Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич. Мысли вслух. И не только...
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #21
 
[Изображение: L4KrZnb.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-10-20 14:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #22
Маркевич: На передовій залишилися професіонали, ми можемо спати спокійно
[Изображение: 228845.jpeg]

Мирон Маркевич побував на передовій

Глава комітету національних збірних ФФУ Мирон Маркевич розповів про своє перебування на передовій.

- Та нічого страшного, потрапили під обстріл. Там же стріляють постійно. Я просто поїхав до хлопців туди в Мар'їнку на передову, ось і все. Це була моя ініціатива. Я був ще в декількох місцях.

У нас дійсно стала професійна армія, і все буде добре. Зустрів багато фанатів, які зараз воюють. І фанатів "Металіста", і "Дніпра. Хлопці там серйозні.

Я був півтора роки тому і зараз, це дві великі різниці. Залишилися професіонали, так що, я вважаю, ми можемо спати спокійно, - сказав Маркевич.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-10-20 20:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Мирон Маркевич: «Днепр» мне ничего не предлагал, и рассрочка мне не нужна
Бывший наставник «Днепра» Мирон Маркевич заявил, что «Днепр» не предлагал ему рассрочку по выплате долга.

«Ничего мне не предлагали. И мне рассрочка не нужна. Футболисты — молодые, они могут ждать, если дождутся. А мне не 20-25 лет, мне — 65. Так что рассрочка на пять-семь лет мне не нужна.

Я нанял адвокатов, которые этим вопросом занимаются. Знаю, что они обратились в „Днепр“. От „Днепра“ была тишина. Сейчас будут какие-то дальнейшие шаги. Но поверьте мне, я там очень далеко в очереди. Там, кроме меня, еще человек 20 точно», — заявил Маркевич.

http://www.matchday.ua/news/miron-markev...hna-61008/
2016-10-21 15:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #24
 
Штанишки, похоже, Металлистовского периода?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-10-21 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #25
 
та то мої улюблені, але то таке... Smile
2016-10-21 16:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs1972 Не на форуме


Сообщений: -1498
У нас с: 2016 Sep
Рейтинг: 89
Сообщение: #26
 
[Изображение: hVnxDYS.jpg]
2016-10-21 17:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
Мирон Маркевич: "Возглавить "Динамо"? Я не рассматриваю такую возможность"
[Изображение: 3f61b-Miron-Markevich.jpeg]

Бывший тренер «Днепра» Мирон Маркевич, нынче работающий в ФФУ, прокомментировал слухи о своем возможном назначении на пост главного тренера киевского «Динамо».

«Здесь не о чем говорить. Ребров работает, пусть работает. Я не рассматриваю такую возможность. И никаких разговоров по этому поводу не было.

Я желаю успеха Реброву. Он попал в такую сложную ситуацию, много хороших футболистов ушло... Проще свалить все на Реброва», – сказал он в комментарии «Футбол 24».

Напомним, «Динамо» не смогло обыграть «Александрию» (1:1) в 12-м туре Лиги Пари-Матч. В Лиге чемпионов киевляне набрали только одно очко в трех матчах.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...hnost.html
2016-10-24 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Ротань: Маркевич - тренер, который всегда пытается экспериментировать
Капитан "Днепра" Руслан Ротань поделился впечатлениями от работы с экс-наставником команды Мироном Маркевичем.

- Правда, что Мирон Маркевич отдавал свою зарплату на призовые для команды?

- Да, так и было. Он отдавал свои деньги на призовые, чтобы поднять мотивацию команды. Потому что были такие моменты, когда уже опускались руки. Особенно сложно было после того, как Эжидио ушел из команды, ему якобы надоело ждать зарплату. И Мирон Богданович понимал, что нужно поддержать ребят, и два или три раза он шел на такой шаг, он видел, что эта команда может добиться многого.

Даже скажу больше, когда мы с "Днепром" летали на матчи группового этапа Лиги Европы, то с нами на каждую игру летали жены, а бывало и дети. Таким было решение Мирона Богдановича, и это нам помогало. Результат вы знаете.

- Прогрессивные идеи у Мирона Маркевича…

- Мирон Богданович – тренер, который всегда пытается экспериментировать и искать что-то новое. Еще при Хуанде Рамосе у нас не было заездов на базу, и при Мироне Богдановиче мы тоже собирались в день игры, он нам полностью доверял. У нас был такой коллектив, что если кто-то подведет, то с него потом спросят всей командой.

- Но все же Мирон Маркевич много критиковал команду, когда пришел. Как вы к этому относились?

- Он хотел нас мотивировать этим. Возможно, когда он пришел, у него было одно видение игры команды, а когда он окунулся в нашу атмосферу, ближе познакомился с игроками, то понял, что у нас другая тактика, другая игра. Он просто принял правильное решение, подстроился и понял, что мы должны играть не в суператакующий футбол, как "Атлетико" Мадрид, к примеру.

http://terrikon.com/posts/259992
2016-10-29 16:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
Мирон Маркевич: "Поговорим после матча сборной в Хорватии"
[Изображение: 3d015.jpeg]

Нынешняя неделя в Европе ознаменована баталиями в Лиге чемпионов и Лиге Европы. А в ближайший уик-энд состоятся поединки внутренних чемпионатов разных стран, после которых соберутся национальные сборные для проведения заключительных в этом году квалификационных матчей ЧМ-2018…

Обо всем об этом «КОМАНДА» поговорила с одним из самых авторитетных отечественных специалистов, ныне главой Комитета национальных сборных ФФУ Мироном МАРКЕВИЧЕМ.


— Мирон Богданович, после поражения от «Бенфики» «Динамо», выражаясь теннисной терминологией, можно зачехлять ракетку?

— Ни в коем случае. Видно, что у киевлян сейчас есть проблемы игрового плана, но впереди еще два тура, причем до следующего матча в Неаполе три недели, поэтому не стоит раньше времени хоронить «Динамо». Уверен, что в оставшихся матчах «бело-синие» сделают все возможное, дабы реабилитироваться перед своими болельщиками, а там, глядишь, чем черт не шутит, может, и удастся пробиться в весеннюю стадию еврокубков. Скорее всего, Сергей Ребров вынужденно прибегнул к ротации состава, но ставка на молодежь в скором времени должна дать результат.

— В чемпионате у «Динамо» тоже пока не все гладко.

— Так получилось. Важно разобраться в возникших проблемах, ведь у киевлян достаточно исполнителей высокого уровня, к тому же и молодежь начала потихоньку заявлять о себе, так что не все так плохо, как может показаться.

— Неплохую конкуренцию «Динамо» на данном отрезке сезона составляет «Заря».

— Думаю, составит и до конца сезона. Правда, здесь многое зависит и от самого «Динамо», как оно дальше будет идти по турнирной дистанции. Все-таки для киевлян это непозволительная роскошь — в 13-ти турах потерять 12 баллов. В нашем чемпионате не так просто по ходу турнира отыграть восемь очков у конкурента в борьбе за золотые медали. Хотя посмотрим, ведь в нынешнем сезоне команды проведут по 32 матча, так что будем надеяться, что вся борьба за первое место еще впереди, и «Заря», уверен, по крайней мере постарается не затеряться среди отечественных грандов.

— А для «Зари» нынешнее выступление в Лиге Европы — это просто опыт для футболистов и наставников, или еще рано хоронить луганчан в своем квартете?

— Шансов выйти из группы, конечно, немного, но надежда умирает последней. Можно вспомнить выступление «Днепра» в сезоне-2014/2015, ведь тогда у нас тоже после трех туров в активе было всего одно очко, но это не помешало днепрянам дойти до финала Лиги Европы. «Заре» сейчас нужно ни много ни мало выиграть три матча и не смотреть на оппонентов. Ясно, что сделать такое — задача не из простых, но, как мне кажется, подопечные Юрия Вернидуба ни в чем не уступают «Фенербахче» и «Фейеноорду».

Тем более можно предположить, что к последнему туру «Манчестер Юнайтед» решит все свои вопросы и привезет в Одессу неосновной состав, хотя и в поединке против сильнейших исполнителей английского клуба «Заря» выглядела неплохо.

— Юрий Вернидуб работает по остаточному принципу?

— Такова судьба у этого наставника, но несмотря на это, Вернидуб с честью выходит из подобной ситуации. Значит, тренер знает подход к молодым и арендованным футболистам, что только повышает авторитет специалиста.

— Это тот случай, когда доверие руководства клуба приносит командный результат?

— Совершенно верно.

— Можно ли сказать, что в турнирной таблице «Заря» заменила «Днепр»?

— Я бы так не сказал. В первую очередь надо учитывать уровень нашего чемпионата, то, что у большинства команд финансовые проблемы, поэтому проводить такое сравнение не совсем корректно.

— Руководству «Днепра» стыдно за свою команду или, как говорится, все до лампочки?

— Я вообще не понимаю, что там творится. Не исключаю даже такого варианта, что команда может исчезнуть с футбольной карты страны. Нужно со всеми рассчитаться и хотя бы на первом этапе сберечь то, что есть. Молодежь в «Днепре» перспективная, есть и опытные исполнители, но у боссов клуба, видимо, другие планы.

— Если не ошибаюсь, перед началом чемпионата вы предсказывали днепрянам борьбу за место в десятке. Ваш прогноз может не сбыться…

— Может. Все эти проблемы отражаются на футболистах. Если нет стабильности, то не будет и хорошего результата. Хотя, повторюсь, состав у «Днепра» перспективный, и он ни в чем не уступает, к примеру, «Александрии», «Олимпику» или «Черноморцу», поэтому при надлежащем отношении со стороны руководства клуба подопечным Дмитрия Михайленко можно бороться за попадание в зону Лиги Европы.

— Кто сейчас на коне, так это «Шахтер». Вы согласны?

— Да. Горняки демонстрируют классный футбол, вот только впечатление портит вылет команды из Лиги чемпионов. Впрочем, если «Шахтер» сохранит этот состав, то в следующем сезоне может быть еще сильнее. Лидерам необходимо найти мотивацию, чтобы продолжать выступление в Украине.

— «Шахтер» может пойти на существенное омоложение состава?

— Тогда придется ждать не один год, чтобы команда на что-то претендовала. Вы сейчас представляете донетчан без Бернарда, Марлоса, Тайсона, Исмаили, Срны, Фреда?.. Я нет.

— В ближайшем туре «Шахтер» может оформить путевку в следующий раунд соревнований…

— Это вполне реально, поскольку горняки значительно превосходят своих соперников по группе.

— В первой половине турнира подопечные Паулу Фонсеки не пропустили ни одного мяча, чего с «Шахтером» еще не бывало за всю его еврокубковую историю…

— В первую очередь в этом заслуга главного тренера, который сделал поправки в игре в обороне, футболисты приняли данные требования, поэтому надежность у горняков увеличилась. Ну а атакой «оранжево-черные» славились всегда. Но, повторюсь, уже сейчас можно было бы поставить наставнику команды «пятерку» за работу, если бы не вылет от швейцарского «Янг Бойз» в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Думаю, в главном европейском клубном турнире «Шахтер» не затерялся бы.

— На что в нынешнем розыгрыше Лиги Европы стоит рассчитывать горнякам?

— Тяжело сказать. Многое будет зависеть от того, в каком составе предстанет «Шахтер» в феврале следующего года. Наиболее же оптимистичный прогноз — это выход в финал турнира.

— Сейчас в чемпионате Украины выступает много молодежи. Понятно, что в большей степени это искусственная мера, но тем не менее в будущем она может сослужить хорошую службу национальной сборной Украины?

— Вне всяких сомнений, но для этого потребуется не год и не два. Сейчас в чемпионате страны наступили тяжелые времена, качество футбола упало, трибуны пустые. Нам вместе надо пережить это время.

— Вам кто-то запал в душу из юных дарований?

— Стабильно выступает Коваленко, но хочется, чтобы его игра была смелее, у Виктора много действий поперек и назад. Он играет на такой позиции, на которой необходимо чаще отдавать острые передачи. Хорош сейчас Цыганков, у которого есть все предпосылки вырасти в классного исполнителя. Видно, что этот полузащитник не только бегает и бьет по воротам, но и думает, прежде чем выполнить какое-либо действие.

Также я бы отметил еще одного горняка, нападающего Борячука за его настырность, борьбу, умение оказываться в нужном месте в нужное время. И если Андрей не снизит требований к себе, его ждет хорошее футбольное будущее. Сейчас начали говорить о Яремчуке, но нужно посмотреть, насколько этот форвард окажется стабильным…

— Как глава Комитета национальных сборных ФФУ оцените старт главной команды страны в отборочном турнире ЧМ-2018.

— Двоякое ощущение. У нас были все предпосылки после трех туров иметь в активе девять очков из девяти возможных, но в футболе надо иметь немного фарта, который подвел «сине-желтых» в матчах с Исландией и Турцией. У футболистов не получилось выжать из себя максимум.

Впрочем, есть пять очков, а учитывая состав нашей группы, уверен, очки будут терять все сборные. Хотя, на мой взгляд, для Украины очень многое может решиться в марте следующего года в выездном поединке с хорватами.

— Кстати, а что входит в ваши обязанности на нынешней должности?

— Я очертил для себя круг обязанностей, в которые входит просмотр матчей всех сборных. Стараюсь пристально следить за молодыми ребятами, ведь это наше ближайшее футбольное будущее.

— Вас в какой-то мере можно назвать селекционером.

— В какой-то степени так и есть (улыбается).

— В вопросах тактики или еще каких-либо наставник главной команды страны с вами советуется?

— Нет. Да и причин того, чтобы это делать, у Андрея Шевченко нет. У него есть квалифицированные помощники. Конечно, если меня попросят, то я всегда готов помочь.

— Тренировочный процесс ведет сам Шевченко?

— Да. Раздает задания помощникам, в общем, работа проводится на серьезном уровне. Главное, чтобы это все дало результат.

— Занятия чем-то схожи с теми, которые были у вас в «Металлисте» и «Днепре»?

— Скажу так: есть много общего. Все построено на контроле мяча, чередовании прессинга и контратак, футболисты не бьют куда попало, минимум длинных передач, то есть все делается так, как мне нравится (улыбается).

— Вы как один из самых авторитетных украинских специалистов можете дать прогноз о будущем Шевченко-тренера?

— Нет. Это такая специфическая работа, что ее спрогнозировать крайне сложно. Уверен в одном: Шевченко играл под руководством многих великих наставников и взял от них самое лучшее, а уже как он сам себя проявит, зависит только от него. В тренерской деятельности очень важны чутье, фарт, одним своим решением коуч может поменять все на футбольном поле в лучшую или худшую сторону. Также я бы назвал важным фактором настрой коллектива на игру и управление футболистами во время самого поединка.

— По-прежнему не утихают разговоры о том, что если Украина пробьется на чемпионат мира, то не поедет в Россию. Вы внутри коллектива обсуждаете эти вопросы?

— Этого сейчас делать не стоит. Надо еще дожить до 2018 года. Более того, решать подобные вопросы можно только тогда, когда сборная пробьется на мундиаль, а если этого не произойдет, то зачем бросаться словами?

— Нынешний потенциал сборной позволяет рассчитывать на первое место в отборочной группе?

— А почему нет? Опять же об этом можно будет поговорить после лобовой игры в Хорватии. Балканцы в нашей группе стоят особняком, все-таки многие их исполнители выступают в европейских топ-клубах. Хотя уже не раз было такое, что молодость и задор брали верх над опытом. Ну и, конечно, нельзя забывать об остальных матчах, ведь любая осечка потом может дорого обойтись.

— Невыигрыш у Финляндии станет для нашей сборной провалом?

— Это будет плохо. Все понимают, что во встрече с финнами Украину устроит только три очка, но в игре необходимо быть внимательными, поскольку соперник способен преподнести сюрприз…

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...vatii.html
2016-11-02 17:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #30
В ФФУ начали рассматривать дело Маркевича и Федецкого против "Днепра"
[Изображение: 3ffde-Markevich.jpeg]

Мирон Маркевич и Артем Федецкий ищут правды в футбольном суде. Сегодня состоялось заседание Палаты по решению споров ФФУ, информирует канал Футбол 1.

На нем рассматривался иск Маркевича к своему бывшему клубу Днепр. Причина — задолженность по заработной плате. Также рассматривалось аналогичное обращение экс-игрока клуба Артема Федецкого.

Маркевич лично посетил заседание, но никакого решения пока не приняли. Рассмотрение дела перенесли, чтобы обе стороны смогли предоставить дополнительные документы. В следующий раз Палата соберется через две недели.

Ранее Маркевич и Федецкий отказались решить все финансовые вопросы с днепровским клубом полюбовно.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...nepra.html
2016-11-09 23:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #31
Маркевич: Благодарен болельщикам за такой теплый прием
[Изображение: uFDYN8y.jpg]

Глава комитета сборных ФФУ Мирон Маркевич прилетел в Харьков на матч сборной Украины с Сербией, где ответил на вопросы журналистов.

- Тяжело говорить. Девять лет тут работал. Вижу, в Харькове также любят футбол. Мне приятно сюда приехать. Благодарен болельщикам за такой теплый прием. Надеюсь, завтра они поддержат нашу команду. Надеюсь, со временем "Металлист" возродится. Люди живут этой командой и надеются. Во второй лиге ходят по 5-6 тыс.

- Привыкли к своей новой должности?

- Я, конечно, привык к другому, но сейчас есть возможность чем-то помочь не только главной сборной, но и молодежным командам. Стараюсь выполнять эту работу хорошо. Честно, я привык к другой жизни.

- Вопрос как к тренеру. Официальных матчей в этом году уже не будет. Насколько психологически тяжело будет играть в товарищеском матче?

- Завтра будут играть большинство игроков, которые не были задействованы в предыдущих матчах. У них будет возможность себя проявить. Я думаю так. Однако есть тренерский штаб, он и определит состав. Кто бы не вышел, там достаточно квалифицированных игроков. Думаю, игра будет интересной.

- Советовался ли с вами Андрей Шевченко как с более старшим коллегой?

- У него есть хорошие помощники. Если ему понадобится помощь, я с радостью помогу. Они все правильно делают, потому в этом нужды пока не было.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-11-15 00:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #32
Мирон Маркевич посетил Украинский центр реабилитации спортсменов
[Изображение: g6ZxUCCsKqE.jpg]

Для Мирона Маркевича Харьков особый город. Мирон Богданович стал частью богатой и яркой истории нашего города.

Вечером 15 ноября национальная сборная Украины проводила товарищеский матч со сборной Сербии, а днем, перед игрой, руководитель отдела сборных ФФУ посетил Университетскую клинику Харьковского национального университета и Украинский центр реабилитации спортсменов.

Один из самых успешных футбольных тренеров Украины встретился с директором клиники Владимиром Савенковым и специалистами Украинского центра реабилитации спортсменов, познакомился со структурой и работой клиники и центра.

Везде, где появлялся Мирон Маркевич, его узнавали пациенты, сотрудники и посетители клиники, тепло приветствовали и благодарили за годы его работы в "Металлисте".

vk.com/public
2016-11-23 23:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #33
Мирон Маркевич: если «Шахтер» победит, то чемпионат закончится
Глава комитета сборных ФФУ Мирон Маркевич — о предстоящем матче «Динамо» — «Шахтер».

«Сейчас „Шахтер“ является сильнейшей командой в Украине, так как имеют стабильный состав. „Динамо“ претерпело серьезные изменения, ушло много игроков, но думаю, что игра будет интересной. Если „Шахтер“ победит, то чемпионат закончится», — сказал Маркевич в эфире телеканала «Футбол 1».

Матч «Динамо» — «Шахтер» пройдет 12 декабря. Начало в 19:00.

http://www.matchday.ua/news/miron-markev...sya-64249/
2016-12-12 00:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
Мирон Маркевич: "Поважаю Андрія Ярмоленка, але вважаю, що того року був кращим Марло
[Изображение: 42744-Markevich.jpeg]

Колишній тренер «Дніпра», «Металіста» та збірної України Мирон Маркевич не вважає кращим футболістом 2016 року Андрія Ярмоленко, який отримав цю нагороду. Він віддає перевагу півзахиснику «Шахтаря» Марлосу.

«Я поважаю Андрія Ярмоленка, він хороший гравець, але вважаю, що того року був кращим Марлос», - сказав Маркевич в інтерв’ю телеканалу «Футбол 1».

Також Мирон Богданович поділився враженнями від матчу «Динамо» - «Шахтар» у 18-му турі Ліги Парі-Матч.

«Це гра для глядачів. Сім голів, багато моментів як в одної команди, так і в іншої. Але з тактичної точки зору, напевно, «Динамо» мало би інакше зіграти після перерви. Не дати так гуляти по полю футболістам «Шахтаря». Бо дуже легко донеччани зрівняли рахунок, а потім ще й забили третій м’яч. «Шахтар» заслужено став зимовим чемпіоном. Ця команда показувала стабільну гру, такий собі «кік» був лише в матчі з «Янг Бойз», а так першу частину хлопці провели без зривів», - сказав Маркевич.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...arlos.html
2016-12-13 18:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #35
Мирон Маркевич: "Динамо" відверто розчарувало"
[Изображение: 3f61b-Miron-Markevich.jpeg]

Авторитетний тренер проаналізував єврокубковий сезон для України

"Насправді сезон надто успішним не був, - сказав Плюс Спорту Мирон Маркевич, - "Шахтар" вилетів з Ліги чемпіонів, але взяв реванш у Лізі Європи. Однак, будьмо відверті, гірники виступали у посередній групі. "Динамо" відверто розчарувало. Я гадав, що кияни посядуть друге місце у слабкій групі. На жаль, лише останнє місце. "Зоря" виступила непогано з огляду на кадрові проблеми і на результати жеребкування".

Нагадаємо, у 1/16 фіналу Ліги Європи «Шахтар» зіграє проти іспанської «Сельти». Перший поєдинок «гірники» проведуть на виїзді.

http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...uvalo.html
2016-12-16 11:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #36
Мирон Маркевич произвел серьезные перестановки в комитете сборных
[Изображение: 4a253-Miron-Markevich.jpeg]

Член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков сообщил о больших переменах, произошедших на этой неделе в комитетах ФФУ.

«Например, комитет по стадионам покинул Вадим Гольдин, и я могу основательно предположить, что это отзвук давней истории с „Зарей“ и НСК „Олимпийский“. Жаль.

В комитете по сборным его руководитель Мирон Маркевич произвел более чем основательные перестановки — исполком рассудил, что начальнику виднее, кем он там хочет командовать, а с кем сотрудничать», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».

В частности, членами комитета больше не являются Семен Альтман и Сергей Ковалец.

Ранее сообщалось о серьезных кадровых изменениях в комитете ФФУ по этике и честной игре, председателем которого вместо Игоря Кочетова назначен Франческо Баранка.

«По понятной причине старый КЭЧИ распущен — новый руководитель подберет себе в коллектив тех, с кем намерен дать новый бой вихрям враждебным и темным силам», — добавил Артем Франков, который до недавних пор также входил в состав комитета по этике и честной игре.

http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...rnykh.html
2016-12-16 11:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #37
Маркевич профинансировал установку в Запорожье памятника Надеину
Глава комитета сборных Украины Мирон Маркевич помог в установлении памятника известному тренеру Игорю Надеину.

«Позавчера поминали Игоря Александровича Надеина — нашего легендарного тренера, знакового человека в истории запорожского „Металлурга“. На Кушугумском кладбище теперь есть вот такой памятник. Кстати, профинансировал его создание и установку другой выдающийся тренер — Мирон Богданович Маркевич.

А еще позавчера, вспоминая Игоря Александровича, родили одну мечту — установить в его честь мемориальную доску. Ведь заслужил же. Вот уважили же в Запорожье Валерия Лобановского — и улица есть, и мемориальная доска. Почему бы не отдать дань памяти и своим футбольным героям?» — написал пресс-секретарь запорожского «Металлурга» Роман Акбаш на своей странице в Facebook.

[Изображение: 15672954_1610298988996911_6701033215743516662_n.jpg]

http://www.matchday.ua/news/markevich-pr...inu-65209/
2016-12-27 19:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #38
Мирон Маркевич: «Хорошо, что Караваев ушел в «Фенербахче» — для него и для сборной»
[i]Председатель комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Мирон Маркевич охарактеризовал наше зимнее трансферное межсезонье.[/i]

[Изображение: 19.jpg]

— Этой зимой многие футболисты пытаются трудоустроиться в разных странах. Ребята ищут стабильности в различных уголках мира. И это естественно, потому что в Украине ситуации сейчас не из лучших. Не о таком развитии футбола мы мечтали. Видно, причина в том, что в Украине есть более важные дела, чем футбол.

Но все равно сборная Украины должна шагать вперед. Было бы хорошо, если бы наши футболисты оказывались в сильных командах. Вот Александр Караваев стал игроком «Фенербахче». Это хорошо для него и для сборной Украины, так как Александр попал в топ-клуб Турции. Какие перспективы Евгения Селезнева? Не могу оценить, потому что очень мало знаю о его новой команде, — сказал Мирон Богданович Plussport.

http://dynamo.kiev.ua/news/261995-miron-...ya-sbornoj
2017-01-24 18:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #39
Мирон Маркевич підтримав 5 ініціатив Марко ван Бастена
[Изображение: 42744-Markevich.jpeg]

Мирон Маркевич схвалив 5 пунктів, які запропонував запровадити у футболі голландський спеціаліст Марко ван Бастен.

"Я схвально ставлюся до ідеї запровадити післяматчеві булліти. Вони набагато цікавіші та інформативніші, аніж пенальті. Щоправда, є одне велике питання. Яке рішення суддя прийме після того, як під час булліту воротар зіб’є з ніг атакувального гравця? У такому разі треба буде призначати 11-метровий удар або дозволити виконати повторний булліт. Якщо виберуть варіант з повторним буллітом, то воротарі візьмуть за моду ловити форвардів за ноги при булліті і просто збивати їх зі шляху. А загалом ідея дуже цікава.

Також я підтримую намір запровадити вилучення на п’ять чи десять хвилин за фол останньої надії. Дуже несправедливо, коли за одне порушення дають два покарання: пенальті та вилучення до кінця гри. Цілком схвалюю ідею заборонити будь-які розмови з арбітром усім футболістам, окрім капітана. Набридли усі ці навколофутбольні речі, що відбуваються під час гри. Треба поставити край цим розмовам. Так само варто боротися із симулянтами. Вони занадто часто падають, корчаться від болю навіть тоді, коли у них нічого не болить і цим самим гальмують ритм гри. Я б не проти того, щоб під час матчу можна було робити п’ять, а не три заміни. Вони потрібні для того, щоб підтримати інтенсивність гри. Непоганою виглядає ідея обмежити кількість матчів до 50 за сезон. Щоправда, України вона не стосується, бо навіть у свої зоряні часи "Металіст" під моєю орудою проводив близько 50 поєдинків, бо в чемпіонаті України виступало 16 команд. Ця зміна призведе до скорочення числа команд у топ-чемпіонатах", - сказав Плюс Спорту Мирон Маркевич.

http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...stena.html
2017-01-26 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #40
Маркевич: Днепр - история целого региона, которую уничтожил один человек
[Изображение: 23e03b.jpeg]

Бывший наставник "Днепра" Мирон Маркевич рассказал газете "Експрес" о своих нынешних отношениях с днипровским клубом.

- Мирон Богданович, когда вы пришли в "Днепр", это еще был солидный суперклуб, или уже тогда ощущались определенные проблемы?

- Не скажу, что все было на высшем уровне, но ситуация была терпимой. Еще перед подписанием контракта я пообщался с игроками. Они сказали, что у них в клубе есть трехмесячная задержка с выплатой заработной платы. Но деньги выплачивают. Просто там так было принято. Ну это была небольшая проблема.

- Когда проблемы "Днепра" стали для вас очевидными?

- Беда пришла, когда ее никто не ждал. Мы вышли в финал Лиги Европы, команда была на ходу, на слуху у всей Европы. Нам нужно было усилить еще две-три позиции, и мы спокойно могли идти в Лигу чемпионов. И здесь это все началось. Ушел Коноплянка, ушел Калинич… Зарплату перестали выплачивать вообще. Тогда я понял, что это конец.

- Можно ли было в то время спасти клуб от краха, продавая лидеров на трансферном рынке?

- Наверное, можно. Но за два года работы в этом клубе я так и не понял их маркетинговой и трансферной политики. Никакой стратегии, никто ни за что не отвечает… Все зависит от желания и решения только одного человека.

Я до сих пор не понимаю, что это было. Как можно было уничтожить такую ​​команду, как можно было залезть в такие долги, имея на руках огромный человеческий капитал? Команда действительно была классная, сами футболисты не хотели никуда уходить, но ситуация заставила их покинуть "Днепр". Если бы была поставлена ​​нормальная трансферная политика, этой ситуации можно было избежать. Но никто этого не хотел делать. Теперь мне очевидно, что владелец "Днепра" просто хочет утопить эту команду, уничтожить.

Но "Днепр" - это не просто команда. Это бренд, это гордость города и области. Это история целого региона, которую уничтожил один человек. Что ж, пусть это будет на его совести.

- Каким видите дальнейшее развитие событий вокруг "Днепра"?

- Да с ним будет то же, что и с "Металлистом". А какой другой исход, если владельцу футбол не интересен? Он неоднократно говорил, что футбол ему до лампочки. Играете себе там, ну и играйте. Что может спасти команду? Только желание президента. Если он погасит все долги, - с клуба снимут санкции, и можно будет восстанавливать команду. Я сомневаюсь, что другой инвестор захочет брать команду с более чем двадцатимиллионными долгами.

- Как обстоит дело с вашей задолженностью по зарплате?

- О, я еще далеко в очереди (улыбается). Передо мной человек 20, которым задолжали солидные суммы. Поэтому больших иллюзий у меня нет, но сдаваться тоже не буду. Буду бороться за свою зарплату до конца. Тем более что должен мне деньги далеко не самый бедный в Украине человек.

https://www.ua-football.com/ukrainian/hi...lovek.html
2017-02-24 11:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)