Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Рахаев: «Заре» отдал все, что мог, буду рассматривать и оценивать любой вариант
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Игорь Рахаев: «Заре» отдал все, что мог, буду рассматривать и оценивать любой вариант
[Изображение: 2451a-Rakhayev.jpeg]

Украинский наставник Игорь Рахаев рассказал о своем уходе из бельцкой «Зари».

— Игорь Владимирович, буквально накануне появилась информация, будто руководство «Зари» все еще ждет от вас ответа насчет продолжения сотрудничества, хотя вы сразу после кубкового финала заявили о расставании с командой... Вы все же остаетесь в «Заре» или нет?
— Я покинул «Зарю». Мною уже написано заявление об уходе из клуба. До 31 мая у меня был контракт, и он уже завершен.

— Был ли вариант остаться в команде?
— Конечно же, мне предлагали остаться. Однако я со своей стороны выставил руководству клуба кое-какие условия для продолжения сотрудничества.

— Какие именно условия?
— Я хотел, чтобы костяк нынешней команды был сохранен, плюс был усилен 3-4 исполнителями. И все. Для меня эти вопросы были главными для продолжения дальнейшей работы с «Зарей».

— Что вы для себя вынесли из пяти месяцев работы в Молдове?
— Было много позитивного. Возможно, это и громко звучит, но я считаю, что получил для себя хороший международный тренерский опыт. Сквозь условия работы в Молдове я теперь могу несколько по-иному смотреть на те условия, в которых приходится работать нашим украинским командам, их наставникам. Конечно же, и в игровом аспекте мною был получен неоценимый опыт. Когда шла борьба за результат, я не мог много экспериментировать во главе Зари, необходимо было добывать очки, но все равно понять для себя что-то новое мне удалось.

— Что в ваших дальнейших планах? Вновь так называемый творческий отпуск?
— Да, пока творческий отпуск. Я «Заре» отдал все, что мог. Из нынешнего состава мы смогли выжать максимум и добились с ним максимально возможного результата. Я не видел, за счет чего эта команда может в дальнейшем прогрессировать, расти и улучшать свои турнирные показатели. Чтобы двигаться дальше, необходимо было усиливать состав, развиваться дальше. Как видим, у руководства «Зари» взгляд на ситуацию оказался другим. Возможно, у другого тренера мотивация окажется выше и лучше, чем она была у меня. Жизнь покажет.

— В перспективе вам хотелось бы продолжить свою карьеру именно в Украине?
— Конечно, мне хотелось бы работать в Украине. Понимаю, что команд у нас остается все меньше и меньше. От этого исключительно возрастает конкуренция, а это всегда работает исключительно во благо человека.

— А от предложений из-за рубежа не откажитесь?
— Я буду рассматривать и оценивать любой вариант.

Здесь
2016-06-09 18:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)