Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вячеслав Свидерский: Коломойский — финансовый мешок.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Вячеслав Свидерский: Коломойский — финансовый мешок.
Бывший игрок сборной Украины Вячеслав Свидерский в интервью журналу «Футбол» рассказал о своем неудачном периоде карьеры в «Днепре».

— Почему вы снизили требования к себе в «Днепре»?
— Это бич многих футболистов и нашего менталитета в целом. Есть большая группа футболистов, в том числе и Алиева с Милевским, которые выпадали из обоймы. Я посчитал себя состоявшимся футболистом, за спиной чемпионат мира, я игрок сборной, уже все умею. На самом деле я должен был в два раза больше работать над собой. На тот момент я этого не понимал.

— Кто вас отправил в дубль «Днепра»?
— Это было еще при Протасове.

— Вы утверждали, что Стеценко целенаправленно хотел, чтобы вы продолжали деградировать в дубле...
— В зимнее межсезонье сложилась деликатная ситуация. ФК «Москва» захотел взять меня без компенсации. «Днепр» выставил счёт в 2 миллиона долларов. Понятно, что ФК «Москва» отказался. Встал вопрос с арендой в «Арсенал», но Стеценко сказал, что отпустит меня, только если «канониры» оплатят аренду и сами будут платить мне зарплату. Но финансово «Арсенал» не мог себе позволить такую роскошь. Параллельно мне навязывали «Кривбасс». Но я встал в позу. Вы меня не отпускаете туда, где меня хотят, значит, я не пойду туда, куда вы хотите.

— Какова была роль Коломойского в «Днепре»?
— Финансовый мешок. Я видел его только на ЧМ‑2006 после победы над Швейцарией. Было празднование, на котором собралось много олигархов, и мы сидели с Коломойским вместе за столом.

— О чем беседовали?
— В основном — о футболе. По тому общению я понял, что человек интересуется футболом поверхностно. Хобби, игрушка для него.

http://www.matchday.ua/news/vyacheslav-s...ego-57519/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-25 в 16:15, отредактировал пользователь rokus.)
2016-08-25 16:14
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)