Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Герой футбольного дня. Александр Севидов
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Герой футбольного дня. Александр Севидов
Александр Севидов - из тех специалистов, кто еще должен доказывать свое место под солнцем. Тренер имел немало шансов заявить о себе громко, но всегда попадал в команды, вокруг которых была, так сказать, неблагоприятная аура. То есть, условия, в которых работал Севидов, отнюдь не способствовали развитию.

"Говерла", "Карпаты", "Металлист" - это список команд, в которых Александр Владимирович работал с 2011-го по середину 2016-го годов. На Закарпатье Александр Севидов пользовался авторитетом, но выйти на ровный путь с руководством "Говерлы" в лице Александра Шуфрича специалисту не удалось. Любые приятные воспоминания об этом периоде карьеры омрачаются "последствиями" от сотрудничества с Шуфричем в виде судебных волокит.

[Изображение: nnk_2648.JPG]

С "Карпатами" летом 2013-го Севидов подписал трехлетнее соглашение, но проработал во Львове ровно год. Разошлись по обоюдному согласию, но у Александра Владимировича остался осадок от нереализованных во Львове амбиций. Конечно, там - Дыминский со своими тараканами в голове.

Наконец, харьковский "Металлист". В этой же ситуации нельзя считать Александра Севидова жертвой, или заложником обстоятельств, поскольку специалист понимал, куда шел. Севидов сознательно принял приглашение от команды, которая находилась на краю пропасти, оставив при этом местечко в комфортной телестудии. Очевидно, у Александра Владимировича были свои расчеты и мотивы. Трудно было рассчитывать на прорыв с таким кризисным "Металлистом". И трудно было надеяться на стабильный заработок, так как активы клуба были замороженными. Севидов, очевидно, работой в клубе, который, несмотря на тяжелое положение, оставался брендом, надеялся плавно вернуться в тренерскую колею, из которой до того выпал. Получилось.

Завершив муки с "Металлистом", тренер получил приглашение возглавить мариупольский "Ильичевец", который перед тем потерял Валерия Кривенцова. Последний пользовался авторитетом среди болельщиков "Ильичевца", но вывести команду в элитный дивизион с первой же попытки не сумел. Подобная задача была возложена уже перед опытным Севидовым.

[Изображение: nnk_2615.JPG]

И пока "Ильичевец" следует четко выбранному курсу. В первых семи матчах Первой лиги 2016/17 - семь побед, одержанных по яркой, зрелой, самодостаточный игре. Эксперты отмечают "Ильичевец" как единственную команду турнира, игра которой имеет целостный рисунок. Похоже, мариупольцы в этом розыгрыше Первой лиги станут неким монолитом, добытые очки в матче с которым станут подвигом для любой другой команды.

При этом, Севидов очень правильно и адекватно оценивает ситуацию вокруг себя и своей команды. Тренер пытается строить игру "Ильичевца" зрелищно - ради своих болельщиков, которые нуждаются в отдушине. Ко всему прочему, тренер понимает, что погнавшись за одним - можно потерять другое. Поэтому основой является соблюдение баланса.

Пока все идет своим путем и, возможно, "Ильичевец" станет той командой, в которой Севидов наконец-то сможет полностью раскрыться.

Фото - ФК "Ильичевец"

http://www.ua-football.com/ukrainian/fir...vidov.html
2016-09-05 21:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)