Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: Тайсон и Марлос хотят играть за сборную Украины
Автор Сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #21
 
(2016-07-26 22:47)mymetall писал(а):  Сергей Михайлович, принятие гражданства и мотивы - это котлеты. Меня интересуют мухи _ чем руководствуется ФИФА принимая решение о заявленности футболиста за новую сборную. Ведь я из Вашего поста делаю выводы об отрицательном, и как альтернатива - положительном отношении к действу. Каковы процедуры? Я ведь жажду ликбеза, а не укора.
Пи. Си. Новую сборную - сборную новой страны.

Иными словами, каким образом ФИФА определит истинные мотивы смены гражданства? Ведь это не выколупывать изюм из булки. И будет ли ФИФА вообще заниматься этим вопросом, если игрок не заигран ни за одну из сборных?

Уважаемый собеседник! Нужно открыть Устав ФИФА (Процедурные правила) и прочитать:
"3. Какой бы то ни было Игрок, который имеет право на смену Ассоциаций в соответствии с пар. 1 и 2 выше, направляет письменную обоснованную просьбу в генеральный секретариат ФИФА. Комитет по статусу игроков принимает решение по данной просьбе. Процедура принятия такого решения будет в соответствии с «Правилами, регламентирующими процедурные нормы Комитета по статусу игроков и Палаты по разрешению споров». После того, как Игрок подал свою просьбу, он не имеет права играть за какую бы то ни было сборную команду до тех пор, пока его просьба не будет рассмотрена".
Многие ведь понимают суть вопроса как? Хочу играть за сборную Украины и принимаю гражданство этой страны. Но это ведь не всё. Игрок меняет, условно говоря, Ассоциацию (Бразилии), в которой он до этого был зарегистрирован, на новую Ассоциацию (Украина) в новой стране. Для этого он не только выполняет формальные процедуры, предусмотренные законодательством Украины, но и выполняет специальные действия: "...направляет письменную обоснованную просьбу в генеральный секретариат ФИФА. Комитет по статусу игроков принимает решение по данной просьбе". В Директиве ФИФА по этому вопросу разъяснялось и указывалось, что обоснованными просьбами признаются не формальные признаки, а гуманитарные основания. Поэтому я и изложил свое видение проблемы. А суть в том, что Марлос и любой другой футболист, выполнив требования законодательства Украины, действительно имеет право принять гражданство Украины. Но к этому еще нужно выполнить условия, указанные выше и изложенные в процедурных Правила Конгресса ФИФА.
Есть еще один аспект проблемы. В рамках действующего регламентного требования о лимите на легионеров футболисты клуба, чьи игроки принимают гражданство Украины, получают преимущество перед другими клубами...
Кто из дискутирующих по этой непростой проблеме знает, как вступал в украинское гражданство Девич? Эдмар? Как, например, Эдмар писал диктант на украинском языке? Формальный подход к проблеме, конечно, самый прямой, самый простой, но так ли все просто...
С уважением,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-07-27 11:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #22
 
Спасибо, Сергей Михайлович, за труд проделанный вместо меня. Вполне можно было бы направить. Но, поверьте, что с Вашими комментариями усвояемость повышается. С взаимным уважением.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-07-27 14:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Тарас Степаненко оценил игру Тайсона и Марлоса в матче со "Сталью"
[Изображение: 4ad96.jpeg]

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко оценил действия своих бразильский одноклубников Марлоса и Тайсона в матче против «Стали».

«Сталь» практически у своей штрафной играла один в один, поэтому тяжеловато было добираться до их ворот. Однако там и Марлос прошел, обыграл здорово и пенальти заработал, да и Тайсон красивый гол забил. Именно поэтому они и стоят больших денег. Думаю, это и есть ответ на вопрос – нужны ли сборной Украины такие футболисты или нет», - сказал Степаненко в интервью телепрограммы «Про Футбол».

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...talyu.html
2016-12-05 18:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)