Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Волынь нашла спонсора и готова пройти аттестацию!
Автор Сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #21
 
Соглашусь. Но это не повод отправлять Металл в аматоры и не думать о развитии в регионе профессионального футбола. Понизить в низшую лигу? Да! Ликвидировать профессиональный футбол под брендом ",,Металлист" ? Никаким развитием и не пахнет.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-05-25 18:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #22
 
(2016-05-25 18:44)С.Стороженко писал(а):  Соглашусь. Но это не повод отправлять Металл в аматоры и не думать о развитии в регионе профессионального футбола. Понизить в низшую лигу? Да! Ликвидировать профессиональный футбол под брендом ",,Металлист" ? Никаким развитием и не пахнет.

В низшей лиге не надо платить зарплату? Кто это будет делать? Есть варианты?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-26 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #23
 
(2016-05-26 12:54)romanian писал(а):  
(2016-05-25 18:44)С.Стороженко писал(а):  Соглашусь. Но это не повод отправлять Металл в аматоры и не думать о развитии в регионе профессионального футбола. Понизить в низшую лигу? Да! Ликвидировать профессиональный футбол под брендом ",,Металлист" ? Никаким развитием и не пахнет.

В низшей лиге не надо платить зарплату? Кто это будет делать? Есть варианты?

Для начала хочется видеть МХ в статусе профессионального клуба. Если нас не захотят убивать а дадут шанс - тогда будем искать и источники финансирования.
Как показала практика, даже минимальное финансирование от болельщиков это утопия.
Поэтому здесь надежды нет. И этот вариант не рассматривается.
Хотя как говорится: Никогда не говори «никогда»
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-26 в 15:23, отредактировал пользователь atroxs.)
2016-05-26 15:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #24
 
(2016-05-26 15:22)atroxs писал(а):  Для начала хочется видеть МХ в статусе профессионального клуба. Если нас не захотят убивать а дадут шанс - тогда будем искать и источники финансирования.
Слушайте, ну вечером деньги, утром стулья!
Сперва финансирование, потом статус.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-26 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #25
 
(2016-05-26 16:01)romanian писал(а):  
(2016-05-26 15:22)atroxs писал(а):  Для начала хочется видеть МХ в статусе профессионального клуба. Если нас не захотят убивать а дадут шанс - тогда будем искать и источники финансирования.
Слушайте, ну вечером деньги, утром стулья!
Сперва финансирование, потом статус.
Так не кто же не против. Вас видимо устраивает лишение проф.статуса такой команды как МХ.
Вы даже не хотите дать клубу шанс - играть в низших лигах и возможно при другом президенте.
2016-05-26 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #26
 
(2016-05-26 16:26)atroxs писал(а):  Так не кто же не против. Вас видимо устраивает лишение проф.статуса такой команды как МХ.
Вы даже не хотите дать клубу шанс - играть в низших лигах и возможно при другом президенте.

Думать

Ясно, понятно

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-26 16:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #27
 


2016-05-26 19:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #28
 
Интересно, хоть у кого-то есть хоть какой-то план дальнейших действий по сохранению профессионального статуса Металла? Какие есть шансы зацепиться хотя бы за Первую Лигу?

Если Фонд им. Уграицкого занимается Академией и Базой, то кто сможет финансировать клуб хотя бы на минимальном уровне?!

Об этом просто не говорят вслух или реально нет никаких вариантов???

Я встречался с Сергеем Михайловичем, когда Фонд только-только начинал свою работу и помню, как он был увлечён этой затеей! Ни для кого не секрет, что именно он является локомотивом фонда! А теперь даже от него всё чаще приходится слышать "я устал, я ухожу"... (цитата не СМС)

Я не понимаю, когда клуб был на ходу, да что там, летел на всех парах, то всем хотелось быть причастными к Металлисту, на матчи ходили, как на светские мероприятия, а теперь... Куда делись все эти люди?!

Сколько бы сейчас ни стоил Металлист, его главная ценность в другом!!! Это наша история, это наши эмоции и воспоминания, это залог будущего харьковского футбола!!!

Неужели нет таких людей, которые нашли бы методы воздействия на нынешнего владельца? А может быть кто-то готов любой ценой убить наш клуб???

Как же угнетает эта неопределённость!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-05-26 20:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #29
 
(2016-05-26 20:06)valera_vvv писал(а):  Интересно, хоть у кого-то есть хоть какой-то план дальнейших действий по сохранению профессионального статуса Металла? Какие есть шансы зацепиться хотя бы за Первую Лигу?

Если Фонд им. Уграицкого занимается Академией и Базой, то кто сможет финансировать клуб хотя бы на минимальном уровне?!

Об этом просто не говорят вслух или реально нет никаких вариантов???

Я встречался с Сергеем Михайловичем, когда Фонд только-только начинал свою работу и помню, как он был увлечён этой затеей! Ни для кого не секрет, что именно он является локомотивом фонда! А теперь даже от него всё чаще приходится слышать "я устал, я ухожу"... (цитата не СМС)

Я не понимаю, когда клуб был на ходу, да что там, летел на всех парах, то всем хотелось быть причастными к Металлисту, на матчи ходили, как на светские мероприятия, а теперь... Куда делись все эти люди?!

Сколько бы сейчас ни стоил Металлист, его главная ценность в другом!!! Это наша история, это наши эмоции и воспоминания, это залог будущего харьковского футбола!!!

Неужели нет таких людей, которые нашли бы методы воздействия на нынешнего владельца? А может быть кто-то готов любой ценой убить наш клуб???

Как же угнетает эта неопределённость!!!

Я не СМС но думаю следующее. На сегодня клуб под названием Металлист не интересен ни болельщикам ни крупным бизнесменам. Это видно по онлайн поступлениям. К сожалению уже 26 число а собрать нужную сумму на Академию мы не можем. Поэтому как показывает практика - крики о том что болельщики будут финансировать какой-то там клуб - блеф. Не будут.
Какой план дальнейших действий по сохранению профессионального статуса?
Насколько мне известно такая работа ведется.
Какие есть шансы - на мой взгляд шансы есть от фантастических что мы останемся в УПЛ, до более реальных - вторая лига или аматоры.
кто сможет финансировать клуб - давайте дождемся решения
2016-05-26 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #30
 
(2016-05-26 20:27)atroxs писал(а):  На сегодня клуб под названием Металлист не интересен ни болельщикам ни крупным бизнесменам. Это видно по онлайн поступлениям.

Слушайте! Вы уже достали тут всех мерять по онлайн поступлениям в свой фонд. Вам уже миллион раз объясняли почему люди не хотят перечислять деньги в ваш фонд. Вы с навязчивостью ненормального бубните одно и то же! Прекращайте!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-27 11:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #31
 
Спасибо что Вы указали направление в котором мне надо идти. Cо СВОИМ Фондом, CВОЕЙ Академией и СВОИМ клубом.
Извините что я Вас на сайте про Металлист достаю проблемами клуба и Академии.
Заканчиваю бубнеть и прекращаю писать. У Вас видимо клуб,Академия находятся в другом месте.
Всего Вам хорошего.
2016-05-27 15:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #32
 
нет уж. Фонд ВАШ. А клуб не ВАШ.
Вы слишком много на себя берёте.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-27 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #33
 
Все симптомы футбольной болезни в Украине тщательно скрывались - никто не лечил причины,все карпели над последствиями.25 лет наши "доблестные и честные" чиновники(выкидыши совкового или постсовкового периода) только то и делали,что набивали карманы и строили схемы для себя(жить то они хотят вечно,ну на крайняк ВСЁ передать детям).НИКТО ТАК И НЕ ЗАХОТЕЛ поставить наш футбол на рельсы БИЗНЕСА,только кивают все на Англию/Германию.НАШ футбол превратился в чёрную дыру,а те же поляки с куда более скромными вливаниями НО С НОРМАЛЬНОЙ системой(без обслуживания конкретных клубов,без ручных судей.....) добились большего бизнес-успеха.ВЫ представляете,какой бы был интересный наш чемпионат с нашими возможностями и их выстроенной системой.КОМАНДА ИЗ 2-го ПО МНОГИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ГОРОДА,нашего любимого ХАРЬКОВА,исчезает,А они говорят всё НОРМАЛЬНО,пусть будет меньше,пусть играет ...............из района Киева команда или из села.А ЧЁ,как раз развитие футбола в регионах по программе ФФУ - приедет ДК в ...........раз в год,соберут полный стадион,выиграет ДК 10-0 = ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ.Мало какой хрыч из большого кабинета спасает наш МХ,все как шакалы/гиены только ждут смерти чтобы поживится,ну или сплясать на костях.
2016-05-27 18:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #34
 
(2016-05-27 18:56)DEEMKAA писал(а):  Все симптомы футбольной болезни в Украине тщательно скрывались - никто не лечил причины,все карпели над последствиями.25 лет наши "доблестные и честные" чиновники(выкидыши совкового или постсовкового периода) только то и делали,что набивали карманы и строили схемы для себя(жить то они хотят вечно,ну на крайняк ВСЁ передать детям)...
А почему в прошедшем времени? А так все верно написали!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-05-27 19:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #35
 
(2016-05-27 15:48)romanian писал(а):  нет уж. Фонд ВАШ. А клуб не ВАШ.
Вы слишком много на себя берёте.
Если "Металлист - это мы!", если мы одна футбольная семья с желто-синим сердцем у каждого, если сотрудники Академии являются работниками клуба, а это так, если мы хотим, что бы клуб "Металлист" жил - то клуб наш. Мой и Ваш, atroxs'а и многих тысяч людей, которые искренне любят свой футбольный клуб. Надеюсь, что никто не может присвоить себе право определять, кто может считать клуб своим, а кто таковым быть не может.
Фонд, который противен Вам по миллиону причин, хотя четкой, объективной формулировки я не увидел, во всяком случае, на этом сайте, всё же стоит признать, поддержал родной "Металлист" достаточно серьезно. Если Вы или кто другой не видит объективных оценок и благодарностей тренеров, детей, сотрудников, руководства академии, родителей, это же не означает, что мы настолько замучили Вас своими отчетами, которые требовали все, что можно перейти к хамству? Типа: клуб не ВАШ! Наш!!! Полагаю, что места столь оскорбительным заявлениям на этом, интеллигентном, сайте быть не должно.
В течение недели, 10 дней, судьба клуба будет решена. И, если удасться его сохранить, а не уничтожить на потеху варварам или слить, например, с другим клубом, то академия ох, как понадобится. Для собственных, клубных, нужд.
Но, если Вы полагаете нашу деятельность не нужной, преступной: мы украли, мы продали, мы любим Курченко, мы...ну и другая хрень, то уверяю Вас и всех скептиков, лично я готов откликнуться на Ваши пожелания и прекратить этим заниматься. Тем более, что заранее обьвлялялось о работе Фонда на срок 5 месяцев - до той поры, пока не наступит ясность со статусом и собственником. В самое тяжелое время мы поддержали самых преданных, самых квалифицированных, профессиональных и талантливых металлистовцев. Позор на наши седые головы... Пришло время остановится. Спасибо всем, кто помогал выплачивать зарплату, стипендии, оплачивать питание юных футболистов в школе, оплачивал дорогу на турниры и участие в турнирах, ремонтировал базу и расчищал дороги к ней, покупал моющие и стиральные средства, и вообще занимался всем этим. Спасибо!

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-28 в 13:02, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-05-28 12:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #36
 
(2016-05-28 12:33)С.Стороженко писал(а):  Если "Металлист - это мы!", если мы одна футбольная семья с желто-синим сердцем у каждого, если сотрудники Академии являются работниками клуба, а это так, если мы хотим, что бы клуб "Металлист" жил - то клуб наш. Мой и Ваш, atroxs'а и многих тысяч людей, которые искренне любят свой футбольный клуб. Надеюсь, что никто не может присвоить себе право определять, кто может считать клуб своим, а кто таковым быть не может.
Вот именно! Клуб Наш! И никому не позволено мерять любовь к этому клубу по поступлениям в частный фонд, который преследует узкие цели, связанные со спасением клуба лишь относительно.
Поэтому фонд ВАШ, а клуб не ВАШ, а НАШ.
(2016-05-28 12:33)С.Стороженко писал(а):  Фонд, который противен Вам по миллиону причин
Не надо фантазировать и применять ко мне эти штучки! Я уже писал что уважаю вашу работу но не собираюсь ее поддерживать финансово. Вы же, а особенно ваш коллега, собственной важностью и напыщенностью окончательно отталкиваете от какой либо финансовой поддержки вашего фонда.
Вранье, перекручивание слов, домыслы не должны звучать из уст людей которые занимаются любым ответственным делом.
(2016-05-28 12:33)С.Стороженко писал(а):  мы украли, мы продали, мы любим Курченко, мы...ну и другая хрень
Хватит врать! Я никогда не заявлял что вы украли или продали!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-30 12:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #37
 
(2016-05-30 12:39)romanian писал(а):  
(2016-05-28 12:33)С.Стороженко писал(а):  мы украли, мы продали, мы любим Курченко, мы...ну и другая хрень
Хватит врать! Я никогда не заявлял что вы украли или продали!

Олег, к чему сейчас этот повышенный тон? Совершенно очевидно, что в ответе тебе лично прозвучала реакция на многие и многие выпады, которые звучали на протяжении всей работы Фонда?!

Критика звучала из разных уст! И тех, кто искренне и очень давно любит клуб и тех, кому клуб совершенно безразличен, но появилась возможность нагадить кому-то как можно больше!

Тем не менее это уже скорее всего не важно, т.к. по видимому работа Фонда по поддержке Академии завершится после обещанных пяти месяцев!

Я по-прежнему убежден, что первоначальная идея была в том, чтобы на финансировании Академии обкатать финансирование клуба в будущем, но не судьба...

Насколько я понимаю, те относительно небольшие суммы, которые удавалось собирать в Фонд - в большинстве своём не являлись взносами болельщиков. Минимум половина денег поступала от предприятий и организаций. Меня можно поправить, но суть не в этом, суть в том, что харьковчане либо не поверили в саму идею, либо предпочли сосредоточиться на более важных по их мнению проблемах, которых сейчас предостаточно в нашей стране!

Можно много дискутировать на эту тему, но я бы отметил другой факт: за последний год, кроме СМС и "его коллеги" (я бы даже сказал - коллег!) кто хотя бы попытался сделать что-то для Металлиста??? Ведь у нас есть городская власть, есть бизнесмены, которые период выборов просто-таки норовят что-нибудь "спасти", есть Харьковская областная федерация футбола... Где были все эти люди на протяжении прошлого сезона???

Резонно, что всё упирается в собственника, но также резонно и то, что без давления извне клуб не потерял бы Ярославского, точно также ситуация могла повернуться и теперь, но кто-то планомерно целенаправленно убивает клуб! Для меня это очевидно!

Кто-то реально верит что мы переродимся, как Верес??? Я бы может тоже не исключал этот вариант, если бы в Киеве у МХ было бы меньше "доброжелателей", чем в Харькове...

Но пока не прозвучал окончательный вердикт - Металлист-чемпион !!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-05-30 14:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #38
 
(2016-05-30 14:47)valera_vvv писал(а):  
(2016-05-30 12:39)romanian писал(а):  
(2016-05-28 12:33)С.Стороженко писал(а):  мы украли, мы продали, мы любим Курченко, мы...ну и другая хрень
Хватит врать! Я никогда не заявлял что вы украли или продали!



Я по-прежнему убежден, что первоначальная идея была в том, чтобы на финансировании Академии обкатать финансирование клуба в будущем, но не судьба...

Очень интересно подмечено!
2016-05-30 15:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #39
 
(2016-05-30 15:15)atroxs писал(а):  
(2016-05-30 14:47)valera_vvv писал(а):  Я по-прежнему убежден, что первоначальная идея была в том, чтобы на финансировании Академии обкатать финансирование клуба в будущем, но не судьба...

Очень интересно подмечено!

Это было подмечено сразу же и такой пункт есть в голосовалке в теме, посвященной работе Фонда! Просто по мере давления на Фонд отпают все иллюзии даже по поддержке Академии по истечении пяти месяцев...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-05-30 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #40
 
(2016-05-30 14:47)valera_vvv писал(а):  Олег, к чему сейчас этот повышенный тон? Совершенно очевидно, что в ответе тебе лично прозвучала реакция на многие и многие выпады, которые звучали на протяжении всей работы Фонда?!

Почему я должен отвечать за чьи то выпады? Ответ был адресован конкретно ко мне. Я же свою позицию уже неоднократно озвучивал.
Это банальная манипуляция. Все кругом враги, а мы все в белом. Им одно, а они в ответ все с головы на ноги перевернут.

Кулуарные планы, хитрые подмигивания, цели фонда меняющиеся как флюгер, манипуляции и откровенная брехня - все это меня отталкивает в работе этого фонда. Но при этом я не имею ничего против если кто то желает туда сдавать деньги. И у меня мысли не было что эти деньги украдут. В фонде есть достаточно по настоящему авторитетных людей, чтобы можно было спокойно не беспокоится о финансах.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-30 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)