Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: Луческу покинул Шахтер
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Официально: Луческу покинул Шахтер
[Изображение: 268809__max_news.jpg]

Финальный матч за Кубок Украины стал последним в «шахтерской» карьере Мирчи Луческу. Футбольный клуб «Шахтер» благодарит Мистера за годы работы в клубе.

Мирча Луческу возглавил «Шахтер» в мае 2004 года. За 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и завоевала 22 трофея. Мистер привел «горняков» к 8 победам в национальном чемпионате. 6 раз «оранжево-черные» становились обладателями Кубка страны и 7 раз – Суперкубка Украины. Наиболее громким достижением на европейской арене стал триумф в последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА в 2009 году.

Мирча Луческу является абсолютным рекордсменом «Шахтера» по продолжительности пребывания на посту главного тренера и количеству проведенных матчей. Мистер 8 раз признавался лучшим тренером Украины. На его счету несколько десятков клубных и украинских рекордов. Мирча Луческу золотыми буквами вписал свое имя в историю команды, в его честь в 2011 году открыта именная звезда на Аллее славы у «Донбасс Арены».

ФК «Шахтер» желает Мирче Луческу успехов в дальнейшей карьере. К словам благодарности присоединяются миллионы болельщиков «Шахтера».

Браво, Мистер! Спасибо, Мистер!

ФК «Шахтер»

http://shakhtar.com/ru/news/37776
2016-05-21 22:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
 
Маркевич?
2016-05-22 01:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер? Все решится завтра»
Наставник «Браги» еще не заключил контракт с украинским клубом

Главный тренер «Браги» Паулу Фонсека прокомментировал информацию о возможном переходе в «Шахтер», где он будет призван заменить ушедшего Мирчу Луческу.

- «Шахтер»? Мое будущее определится завтра, не стоит об этом постоянно говорить. Сейчас я об этом не думаю, - заявил португальский специалист.

Ранее мы сообщали о том, что Фонсека может встать у руля «Шахтера». В воскресенье, 22 мая, «Брага» проведет финальный матч Кубка Португалии против «Порту».

Источник — Sport.ua
2016-05-22 10:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Весь тренерский штаб Луческу покинул «Шахтер»
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в своем Фейсбуке прокомментировал уход Мирчи Луческу.

«Тренерский штаб Мирчи Луческу покидает „Шахтер“. Мистер провел в клубе 12 незабываемых сезонов, завоевал 22 трофея. Своей работой он влюбил в „Шахтер“ миллионы болельщиков, заставил уважать наш клуб в Украине и далеко за ее пределами.

Для меня Мистер — боец, который, выводя „Шахтер“ на поле в каждом из 573 матчей, ставил всегда только одну цель — победить, и в большинстве случаев добивался своего!

Болельщики всегда будут помнить, что именно Луческу стал первым тренером в истории клуба, который завоевал европейский трофей. Этим он поднял планку результатов „Шахтера“ на высочайший уровень, и кто бы ни пришел после него в качестве главного тренера, ему будет невероятно сложно повторить этот успех.

Я горжусь тем, что все эти годы работал с Мистером бок о бок.

Спасибо Вам, Мистер, и Вашим помощникам за годы, проведенные в „Шахтере“, за неоценимый вклад в развитие и популяризацию нашего клуба! Удачи, здоровья и успехов в дальнейшей карьере», — написал Палкин.

www.matchday.ua
2016-05-22 10:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 


2016-05-22 10:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
Феномен Луческу. Фильм-биография.
«Феномен Луческу» – фильм-биография о выдающемся румынском специалисте, который стал для «горняков» настоящим двигателем прогресса, смог не только поднять команду, но и удержать ее на высоком уровне, и без которого сегодня сложно представить «Шахтер» таким, какой он есть сейчас.

В 2004 году президент «Шахтера» Ринат Ахметов пригласил Мирчу Луческу возглавить донецкий клуб. Благодаря безграничной вере президента в тренера за 12 лет работы Мистер выиграл с командой 8 золотых медалей чемпионата Украины, стал обладателем пяти Кубков и семи Суперкубков Украины, а в 2009 году привез в нашу страну Кубок УЕФА. Умение этого специалиста развивать команду и побеждать впечатляет футбольную общественность. Именно поэтому появилась идея снять фильм «Феномен Луческу», авторы которого попытались ответить на вопрос «в чем же кроется секрет успеха этого тренера?».

На протяжении трех лет съемочная команда побывала в четырех странах, 16 городах, отсняла 11 террабайт видео, что составило 250 часов, постпродакшн фильма занял около 150 монтажных смен. В интервью для фильма участвовали 38 респондентов, среди которых такие футбольные звезды, как Андреа Пирло, Невио Скала, Хавьер Дзанетти, близкие родственники Мирчи Луческу, а также многие известные в мировом футболе президенты клубов, игроки и функционеры.



2016-05-23 15:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #7
СМИ: контракт Фонсеки с «Шахтером» будет рассчитан на два года
[Изображение: smi-kontrakt-fonseki-s-shahterom-budet-r...990734.jpg]

Наставник «Браги» Паулу Фонсека близок к подписанию соглашения с донецким клубом.

Сообщается, что 43-летний португалец на этой неделе прилетит в Украину, чтобы подписать контракт с «горняками» на два года.

На посту главного тренера «Шахтером» Паулу Фонсека может сменить Мирчу Луческу, который покинул донецкий клуб.

Источник: Bola Branca

www.matchday.ua
2016-05-23 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #8
Луческу подписал контракт с Зенитом
Румынский наставник продолжит карьеру в России

В ночь с понедельника на вторник бывший тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу подписал контракт с «Зенитом».

Двухлетнее соглашение может быть продлено еще на один год, если ни одна из сторон на тот момент не выскажет намерение разорвать отношения. Сумма контракта, согласно его условиям, является конфиденциальной.

Информация восточноевропейских СМИ о многомиллионных суммах, якобы гарантированных тренеру клубом на усиление, не соответствует действительности.

Источник — Советский спорт

sport.ua
2016-05-24 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #9
 
Не ужели Мистер ушёл ... удачи)))

Металлист-чемпион
2016-05-24 14:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #10
 
решил на последок всем в душу плюнуть и поехать в Россию. хорош! ;)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-05-24 15:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
СМИ: Луческу зовет в "Зенит" Марлоса и Тайсона
[Изображение: 41fa1-Marlos.jpeg]

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу хочет укрепить состав команды двумя игроками «Шахтера» - Марлосом и Тайсоном, - информирует Sport Arena. Эту информацию украинским журналистам сообщили румынские коллеги. Мистер предоставил руководству питерского клуба список из желаемых приобретений и в приоритете находятся три игрока — донецкие бразильцы и 25-летний румынский форвард Денис Алибек из «Астры».

Заметим, что Марлос и Тайсон после ухода Алекса Тейшейры считались лидерами атаки «горняков». Сразу после завершения сезона Марлос встретился со своим агентом Вадимом Шаблием, однако подробности разговора остались тайной. Интерес к полузащитнику проявляет также английский «Тоттенхэм».

Марлос в прошлом сезоне в общей сложности провел 48 поединков (40 – в «основе»). Забил 12 голов (2 – с пенальти), а также отдал 13 результативных передач.

В активе Тайсона 42 матча (31 – в «основе»). Бразилец забил 8 голов (1 – с пенальти) и отдал 10 результативных передач. Стоит учитывать, что вторую часть сезона Тайсон провел «на уколах».

Здесь
2016-05-29 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #12
Официально: Паулу Фонсека – главный тренер Шахтера!
Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) подписал контракт с Паулу Фонсекой. Соглашение рассчитано на два года.

Новым главным тренером «Шахтера» стал 43-летний португалец Паулу Фонсека.

«Это молодой, амбициозный и очень квалифицированный специалист, который, я убежден, сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой. Паулу нужен «Шахтер», а «Шахтеру» нужен Паулу», – отметил президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.

«Я очень счастлив, что становлюсь частью такого клуба, как «Шахтер». Работать в таком клубе – это огромнейшая привилегия для любого тренера. Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в «Шахтере». Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол», – сказал Паулу Фонсека.

Главный тренер приступит к работе 1 июня 2016 года.

В среду, 01.06.2016, в отеле «Опера» состоится первая пресс-конференция главного тренера ФК «Шахтер» Паулу Фонсеки.
2016-05-31 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #13
 
Очень я сильно сомневаюсь, что он будет лучше Маркевича!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-05-31 20:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
Луческу: Рад, что оказался в "Зените". Я здесь до 100 лет
[Изображение: 320254.jpg?201606181236]
Экс-наставник "Шахтера", который возглавил питерский "Зенит", Мирча Луческу рассказал о своем будущем.

"Я очень рад, что сделал этот шаг и сейчас нахожусь в "Зените". Считаю, что "Зенит", ЦСКА и "Шахтер"- лучшие клубы Восточной Европы. В последнее время "Зенит" тренировали очень хорошие тренеры Адвокаат, Спалетти и Виллаш-Боаш. Они достигли больших успехов.

Знаю, что меня ждет большая работа, вижу большую требовательность болельщиков. Я приехал сюда не на два сезона, а на много-много лет. Хотел бы здесь остаться до 100 лет. Хотелось бы передать болельщикам, что нас ждет хорошее будущее. Я перешел сюда с большими амбициями и чувствую ответственность", - отметил румынский специалист.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-03 в 18:17, отредактировал пользователь rokus.)
2016-06-03 18:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #15
Луческу зовет в Зенит Луиса Адриано
[Изображение: a_98244.jpg]

29-летний бразильский форвард «Милана» Луис Адриано может продолжить карьеру в питерском «Зените».

Новый тренер питерского клуба Мирча Луческу заинтересован в услугах футболиста. Ранее Луческу работал с Адриано в донецком «Шахтере». В минувшем сезоне Адриано провел за «Милан» 29 матчей во всех турнирах, где забил 6 мячей и отдал 4 голевые передачи. Ранее «Зенит» продал нападающего Халка в китайский «Шанхай Теллэйс» за €55,8 миллионов.

Здесь
2016-07-01 20:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
Мирча Луческу: «В УПЛ мою команду постоянно судили киевские арбитры»
Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после матча против «Урала» (2:0) сравнил судейство в России и Украине.

«Что мне неясно, так это то, что это шестая игра, когда нас судят московские арбитры. И в украинском чемпионате мою команду постоянно судили киевские арбитры.

Сегодня Павлюченко ударил нашего игрока, и этот момент можно сравнить с эпизодом во вчерашнем матче, когда необязательно было удалять Кудряшова, не видевшего игрока.

Судьи должны принимать решения в соответствии с увиденным моментом. Еще раз хочу похвалить хозяев, которые провели второй тайм лучше всех команд, которые против нас выходили в этом сезоне», – сказал Луческу.

http://ua.tribuna.com/football/1044837628.html


Дежавю Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-10-16 в 23:28, отредактировал пользователь rokus.)
2016-10-16 23:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)