Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Харьковский облсовет просит ФФУ выдать "Металлисту" аттестат
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Харьковский облсовет просит ФФУ выдать "Металлисту" аттестат
Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов обратился к президенту федерации футбола Украины Андрею Павелко с просьбой «рассмотреть возможность предоставления футбольному клубу «Металлист» (Харьков) аттестата на право участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди профессиональных команд спортивного сезона 2016-2017 годов».

«В результате экономического и политического кризиса в нашей стране, военного конфликта на востоке Украины (часть Харьковской области непосредственно отнесена к зоне проведения антитеррористической операции) футбольный клуб «Металлист» оказался на грани исчезновения.

«Прекращение финансирования может привести к упадку практически последнего футбольного центра Восточной Украины. Так, закрытие детской футбольной академии «Металлист» фактически приведет к тому, что больше чем 300 воспитанников окажутся на улице, а прекращение существования футбольного клуба повлечет потерю рабочих мест около 400 людьми, которые обслуживают клубную инфраструктуру», - констатируется в письме, направленном Сергеем Черновым Андрею Павелко.

Подчеркивается большая социальная значимость этого вопроса для Харьковского региона. Ведь ФК «Металлист» недавно отметил 90-летний юбилей и харьковчане всегда – в славные времена и в сложные периоды – поддерживают родной клуб. К финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Харькове было создано современную футбольную инфраструктуру (стадион ОСК «Металлист», учебно-тренировочную базу, детско-юношескую академию).

Сергей Чернов выразил убеждение, что предоставление аттестата «Металлисту» будет способствовать устойчивому будущему футбольной жизни на Харьковщине.

www.oblrada.kharkov.ua
2016-05-11 15:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Артем Франков раскритиковал письмо Сергея Чернова
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал письмо председателя Харьковской областной рады Сергея Чернова в адрес ФФУ по поводу «Металлиста».

«Суть вот в чем: неважно как, но дайте. Потому что: «Прекращение финансирования может привести к упадку практически последнего футбольного центра Восточной Украины. Так, закрытие детской футбольной академии «Металлист» фактически приведет к тому, что больше чем 300 воспитанников окажутся на улице, а прекращение существования футбольного клуба повлечет потерю рабочих мест около 400 людьми, которые обслуживают клубную инфраструктуру».

Здесь прекрасно все. Прекращение финансирования — простите, какого? «Металлист» продолжает финансироваться, люди получают зарплату, регулярно и в полном объеме? Нет, конечно, «все, о чем писал поэт, это бред». Я не понимаю, о какой потере рабочих мест можно говорить в данных условиях, не говоря уж о том, что дети окажутся не на улице, а в семье, более того, футбольная школа «Металлиста» не единственная в городе. Не хочу проявлять излишний цинизм, но только ради академии позволять клубу нарушать все мыслимые и немыслимые правила?! К чему это?

Очень напоминает шантаж со стороны представителей хозяина (сильно сомневаюсь, что Сергей Курченко в Москве владеет всей информацией по клубу) — мол, не позволите нам издеваться над «Металлистом», так мы вам академию закроем и детишек с родителями и плакатами под какие— нибудь властные стены приведем. Кстати, где петиция такого рода? Ждем-с? Объясните мне, уважаемые доброхоты (верю, что искренние) — каким образом сохранение любой ценой такого «Металлиста» будет способствовать «устойчивому будущему футбольной жизни на Харьковщине»? Можно разъяснить эту трескучую фразу, наполнить ее каким-никаким конкретным содержанием?! Вы вообще понимаете, что такое профессиональный клуб?

Боюсь, что мы имеем дело с опасной подменой понятий. Особенно я не понял, с какой радости сюда приклепали АТО и ее зону. Каким образом она мешает нормальному финансированию и работе «Металлиста»? Военного положения в Харькове я лично не заметил. Разъясните», — написал Франков в передовице 36-го номера.

dynamo.kiev.ua
2016-05-12 21:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #3
 
Возможно, текст обращения следовало более тщательно продумать. Но, этот ммм... нехороший человек своим опусом фактически предлагает смириться с возможной гибелью клуба и даже не пытаться что-либо делать для сохранения его профессионального статуса. Иудушка во всей красе...
2016-05-12 23:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SYSokolov Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 20
Сообщение: #4
 
Смириться с гибелью клуба конечно никак нельзя, и что-то нужно делать (правда не совсем понятно что и как в текущей ситуации), но прочитав обращение от облсовета, у меня были вполне схожие мысли с Франковым, большего бреда в этом обращении тяжело было и придумать.
2016-05-13 09:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #5
 
Да, обращение облсовета, это просто истерика начинающего хирурга!
Но, как слова в таком обращении ни составляй, будет все равно детский лепет. Надо было вешать Курченко пока он был в пределах досягаемости…
А Франков все равно ничего умного сказать, не может, это только раздувание щек для придания себе значимости.
[Изображение: M.jpg]

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-13 в 11:05, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-05-13 11:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #6
 
(2016-05-13 11:04)zlex40 писал(а):  Да, обращение облсовета, это просто истерика начинающего хирурга!
Но, как слова в таком обращении ни составляй, будет все равно детский лепет. Надо было вешать Курченко пока он был в пределах досягаемости…
А Франков все равно ничего умного сказать, не может, это только раздувание щек для придания себе значимости.
Прежде всего - с возвращением Вас на наш форум! Нам всем Вас очень не хватало!
На счет обращения облсовета, то полностью согласен с вашим определением!
И неужели некому было написать грамотно это обращение (если его вообще нужно было писать) Huh
Про Артемку вообще ничего писать не хочется, но где-то он прав в своем высере по поводу данного обращения... Да уж Думать

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-05-13 11:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)