Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Печорний: Федерація більше року мовчала, а тепер різко взялася за хірків"ян і просто знищує цей клуб
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Меня в подобных разговорах сильно смущает причинно-следственная связь. Дело даже не в том, что зрада, теория заговора и все такое.

Если абстрагироваться - есть некий проблемный клуб. Наступает на пятки чемпионам, карты путает, в правильность и честность играет - достал, в общем, всю ФФУ и УПЛ. Но цель "вышестоящих" органов не турнуть этот клуб в преисподнюю на веки вечные (понизить в статусе, уничтожить, купить-продать), а просто сделать себе "зашибись" - чтобы этот самый клуб не путался под ногами и не мешал чемпионствовать, а тихо-мирно там себе возглавлял третью (пятую/десятую) силу и не поднимал сквозняки. ФФУ, УПЛ и каждый из клубов - части сообщества, в котором действуют те же законы, что и в бизнесе. И понятия "месть", "уничтожение", - это слишком сильные шекспировские страсти, и не будет никто тратить силы, время и деньги на реализацию этих страстей.

Собственно к чему это я. Нет у ФФУ или УПЛ резона УНИЧТОЖИТЬ Металлист. Нету и все. То, что вдруг начали "топить" - так извините, пару лет играли в прятки и "не замечали" ни громких внутренних скандалов в клубе, ни задолженностей, ни время от времени сбегавших прямо в суд игроков. А тут уже точка "невозврата" пройдена. И что-то надо предпринимать, больше не спрячешься и/или не покроешь виновника скандалов. И я даже понимаю, почему раньше молчали - давали шанс владельцу на "образумиться" (да, непопулярную вещь говорю, но я именно этим объясняю длительное молчание функционеров ранее отсутствие радикальных санкций к клубу).

Так что дело не в ФФУ, не в УПЛ и не в ипостасях Суркиса и прочих "недоброжелателей". Они в данном случае если и не друзья, то, по крайней мере, не враги. А враг, самый главный, прячется где-то в столице соседнего государства и не имеет намерения "продавать" клуб...

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-06-17 19:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - nato - 2016-06-17 19:33
[] - atroxs - 2016-06-17, 20:29
[] - nato - 2016-06-17, 21:47
[] - mymetall - 2016-06-17, 20:48
[] - nato - 2016-06-19, 17:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)