Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СМИ: Ярославский создает в Харькове новый клуб под названием "Авангард"
Автор Сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #21
 
(2016-08-08 22:38)sergeo60 писал(а):  Тут выбор стоит, либо Солли плюс от Курченко либо Авангард или ничто. Именно такой жёсткий выбор я и предлагал сделать и сделал в опросе, но большинство отдало голос за преемника. Я конечно понимаю, но такого пункта даже в реалиях не предвидится и опрос, я считаю, прошёл на смарку.

Почему же на смарку? Я например вижу, что когда создание новой команды и нового клуба для большинства было чем то призрачным и не реальным,люди к этому относились соответственно. Теперь когда по всей видимости это не пустой звук - отношение совершенно другое.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-08 в 22:53, отредактировал пользователь atroxs.)
2016-08-08 22:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #22
 
А ещё насчёт бренда история. Хоккей. 14-го мая 1996 года, после учреждения акционерного общества «ПХК ЦСКА» (президент — Виктор Жлуктов), которому Министерство обороны передало права на бренд «ЦСКА», хоккейный ЦСКА фактически разделился на две команды, ХК ЦСКА и ЦСКА.
Причём, фирменный настоящий бренд отошёл вновь созданному ЦСКА, соответственно и история с 1946 года стала принадлежать ХК ЦСКА. А штатный ЦСКА уже не имел права называться клубом со своей 50-летней историей. Бренд и эмблему-то отдали волевым решением Минобороны. И представьте параллельное существование двух клубов с одинаковыми названия, один с брендом, полученным просто так... второй без бренда и только с названием. Через 6 лет конфликт полюбовно решился. Но 6 лет длились судебные разбирательства за право пользования брендом ЦСКА между штатной командой ЦСКА и тихоновским ХК ЦСКА. Не всё так просто. И представьте, болельщика в эти годы... на какой ЦСКА ему ходить, какой из них настоящий.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-09 в 00:15, отредактировал пользователь Han.)
2016-08-09 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #23
 
И вместе с Евгением буду болеть за "1925".

Харків- це Україна!
2016-08-09 00:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #24
 
(2016-08-08 20:37)sergeo60 писал(а):  Перехожий не раз объяснял, что он (наверное чуть-ли не единственный!) кто соблюдает пунктуальность и юридический подход в сложных вопросах преемственности в истории и чести по отношению к Металлисту. "Металлист - Наша жизнь"... "-в нашем сердце навсегда!" - эти лозунги многие из нас трактуют по разному. Но только Перехожий соблюдает эти слова как и статистику Нашего Клуба согласно закону...


Разрешите вступить в дискуссию?...))))
Во первых Прохожий не один в своей любви к клубу Металлист!Я полностью разделяю его преданность клубу в любых ситуациях!Металлист-истинна!Остальное приходящее и уходящее!..)))

Во вторых если бы мы были уверенны, что в будущем произойдёт слияние историй...тогда может и можно было бы болеть за Авангард..Но это только надежды как правильно Вы написали.

А вот пример развития ситуации по другому:
Вы болеете за Авангард с Ярославским,Красниковым,Маркевичем.Горяиновым,Эдмаром и т.д.Который проходит путь с любителей до Премьер-Лиги.А в это же время Металлист заявляется в аматорскую лигу играет там пару-тройку лет,после чего благополучно переходит к другому власнику(по ряду причин,суд отбирает,курченко скоропостижно отбывает в мир иной..и т.п.)и играет ,усиливается и тоже выходит в Премьр-Лигу,продолжая свою историю.И что получается?С Прохожим Вы уже по разные стороны баррикад?Вы понимаете ,что Авангард никогда не станет Металлистом..а Вы уже пять лет фанатеете за него)))Что будите делать?))))

Хотя конечно я двумя руками за вариант со слиянием историй...

Одне життя-одна команда!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-09 в 06:50, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-09 00:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #25
 
народ! не чудите! уже начинаются разборки шкуріь неубитого медведя. дай Бог, что біь все получилось у Ярославского! я рад, что решили взять старое название, вот и привязка к старой истории.
а что будет с игрушкой курченко... ее уже нет... забудьте... и не создавайте себе проблем на ночь...
главное наш фенікс может возродиться из пепла!
2016-08-09 02:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #26
 
Ну что, готовы уже купить футболки и розы новой команды? Так и будете в шкафу держать две футболки. Такая себе "Свадьба в Малиновке" получится))) Так держать!!! Готовы на фффсё, придумываете сами себе разные причины лишь бы оправдать своё боление за новую команду. Перехожий, я на твоей стороне.
2016-08-09 06:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #27
 
(2016-08-09 02:04)tim76 писал(а):  ...главное наш фенікс может возродиться из пепла!

Главное, что бы "феникс" был нашим, а не просто одним из новых без истории! Металлист-чемпион

(2016-08-09 00:08)KhaM писал(а):  И вместе с Евгением буду болеть за "1925".

за "1925" с почти что 91-летней историей суперМеталлист-чемпион

(2016-08-09 06:31)Brigel писал(а):  Ну что, готовы уже купить футболки и розы новой команды? Так и будете в шкафу держать две футболки. Такая себе "Свадьба в Малиновке" получится))) Так держать!!! Готовы на фффсё, придумываете сами себе разные причины лишь бы оправдать своё боление за новую команду. Перехожий, я на твоей стороне.

супер Добавить нечего! Металлист-чемпион

И за "слияние" историй! За продолжение истории нашего любимого КЛУБА "1925" Drinks

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-09 06:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #28
 
А как тебе аргумент в пользу нового фанатения, что в новом клубе будут работать бывшие игроки и сотрудники "Металлиста"?))) Вааще отпад)))
2016-08-09 06:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #29
 
(2016-08-08 19:12)sergeo60 писал(а):  
(2016-08-08 18:16)rokus писал(а):  Да ,совсем забыл! Будут в клубе работать Сашка Горяшка, Береза, Валяев, Обрадович, Эдик, Мирончик и Евгешка.... Металлист-чемпион

Для меня эти ребята - лучшая мотивация веры в будущее и дополнительный стимул в копилку преемственности истории Великого Клуба. Металлист-чемпион

Не забудь так же в пользу дополнительной мотивации добавить и кусочек истории ФК Днепр))) А что, ведь некоторые из вышеперечисленных и там историю творили. Не кажется ли тебе этот аргумент слабоватым, чтобы не сказать - никаким.
2016-08-09 06:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #30
 
Над городом нашим Солнце сияет,
Весь Север правый заполнен людьми.
Сейчас на "Спортивной" "Металл" высупает
И мы за команду пришли фанатеть...


Похоже народ готов слагать новые песни...
2016-08-09 07:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #31
 
(2016-08-09 06:52)Brigel писал(а):  А как тебе аргумент в пользу нового фанатения, что в новом клубе будут работать бывшие игроки и сотрудники "Металлиста"?))) Вааще отпад)))

Мы такое уже проходили в 2004 году! Пол команды и гл. тренер в межсезонье (зимнее), переметнулись к Данилову в ФК "Клон"! Береза, кстати - один из них!
Так что это не причина менять клуб за который всегда болели! Металлист-чемпион

Не думаю, что на нашем форуме есть те, кто тогда тоже "поменяли преоритеты" Металлист-чемпион

Сейчас другая ситуация, но...
Уверен, что со временем все у нас будет хорошо на фсех "фронтах"! Нужно только перетерпеть!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-09 в 07:35, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-09 07:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #32
 
(2016-08-08 20:15)adler05 писал(а):  
(2016-08-08 17:50)Перехожий писал(а):  
(2016-08-08 17:45)Waldo писал(а):  Всё просто. Ярославский не хочет иметь в будущем проблемы (долги и т.д.)
А я не хочу и не буду болеть за ФК им.Ярославского, который "не будет иметь никакого отношения к Металлисту" Nono

И почему я не удивлен?..

ну тогда болей за клуб курочки

А ты, конечно же, ни одного дня не "болел за клуб курочки")))
2016-08-09 07:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #33
 
(2016-08-08 21:52)treleon писал(а):  Вне всякого сомнения подавляющее большинство болельщиков примет команду Ярославского как родную . А ревнителям истории волноваться не стоит - продолжайте болеть за команду курченко .

И ты тоже ни одного матча "команды курченко" не посетил?)))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-09 в 07:50, отредактировал пользователь Brigel.)
2016-08-09 07:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #34
 
Зачем спорить! Осталось ждать совсем немного. Скоро начнется чемпионат Украины среди любителей и на сайте ААФУ можно будет увидеть "Визитные карточки команд". В них помимо всего прочего указывается и год основания команд. Если годом основания СК Металлист будет указан 1925, то это скорей всего будет правопреемник ФК Металлист не только по названию, но и по истории. Если 2016-й то это будет просто курченовский "клон" СК (Сырожыны Курчата) Металлист, т.е. такой же новый клуб как Авангард. Кстати какой год укажет Авангард - 2016-й? А вдруг это будет 1925 или 1956, тогда это заявка на историю...
2016-08-09 09:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #35
 
Костя, логично!
Ждать осталось недолго!

На сайте аматоров, пока тишина...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-09 10:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #36
 
Так и представляю себе первое дерби: все те, кто ещё совсем недавно клялись в вечной любви к "Металлисту", орут в сторону жёлто-синих: "Атсаси у "Авангарда"!!! Гэй!!! Гэй!!!" Но при этом никто из низ не выкинул эту самую жёлто-синюю футболку, в которой проходил на стадион с десяток лет. Вдруг ситуация отыграет))) Коньюктура штука такая)))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-09 в 12:08, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-09 10:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #37
 
Dosik писал(а):Так и представляю себе первое дерби: все те, кто ещё совсем недавно клялись в вечной любви к "Металлисту", орут в сторону жёлто-синих: "Атсаси у "Авангарда"!!! Гэй!!! Гэй!!!" Но при этом никто из низ не выкинул эту самую жёлто-синюю футболку, в которой проходил на стадион с десяток лет. Вдруг ситуация отыграет))) Коньюктура штука такая)))

К сожалению, пока это так и выглядит face-angry Rugat
Не соневаюсь, что могут быть и такие, которые МКГ в сторону своих бывших любимцев кричать будут...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-09 11:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #38
 
Ситуация вроде бы понятная. Ярославский действует как хороший бизнесмен.
Очевидно, что все потуги найти компромисс с Курченко не увенчались успехом. Что в этой ситуации можно сделать, когда Курченко считает что у него козырная карта на руках? Правильно - начать делать параллельный проект, попутно отобрав все имущество у старого. Следующим этапом непременно будет получение прав на бренд. Рано или поздно! Так или иначе!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-08-09 12:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #39
 
(2016-08-09 12:17)romanian писал(а):  Следующим этапом непременно будет получение прав на бренд. Рано или поздно! Так или иначе!

Очень на это надеюсь, и желательно, что бы это произошло по-скорее! А пока, все о чем мы здесь рассуждаем и спорим - только слухи...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-09 12:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #40
 
Максим, мой хороший товарищ, очень помог мне при оформлении визы в Англию, только что написал на параллельной гостевой:
"И ещё - помните Валенина Козьмича Иванова? Это легенда московского Торпедо. Погуглите кто не в курсе. Так вот - он во время развала Торпедо сказал: "Торпедо там где я"."
Мне думается, скоро хозяйственные суды предъявят иски к имуществу Курицы и имущество будет выставлено на торги. Понимаете, кто станет покупателем... Уголовные дела и забрать сам ФК у Курицы - это долгий процесс - может три-пять лет тянуться.
А вот имущество забрать из-за долгов это реально. По поводу разных мнений. Уважаю все мнения, если они с любовью к клубу "Металлист". Всем, кто участвует в дисскусии спасибо.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-09 в 12:51, отредактировал пользователь Han.)
2016-08-09 12:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)