Опрос: Как Вы смотрели этот исторический матч для нашего клуба?
В Москве, на стадионе "Динамо"
Дома, по телевизору
Позже, смотрел видео матча
Не видел матч вообще
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1988. Финал Кубка СССР. "Торпедо"М - "Металлист" 0:2. Наш 1-й трофей!
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #16
Вдогонку комментарий к статье:
Хорёк
Ответ на комментарий пользователя koaala

Попал на матч, организовав на своём предприятии турпоездку по профсоюзной линии. Чудная была поездка.

Матч состоялся на стареньком Динамо. Первое, что бросилось в глаза, прибыв на стадион, это скромненький (но новый) автобус Металлиста "Икарус" и шикарный (по тем временам) автобус Торпедо - "Вольво"... Это сейчас этим никого не удивишь. Тогда это было чудо. Зависть трудно было скрыть.)

На трибуне разместились Северной. Это одна из центральных трибун на этом стадионе. Рядом сидели труженики завода Лихачева. Очень тепло нас приняли. Болели каждый за своих, но никаких эксцессов. Восхищались нашими молодыми фанами, которые прибыли за день до матча и спали в соседнем парке на скамейках. О самой игре рассказывать не буду. Её можно пересмотреть в Ютубе. А вот один эпизод, который приятно удивил, отметить хочу. Просвистел финальный свисток и спокойно сидевшие рядом торпедовские болельщики, вскочив со своих мест, стали очень горячо и не совсем культурно кого-то проклинать и что-то требовать. Я не сразу понял, что происходит, и даже не ожидал от добродушных соседей таких эмоций. Но прислушавшись, понял смысл и адрес их недовольства - "Иванов - ..... такая!!! Поздравь Лемешко!!!... Руку пожми, с...!!!..." Но известный матерщинник и хамлюга Валентин Иванов, скривив физиономию, проследовал в раздевалки мимо проклинающих его торпедовских болельщиков.... Даже находясь в эйфории от победы, мне было очень приятно слышать это. А для себя подумал - "Вряд ли я бы, будь на их месте и под впечатлением поражения в финале, стал бы требовать того же от Лемешко..."

Потом в гостинице Измайлово мы отмечали всю ночь победу... ) И плевали мы на Горбачева с его "сухим законом". "У нас с собой было..." Из окон на 22-ом этаже смотрели московский фейерверк, который единодушно был признан нами приуроченным нашей победе...несмотря на какой-то там праздник..))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-03-07 00:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - pul2006 - 2012-08-11, 16:51
[] - mymetall - 2012-08-11, 17:06
[] - MetKhar - 2012-08-11, 17:57
[] - yasha - 2012-08-28, 09:24
[] - Перехожий - 2012-08-28, 17:22
[] - kapral - 2012-08-29, 17:23
[] - retvizanAS - 2012-08-31, 15:20
[] - pgboris - 2012-10-10, 20:48
[] - Перехожий - 2012-10-10, 20:56
Вдогонку комментарий к статье: - valera_vvv - 2016-03-07 00:00
уточнение - pgboris - 2016-03-12, 03:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)