Опрос: За какой клуб Вы будете болеть?
Пока не определился
Новый клуб "Металлист-1925" (болельщики)
Никого (родного "Металлиста" больше нет)
Клуб, который будет правопреемником истории нашего клуба
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опрос: За какой новосоздаваемый футбольный клуб в городе Вы будете болеть?
Автор Сообщение
atroxs Не на форуме
Завсегдатай форума

У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33

(2016-07-13 16:52)sergeo60 писал(а):  Вон Говерла уже всё - Закарпатье будет.

Да хоть Прикарпатьем! Есть регламентные нормы о правопреемственности и другие очевидные вещи...Но то такэ...
2016-07-13 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Moderator

У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2062

(2016-07-13 12:09)Перехожий писал(а):  
valera_vvv писал(а):А тут скорее речь не о "возможно/невозможно", а о том, что есть люди, которые в Харькове будут болеть исключительно за правопреемника НАШЕГО Металлиста!!!

Всё остальное - частные подробности...

Валера, и не только в Харькове!
А в общем Ты все правильно выразил!

Женя, я имел ввиду не болельщиков, а клубы, с харьковской пропиской!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-13 17:12
Перехожий Не на форуме
Administrator

У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3461

(2016-07-13 17:12)valera_vvv писал(а):  
(2016-07-13 12:09)Перехожий писал(а):  
valera_vvv писал(а):А тут скорее речь не о "возможно/невозможно", а о том, что есть люди, которые в Харькове будут болеть исключительно за правопреемника НАШЕГО Металлиста!!!

Всё остальное - частные подробности...

Валера, и не только в Харькове!
А в общем Ты все правильно выразил!

Женя, я имел ввиду не болельщиков, а клубы, с харьковской пропиской!
Валера, я понял!

(2016-07-14 07:16)Перехожий писал(а):  Какая разница как будет называться команда нашего клуба (можно переименовать и сам клуб), цвета и эмблема - вещи тоже не постоянные! Клуб в первую очередь определяет его история, и если не будет привязки истории нашего клуба к новому, то новый клуб как бы он не назывался, будет уже не наш, за который мы болеем всю жизнь (лично я уже ровно 40 лет)!

Харьковских клубов было очень много:
[Изображение: kharkiv-clubs.jpg]

Но НАШ КЛУБ - один!
[Изображение: my-club.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Одне життя - один Клуб!
2016-07-14 07:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sergeo60 Не на форуме
Moderator

Рейтинг: 2634

(2016-07-13 17:01)atroxs писал(а):  
(2016-07-13 16:52)sergeo60 писал(а):  Вон Говерла уже всё - Закарпатье будет.

Да хоть Прикарпатьем! Есть регламентные нормы о правопреемственности и другие очевидные вещи...Но то такэ...

Можно ссылочку прочесть о правопреемственности?
Очевидные вещи для тех, кто что-то знает, а мы можем только гадать.
Говерла "слилась", долги "простили" и создают новый клуб со старым президентом. Клубы разные, а историческая наследственность прослеживается, которая со временем может быть принята всеми без официоза.
Металлург Запорожье - сейчас "другой" клуб, прошедший через "отмывание репутации" должника путём депереименования по настойчивым требованиям и горячему желанию болельщиков - и не подкопаешься!
По-моему, что-то можно взять в пример и нам, правда судебные дела по Курченко и с долгами клуба ещё сдерживают нас в быстрых шагах по пути решения этих проблем.
Ещё немного времени - и не придётся предугадывать ситуации, буде ясно что делать.

- "Мы не устанем повторять: Металлист - Девятнадцать двадцать пять!"

(историческая речёвка фанов ФК"Металлист")
2016-07-14 11:41
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума

У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 166

Немного о том как происходила смена собственников и юридических лиц. Свежие примеры Таврия и Севастополь. Таврию обозвали ТСК (Таврия Симферополь Крым), зарегистрировали в России, но даже эмблему на не удосужились сменить, на ней так и написано Таврия Симферополь 1958 год. Да юридически клуб существует с 2014 года, но я уверен, что в программках где нибудь в Таганроге или Анапе писали: "К нам приехал ФК основанный в 1958 году, чемпион Украины 1992 и т. д. и т. п.". Севастополь тоже просто переименовали в СКЧФ, опять не сменив даже эмблемы, но тут проще Севастополь клуб без истории (даже не наследник Атлантики) основанный в 2002 году. Фактически в мозгу большей части населения Симферополя и Севастополя команды как были так и остались, юридически потеряли историю, прежних собственников и простил всем долги (кому должны были). По крайней мере дисквалификация, Лозанна, запрет трансферов и т. п. им не грозит. В КХЛ играет Динамо Рига. Если посмотреть на оф. сайт команды, то там написан год основания 2008. Еще в чемпионате СССР с 1946 года играла команда Динамо Рига, которая стала даже серебряным призером в 1990 году. Что стало причиной смены юр.лица не знаю, может кто то остался владельцем бренда или долги или просто не захотели иметь ничего общего с советским прошлым и командой МВД (для прибалтов это очень принципиально). Зарегистрировали команду на латышском языке что то примерно "Хокеюс клубас Динамос Ригас". На русский перевели опять получилось Динамо Рига. я уверен, что Челябинске и Магнитогорске команду воспринимают как наследницу того Динамо, основанного в 1946 году, я кстати тоже так думал, пока случайно не залез на их сайт. Теперь о случаях, где имеется хозяин бренда, а команды нет. Хоккейный клуб Сокол Киев. Хозяин олигарх Тарута. Команды мастеров нет, имеется детская школа. В 2010 году Коломойский решил сделать хоккейную команду и заявиться в КХЛ. Он хотел заявить команду Сокол Киев, но не смог договориться с Тарутой. Назвали команду Будивэльнык Киев, даже уже подписали игроков, но в КХЛ не попали из-за отсутствия дворца спорта. По правилам КХЛ в городе с населением больше миллиона человек дворец спорта должен быть не менее 5500 мест. Такой у нас только в Киеве, там играть местные власти не разрешили, команду в итоге распустили. Сейчас в чемпионате Украины по Хоккею играют 2 команды из Харькова Витязь и Юность. Почему нет Динамо? Несколько лет назад возродили Динамо Харьков на любительском уровне. Затем губернатор (Добкин) и мэр (Кернес) стали президентом и вице президентом ХК Динамо Харьков и финансировали (из бюджета города и области) участие команды в чемпионате Украины в течении 1 сезона, затем команда снова прекратила свое существование... А у бренда есть теперь аж два законных владельца. Что мы имеем на сегодняшний день? Металлист практически прекратил свое существование как профессиональный клуб. Никто (даже Ярославский) не собирается выкупать его у Курченко. Металлист может повторить печальный путь хоккейной команды Сокол (Киев), этим брендом владеет Тарута, финансировать команду не хочет, поэтому Сокол уже несколько лет нигде не играет. Пока футбольный Харьков идет по пути футбольного Ростова. В Ростове (как и в любом крупном городе СССР) было 2 команды. СКА играл в высшей лиге, становился серебряным призером и обладателем кубка СССР. Ростсельмаш (сейчас команда называется Ростов) играл во 2-й лиге. Примерно 90-х годах команды поменялись местами. Сейчас СКА команда 2-й лиги, а Ростов серебряный призер чемпионата России. Так и у нас сейчас более-менее благополучный Гелиос и Металлист с туманным будущим. Что касается Ярославского и его возвращение в футбол, то как мне кажется есть 2 варианта. 1-й он создаст команду своего завода например "Торпедо" или ХТЗ, команда тоже с историей с 1933 по 1969 год играла в чемпионатах СССР. 2-й вариант "Металлист-1925". Команду зарегистрировать в любом райцентре Харьковской области (Купянск, Дергачи, Лозовая и т. д.) Команда может выступать под названием "Металлист-1925" (Харьковская область). Кто то может сказать бренд "Металлист" принадлежит исключительно Курченко? Тогда я задам вопрос а бренд Динамо принадлежит исключительно Суркисам? Так почему есть Динамо Минск, Москва, Тбилиси, Бухарест, Загреб и т.д. Нельзя использовать название Металлист Харьков, но никто не может запретить название Металлист-1925 (Харьковская область). Команд у которых вместо названия населенного пункта значится область не так уж и мало: Сатурн (Московская область), Сибирь (Новосибирская область), Амур (Хабаровский край) и много других. Металлист-1925 (Харьковская обл.) хоть не будет наследником 90-летней истории, но (как кто то написал здесь на гостевой)по духу это будет наш Металлист. А со временем, когда у Курчено ничего кроме бренда не останется может он его и продаст недорого, тогда и можно будет объединить новый Металлист со старой историей...

03
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-14 в 12:17, отредактировал пользователь pul2006.)
2016-07-14 12:08
Перехожий Не на форуме
Administrator

Рейтинг: 3461

"А со временем, когда у Курчено ничего кроме бренда не останется может он его и продаст недорого, тогда и можно будет объединить новый Металлист со старой историей..."

Костя, а вот это вполне реально, в любом случае вселяет хоть какую то надежду, что новый клуб со временем сможет стать НАШИМ, унаследовав его историю!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Одне життя - один Клуб!
2016-07-14 12:21
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума

(2016-07-14 12:21)Перехожий писал(а):  "А со временем, когда у Курчено ничего кроме бренда не останется может он его и продаст недорого, тогда и можно будет объединить новый Металлист со старой историей..."

Костя, а вот это вполне реально, в любом случае вселяет хоть какую то надежду, что новый клуб со временем сможет стать НАШИМ, унаследовав его историю!

Женя, теоретически и историю можно повернуть как угодно! Ну например "возродить" команду "Металлист" (чисто формально) в... Лозовой на филиале завода им. Малышева. И что тогда имеем? "Металлист" (Харьковская область) завода им. Малышева, и пошло-поехало: в 1925 году на ХПЗ была создана команда... и т.д. и т.п. А этот новый Металлист ЗАКОННЫЙ НАСЛЕДНИК ИСТОРИИ КОМАНДЫ ЗАВОДА ИМ. МАЛЫШЕВА!!! Это один из вариантов, а их найти можно еще много...

03
2016-07-14 13:16
sergeo60 Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 12:21)Перехожий писал(а):  "А со временем, когда у Курчено ничего кроме бренда не останется может он его и продаст недорого, тогда и можно будет объединить новый Металлист со старой историей..."

А я о чём всё время "талдычу"? HuhDrinksОУЖСGrin

P.S. Ты только Косте доверяешь! ...

(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-14 в 13:23, отредактировал пользователь sergeo60.)
2016-07-14 13:22
valera_vvv Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 11:41)sergeo60 писал(а):  ...Клубы разные, а историческая наследственность прослеживается, которая со временем может быть принята всеми без официоза...

ВСЕМИ???

Кем? Болельщиками? СМИ? ФФУ? УЕФА?

Сколько же здесь было уже сказано о том, что историческая наследственность не заключается в названии, эмблеме или цвете футболок?!

Попробую объяснить таким образом: когда мы следили за перипетиями европейских турниров, мы очень внимательно разглядывали таблицы коэффициентов. Обычно в них была инфа за пять сезонов + суммирующая колонка. Так вот, когда речь заходит о правопреемственности для УЕФА (а ведь для нас это главное), то речь не о том, сменились ли атрибуты, собственник или спонсор, а о том, что у КЛУБА нет долгов перед игроками и тренерами, а следовательно судебных разбирательств по судам и непогашенных претензий! Иначе - штрафы, съём очков и дисквалификации...

Другими словами, ни СК "МХ", ни ОАО "ХТЗ", ни ЗАО "Друзья Металлиста" не смогут занять строчку Металла в таблице коэффициентов УЕФА до тех пор, пока к старому Металлисту не будет судебных претензий!!!

Люди, знающие регламент, могут меня поправить... Ukraine

Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-14 13:34
valera_vvv Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 13:22)sergeo60 писал(а):  P.S. Ты только Косте доверяешь! ...

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни! © Grin

2016-07-14 13:36
sergeo60 Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 13:34)valera_vvv писал(а):  ВСЕМИ???

Кем? Болельщиками? СМИ? ФФУ? УЕФА?...
... Обычно в них была инфа за пять сезонов + суммирующая колонка. Так вот, когда речь заходит о правопреемственности для УЕФА (а ведь для нас это главное), то речь не о том, сменились ли атрибуты, собственник или спонсор, а о том, что у КЛУБА нет долгов перед игроками и тренерами, а следовательно судебных разбирательств по судам и непогашенных претензий! Иначе - штрафы, съём очков и дисквалификации...

Другими словами, ни СК "МХ", ни ОАО "ХТЗ", ни ЗАО "Друзья Металлиста" не смогут занять строчку Металла в таблице коэффициентов УЕФА до тех пор, пока к старому Металлисту не будет судебных претензий!!!

Мне кажется умные головы решающие судьбу клуба с преемственностью не попадут в просак перед УЕФА. У нас есть свои юристы, писавшие регламент ФФУ согласно уставам УЕФА. Историческая преемственность для болельщиков и СМИ для меня важнее, чем юридическая для УЕФА. 5 лет - нам для рейтинга и прочего уверен не грозит ни по срокам развития клуба и выхода на международную арену, ни по ситуации и нынешним возможностям, даже если клуб примет АВЯ.

(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-14 в 13:45, отредактировал пользователь sergeo60.)
2016-07-14 13:44
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума

Хотя история не терпит сослагательного наклонения, но ее (историю) всегда пишут победители... Даже были случаи, когда в одном чемпионате принимали участие команды с одинаковым названием. Это Карпаты (Львов), одновременно игравшие в 1-й и 2-й лиге чемпионата СССР (причем обе вели свою историю с 1963 года и считали себя обладателями кубка СССР 1969 года) и хоккейная команда ЦСКА, причем обе команды ЦСКА играли В одной лиге (т.е. играли друг с другом), и обе вели свою историю с 1946 года, обе были многократными чемпионами и обладателями КЕЧ и т.п.

03
2016-07-14 13:49
valera_vvv Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 13:44)sergeo60 писал(а):  
(2016-07-14 13:34)valera_vvv писал(а):  ВСЕМИ???

Кем? Болельщиками? СМИ? ФФУ? УЕФА?...
... Обычно в них была инфа за пять сезонов + суммирующая колонка. Так вот, когда речь заходит о правопреемственности для УЕФА (а ведь для нас это главное), то речь не о том, сменились ли атрибуты, собственник или спонсор, а о том, что у КЛУБА нет долгов перед игроками и тренерами, а следовательно судебных разбирательств по судам и непогашенных претензий! Иначе - штрафы, съём очков и дисквалификации...

Мне кажется умные головы решающие судьбу клуба с преемственностью не попадут в просак перед УЕФА. У нас есть свои юристы, писавшие регламент ФФУ согласно уставам УЕФА. Историческая преемственность для болельщиков и СМИ для меня важнее, чем юридическая для УЕФА. 5 лет - нам для рейтинга и прочего уверен не грозит ни по срокам развития клуба и выхода на международную арену, ни по ситуации и нынешним возможностям, даже если клуб примет АВЯ.

А говорят, что я - самый большой оптимист на Форуме!!! LolLolLol

Хотя с Вами проще, уверен, что если завтра Ярославский создаст ФК "Тракторист" и скажет: "Вот вам, ребятки, новый Металл!" и лет через пять ФКТ будет греметь по Европам, Вы с радостью примите его за правопреемника Металлиста...

Пример с таблицей коэф-в я привел не для того, чтобы мы все потерпели пять лет, пока колонки сезонов в таблице не закончатся, а для того, чтобы стало понятно, что для УЕФА правопреемником МХ будет тот и только тот клуб, который закроет все долги нашего МХ!!!

2016-07-14 13:56
sergeo60 Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 13:56)valera_vvv писал(а):  А говорят, что я - самый большой оптимист на Форуме!!! LolLolLol

Хотя с Вами проще, уверен, что если завтра Ярославский создаст ФК "Тракторист" и скажет: "Вот вам, ребятки, новый Металл!" и лет через пять ФКТ будет греметь по Европам, Вы с радостью примите его за правопреемника Металлиста...

Пример с таблицей коэф-в я привел не для того, чтобы мы все потерпели пять лет, пока колонки сезонов в таблице не закончатся, а для того, чтобы стало понятно, что для УЕФА правопреемником МХ будет тот и только тот клуб, который закроет все долги нашего МХ!!!
Вот он, голос пессимиста! RtfmУбить себя
Если исходить из этого сценария - нам грозит только харакири (клуба нет - болельщиков тоже нет), "спектакль окончен - занавес, тушите свет..." Убить себя
Конечно, всё правильно написано - придраться не к чему. Rtfm

Но мы же Украинцы, Харьковчане... - "ШО, нам слабо порешать всё по понятиям?" Т.е. обставить всё так, как Нам надо? Мы пишем историю, а не в каких-то организациях и ведомствах. У нас есть светлые головы и не такое прокручивали, уверен, всё будет хорошо. И эти диалоги будем вспоминать с улыбкой под пивко с таранкой через несколько лет болея за любимую команду! DrinksМеталлист-чемпионОУЖСUkraineсупер

2016-07-14 14:14
valera_vvv Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 13:16)pul2006 писал(а):  

Женя, теоретически и историю можно повернуть как угодно! Ну например "возродить" команду "Металлист" (чисто формально) в... Лозовой на филиале завода им. Малышева. И что тогда имеем? "Металлист" (Харьковская область) завода им. Малышева, и пошло-поехало: в 1925 году на ХПЗ была создана команда... и т.д. и т.п. А этот новый Металлист ЗАКОННЫЙ НАСЛЕДНИК ИСТОРИИ КОМАНДЫ ЗАВОДА ИМ. МАЛЫШЕВА!!! Это один из вариантов, а их найти можно еще много...

Кстати, очень интересный вопрос!!!

К чему привязывать "историческую наследственность"?

Ведь можно привязаться к городу, чай мы не Манчестер какой или Милан с Мадридом. Можно вернуться к истокам и создать ФК "ЗиМ" (кстати, Малышева не собирались ещё декоммунизировать?). Ещё можно привязаться к стадиону - играешь на Металлисте, значит ты и есть самый правильный правопреемник! А для многих Металлист - исключительно детище Ярославского, т.к. никаких других "Металлистов" они не застали...

Интересен также и пример с Карпатами и ЦСКА прошлых лет, ведь точно также может быть СК "Металлист" и ФК "Металлист имени Уграицкого", которые будут вести свою историю с 1925 года и быть в полной уверенности, что являются наследниками МХ...

2016-07-14 14:15
valera_vvv Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 14:14)sergeo60 писал(а):  
Скрытый текст
(2016-07-14 13:56)valera_vvv писал(а):  А говорят, что я - самый большой оптимист на Форуме!!! LolLolLol

Вот он, голос пессимиста! RtfmУбить себя
Если исходить из этого сценария - нам грозит только харакири (клуба нет - болельщиков тоже нет), "спектакль окончен - занавес, тушите свет..." Убить себя
Конечно, всё правильно написано - придраться не к чему. Rtfm

Но мы же Украинцы, Харьковчане... - "ШО, нам слабо порешать всё по понятиям?" Т.е. обставить всё так, как Нам надо? Мы пишем историю, а не в каких-то организациях и ведомствах. У нас есть светлые головы и не такое прокручивали, уверен, всё будет хорошо. И эти диалоги будем вспоминать с улыбкой под пивко с таранкой через несколько лет болея за любимую команду! DrinksМеталлист-чемпионОУЖСUkraineсупер

В том-то вся и беда, а может и наш призрачный шанс на то, что ничего придумывать не придётся, что КЛУБ наш юридически ЖИВ!

Да, он доведен до плачевного состояния, да, он имеет приличные долги, да, его структура и менеджмент неработоспособны, но всё это напоминает скорее кому, чем стояние на стуле с головой в петле...

Из того, что приходилось слышать мне, самая большая проблема не в том, что никто не хочет заниматься возрождением Металла, даже со всеми его проблемами, а в том, что московский беглец, как собака на сене, даже не рассматривает варианта передачи клуба другому лицу!

Но сам клуб жив! Пока... И пока он жив, говорить о правопреемственности и прочих наследственностях ещё рановато!

У меня всё! Металлист-чемпион

2016-07-14 14:25
atroxs Не на форуме
Завсегдатай форума

(2016-07-14 13:34)valera_vvv писал(а):  
(2016-07-14 11:41)sergeo60 писал(а):  ...Клубы разные, а историческая наследственность прослеживается, которая со временем может быть принята всеми без официоза...

ВСЕМИ???

Сколько же здесь было уже сказано о том, что историческая наследственность не заключается в названии, эмблеме или цвете футболок?!

Попробую объяснить таким образом: когда мы следили за перипетиями европейских турниров, мы очень внимательно разглядывали таблицы коэффициентов. Обычно в них была инфа за пять сезонов + суммирующая колонка. Так вот, когда речь заходит о правопреемственности для УЕФА (а ведь для нас это главное), то речь не о том, сменились ли атрибуты, собственник или спонсор, а о том, что у КЛУБА нет долгов перед игроками и тренерами, а следовательно судебных разбирательств по судам и непогашенных претензий! Иначе - штрафы, съём очков и дисквалификации...

Можно вопрос? А Вы завтра планируете играть в Европе?
2016-07-14 15:06
valera_vvv Не на форуме
Moderator

(2016-07-14 15:06)atroxs писал(а):  
Скрытый текст
(2016-07-14 13:34)valera_vvv писал(а):  

ВСЕМИ???

Можно вопрос? А Вы завтра планируете играть в Европе?

Вопрос можно! Лично я завтра в Европе играть не планирую, планирую играть сегодня в 19:30!

2016-07-14 15:47
semiramida Не на форуме
Banned

У нас с: 2013 Oct

опрос имел бы смысл, если бы:
- было бы понятно откуда такая однозначность, что СК"Металлист" - это дитя курченка;
- существовал бы новый клуб "Х" созданный болельщиками;
- в Харькове не существовало бы команды с названием Металлист;
- существовало бы несколько клубов с названием МХ и стояла задача искать "правоприемника истории"...

На данном этапе вместо профессионального МХ заявлен любительский МХ и всем понятно, что из-за огромных долгов НИКОГДА уже не будет прямой преемственности между МХ сезона 15/16 с любой другой из вероятно созданной командой в будущем. Бренд застолбили учредители СК МХ и с этим надо смирится, а всё остальное - это лирика и эмоции...
2016-07-16 20:08
atroxs Не на форуме
Завсегдатай форума

В свете последних событий опрос и тема стала опять актуальна. Я своё мнение высказал.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-11 в 19:49, отредактировал пользователь atroxs.)
2016-08-11 19:45
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)