Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Андрей Шевченко: "Невызов Девича и Будковского? Здесь нет политики, сразу говорю"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Андрей Шевченко: "Невызов Девича и Будковского? Здесь нет политики, сразу говорю"
[Изображение: 42c34-Andrey-Shevchenko.jpeg]

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о встрече с украинскими ультрас, с которыми обсудили тему натурализации футболистов. Также Андрей Николаевич объяснил, почему в сборную не вызываются игроки из чемпионата России

«Нет игроков из чемпионата России, которых я планирую вызывать. И нет иностранцев, которых можно привлечь в сборную. Мы договорились, что встреча будет закрытая, поэтому я не буду рассказывать, какие темы мы обсуждали. Они просто изъявили желание встретиться, я тоже хотел поговорить и готов дальше встречаться. Беседа прошла очень хорошо. Они высказали свою позицию, я – свою. Моя принципиальная позиция – игрок должен сам принять решение и взять украинское гражданство, только тогда я буду его оценивать и рассматривать.

Невызов Девича и Будковского? Здесь нет политики, сразу говорю.

Вызываю игроков не только «сильнее», давайте добавим сюда еще слово «полезнее». Так я вижу команду. Считаю, что игроки, которых вызываю, полезнее команде», - рассказал Шевченко в интервью Tribuna.

http://www.footboom.com/ukrainian/nation...vorju.html
2016-10-05 12:14
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Андрей Шевченко: «Натурализация – это не метод решения проблем. Надо исходить из того, что у нас есть»
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью Tribuna.com поделился мнением о натуралицизации футболистов.

– Моя принципиальная позиция – игрок должен сам принять решение и взять украинское гражданство, только тогда я буду его оценивать и рассматривать.

- Но вы же понимаете, что они не возьмут гражданство просто так – зачем им это делать?

– Ради возможности попасть в сборную Украины.

- Марлос и Мораес, видимо, не согласны.

– Я даже не интересуюсь этой темой, честно. У меня хватает дел, ситуация очень сложная сейчас.

- Многие считают, что натурализация – это метод в такой сложной ситуации, учитывая проблемы с нападением.

– Это не метод. Метод – это исходить из того, что у нас есть.

http://ua.tribuna.com/football/1044529831.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-10-05 в 12:16, отредактировал пользователь rokus.)
2016-10-05 12:15
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
(2016-10-05 12:14)rokus писал(а):  Вызываю игроков не только «сильнее», давайте добавим сюда еще слово «полезнее». Так я вижу команду. Считаю, что игроки, которых вызываю, полезнее команде»,

Шева прямо удивил. Брать "сильнее", а потом не знать, как заставить играть оркестр вместе - это глупость. Заявлять, что "вызваны сильнейшие", как это делали ряд предыдущих тренеров сборной - есть популизм. А вот Шева взял, да и сказал то, как оно должно быть. Не ждал.
2016-10-05 12:38
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)