Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Ярославский: Я готов думать о футболе!!!
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Важно/информация Александр Ярославский: Я готов думать о футболе!!!
[Изображение: aleksandr-yaroslavskij-davat-kakie-obesh...157096.jpg]

Бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский прокомментировал плачевное положение дел в харьковском клубе.

«Вы читали эти интервью нынешнего владельца? Это просто неуважение к самому себе. Но удивительного ничего нет, это человек без образования. Я его видел два раза в жизни, и даже не помню его фамилию — то ли Курченко, то ли Курочкин. Он думал, что он наденет шарфик „Металлиста“, который я создал, сядет на стадион, который я построил, и будет хорошо? „Металлисту“ нужно уделять внимание 24 часа сутки, как мы это делали с Маркевичем, Красниковым, Воликом.

В ситуации с моей продажей „Металлиста“ все решилось за месяц, сильно нагнеталась ситуация. В стране, видели, как быстро все произошло? Конечно, не хотел продавать. Какой мне смысл было отдавать „Металлист“, когда мы достигли такого уровня?

Душа болит за „Металлист“, но собственник заявляет, что никому его не отдаст, и будет „Шахтер“ догонять и перегонять, брать европейские кубки... Пусть успокоится, никто не собирался „Металлист“ забирать, хоть за три копейки, хоть за копейки...

Есть этот бренд „Металлист“, но надо думать о футболе, пусть это будет в какой-то другой форме... Я готов об этом думать, но давать какие-то обещания не готов. Еще не остыл покойник. А вдруг завтра он погасит все долги и купит суперигроков?

Нужно собираться и с болельщиками, и с властью — посмотреть, кто, что готов сделать и какие гарантии дать. Если это будем мы — мы все вернем назад, будет все налаживаться», — сказал Ярославский.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-14 в 22:17, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-06-06 00:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
Металлист-чемпионUkraineОУЖС

Радостно на душе, весело на душе, когда ЯРИК о МЕТАЛЛЕ помнит.... Smile))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-06 в 00:10, отредактировал пользователь rokus.)
2016-06-06 00:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Вчера наблюдал Владиленовича на его привычном месте на трибуне Металлист во время концерта ОЕ. В окружении СМС и Саши Горяинова.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-06 в 00:17, отредактировал пользователь mymetall.)
2016-06-06 00:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
Не "если", а КОГДА!!!!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-06-06 00:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Ярославский о возвращении в футбол: не будет "Металлиста", будет другой клуб
[Изображение: 20111218211429.jpg] Бизнесмен готов думать о футболе. Бывший владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский может вернуться в футбол.

Клуб он продал скандальному олигарху Сергею Курченко в 2012 году. Своими мыслями он поделился в интервью программе "Профутбол" на канале 2+2.
О Курченко и продаже клуба.
Читали интервью последние?
Это неуважение к самому себе, как к человеку. Хотя удивительного ничего нет - человек без образования. Я его видел два раза в своей жизни. Если вы посмотрите мои интервью, ни разу не услышите его фамилию, потому что я по сей день не знаю его фамилию: то ли Курочкин, то ли Курченко, не знаю. Я не хочу обижать человека, пусть почитает комментарии, как его называют еще. Думал, что наденет шарфик "Металлиста", который я создал; сядет на стадион, который я построил; пригласит моих друзей и, скажем так, оппонентов вокруг себя и все будет хорошо. Так ведь не бывает. Металлисту надо было уделять 24 часа в сутки. Это все вранье, что я вел переговоры полтора года, все решилось буквально за месяц. Потому что нагнеталась ситуация. Не хочу фамилии говорить - ни к чему. Нагнеталась ситуация, вот, как в стране все произошло. Конечно я не хотел. Какой мне смысл было отдавать "Металлист". Мы только вышли на уровень, к которому шли 7,5 лет. Душа болит, но собственник заявляет, что клуб никому не отдаст. Будет играть в Премьер-лиге и будет "Шахтер" догонять - перегонять, возьмет европейские титулы. "Металлиста" нет. Ни на данном, ни на каком этапе. Особенно после всех этих заявлений. Я вам заявляю, никто не собирался забирать не за какие три копейки, даже за ноль. Пусть все, кто сотрясает воздух, успокоятся.
О возвращении в футбол
Есть бренд "Металлист", значит нужно думать о другом каком-то клубе. То есть, надо думать о футболе. А как он будет называться - другой вопрос. Не будет "Металлиста", значит будет другой клуб. Я готов об этом думать. И думал об том, и готов об этом думать. Сейчас обещание какие-то давать не готов. Потому что, во-первых, еще не остыл "покойник". А вдруг завтра он погасит все долги и купит суперигроков… на здоровье! Я готов рассмотреть. Но я не единственный, обладающий деньгами человек в Харькове. Хорошо, готов тащить саму организацию. У нас же, как почитаешь Forbes, думаешь, почему "Манчестер Юнайтед" не можем финансировать. У нас столько ребят с деньгами. Где они? Им же тоже можно позвонить, постучать. Харьковчане, я имею в виду. Где вы, ребята?
О бюджетах и контрактах
Я не готов уже заниматься этим один. Потому что я один раз уже сам занимался, чем закончилось – мы знаем. Надо собираться с болельщиками, с властью и смотреть друг другу честно в глаза, и говорить, кто что готов для того сделать, и какие гарантии. Меня интересует мой регион. Мне хотелось прийти на стадион, чтобы все кричали, радовались, получали удовольствие. Мы все вернем назад, если будет налаживаться ситуация в стране и в футболе. Финансовая составляющая…ее никто не отменял и от нее никуда не денешься. С другой стороны, очищение тоже произошло. Ушли эти "дурные" зарплаты, непонятные контракты наравне с грандами европейского футбола. Мы не можем с ними тягаться. В этой финансовой ситуации, кто будет тянуть такие контракты по 150-200 тысяч в месяц? Бюджет "Металлиста" последний год был 60 миллионов. 5 миллионов в месяц. Хоть бы моя жена меня не слышала.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-06 в 00:23, отредактировал пользователь rokus.)
2016-06-06 00:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Был полный стадион...как раньше....
(2016-06-06 00:16)mymetall писал(а):  Вчера наблюдал Владиленовича на его привычном месте на трибуне Металлист во время концерта ОЕ. В окружении СМС и Саши Горяинова.

Я хотел увидеть, но не смог! Smile
[Изображение: b1Pm62F.jpg]
[Изображение: FYL6n65.jpg]
2016-06-06 00:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
 
За час до концерта ;)

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-06-06 00:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #8
 
55 000
2016-06-06 07:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #9
 
Теперь стадион для концертов будет стоять)))

Металлист-чемпион
2016-06-06 09:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #10
 


2016-06-06 10:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #11
 
(2016-06-06 09:37)Sergey7459 писал(а):  Теперь стадион для концертов будет стоять)))

Это же коммунальная собственность. Так что если будет новая команда - она там сможет играть

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-06-06 12:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #12
 
(2016-06-06 09:37)Sergey7459 писал(а):  Теперь стадион для концертов будет стоять)))

а кто ещё из "наших" может собрать стадион? (поплавский не в счётLol)

Ukraine Металлист-чемпион
2016-06-06 13:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #13
 
(2016-06-06 13:22)Кузьмич писал(а):  а кто ещё из "наших" может собрать стадион? (поплавский не в счётLol)

Металлист супер

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-06-06 13:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #14
 
Бывший владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский прокомментировал проведение матчей Лиги чемпионов в Харькове.
– На ОСК "Металлист" звучит гимн Лиги чемпионов, но играет другая команда. Есть какие-то противоречивые чувства?

– Противоречивости никакой нет. Я рад, что в Харькове звучит гимн Лиги чемпионов. Конечно, я мечтал, чтобы он звучал в честь "Металлиста", но доволен, что харьковчане видят игры "Шахтера" в Лиге чемпионов. Приедет "Манчестер Сити". Когда бы еще харьковчане это увидели? Поэтому спасибо "Шахтеру", что он дает городу эту футбольную энергию и радость.

– Говорят, что сейчас запустили процесс конфискации имущества "Металлиста". Планируете ли следить за этими событиями?

– Все следят. Всем интересно, чем это закончится. Посмотрим. Надежды мы никогда не теряли и не теряем, что когда-нибудь гимн Лиги чемпионов зазвучит в честь нашего "Металлиста".

– Вы как-то претендуете на объекты, которые были вами возведены?

– Пока не знаю до конца, что конфисковали. Всегда говорил, что если буду заниматься какими-то процессами, то только законно. Чтобы потом не краснеть и не нервничать. Будет предмет – будет обсуждение. Все должно быть цивилизованно.

– Планируете ли вы вернуть "Металлист"?

– Миллион раз отвечал уже. Я никогда не отказывался от этого, но вопрос в том, как будут развиваться реальные события.

– В сборной много экс-сотрудников "Металлиста". Начиная от Мирона Маркевича с Евгением Красниковым, заканчивая администраторами и врачами... Приятно, что ценят харьковские кадры?

– Вы еще Марлоса забыли. Конечно, "Металлист" давал результаты и путевку в жизнь футболистам, тренерам, менеджерам. Это была та база, которая дала людям возможность и дальше зарабатывать на жизнь, достойно продолжать профессиональную карьеру.

https://telegraf.com.ua/sport-cat/futbol...lista.html
2017-11-10 13:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #15
 



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-11-10 в 16:37, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-11-10 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #16
 
Good

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2017-11-10 20:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #17
 
Александр Ярославский: Есть бренд "Металлист", значит нужно думать о другом каком-то клубе. То есть, надо думать о футболе. А как он будет называться - другой вопрос. Не будет "Металлиста", значит будет другой клуб. Я готов об этом думать. И думал об том, и готов об этом думать. Сейчас обещание какие-то давать не готов.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2017-11-10 21:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #18
 
Может это такой "ход конём"? МХ1925 протопчет путь в Премьер лигу, а АВЯ тем временем выкупит конфискованный Металлист. Затем они объединятся под старым брендом, и вуаля - МХ в ПЛ и борется за еврокубки.

Metalist Forever
2017-11-14 21:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #19
 
(2017-11-14 21:37)Metalik писал(а):  Может это такой "ход конём"? МХ1925 протопчет путь в Премьер лигу, а АВЯ тем временем выкупит конфискованный Металлист. Затем они объединятся под старым брендом, и вуаля - МХ в ПЛ и борется за еврокубки.

Читайте мою подпись ;)

Я думаю кое у кого был такой план Smile но, после того как Ярославский прямо дал понять что это не его путь, то резко стал барыгой

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2017-11-19 21:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #20
 



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-11-19 в 22:05, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-11-19 22:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)