Опрос: Как Вы относитесь к натурализации иностранцев для Сборной Украины ?
Я ЗА легионеров в сборной
Я ПРОТИВ легионеров в сборной
[Показать результаты]
 
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опрос. Нужны ли легионеры в сборной Украины ?
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Вопрос Опрос. Нужны ли легионеры в сборной Украины ?
Вот попалось такое интервью:

Зозуля: Как патриот своей страны может говорить про легионеров в сборной
Нападающий "Бетиса" Роман Зозуля высказался по поводу возможной натурализации бразильских футболистов для сборной Украины.

- Просто не пойму, как может патриот своей страны говорить про легионеров в сборной! Хоть убейте - как? Просто обидно, что болельщику все равно, будет играть бразилец, китаец или молдаванин в сборной Украины!

Вот придет Тайсон, а что делать Петряку, Караваеву? Это молодые ребята, наше будущее, им что - дорога закрыта? Тогда бы в сборной играли одни латиносы и не было бы Ярмоленко, Коноплянки... Они, кстати, начали играть в 20 лет, потому что был лимит, - уверен Зозуля.

http://www.ua-football.com/ukrainian/nat...ornoy.html

и решился я наконец-то вынести на обсуждение давно назревший вопрос.

После провального ЕВРО подулеглись страсти, прошел перерыв, начался чемпионат. Вслед за ЕВРО наши спортсмены поставили антирекорд на Олимпиаде, что свидетельствует о том, что часть причин провала на ЕВРО произрастают из общей ситуации в стране. Однако олимпийцы, выступив как выступив, по сравнению с футболистами, просто феерили =) Многие форумчане вероятно для себя определили причины и способы решения. Предлагаю, один из возможных способов обсудить СЕЙЧАС.

Вопрос. Нужны ли нашей футбольной сборной "легионеры": футболисты из других стран, которые готовы принять гражданство для того, чтобы выступить под сине-желтым флагом, люди, которые по своим игровым параметрам могли бы усилить состав главной команды ? Поможет это или навредит в долгосрочной перспективе ? Кто как считает ? Просьба по возможности обосновать.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-24 в 00:04, отредактировал пользователь domic.)
2016-08-24 00:00
Найти все сообщения
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Вы за или против Головского? Что за прям скажем нацистские темы обсуждения?
Легионер с гражданством отличается от украинца только этническим происхождением.
Так Каневскому не дали змс из-за оного. В какой стране мы живем?
Но можно, конечно гордится чистотой своего украинского происхождения, как некогда арийского.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2016-08-24 00:55
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Я - за. Вы вообще внимательно читали ? Где Вы увидели "нацизм" ?
Речь идёт не о Головских, а скорее о "Тайсонах". Более доступным языком: о ГРАЖДАНАХ ДРУГИХ СТРАН, готовых принять наше гражданство для выступления за сборную.
Будет ли нам такой маневр полезен или вреден ?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-24 в 01:14, отредактировал пользователь domic.)
2016-08-24 01:13
Найти все сообщения
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #4
 
Если подходить к этому вопросу прагматично,то точечное привлечение толковых иностранцев-однозначно +!У нас,к сожалению,преобладают эмоции.Всё сводится к уровню нравится-не нравится.У противников натурализации,главным аргументом является пресловутая долгосрочная перспектива.Но если вспомнить хотя бы легендарных Ференца Пушкаша, Альфредо ди Стефано и Ладислава Кубала,то как на мой взгляд,они не перечеркнули перспективы сб.Испании.

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-08-24 01:16
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Изложу свою позицию.
Крайний ЕВРО для меня пожалуй был переломным в отношении к данному вопросу. Создалось впечатление, что наши сборники любят всё что угодно: друг друга, хорошо провести время, дать хорошее интервью. Но не любят футбол. Серьёзных профессионалов, любящих свою работу и дорабатывающих каждый момент до конца у нас примерно один в 5-10 лет. Шева... Тимощук образца 2-4 летней давности... Всё ? Вот покажите мне еще кого-то, ктобы свою активную карьеру провёл ровно, НЕ СНИЖАЯ ТРЕБОВАНИЙ К СЕБЕ, ни в клубе, ни в сборной. Как, например Соса. Который будучи одной из выдающихся аргентинских надежд своего поколения, рискнул перейти в Баварию, не заиграть в ней, пройти аренды, Металлист, Турцию и в 31 год вернуться в большой Европейский клуб. Или взять того же Тайсона. Вздорный, неуравновешенный, НО до мозга костей влюблённый в футбол.
Что досадно, футболисты с претензией на хороший уровень - регулярно появляются. Типовой украинский талант схож на девицу на выданье: до поры до времени мотивирован расти, старается, работает. Одним словом - красавец. Потом хороший контракт в достойном клубе и всё: требования к себе снижает и по наклонной вниз.
Что-то не то у нас с менталитетом. Не хвтатает конкуренции. Не хватает понимания, что конкуренция, как бы тебе лично это не было неприятно, вещь полезная. И если в клубах с этим проблем нет, то сборная без "накачки" никакая, т.к. сам футбол сборникам постольку поскольку Smile
Поэтому считаю целесообразным попробовать с умом усилить сборную несколькими хорошими профессионалами, любящими своё дело.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-24 в 01:58, отредактировал пользователь domic.)
2016-08-24 01:37
Найти все сообщения
cherikus Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 200
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 29
Сообщение: #6
 
Безусловно за!!
2016-08-24 07:33
Найти все сообщения
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #7
 
знову створюємо велосипед, чи намагаємося йти власним шляхом? всі країни йдуть цим шляхом. навіть у поляків можна згадати Олісадебе, у росіян Нойштеттера. Є вже і у нас претенденти з Девічем і Едгаром. так про що мова....
ПС цікаво, у Швейцарії хтось кричить, що їх батьківщина у небезпеці через те, що у збірній 7 албанців?
2016-08-24 10:57
Найти все сообщения
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #8
 
Может потому и не было опроса раньше - ответ очевиден! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-24 13:19
Найти все сообщения
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #9
 
(2016-08-24 01:13)domic писал(а):  Я - за. Вы вообще внимательно читали ? Где Вы увидели "нацизм" ?
Речь идёт не о Головских, а скорее о "Тайсонах". Более доступным языком: о ГРАЖДАНАХ ДРУГИХ СТРАН, готовых принять наше гражданство для выступления за сборную.
Будет ли нам такой маневр полезен или вреден ?
Читал то я очень внимательно. Но уберем эмоции, и что мы имеем в сухом остатке. Тех, кто еще собирается и обсуждать нечего. Как и мотивы у каждого свои и непротоколируемы. А после получения гражданства он уже отличается только 5 графой.
Вот зачем ты, вроде вора, Что желает – вон из пут, Званье русского майора Променял на «пятый пункт»!
Полезны ли Украине погибшие на фронте иностранцы? Если легионеры будут так сражаться на поле, как те на фронте – то безусловно!

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2016-08-24 22:24
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
(2016-08-24 22:24)zlex40 писал(а):  Читал то я очень внимательно. Но уберем эмоции, и что мы имеем в сухом остатке. Тех, кто еще собирается и обсуждать нечего. Как и мотивы у каждого свои и непротоколируемы. А после получения гражданства он уже отличается только 5 графой.

Не видно, что Вы читали внимательно. Похоже, что Вы меня спутали с Зозулей и какого-то лешего обвинили в том, чего и близко нет.
"Он" не отличается ничем. Вопрос ВООБЩЕ не в "нём". Он не станет "ним", если "мы" ему не предложим. Вопрос, надо ли нам предлагать иностранцу украинское гражданство в обмен на гарантии выступать за сборную. Это для НАС (нашего футбола, сборной) будет полезно или НЕ полезно ?
Так понятнее ? Ну где здесь нацизм/расизм в самом то деле...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-24 в 23:28, отредактировал пользователь domic.)
2016-08-24 22:54
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
Феноменальный результат на текущий момент
15-0 в пользу привлечения легионеров
Тогда понятно, почему в штабе сборной мы видим Маркевича и Красникова. Потому что в ФФУ пришли к тому же, к чему и мы
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-25 в 21:52, отредактировал пользователь domic.)
2016-08-25 21:51
Найти все сообщения
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #12
 
пока не пришли... face-angry
27 игроков вызваны в сборную Украины
http://ua.tribuna.com/football/1043338883.html?ext=sim
Цитата:Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список игроков, которые будут готовиться к матчу с Исландией.

Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко (оба — «Шахтер»), Денис Бойко ( «Бешикташ», Турция)

Защитники: Артем Федецкий («Дармштадт», Германия), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Иван Ордец, Сергей Кривцов (все — «Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо» Киев), Павел Ксенз («Карпаты»), Эдуард Соболь («Заря»)

Полузащитники: Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Сергей Рыбалка, Виталий Буяльский, Денис Гармаш (все — «Динамо» Киев), Тарас Степаненко, Максим Малышев, Виктор Коваленко (все — «Шахтер»), Александр Караваев, Иван Петряк (оба — «Заря»), Евгений Коноплянка ( «Севилья», Испания), Роман Безус ( «Сент-Труйден», Бельгия), Владлен Юрченко ( «Байер», Германия), Александр Зинченко ( «Манчестер Сити», Англия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция)

Нападающие: Роман Зозуля ( «Бетис», Испания), Евгений Селезнев ( «Шахтер»), Артем Довбик, Денис Баланюк (оба — «Днепр»)
2016-08-25 23:07
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)