Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: финал ЛЧ-2018 пройдет на Олимпийском
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Официально: финал ЛЧ-2018 пройдет на Олимпийском
[Изображение: A0QpD6A.jpg]

Местом проведения финала Лиги чемпионов сезона 2017/2018 выбран киевский НСК Олимпийский.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании УЕФА в Афинах.

Напомним, что в 2012 году на домашней арене киевского Динамо прошел другой значимый матч в мире футбола — финал Евро-2012.

Очередное грандиозное для Украины событие прокомментировал президент ФФУ Андрей Павелко.

"Финал Лиги чемпионов в Киеве — это победа каждого украинца", — заявил глава украинского футбола.

"Хочу всех поздравить с этим решением и, конечно же, сказать, что проделанная работа не прошла даром. И мы сегодня имеем такую возможность поздравить всех с тем, что праздник футбола — финал Лиги чемпионов, будет в Украине, в Киеве".

"Но особенно хотелось бы поблагодарить президента Украины Петра Порошенко, который всеми своими действиями с первого дня поддерживал эту идею, и благодаря ему мы сегодня получили такое долгожданное решение УЕФА".
http://football.ua/champions_league/3142...jskom.html
2016-09-15 11:54
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Не знаю. Меня скорее не радует. По той же причине, по которой не радовало и ЕВРО2012. Только в квадрате. Тогда вместо системной работы расходовали БЮДЖЕТНЫЕ средства не лучшим образом.
А теперь будут вылизывать и без того вылизанный Киев в ущерб периферии. На абсолютную правоту не претендую. Это так, со своей колокольни.
2016-09-15 12:17
Найти все сообщения
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
Киев далек от статуса "вылизанный". Над инфраструктурой там еще работать и работать.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-09-15 12:53
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Вот именно, что ещё работать и работать, осваивать и осваивать. Если бы сейчас, я только за.
2016-09-15 13:58
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Андрей ПАВЕЛКО: «На финал бюджетные деньги тратиться не будут, будет помощь от УЕФА»
Как объяснил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко газете «КП в Украине», финал Лиги чемпионов-2018 в Киеве не будет стоить стране особых финансовых затрат, поскольку всем необходимым для проведения матча такого уровня страна располагает еще со времен Евро-2012.

[Изображение: 3_124.jpg]

— Я поздравляю всю Украину с тем, что финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве. Теперь для нас главное, чтобы киевский финал стал лучшим в истории проведения таких матчей. Вот такая у нас амбициозная цель. Мы все силы приложим для того, чтобы хорошо подготовиться и провести прекрасный праздник футбола в Украине.

— Какими были гарантии от государства для УЕФА?

— Главное — мы должны были предоставить гарантии безопасности и для болельщиков, и для официальных лиц. Кроме того, были чисто технические гарантии, которые даются всеми городами, получившими право провести финал Лиги чемпионов.

— Во сколько Украине обойдется проведение финала ЛЧ?

— Вся инфраструктура и все необходимые объекты, которые требует УЕФА, в Украине есть еще со времен Евро-2012, потому из бюджета Украины денег выделять практически не будут.

— Непосредственно на организацию матча деньги будут выделяться из госбюджета Украины или это будет помощь от УЕФА?

— Естественно, будет помощь от УЕФА. Мы подписали предварительный договор, детали которого я не могу разглашать. В нем прописана совместная затратная часть проекта. Я думаю, что каждый город понимает, что проведение такого матча — это огромный престиж. Но у нас, к счастью, нет необходимости тратить на проведение матча большие средства, как это делают другие города.

— Появились разговоры о том, что финал Лиги чемпионов-2018 в Киеве — это такой своеобразный «подарок» Украине, которая может не поехать на чемпионат мира в том же году в Россию (по политическим мотивам или не завоевав путевку). Мол, компромисс — каждой стране по престижному событию. Что думаете по этому поводу?

— Я бы такие бредовые слухи не хотел комментировать. У сборной Украины задача — выигрывать каждый матч и попадать в финальную часть чемпионата мира — 2018 в России. Наша цель — сыграть на чемпионате мира и достойно провести финальный матч Лиги чемпионов. Одно другому не мешает.

— Если ставить уж совсем амбициозные задачи, может ли украинский клуб дойти до финала ЛЧ в 2018 году?

— Конечно! Мы этого и ждем от наших команд! Хочется, чтобы украинский клуб сыграл в финале такого престижного турнира на родном стадионе.

Татьяна ЯЩУК

http://dynamo.kiev.ua/articles/250574-an...ch-ot-uefa


Как объяснил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, одному из администраторов (всем нам известного сайта) domic, финал Лиги чемпионов-2018 в Киеве не будет стоить стране особых финансовых затрат, поскольку всем необходимым для проведения матча такого уровня страна располагает еще со времен Евро-2012 Grin
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-09-16 в 16:37, отредактировал пользователь rokus.)
2016-09-16 16:30
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)