Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЧМ-2018, группа I. Турция – Украина. Анонс матча 2-го тура
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
ЧМ-2018, группа I. Турция – Украина. Анонс матча 2-го тура
После стартовой ничьей с Исландией (1:1) сборная Украины возобновляет отборочный цикл ЧМ-2018 выездным матчем против Турции, которая в свою очередь поделила очки с Хорватией (1:1).


ТУРЦИЯ – УКРАИНА
6 октября, начало – 21:45
Конья. Стадион «Конья Бююкшехир»
Главный арбитр – Мануэль Грефе (Германия)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 21:30)
Прямая трансляция – на каналах «Украина» и «Футбол 1»

Взаимоотношения
Всего: 6 игр, +4 =1 -1, 9-5

01.05.1996. Самсун (ТМ). Турция – Украина – 3:2 (Хакан Шукюр, 7, Фарук, 13, Тугай, 32 – Шевченко, 10, Гусейнов, 34). Тренеры: Фатих Терим – Йожеф Сабо.
12.02.2003. Измир (ТМ). Турция – Украина – 0:0. Тренеры: Шенол Гюнеш – Леонид Буряк.
17.11.2004. Стамбул (ОЧМ-2006). Турция – Украина – 0:3 (Гусев, 8, Шевченко, 17, 88). Тренеры: Эрзун Янал – Олег Блохин.
07.09.2005. Киев (ОЧМ-2016). Украина – Турция – 0:1 (Тюмер Метин, 55). Тренеры: Олег Блохин – Фатих Терим.
12.08.2009. Киев (ТМ). Украина – Турция – 0:3 (Тунджай Шанли, 58, Сереет Четин, 62, Хамит Алтынтоп, 65). Тренеры: Алексей Михайличенко – Фатих Терим.
05.06.2012. Ингольштадт (ТМ). Украина – Турция – 0:2 (Эркин Джанер, 30, Мустафа Пектемек, 70). Тренеры: Олег Блохин – Абдулла Авджи.

К поединку в Конье готовятся 25 игроков. Изначально в списке наставника сине-желтых Андрея Шевченко было два дебютанта. Это 18-летний полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков и 24-летний вратарь «Зари» Алексей Шевченко, который заменил своего травмированного однофамильца Никиту.

Цыганков отменно проявил себя как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов, где уже успел забить «Бешикташу». Виктор, по замыслу тренерского штаба, должен был добавить конкуренции на флангах полузащиты, а с учетом дефицита игровой практики у Евгения Коноплянки появление динамовца на его позиции выглядело очень даже вероятным. Однако вмешалась травма...Как сообщил врач сборной Украины Алексей Шморгун, у Цыганкова мышечное повреждение, из-за которого он пропустит от семи до десяти дней. Кроме того, повреждение вычеркнуло из состава центрбека Ярослава Ракицкого, уступившего место Сергею Кривцову.

На других позициях бросается в глаза невызов Дениса Гармаша. Кроме того, по сравнению со списком приглашенных на матч с Исландией нет травмированных Павла Ксенза и Виталия Буяльского, а также Сергея Кривцова, Александра Караваева, Романа Безуса, Владлена Юрченко, Артема Довбыка и Евгения Селезнева (тоже травма). Зато вернулся Артем Кравец, забивший два мяча в испанской Ла Лиге и претендующий на место единственного форварда – с исландцами там, напомним, играл номинальный хавбек Коваленко.

Что касается турок, их тренер Фатих Терим вызвал 24 футболиста. Отметим, что в заявку сборной не попал полузащитник «Барселоны» Арда Туран. После ЕВРО-2016 29-летний игрок задумался о прекращении международной карьеры, хотя официально еще об этом не объявлял. По информации СМИ, во Франции у хавбека возник конфликт с главным тренером национальной команды, и с тех пор они вместе не работают.

Зато обращает внимание присутствие в составе 19-летнего хавбека дортмундской «Боруссии» Эмре Мора, успевшего сыграть два матча на ЕВРО-2016 (против Чехии отдал голевую передачу). В клубе правый полузащитник пока не имеет статуса игрока основы, но в сборной все наоборот. Терим доверяет талантливому игроку, бросив его в бой с первых минут поединка с Хорватами. Эх, как интриговала фланговая дуэль Цыганков – Мор.

Родился Эмре в семье турецких иммигрантов в Тингбьерге, на северо-восточной окраине Копенгагена. Начал заниматься футболом в клубе «Бренсхей», затем перешел в «Люнгбю», в 2015 году – в «Нордшелланд». Провел 22 матча за юношеские сборные Дании разных возрастов, но зимой объявил, что хочет выступать за сборную этнической родины. В марте этого года Мор в возрасте 18 лет дебютировал в молодежной сборной Турции.

Недостаток физической мощи Мор (168 см ростом) с лихвой компенсирует техникой и умением обострять игру. Он быстр, прекрасно владеет дриблингом и резко меняет направление, не теряя контроль над мячом. Еще одно его преимущество – непредсказуемость, вынуждающая соперников часто нарушать правила. Его дриблинг и игровой стиль определенно вызывают ассоциации с Лионелем Месси.

У главного тренера сине-желтых Андрея Шевченко с Турцией связаны особые воспоминания. Его дубль в Стамбуле в ноябре 2004 года стал решающим аргументом в борьбе украинца за «Золотой мяч». Интересно, что после той игры турки в следующих трех матчах неизменно праздновали успех – с общим счетом 6:0! Надеемся, что появление Шевченко в Турции со сборной в новом качестве положит начало новой традиции. Излишне говорить, что для турнирных перспектив нам нужна победа, ведь маловероятно что участники группы I второй раз кряду разделят очки.

http://footclub.com.ua/news/Turniry/ChM-...-2-go-tura
2016-10-06 09:38
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Андрей Шевченко: под руководством Терима стиль сборной Турции не изменился
[Изображение: andrej-shevchenko-pod-rukovodstvom-terim...689844.jpg]

По прибытии в Турцию главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вспомнил опыт работы с Фатихом Теримом, оценил потерю Ракицкого и сказал, какой результат его устроит в матче с турками.

— Фатих Терим сказал, что вы были отличным футболистом и надеется, что вы будете хорошим тренером. Что можете сказать о нем?
— С большим уважением отношусь к Териму. Он был моим наставником как тренер «Милана». У меня с ним сложились дружеские отношения. Последние 15 лет истории турецкого футбола связаны с ним: он был тренером сборной, он добивался результатов. Я стал на путь тренера, и я знаю какой он тяжелый. Все будет зависеть от меня и от тех помощников, которых я выбрал. Также от футболистов и от удачи.

— В тактическом отношении какой будет поединок?
— Ни одна игра с Турцией не проходила на низких скоростях. Это всегда был хороший и быстрый футбол. У нас идет омоложение команды. Вижу такое же направление у сборной Турции. Будет новое и в тактическом плане, и в зрелищности игры.

— В случае пенальти, определились ли вы, кто будет бить?
— Завтра определимся.

— Сколько очков удовлетворит вас в ближайших двух матчах?
— У наших игроков есть уверенность. Для нас важно играть на победу. Все будет зависеть от игры. Если будет хорошая игра и мы заработаем три очка — мы будем рады, если заработаем одно очко — тоже будем довольны. Остальное нас не устроит. У нас очень тяжелая и ровная группа, поэтому количество побед очень важно. Каждая команда это понимает и будет бороться за победу и выход. Одна победа — лучше, чем две ничьи.

— Как поменяется игра без Ракицкого?
— Ярослав — это центральный защитник, который умеет хорошо начинать атаки. Это большая потеря для нас. Но я уверен, что его достойно заменят. Они хорошо тренировались, у них хорошее взаимопонимание.

— Просматривал ли кто-то вживую первый матч турков и будет ли кто-то смотреть матч Косово?
— Вживую никто не просматривал. Сегодня у нас достаточно технологий, чтобы просмотреть игру со всех ракурсов. Просматривали их игры и хорошо их изучили. Игровые принципы, которые исходят от тренера, практически не меняются. Это агрессивный и атакующий футбол. Я хорошо знаю принципы работы Фатиха Терима.

— Ярмоленко хорошо играл с «Бешикташем», он лидером был на поле. У нас лидер — Арда Туран, но его не вызвали.
— Я не комментирую решения тренера сборной Турции. У них достаточно исполнителей, чтобы заменить любого игрока. Главному тренеру всегда виднее, каких игроков он хочет видеть в команде.

http://www.matchday.ua/articles/andrej-s...lsya-9029/
2016-10-06 09:50
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Фатих Терим: в Украине есть игроки, с которыми надо считаться
Наставник сборной Турции Фатих Терим поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с Украиной.

«Я хорошо знаю Андрея Шевченко, как человека. Он был очень техничным футболистом, уверен, что будет создавать столь же техничную команду.

Как бы не выступали представители Турции в еврокубках, нелепо проецировать результаты клубов на игру национальной команды. Это совершенно другое. И то, что „Бешикташ“, „Фенербахче“, „Башакшехир“ и „Коньяспор“ не смогли обыграть украинские команды в еврокубках, меня абсолютно не беспокоит.

В Украине есть игроки, с которыми надо считаться. Например, Ярмоленко. И ряд других игроков, которых мы изучили. И ознакомили с информацией наших футболистов», — цитирует Терима Fanatik.

http://www.matchday.ua/news/fatih-terim-...sya-60126/
2016-10-06 09:53
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
[Изображение: 22841a.jpeg]

Ожиданиями от предстоящего матча квалификации на чемпионат мира – 2018 против Турции поделился защитник сборной Украины Иван Ордец.

– Иван, что сегодня собой представляет сборная Турции? Изменилась ли она после Евро-2016?
– Сборная Турции – агрессивная команда. У них в составе есть опытные футболисты. Турки известны тем, что быстро переходят из обороны в атаку. Нам нужно действовать очень внимательно.

– Какую тактику на этот матч выберет Андрей Шевченко? Как нужно построить игру, чтобы добиться положительного результата?
– Независимо от тактики на этот поединок, повторюсь, мы должны быть очень внимательны и собранны. Нужно попытаться как можно больше контролировать мяч. У нас в команде есть ряд опытных футболистов. Моменты будут, в этом я уверен.

– Все прекрасно знают, какую атмосферу турецкие болельщики умеют создавать на стадионе. Наверняка трибуны будут гнать своих игроков вперед…
– Да, в Турции отличная публика. Болельщики всегда эмоционально поддерживают свою команду. Поэтому нам предстоит справиться с давлением трибун. Несколько недель назад у нас уже состоялся матч на этом стадионе. Атмосфера была отличная.

http://www.ua-football.com/ukrainian/nat...ribun.html
2016-10-06 10:49
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Туреччина - Україна: відеопрогноз Роберто Моралеса



(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-10-06 в 11:14, отредактировал пользователь domic.)
2016-10-06 11:14
Найти все сообщения
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #6
Турция - Украина: Перед матчем


2016-10-06 11:53
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
 
Ведущие букмекерские конторы принимают ставки на победу сборной Украины в матче со сборной Турции во 2 туре отборочного раунда к Чемпионату мира по футболу 2018 года в пропорции 1:3,23:3,76.

В частности, "Спортлига" принимает ставки на победу Украины в пропорции 1:3,23, "Пари-матч" - 1:3,65, а "Марафон" - 1:3,76.

На победу сборной Турции принимаются ставки в пропорциях 1:2,15-2,25.

Ничья в матче между командами котируется на уровне 1:3,07-3,25.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-10-06 12:53
Найти все сообщения
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #8
Туреччина - Україна. Суперники визначилися з формою
[Изображение: GsQbXG1CQ9Q.jpg]


Сьогодні, о 21.45 в Коньї відбудеться поєдинок Туреччина - Україна в рамках відбору на чемпіонат світу 2018 року.

Офіційний представники визначилися з формою, в якій суперники проведуть сьогоднішній поєдинок.

Польові гравці збірної України зіграють в жовтій формі, а голкіпер - в зеленому комплекті. Наші суперники зіграють у червоно-чорних кольорах, а з голкіпер вийде на матч у білій формі.

[Изображение: go.php?go=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2F...AIW1NV.jpg]

www.ua-football.com
2016-10-06 13:19
Найти все сообщения
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #9
 
УРАИНААааааааааааааааааа ... вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Металлист-чемпион
2016-10-06 19:08
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
[Изображение: iQZag0k.png]
2016-10-06 21:49
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)