Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Курченко отдал Металлист Кернесу, посетовав на политический бардак!
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Слух/сплетня Сергей Курченко отдал Металлист Кернесу, посетовав на политический бардак!
Сергей Курченко отдал Металлист Кернесу, посетовав на политический бардак

Вниманию читателей First Truth&Transparency Committee (http://www.fttc.com.ua) первое полноценное интервью украинского олигарха Сергея Курченко со времен его бегства в Москву. Довольно интересный и несколько забавный материал предоставили наши коллеги из России — спортивное информационное агентство Sportcombine.ru.

46-й этаж «Башни на набережной» — пожалуй, самое загадочное место в комплекса «Москва-Сити». Офис Сергея Курченко оброс множеством легенд и слухов, большая часть из которых откровенные небылицы. Беглый украинский бизнесмен Сергей Курченко впервые общается с журналистами не потому, что ему есть, что скрывать, а в силу объективных обстоятельств. Все, кто хотел поговорить с Сергеем отказывались давать вопросы заранее, возможно, журналисты таким образом хотели поставить олигарха в патовую ситуацию… А этого не любит никто из известных людей, как в Москве, так и в Киеве.

Итак, корреспондент Информационного Агентства Sportcombine.ru Виктор Булатов встретился с Сергеем Витальевичем в его, как пишут украинские журналисты, «логове». Это самое место почти ничем не отличается от других офисов в «Башне на набережной», разве что там висит украинский флаг и двухметровый постер с эмблемой харьковского «Металлиста»… Футбольного клуба, который принадлежит господину Курченко.

Изначально наш корреспондент Виктор Булатов был предупрежден о том, что интервью не может длиться более десяти минут, следовательно, вопросы были лаконичны, как и ответы.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Сергей Витальевич, добрый день! Прежде всего, заметил эмблему харьковского Металлиста, а напротив флаг Украины, в Москве такое нынче редко встретишь. Что значат для Вас эти символы? Прошлое или будущее?

Сергей Курченко: Добрый день! Скорее настоящее. Я верю именно в него. Верю в то, что в Украине наладится и когда-нибудь, с Божьей волей я туда смогу вернуться. Флаг моей родной страны всегда будет рядом, где бы я ни был. Эмблема родного футбольного клуба — это символ борьбы.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Что ж, как раз о футболе и хотелось бы поговорить. Металлист проиграл Динамо Киев в довольно интересном, как игровыми, так и околофутбольными моментами… Вы смотрели игру?

Сергей Курченко: Я смотрю все игры своего клуба. Если не получается смотреть в прямом эфире, пересматриваю записи. Файер шоу доказало, что болельщики верят в харьковский Металлист, значит команде есть ради чего жить, играть… Есть к чему стремиться.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Металлист — клуб с историей и огромным количеством фанатов. Если верить прессе и самим футболистам, клуб на грани исчезновения. И винят в этом, как всегда, владельца, президента клуба. Т.е. Вас, Сергей Витальевич…

Сергей Курченко: Ситуация сложная и объяснять все бессмысленно. Скажу лишь одно… Металлист должен был доиграть чемпионат, а на следующий сезон Харьков увидит новый Металлист. К моему огромному сожалению, мой клуб перейдет к другому владельцу. В межсезонье завершится процесс оформления и будут выплачены долги. Сезон 2016-2017 Металлист проведет под руководством нового тренера и владеть главной командой Харькова будет другой человек.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Это поворот. Тогда встречный вопрос, кто будет новым владельцем и сможет ли клуб развиваться, будет ли финансирование?

Сергей Курченко: Финансирование никуда не девалось. Я держал клуб на плаву, как мог. Вопрос был не в деньгах, в России я зарабатываю достаточно и мог бы финансировать Металлист не один год. Все упиралось в политику. Элементарно клуб зажимали, арестовывали имущество, давили, не давали развиваться. Часть средств просто крали. Я же говорю, все объяснять бессмысленно. Просто скажу, что политика в Украине стала выше спорта, выше футбола. Я сделал все, что мог. Последние полгода я искал человека, который бы смог достойно финансировать Металлист и при этом не мешал футбол с политикой.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): И нашли?

Сергей Курченко: Да, к счастью для болельщиков нашел. Вскоре я официально попрощаюсь с клубом, которому отдал годы жизни.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Как я понимаю, имя Вы не назовете?

Сергей Курченко: Назову, тут нет секрета. Новым владельцем Металлиста станет Геннадий Кернес. Но так как, Геннадий Адольфович не может один финансировать футбольный клуб, мы с ним также нашли целый ряд инвесторов, как из Украины, так и из-за рубежа. По сути сейчас в Украине футбол никому кроме Суркиса и Ахметова не нужен. Так называемая революция превратила украинскую премьер-лигу в подобие чемпионата. Если даже наш извечный соперник Днепр может прекратить существование, то что говорить о клубах помельче. Повторюсь — политический бардак убивает украинский футбол.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Тем не менее, Металлист будет жить?

Сергей Курченко: Это однозначно. Харьковский клуб уже с нового сезона будет бороться за места в Лиге Европы.

Виктор Булатов (Sportcombine.ru): Что ж, большое спасибо за Ваше время.

Сергей Курченко: И Вам спасибо за адекватные вопросы.

*First Truth&Transparency Committee (http://www.fttc.com.ua) опубликовал интервью Сергея Курченко для Sportcombine.ru без изменений.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-16 в 16:07, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-05-15 22:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
Как это понимать? Утка? Вброс? Или же правда?
Даже не знаю что думать Huh

Ничему уже не удивлюсь...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-15 в 23:03, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-05-15 23:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #3
 
Думаю, нужно пару дней подождать. Завтра должно состояться заседание в ФФУ по нашей аппеляции и от его итогов во многом будет зависеть дальнейшее развитие событий. И станет понятно - фейк это заявление или нет.
2016-05-15 23:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #4
 
Материться не хочу, а по сему продолжаем праздновать Победу Джа!!!!
2016-05-15 23:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #5
 
Бизнесмен не намерен продавать клуб Кернесу.
Владелец ФК Металлист Сергей Курченко распространил заявление, в котором опроверг ряд слухов.
"На ряде интернет ресурсов появилось якобы моё интервью, в котором распространена недостоверная информация, касающаяся клуба и его будущего. Якобы я продал клуб Кернесу. Хочу заявить, что никакого интервью я не давал - это подделка, сделанная теми, кто хочет забрать клуб.
Клуб я никому не отдам
Ещё раз хочу напомнить, что я честно и законно купил клуб, вложил в его развитие немалые инвестиции. Более того, несмотря на неблагоприятный инвестиционный климат в стране, я продолжаю вкладывать средства и буду далее это делать.
В свою очередь, хочу посоветовать " доброжелателям", таким, как Кернес, Стороженко, Ярославский - занимайтесь своими делами, которые на мой взгляд, у вас не в порядке, а не делайте гадости клубу, тем более в вашем возрасте.
Я честно и законно купил клуб, вложил в его развитие немалые инвестиции
Более того, если бы власть и Ярославский не вредили бы все два года клубу, то мы бы были на 2 месте минимум, как в 2013 году.
Клуб я никому не отдам, приложу все усилия, чтобы, назло злопыхателям, "Металлист" в следующем сезоне выступал в премьер-лиге".
2016-05-16 08:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
(2016-05-16 08:27)Курченко писал(а):  ...Кернес, Стороженко, Ярославский...

Мне интересно, с каких пор эти люди стоят в одном ряду???

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-05-16 09:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #7
 


Вот так это и понимать, что живьем эта „самка Canis lupus familiaris“ клуб отпускать не собирается.
Странно, что в список врагов не попали сионисты во главе с Бараком Обамы. (Или хижиной дяди Тома?)

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-16 в 10:58, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-05-16 10:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #8
 
"Более того, если бы власть и Ярославский не вредили бы все два года клубу, то мы бы были на 2 месте минимум, как в 2013 году."
КЛОУН

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-16 13:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #9
 
думаю обе вьюхи фейковые
2016-05-16 14:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #10
 
Если хоть одна вьюха настоящая - разумом там и не пахнет вообще!!!Если обе сочинение журналистов - зачем это нужно?Говорят "ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО",ну и кому же это выгодно???
2016-05-16 14:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #11
 
(2016-05-16 14:27)TIGER писал(а):  думаю обе вьюхи фейковые

Первая инфа - фейк!
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-05-16 15:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #12
 
(2016-05-16 14:27)TIGER писал(а):  думаю обе вьюхи фейковые

я бы так сказал. обе заявы спродуцированы Курченко. PR дешевый.

Этот мудак просто издевается над всеми.
А мы продолжаем играть в законность, легитимность и верить байкам

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-16 15:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #13
 
В УПЛ клуб играть не будет, а значит "опровержение" от курицы ничего не стоит!
Вопрос: зачем это дерьмо сегодня всплыло? Как то "совпало" с отклонением апелляции Думать
Очень похоже, что за всем этим стоят одни и теже люди!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-16 в 16:35, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-05-16 16:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #14
 
"Опровержение" от Курченко поступило ночью в клуб с требованием поставить его на официальном сайте. Однако сотрудники клуба отказались это сделать и поэтому оно было опубликовано в Корреспонденте. Все остальное конспирология...
То, что его слова ничего не стоят подтверждается его действиями.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-16 в 16:53, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-05-16 16:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #15
 
Убить себяУбить себяУбить себяСергей Михайлови,так ЧЁ он вообще этот бред соорудил???Словам бы верили если бы ДЕЛА БЫЛИ.Ничего не делает,не расстаётся с клубом,а вот бредятину сочинять и вбрасывать времени и таланта хватает.Он сам себя обмануть хочет что ли???
2016-05-16 17:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #16
 
(2016-05-16 17:13)DEEMKAA писал(а):  Убить себяУбить себяУбить себяСергей Михайлови,так ЧЁ он вообще этот бред соорудил???Словам бы верили если бы ДЕЛА БЫЛИ.Ничего не делает,не расстаётся с клубом,а вот бредятину сочинять и вбрасывать времени и таланта хватает.Он сам себя обмануть хочет что ли???

Вы задали интересный вопрос. На мой взгляд, Курченко находится на своей, не понятной нам, да и каждому нормальному человеку, орбите. Он привнес в футбол намерения и приемы грязного бизнеса и решил, что в нашем любимом виде спорта это будет работать. Он находится в космосе. В своем мирке, который формируется рашистской пропагандой. Он полагает, что скоро украинцы свергнут хунту и с радостью примут Путина, а он вернется и вновь будет у корыта, будет грабить народ и давать нам конфетку под названием "Металлист". Поэтому враги у него Ярославский, я, фанаты, которые скандируют разные разности в его адрес Smile. Нам его понять трудно. С ув.,
P.S. Разве мы не обсуждали последствия его действий и не предлагали варианты? Но нас облили грязью, распространяли о нас сплетни, дискредитировали Фонд любыми средствами и методами. Не настала ли пора отбросить сомнения и склоки, и объединится на пороге исчезновения?
С ув.,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-05-16 17:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #17
 
(2016-05-15 22:58)First Truth&Transparency Committee писал(а):  Это самое место почти ничем не отличается от других офисов в «Башне на набережной», разве что там висит украинский флаг и двухметровый постер с эмблемой харьковского «Металлиста»… Футбольного клуба, который принадлежит господину Курченко.

Дальше можно было бы и не читать! Grin

(2016-05-15 22:58)First Truth&Transparency Committee писал(а):  Сергей Курченко: Я верю в то, что в Украине наладится и когда-нибудь, с Божьей волей я туда смогу вернуться. Флаг моей родной страны всегда будет рядом, где бы я ни был. Эмблема родного футбольного клуба — это символ борьбы.

Каким бы фейком это ни было, но если послушать представителей оппоблока, то они спят и видят, когда же нынешняя власть обделается и можно будет вернуться на политический Олимп на белом коне!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-05-16 17:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #18
 
(2016-05-16 16:52)С.Стороженко писал(а):  "Опровержение" от Курченко поступило ночью в клуб с требованием поставить его на официальном сайте. Однако сотрудники клуба отказались это сделать и поэтому оно было опубликовано в Корреспонденте.

А что теперь будет с сотрудниками? Насколько я понимаю, Фонд поддерживает только Академию и Базу, но ведь в клубе по словам Призетко работает порядка трёхсот человек и по окончанию сезона они остались и вовсе никому не нужны?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-05-16 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #19
 
(2016-05-16 18:02)sergeo60 писал(а):  Если честно, я не ожидал такого ответа. Ведь раньше (осенью) Вы говорили, что просили Курченко оставить клуб или продать за небольшую сумму, а он в не цензурной форме ответил отрицательно... Неужели тогда были желающие и возможности Областного руководства по содержанию клуба - а сейчас уже нет? Думать

Такой ответ уже звучал неоднократно (в той или иной форме) на этом сайте. Нам предлагается взять на веру что сперва может быть курица, а потом яйцо! Хотя, мне кажется очевидно, что пока клуб будет в собственности Курченко никто не будет подходить к дурно пахнущим активам.
Время уходит, а новых вариантов не появляется на горизонте.
Что делать? В судебном порядке отбирать в пользу государства (перед гос структурами много долгов) актив. И выставлять на торги. Есть ли какие то гарантии что найдется инвестор (условный Ярославский)? Нет. Гарантий никаких нет и не может быть. Хуже чем сейчас уже не куда. Клуб в шаге от потери профессионального статуса. Время уходит...
Но это никому не нужно, мне так видится. Нету заинтересованных людей которые могут этим заняться. Проще собирать деньги на узкие цели и провозглашать целью спасение футбола. Хотя обвинять тут никого нельзя. Каждый идет тем путем, которым готов идти. Вряд ли будут добровольцы бороться за клуб в судах и возлагать на себя всю ношу и ответственность.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-16 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #20
 
(2016-05-16 18:02)sergeo60 писал(а):  Ведь раньше (осенью) Вы говорили, что просили Курченко оставить клуб или продать за небольшую сумму
А по поводу "говорили".. Так ведь говорили что и "остановили транзакцию и вернули в клуб деньги от трансляций". Ну вы читали последние интервью.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-16 18:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)