Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сборная ветеранов Украины на открытии стадиона в Киевской области. Призетко дубль.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Сборная ветеранов Украины на открытии стадиона в Киевской области. Призетко дубль.
[Изображение: post341717_7613c_content.jpg]

Интенсивности календаря матчей Национальной сборной Украины среди ветеранов могут позавидовать многие профессиональные клубы. Каждую неделю знаменитые игроки «желто-синих» выезжают на выставочные поединки в различные уголки Украины, где их всегда рады видеть.

10 августа праздник футбола пришел в село Дениховка Киевской области. Благодаря усилиями местного агрария-мецената, вице-президента Киевской областной федерации футбола Олега Балагуры на месте старого поля было построено новое, с отменным дренажем и автоматической системой полива, с качественным травяным покровом. Установлены сиденья для зрителей, раздевалки, в общем, все, что необходимо для проведения футбольных матчей или тренировок. Не забыли и о других видах спорта - по соседству соорудили баскетбольную и волейбольную площадки.

Как и подобает, всю эту красоту, а еще год назад жители села и мечтать не могли заниматься спортом в таких условиях, приехали открывать почетные гости - глава Киевской ОДА, глава Киевской областной федерации футбола Максим Мельничук, первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, национальная сборная Украины среди ветеранов во главе с тренером Анатолием Демьяненко. Сказали слова благодарности и отдали должное людям, развивающим в регионах футбольную инфраструктуру, перерезали красную ленточку, а после - первый матч на новом стадионе, с участием лучших футболистов Украины прошлых лет. Против «звезд» вышли ветераны Тетиевского района.

Несложно предположить, как развивались события на поле. За сборную Украины сыграли Виталий Рева, Василий Рац, Сергей Коновалов, Сергей Нагорняк, Сергей Беженар, Виталий Косовский, Эдуард Цихмейструк, Александр Призетко, Артем Яшкин, Виталий Самойлов, Александр Венглинский, Андрей Оксимец, Вячеслав Свидерский и другие известные футболисты, показав на поле настоящий мастер-класс. Счет открыл Самойлов, затем отличились Призетко (дважды), Нагорняк, Коновалов, Венглинский, Свидерский. Как говорится, класс есть класс! Кубок победителям из рук Олега Балагуры был вручен капитану команды Сергею Беженару, который от имени всех сборников тут же презентовал его команде Тетиевского района. Гостеприимный жест заслужил аплодисменты зрителей и участников! Анатолий Демьяненко от имени сборной пожелал новому стадиону в Дениховке принять много важных матчей, а местным тренерам-энтузиастам вырастить на нем игрока для сборной Украины.

Тем временем, сборную Украины среди ветеранов ждут матчи в других областях Украины. И не только Украины! Как сообщил куратор сборной Олег Собуцкий, при поддержке генерального партнера сборной ООО «Агробизнес» 12 августа «желто-синие» сыграют в венгерском городе Хатван против ветеранов сборной Венгрии, матч будет посвящен открытию нового стадиона. А на следующий день запланирована игра в Берегово Закарпатской области против местной команды. По сложившейся традиции, она пройдет в рамках тура сборной в поддержку украинской армии в зоне АТО.

Дмитрий Шаповал

[Изображение: 57aca2da91c92.jpg]

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-12 в 09:15, отредактировал пользователь rokus.)
2016-08-12 09:15
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)