Опрос: За какой клуб Вы будете болеть?
Пока не определился
Новый клуб "Металлист-1925" (болельщики)
Никого (родного "Металлиста" больше нет)
Клуб, который будет правопреемником истории нашего клуба
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опрос: За какой новосоздаваемый футбольный клуб в городе Вы будете болеть?
Автор Сообщение
sergeo60 Не на форуме
Moderator

У нас с: 2012 May
Рейтинг: 2634
Важно/информация Опрос: За какой новосоздаваемый футбольный клуб в городе Вы будете болеть?
Как нам всем известно, в нашем городе могут быть созданы два аматорских футбольных клуба и заявлены на первенство города:

- один СК "Металлист" с базой прежнего одноименного клуба и правами на часть ОСК "Металлист", под руководством и управлением Игоря Кутепова (Академия "Металлиста") и "верховным главнокомандующим" Курченко С.В. ;

- второй клуб пока без названия и пока ещё не созданный, учредительные сборы будут назначены после обсуждения данной возможности и желания в болельщицких кругах (т.е. после наших дискуссий) - назовём его условно "Х" (икс).
Надеюсь представители Фонда, курирующие сей проект, смогут здесь отвечать на вопросы и дополнить информацию касательно возможности создания клуба на средства болельщиков с последующей передачей прав руководства предполагаемому инвестору.

Клубы новые и не имеющие правопреемственности от прежнего Нашего "Металлиста", его финансовой части и задолженностей.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-14 в 12:22, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-07-13 11:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator

Рейтинг: 825

Тот клуб, куда придет Ярославский. Думаю пока рано делать выводы кто стоит за каким клубом. Лично я перед голосованием подожду больше информации

Люди не рождаются равными. Они рождаются благородными или низкими, умными или глупыми, сильными или слабыми в зависимости от того, как сочетаются черты тех, кто произвёл их на свет. А сочетаются они случайно.
2016-07-13 11:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sergeo60 Не на форуме
Moderator

(2016-07-13 11:28)romanian писал(а):  Тот клуб, куда придет Ярославский. Думаю пока рано делать выводы кто стоит за каким клубом. Лично я перед голосованием подожду больше информации

Я тоже так думаю. Но вряд ли Курвченко футбольные активы и новый СК"М" даже гипотетически может перейти в собственность АВЯ. Если доведенный до "ручки" Металл скорее поржавеет и сгниёт чем эта гнида продаст за копейки Ярику...
Даже Ярославский предполагал создание нового клуба в своё интервью, то уж точно не из рук Курча...

- "Мы не устанем повторять: Металлист - Девятнадцать двадцать пять!"

(историческая речёвка фанов ФК"Металлист")
2016-07-13 11:37
romanian Не на форуме
Moderator

(2016-07-13 11:37)sergeo60 писал(а):  Я тоже так думаю. Но вряд ли Курвченко футбольные активы и новый СК"М" даже гипотетически может перейти в собственность АВЯ. Если доведенный до "ручки" Металл скорее поржавеет и сгниёт чем эта гнида продаст за копейки Ярику...
Даже Ярославский предполагал создание нового клуба в своё интервью, то уж точно не из рук Курча...
Я не исключаю что Кутепов просто опередил вторую команду со своим бизнес планом: создает команду, туда забирает что осталось из молодежи в академии. Потом это все продается "за недорого" Ярославскому. Схема простая и логичная. Ну, а конкуренты придумали Курченко, т.к. возможности уплывают. Возможно такое? Возможно.
Пока сложно оценить что есть правда. Доверия нет никому

Люди не рождаются равными. Они рождаются благородными или низкими, умными или глупыми, сильными или слабыми в зависимости от того, как сочетаются черты тех, кто произвёл их на свет. А сочетаются они случайно.
2016-07-13 11:42
Перехожий Не на форуме
Administrator

Рейтинг: 3461

От себя добавлю в голосовалку "тот клуб, который будет правопреемником истории нашего клуба", а значит нашим клубом, за котррый мы болели и будем болеть!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Одне життя - один Клуб!
2016-07-13 11:45
romanian Не на форуме
Moderator

(2016-07-13 11:45)Перехожий писал(а):  От себя добавлю в голосовалку "тот клуб, который будет правопреемником истории нашего клуба", а значит нашим клубом, за котррый мы болели и будем болеть!

Женя, вариант "правоприемник" сейчас даже не рассматривается. Нет в этом смысла - он получит весь набор долгов. Поэтому если уж кто то желает их выплатить (или договорится о реструктуризации, я думаю большую часть долгов можно договорится списать) то он просто оживит ФК МХ.

2016-07-13 11:50
Перехожий Не на форуме
Administrator

Олег, поэтому я написал "правопреемником истории клуба", если этого не случится, то это будет уже не наш клуб, кто бы им не руководил/владел...

Одне життя - один Клуб!
2016-07-13 11:57
valera_vvv Не на форуме
Moderator

У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2061

(2016-07-13 11:50)romanian писал(а):  
(2016-07-13 11:45)Перехожий писал(а):  От себя добавлю в голосовалку "тот клуб, который будет правопреемником истории нашего клуба", а значит нашим клубом, за котррый мы болели и будем болеть!

Женя, вариант "правоприемник" сейчас даже не рассматривается. Нет в этом смысла - он получит весь набор долгов. Поэтому если уж кто то желает их выплатить (или договорится о реструктуризации, я думаю большую часть долгов можно договорится списать) то он просто оживит ФК МХ.

А тут скорее речь не о "возможно/невозможно", а о том, что есть люди, которые в Харькове будут болеть исключительно за правопреемника НАШЕГО Металлиста!!!

Всё остальное - частные подробности...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-13 12:00
valera_vvv Не на форуме
Moderator

У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2061

Лично я пока нигде не встречал инфу о том, что история может продлиться без решения вопросов по ВСЕМ долгам клуба!

Возможен вялотекущий вариант, когда какое-то время у клуба может не быть профессиональных команд, но со временем эта структура может сменить владельца и решив финансовые вопросы, возродиться вновь, на что все мы я полагаю и рассчитываем...

А Гелиосы, Штурмы и прочие СК ещё долго даже не приблизятся к МХ по всенародной любви!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-13 12:04
sergeo60 Не на форуме
Moderator

(2016-07-13 12:04)valera_vvv писал(а):  Лично я пока нигде не встречал инфу о том, что история может продлиться без решения вопросов по ВСЕМ долгам клуба!
А почему нам болельщикам самим не решить - кто из кандидатов в историю Металлиста годится?
Как решим - так и будет. Можно считать прецедентом!

2016-07-13 12:09
Перехожий Не на форуме
Administrator

valera_vvv писал(а):А тут скорее речь не о "возможно/невозможно", а о том, что есть люди, которые в Харькове будут болеть исключительно за правопреемника НАШЕГО Металлиста!!!

Всё остальное - частные подробности...

Валера, и не только в Харькове!
А в общем Ты все правильно выразил!

Одне життя - один Клуб!
2016-07-13 12:09
sergeo60 Не на форуме
Moderator

Можно вопрос общественности?
Кто решает (на которую все ссылаются) историческую правопреемственность клубов?

2016-07-13 12:26
sergeo60 Не на форуме
Moderator

(2016-07-13 11:57)Перехожий писал(а):  Олег, поэтому я написал "правопреемником истории клуба", если этого не случится, то это будет уже не наш клуб, кто бы им не руководил/владел...

Я считаю неправильным такой подход в нынешнем выборе. Вот так и называется - "моя хата с краю..." (образно и без обид) Именно сейчас нужно делать выбор: "или - или". История идёт с нами - мы решим, что история с таким-то клубом - так и будет! Сейчас решается судьба будущего клуба, истории "Металлиста". Многие ругают фонд, но ничего не предлагают и не делают, находясь в стороне в надежде что кто-то всё решит и мы поддержим. Я тоже такой, и я вижу, что кто-то взялся за это (больше никто), вот для меня и стал выбор поддержки направления перспектив и будущего Харьковского большого футбола, естественно на перспективу. Либо Курченковский фантом либо единственный проект от фонда и болельщиков. Кого поддержит большинство болельщиков Металлиста - за тем и будущее, за тем и история!

(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-13 в 12:37, отредактировал пользователь sergeo60.)
2016-07-13 12:34
Перехожий Не на форуме
Administrator

Сергей, история клуба идет вместе с клубом, и с нашей памятью! Нельзя к любому новому клубу прилепить историю клуба, за который мы всю свою жизнь болели! Давайте "прилепим" Гелиосу историю нашего клуба, и будем за него топить? Можно будет думать, что болеем за наш любимый клуб, но от этого Солнечные не станут правопреемниками ХПЗ-Дзержинца-Авангарда-Металлиста!
Поэтому я и написал, что готов терпеть любого подонка-ублюдка владельца нашего клуба, мне сейчас не так важны личности владельца, я лишь хочу перетерпеть, но не пережить НАШ КЛУБ, владельцы не вечны, я лишь надеюсь, что "небытие" нашего клуба продлится не 5 лет как было в 50-х, а всего год!

Одне життя - один Клуб!
2016-07-13 12:46
sergeo60 Не на форуме
Moderator

(2016-07-13 12:46)Перехожий писал(а):  Сергей, история клуба идет вместе с клубом, и с нашей памятью! Нельзя к любому новому клубу прилепить историю клуба, за который мы всю свою жизнь болели! Давайте "прилепим" Гелиосу историю нашего клуба, и будем за него топить? Можно будет думать, что болеем за наш любимый клуб, но от этого Солнечные не станут правопреемниками ХПЗ-Дзержинца-Авангарда-Металлиста!
Поэтому я и написал, что готов терпеть любого подонка-ублюдка владельца нашего клуба, мне сейчас не так важны личности владельца, я лишь хочу перетерпеть, но не пережить НАШ КЛУБ, владельцы не вечны, я лишь надеюсь, что "небытие" нашего клуба продлится не 5 лет как было в 50-х, а всего год!

А к кому и кто прилепит историю к новым клубам? Кто этот решала? Суд? Я же писал - этот прецедент мы решим сами! Сами прилепим хвост истории Великого Клуба к новому проекту. Конечно Курченко и Кутепов за историю с их клубом - но кто они такие и к чему приведёт их проект, если мы знаем "завтраки" и перспективы беглого младоолигарха.

Повторю свой вопрос: - кто решает право правопреемственности истории клуба? - это есть камень преткновения в наших диалогах и спорах о будущем и истории нашего любимого Металлиста.

2016-07-13 12:53
sergeo60 Не на форуме
Moderator

Для меня не существует клуба, созданного человеком (при содействии или одобрении) скрывающегося от правосудия в стране-оккупанте. Как бы его не назвали (СК "Металлист") и сами решившие привязать историю Нашего "Металлиста" к своему произведению - это не им решать!
Я уверен, что история клуба за тем, кого поддержит большинство болельщиков "Металлиста".
Историю пишут современники (т.е. мы) и нам решать под каким следующим названием после "Металлиста" через прочерк (до - "Авангард"), будет выглядеть история Нашего Клуба!

(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-13 в 14:01, отредактировал пользователь sergeo60.)
2016-07-13 14:00
atroxs Не на форуме
Завсегдатай форума

У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33

Друзья! История родного Металлиста пусть пока отдохнет от разного рода специалистов, "знатоков" недопрезидентов и недоруководителей.
А мы пока давайте создавать новое предприятие. Все вместе.
2016-07-13 15:39
sergeo60 Не на форуме
Moderator

(2016-07-13 15:39)atroxs писал(а):  Друзья! История родного Металлиста пусть пока отдохнет от разного рода специалистов, "знатоков" недопрезидентов и недоруководителей.

Я за! Но для огромного количества болельщиков нужна информация для понимания, что Великого Клуба больше нет и нужна поддержка для нового проекта. Также нужна связь исторических достижений МХ и нового клуба - без этого могут возникнуть сложности.

2016-07-13 16:08
atroxs Не на форуме
Завсегдатай форума

У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33

(2016-07-13 16:08)sergeo60 писал(а):  
(2016-07-13 15:39)atroxs писал(а):  Друзья! История родного Металлиста пусть пока отдохнет от разного рода специалистов, "знатоков" недопрезидентов и недоруководителей.

Я за! Но для огромного количества болельщиков нужна информация для понимания, что Великого Клуба больше нет и нужна поддержка для нового проекта. Также нужна связь исторических достижений МХ и нового клуба - без этого могут возникнуть сложности.

Здесь Вас разочарую. Металлист жив,его владелец по прежнему Курченко а новый клуб на данном этапе ничего общего с клубом Курченко не имеет,более того мы не хотим участвовать в создании команды в клубе "Металлист", которым владеет Курченко и его прихлебатели.
Поэтому мы надеемся что найдутся энтузиасты готовые создать новый клуб с новыми командами. Так же надеемся что найдутся меценаты, готовые объединится в пул ради создания нового клуба.
2016-07-13 16:31
sergeo60 Не на форуме
Moderator

Спасибо, я понял свою ошибку. Я думал, что и клуба не существует. Значит долги ещё актуальны для клуба и не пропали? Но тогда перспектив у Курченковского Металлиста нет. Вон Говерла уже всё - Закарпатье будет.
Своим утверждением Вы также подтвердили принадлежность новой команды Кутепова - Курченко. А это на мой взгляд распродажа молодых ребят академии кто хоть что-то стоит. Команда будет как витрина. Оставшиеся копейки из клуба будет выводиться в Москву.
Это действительно усложняет выбор для болельщиков клуба без команды и перспективы...

2016-07-13 16:52
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)