Опрос: Видели ли Вы этот исторический матч?
Да
Нет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1992. "Металлист" - "Прикарпатье" 1:0. Первый домашний матч в чемпионатах Украины
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
1992. "Металлист" - "Прикарпатье" 1:0. Первый домашний матч в чемпионатах Украины
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-09-08 20:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #2
 
Отлично запомнил тот матч!
Был слегка морозный день, а вокруг стадиона было много снега!
Приехали на игру за час до начала, и народу возле касс практически не было Nono
Взяли билеты на Запад, почти по центру. Зашли во двор стадиона, нашли укромное местечко, и подзаправились отличным самогоном, который притащил с собой один из товарищей (который его сам тогда и гнал), короче приняли 2 пол-литры на троих Drinks и заметно повеселевшие и разогретые прошли на трибуну. Перед входом удалось даже поговорить с Витей Яловским (который совсем недавно умер, земля ему пухом и светлая память), который в этом матче вышел на поле в самом конце. Поднялись на свой ряд, до матча оставалось минут 10-15, и увидели что стадион внутри почти без снега (север и запад), а так же, что он почти пустой Rugat
И хотя на первом матче чемпионатов Украины в Харькове, было не пофутбольному тихо (очень похоже было на обстановку в театре), но матч тем не менее, выдался боевым, быстрым и интересным!
Очень хорошо запомнил 2 не забитых нашими пенальти (оба в первом тайме, и в обоих случаях, мяч попадал в штангу), а так же запомнился первый гол в родном городе в ч-тах независимой Украины! Отличную комбинацию завершил Сергей Кандауров!
Правда во втором тайме стало заметно скучней, и он прошел почти без событий! Так что мы прямо на трибуне, в середине 2-го тайма, распили и 3-ю оставшуюся бутылку самогона, и уходили с матча довольные результатом, игрой (в первом тайме), и очень хорошо разогретыми Drinks good
С того, первого чемпионата Украины, именно этот матч и запомнился! Наверно потому, что он все-таки был историческим, первым на родном стадионе в новой истории футбола, нового государства Ukraine
2012-09-08 21:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #3
 
(2012-09-08 21:06)ze-argentum писал(а):  Очень хорошо запомнил 2 не забитых нашими пенальти (оба в первом тайме, и в обоих случаях, мяч попадал в штангу)...
Хочу вас немного поправить! Первый пеналь угодил в штангу, а второй в перекладину ворот! Этот мат я тоже хорошо помню, т.к. так совпало, что ко мне в гости приехал двоюродный брат из Усть-Каменогорска, и поход на матч высшей лиги был для него праздником! Он мне тогда сказал, что по сравнению с их "Востоком", который играл в вышке Казахстана (тоже в первом чемпионате), а до этого во 2-й союзной лиге, этот матч смотрелся для него как совершенно другой уровень, и он ещё сказал, что мастерство наших (т.е. игроков МХ) на две головы выше чем в первенстве Казахстана!

0203
2012-09-08 22:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #4
 
Я хоть и был на том матче, но совершенно ничего о нем не осталось в памяти Головой об стену
Очень жаль, что совсем нет фотографий с матчей тех лет Злость

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-09-08 22:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)