Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист": Бойцан пытается убедить ФФУ выдать аттестат
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
"Металлист": Бойцан пытается убедить ФФУ выдать аттестат
Футбольный клуб "Металлист" оказался на грани исчезновения. Из-за многомиллионных долгов перед футболистами Аттестационный комитет ФФУ решил не выдавать харьковчанам аттестат, позволяющий в следующем сезоне участвовать в Премьер-лиге Украины. "Металлист" подал апелляцию на решение футбольных чиновников, но в итоге проиграл. "Сегодня" выяснила, что происходит в тылу главной команды Харькова и что ждет ее в ближайшем будущем.

От каких-либо комментариев по сложившейся ситуации в пресс-службе "желто-синих" воздерживаются, пока не получат решение ФФУ по аттестации. В федерации же нас заверили, что письмо с решением в Харьков отправили, и как раз сегодня оно точно должно оказаться в офисе "Металлиста". Впрочем, о позиции руководства клуба на днях заявил его владелец Сергей Курченко. В одном из своих интервью опальный бизнесмен пообещал приложить все усилия, чтобы "Металлист" в следующем сезоне выступал в Премьер-лиге. Как стало известно "Сегодня" из собственных источников, заместитель гендиректора клуба Алекандр Бойцан как минимум до вчерашнего дня находился в Киеве, пытаясь завоевать расположение футбольных чиновников и таки убедить их выдать заветный аттестат.

Впрочем, в стане самой команды места для оптимизма уже почти не находят. Как рассказал нам защитник "Металлиста" Иван Зотько, всем футболистам сейчас тяжело: мол, в течение последнего месяца они были предоставлены сами себе, и с ними общались лишь тренеры. Когда последний раз получали хоть какие-то деньги, игроки не могут вспомнить. Но даже в такой ситуации команда в конце сезона выдала впечатляющую серию матчей из двух побед и ничьей, доказав, что может играть в элите украинского футбола. По словам и. о. главного тренера "Металла" Александра Призетко, сохранение прописки в УПЛ было бы настоящим чудом, поэтому все усилия нужно сосредоточить на том, чтобы клубу оставили профессиональный статус. "Если нас лишат этого статуса, все футболисты без разговоров покинут клуб, а вот если нас, допустим, опустят в Первую лигу — будет от чего отталкиваться. Но вы же понимаете, даже в низшем дивизионе нужно финансирование, а его у нас нет, — рассуждает Призетко. — Все игроки хоть и ушли в отпуск, но звонят мне, спрашивают новости, а мне нечего ответить. Я сам общался с Бойцаном всего один раз, около трех недель назад. Нам известно лишь то, что сказал клубный юрист, мол, до четверга все должно решиться".

При этом коуч "Металлиста" уверен, что сам он при любом исходе покинет пост главного тренера, ведь нынешнему руководству он якобы неугоден из-за своей позиции. "Я задаю неприятные вопросы, говорю о руководстве так, как есть. Эти люди приехали "на чемоданах", развалили клуб и так же, "на чемоданах", уедут в другой город. Я считаю, что "Металлистом" должны управлять харьковчане, которые будут нести за него ответственность, у которых будет болеть за команду душа", — подытожил Александр Призетко.

Как пояснили нам эксперты, сейчас "Металлист" находится на распутье: его либо вовсе лишат профессионального статуса, либо отправят в низший дивизион чемпионата, во Вторую лигу. "Таким образом, через несколько лет мы снова увидим "Металлист" в Премьер-лиге, только уже без долгов, с клуба попросту спишут их", — говорит футбольный агент и бывший вице-президент двух украинских клубов Дмитрий Селюк. Однако, по его словам, если клубом продолжат руководить те же люди, "желто-синие" могут погрязнуть в новых долгах. А расставаться со своим детищем владелец "Металлиста" Сергей Курченко, как он сам заверил СМИ, не намерен.

ФЛЕШМОБ И ПЛАН СПЕСЕНИЯ

Оставаться с клубом до последнего и, если потребуется, сделать все для его возрождения уже пообещали фанаты. В соцсетях запустили массовый флешмоб: болельщики из всей страны делают фото с текстом на табличках: "Металлист" должен жить!". Также на днях фаны встретились с заместителем гендиректора клуба Александром Бойцаном и в ультимативной форме потребовали его отставки. Болельщики уверяют: у них есть собственный план по спасению команды, но карт пока не раскрывают. "Мы будем бороться за наш клуб, — уверяет представитель фан-движения Ярослав Марченко. — В истории мирового футбола много примеров, когда президенты и в тюрьмы попадали, и банкротами становились. Но клубы с историей всегда возрождаются, пока у них есть болельщики".


www.footboom.com
2016-05-19 12:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)