Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина - Финляндия
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Украина - Финляндия
Шевченко: нельзя недооценивать Финляндию — с Еременко или без него

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился своими ожиданиями от домашнего поединка отбора к ЧМ-2018 против Финляндии.

[Изображение: 319519.jpg]

Напомним, что отчетная встреча состоится завтра на одесском стадионе Черноморец. Начало игры в 21:45.

"Дисквалификация Романа Еременко? С одной стороны, мне действительно жаль, что карьера классного футболиста, с которым мы играли в Динамо и были в неплохих отношениях, оказалась под угрозой. Но с точки зрения тренера, против команды которого Еременко в предстоящем матче теперь уже вряд ли сыграет, отсутствие Ромы — конечно же, плюс", — заявил журналистам наставник сине-желтых.

"Вместе с тем, не стал бы недооценивать финскую сборную — с Еременко или без. Это на самом деле хорошая команда: в нашей группе она должна была отнимать очки буквально у всех, с кем встречалась. И Косово, с которым сыграла вничью, обязана была побеждать, и Исландию, от которой пропустила два мяча в самой концовке. Были у финнов неплохие моменты и в матче с Хорватией. Но не повезло".

"Согласен ли с мнением тренера сборной Финляндии Ханса Бакке, считающего, что его команда занимает в группе не то место, которого заслуживает? Во многом согласен с коллегой: в стартовых матчах отборочного турнира финны должны были добиваться большего".

"На какое место заслуживает сборная Украины? Наша задача — не фантазировать, а исходить из того, что имеем. Как следует настроиться на субботнюю встречу с Финляндией, не позволив себе и намека на недооценку, завоевать три очка — и лишь после этого рассуждать, каким должно быть наше место в группе".

"Повреждение Коноплянки? Он почувствовал небольшой дискомфорт в месте прикрепления мышцы. С тех пор, как это случилось, были проведены несколько обследований, а в четверг — Женя попробовал потренироваться. От былых неприятных ощущений не осталось и следа, спазм отпустил, так что в Одессу Коноплянка летит полноправным претендентом на место в стартовом составе. А попадет ли в него — решим накануне игры".

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-11 10:55
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Хетемай и Шуллер не сыграют против Украины

Полузащитники сборной Финляндии Перпарим Хетемай и Расмус Шуллер не помогут своим партнерам в гостевом поединке отбора к ЧМ-2018 против Украины из-за повреждений.

[Изображение: 319514.jpg]

Стоит отметить, что оба футболиста были включены наставником финнов Хансом Бакке в список из 23 игроков, которые должны были готовится к грядущему матчу против сине-желтых.

Однако, как сообщает канал Футбол 1, врачи диагностировали у 29-летнего Хетемая, который выступает за итальянский Кьево, проблемы с икроножной мышцей, а 25-летний Шуллер, защищающий цвета шведского Хеккена, травмировал заднюю поверхность бедра. Поэтому в игре с украинцами они не смогут. выйти на поле.

Интересно, что текущей отборочной кампании Хетемай отыграл 1 поединок, а Шуллер принял участие во всех трех матчах.

На счету полузащитника Кьево 39 матчей в футболке сборной Финляндии (4 гола), тогда как центрхав Хеккена отыграл за национальную команду 19 игр.

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-11 10:57
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Коноплянка вернулся в общую группу

Полузащитник немецкого Шальке и сборной Украины Евгений Коноплянка избежал серьезной травмы бедра.

[Изображение: 319496.jpg]

Напомним, что ранее сообщалось о том, что 27-летний вингер сине-желтых получил повреждение задней поверхности бедра, которое выведет его из строя на 2 недели.

Таким образом его участие в ближайших двух официальных матчах команды Андрея Шевченко против Финляндии и Сербии исключалось.

Однако, как сообщает официальный сайт ФФУ, во время последней тренировки сборной Украины Коноплянка тренировался наравне с остальными партнерами.

Отмечается, что накануне у хавбека Шальке был диагностирован всего лишь спазм мышцы бедра, который не помешает ему помочь украинской команде в ближайших поединках.

Поэтому в Одессу сине-желтые отправляются в полном составе, где 12 ноября в рамках домашнего матча отбора к ЧМ-2018 сыграют с финнами. Начало игры в 21:45.

На счету Коноплянки в футболке сборной Украины 59 поединков, в которых он отметился 13 голами и 6 ассистами.

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-11 10:59
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
 
Коноплянка: "Играем для того, чтобы победить и выйти из группы"
Вингер Шальке и сборной Украины Евгений Коноплянка считает, что нужно ставить перед собой самые высокие цели, а также заявил о том, что не стоит акцентировать внимание на потере Романа Еременко у Финляндии перед очной встречей с ними.

[Изображение: 319526.jpg]

"Мы играем для того, чтобы победить и выйти из группы. Постараемся продемонстрировать свои лучшие качества и добиться положительного результата", — сказал Коноплянка в интервью газете Команда.
"Что я ожидаю от финнов? А что от них ждать? Я лично от нас ожидаю. Как мы будем готовиться к ним, как мы будем добывать три очка".
Экс-динамовец Роман Еременко отстранен от футбола на 30 дней, потому не поможет своей сборной.
"Я не думаю о дисквалификации Еременко. У нас есть свой стиль игры. Будем играть и побеждать", — резюмировал Коноплянка.

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-11 11:01
Найти все сообщения
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Федецкий: Готовим сюрпризы для сборной Финляндии
Накануне матчей с Финляндией и Сербией защитник Артем Федецкий рассказал о том, что изменилось в сборной с приходом Андрея Шевченко.

— Нам осталось провести всего два матча в этом году и хочется, чтобы в обоих мы порадовали болельщиков победами. Особенно в ближайшей встрече с финнами. Мы уже показали, что сборная пытается играть в новый футбол, который нравился бы зрителям. Настрой в команде всегда боевой, у нас много как молодых футболистов, так и опытных, все друг друга поддерживают. Так что с атмосферой в коллективе все в порядке.

— Как поприветствовали новичка сборной Беседина?

— Он и другие новички спели песню "Команда молодости нашей". Это нововведение Андрея Николаевича (Шевченко. — Прим. авт.). Теперь все, кто впервые вызывается в команду, будут петь или рассказывать стихи.

— Игроки отмечают, что с приходом Шевченко многое изменилось...

— Тут нет ничего удивительного, у каждого тренера свое видение футбола. Если говорить о новинках, сейчас мы больше времени уделяем, например, тактическим схемам и контролю мяча. Появились те же открытые для болельщиков тренировки. Все ребята с удовольствием общаются с фанатами, слышим много хороших пожеланий, это классно, мы должны быть одним целым.

— Финнов уже изучали?

— Конечно, у нас теоретические занятия каждый день, просматриваем матчи соперника. У Финляндии неплохая команда, играет в три защитника, быстро переходит из обороны в атаку. Но мы не только смотрим на них, много внимания уделяется нашей игре, домашним заготовкам и всему тому, чем попробуем удивить финнов.

terrikon.com
2016-11-11 13:04
Найти все сообщения
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
 


2016-11-11 13:24
Найти все сообщения
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #7
Ханс Бакке: Мы очень хорошо проанализировали сборную Украины
Главный тренер сборной Финляндии Ханс Бакке знает рецепт успеха в противостоянии со сборной Украины.

"Мы очень хорошо проанализировали сборную Украины и знаем все ее слабые и сильные строны. Что касается игроков, то, на мой взгляд, нужно закрыть троих игроков – Евгения Коноплянку, Андрея Ярмоленко и Тараса Степаненко. Если закрыть этих футболистов, в матче с Украиной можно добиваться результата.

Очень хорошо, что матч назначили на субботу, а не на четверг (как мы часто играем). Так у нас есть несколько дополнительных дней на подготовку, что очень важно для нас. Сейчас же мы неплохо подготовились к матчу и прибыли в Одессу в оптимальном состоянии, продолжая подготовку к матчу в обычном режиме.

Мы наблюдали за Шевченко в качестве тренера еще на Евро-2016, когда он был в тренерском штабе. Пока же делать большие выводы по его работе нельзя, потому что прошло не так много времени. Но я уверен, когда такой великий футболист становится тренером, у него должно все получиться. Да, мы видели, что Шевченко вызывает молодежь в сборную. Но это нормально, ведь молодые игроки – это будущее нынешней сборной Украины. Тот же Зинченко показывает очень хороший футбол, положительные эмоции от игры Коваленко. Ставка на молодых всегда имеет свои преимущества.

Это всегда очень тяжелый вопрос, когда сборники не имеют игровой практики в клубах. Но если это действительно важные игроки, то они будут вызываться, ведь тренер на них рассчитывает. Что касается сборной Финляндии, то у меня нет много футболистов для выбора. Поэтому даже если футболист не играет много в клубах, он всё равно может вызываться в сборную.

Никогда нельзя точно сказать, что будет во время матча. Да, я ожидаю от своей команды только положительного результата. Мы ожидаем от Украины контроля мяча и игры первым номером, поэтому постараемся качественно обороняться и надеемся на контратаки. Но как уже получится, посмотрим завтра", – рассказал Бакке.

football24.ua
2016-11-11 19:00
Найти все сообщения
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #8
 


2016-11-11 19:03
Найти все сообщения
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #9
 
Должны выигрывать 2:0 или 3:0 где-то, если конечно от наших сюрпризов не будет)))
Только надо нормальных выпускать без своих нулячих Зозуль, Коноплянок ... есть и другие достойные ребята, которые заменят, например, Коноплю)))Ну а там конечно Шеве решать)))

Металлист-чемпион
2016-11-11 21:01
Найти все сообщения
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #10
 
К вопросу о отборочных матчах...
По некой информации все ставили на результат Сан-Марино - Германия 0:6 и такой счет в этом матче был, на ту минуту думал совсем уже забить на футбол, если даже немцы играют договорняки... Но, спасибо, некоему Стефаннели, который забил автогол, и счет стал 0:7, а потом уже и 0:8. Надеюсь все же футбол хоть в Германии жив
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-12 в 00:33, отредактировал пользователь avkoval.)
2016-11-12 00:33
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
Украина - Финляндия. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч против команды Финляндии в рамках отбора к ЧМ-2018.

- Хочу поприветствовать Одессу. Очень хорошо нас встретили. Теплой солнечной погодой, не такой, как в Киеве, а здесь всегда хорошо. Хотел сказать, в первую очередь, что ФФУ сделала хорошее дело, что у сборной есть возможность играть матчи в разных городах. Считаю, это очень хорошо, потому что наши болельщики ждут нас в разных городах.

- Ожидаете ли вы каких-то неожиданных решений от соперника?

- Мы их не ждем. Мы знаем их сильные стороны. Повторюсь, они должны были иметь больше очков после трех туров. Завтра нас ждет непростая игра.

- Стоит ли задача забить как можно больше, чтобы улучшить свою разницу?

- У нас есть задача выиграть матч. И думать о забитых мячах… Самое главное выиграть, на чем мы и сосредоточены. Надо показать хороший футбол.

- Вы посетили центр реабилитации инвалидов и военно-морской лицей. Почему именно эти учреждения и несет ли это какую-то мотивационную составляющую накануне игры?

- Это не имеет никакого отношения к завтрашней игре. От своего фонда я решил сделать благотворительность. Мне хотелось посмотреть это учреждение. Центр хороший и там делают все, чтобы было для детей лучше.

А к морякам я в первую очередь завез билеты, потому что там много болельщиков. И завтра они придут поддержать команду.

- За время вашего правления в сборной вырисовался ли у вас вектор развития и каким вы его видите?

- Вектор моего развития – это улучшение качества игры. Привлечение молодых – это очень хорошо, но они должны быть готовы к уровню сборной. Поэтому я сейчас и вызываю больше футболистов. Для них сейчас это аванс. Это главный принцип, по которому я вызываю молодежь. Очень важно, чтобы они прогрессировали и в клубах.

- Будучи болельщиком "Черноморца", хочется поинтересоваться, попадают ли игроки "Черноморца" в ваш список претендентов на место в сборной.

- В расширенном списке есть игроки "Черноморца". Как и многих украинских клубов.

- Какие у вас главные требования к нападающему, который выйдет в стартовом составе?

- Нападающий должен забивать. Если не забивает, он должен делать ту работу, которую мы требуем от него. Раскрывать не буду секреты. Если создается достаточное количество моментов, он должен забивать.

Немножко расширю. Если мы создаем моменты, чтобы он забивал. Если они не создаются, а он создает своим перемещением, чтобы другие забивали, то это тоже очень хорошо.

- В каком состоянии Коноплянка?

- Женя вчера тренировался, сегодня все нормально и он также сегодня тренировался. Надеемся, все игроки подойдут в идеальной форме к завтрашнему матчу.

http://www.ua-football.com/ukrainian/nat...henko.html
2016-11-12 01:49
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Украина - Финляндия. Предматчевая пресс-конференция Ханса Бакке
Главный тренер сборной Финляндии Ханс Бакке прокомментировал предстоящий матч против команды Украины в рамках отбора к ЧМ-2018.

- Всегда хорошо, когда играем в субботу, ведь в таком случае мы имеем больше времени на подготовку. Мы собрались в понедельник, у нас было четыре тренировочных дня в Вене. Затем мы приехали в Украину и уже провели небольшую тренировку в Одессе. Мы хорошо подготовились и те игроки, которые у нас есть, они готовы к матчу и в хороших кондициях.

- Какие сильные стороны вы можете выделить у сборной Украины и какое внимание вы уделяете фланговым игрокам Коноплянке и Ярмоленко?

- Мы очень хорошо проанализировали игру сборной Украины, поэтому можно сказать, что мы их хорошо знаем. Считаю, что есть три ключевых игрока в этой сборной: Коноплянка, Ярмоленко и Степаненко. Если мы сможем их закрыть, то сможем бороться с соперником на равных.

- Как вам Одесса, Украина?

- Мы вчера прилетели, но у нас не было много времени, чтобы увидеть город. У меня не очень хорошие воспоминания об Украине. Я здесь проиграл киевскому «Динамо» в Лиге чемпионов много лет назад. Тогда это была очень сильная команда с Шевченко, Ребровым. Именно поэтому я помню, в какой футбол играют украинцы. Но сегодня мы не видели в Одессе ничего кроме отеля.

- Что вы думаете о Шевченко как о тренере?

- Мы наблюдали за Шевченко еще во время Евро, когда он был помощником главного тренера. Немного изменилась игра сборной Украины при Шевченко, но пока очень сложно делать какие-то выводы, потому что он пока он очень мало времени является главным тренером. Но очень интересно наблюдать, когда звездный игрок становится тренером.

- Знаете ли вы, почему не играет Еременко?

- Я не имею законных оснований, чтобы ответить на этот вопрос, потому что еще нет выводов УЕФА. И вообще это не вопрос к федерации футбола Финляндии, а это спор между ЦСКА и игроком. Были слушания, возможно, сегодня или уже в понедельник будет решение и он сможет играть.

- Велика для вас потеря Еременко и знаете ли вы, кем его замените?

- Это огромная потеря. Он игрок уникален, высокого уровня. Довольно трудно заменить игрока такого класса как Еременко. Но у нас есть достаточно квалифицированных игроков, поэтому, думаю, мы сможем найти ему замену.

- Какой у вас план на игру и чего нам ожидать завтра?

- Я никогда не могу сказать на сто процентов, что будет во время матча. Я ожидаю победы своей команды, но для меня легче обороняться, когда нет плана и легче стоять и обороняться. Но для меня главное не только игра, а чтобы мы были единым коллективом в течение девяноста минут. Мы рассчитываем на то, что Украина будет атаковать, будет контролировать игру, а мы будем надеяться на стандарты и контратаки. Если мы будем единой командой, у нас будут шансы.

- Что вы можете сказать о молодых игроках сборной Украины?

- Зинченко только девятнадцать лет, но он игрок будущего. Тренер не смотрит сколько лет другим игрокам. Ставка Шевченко на молодых - это будущее сборной Украины.

- Шевченко критикуют за то, что он вызывает игроков из зарубежных клубов, которые не имеют постоянной игровой практики. Как вы к этому относитесь и как у вас складывается с этим ситуация?

- Это очень сложный вопрос, когда игроки вызываются в сборную, но не имеют практики в клубах. Но если они ключевые игроки в своих сборных, конечно, тренер на них рассчитывает. Если мы говорим о сборной Финляндии, то у меня нет такого огромного выбора. В каком-то смысле я вынужден выбирать из тех игроков, которых имею и даже если они играют не так много, потому что они являются ключевыми игроками нашей команды.

http://www.ua-football.com/ukrainian/nat...bakke.html
2016-11-12 01:54
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #13
 
Украина минимально обыгрывает Финляндию


В последнем официальном матче 2016-го года подопечные Андрея Шевченко в Одессе минимально переиграли Финляндию (1:0).

[Изображение: 319664.jpg]

До поединка в Одессе сборная Украины после сыгранных трех туров имела в своем активе пять пунктов, при этом накануне встречи стал известен результат матча прямых конкурентов за выход из группы — Хорватии и Исландии. Хорваты добыли домашнюю победу, а значит к общей мотивации у подопечных Шевченка добавился и еще один стимул — обойти исландцев и уйти в зимний перерыв на второй строчке группы I.

Очень быстро нашей сборной удалось создать опасность у ворот Лукаша Градецки. Уже на четвертой минуте встречи после подачи справа от Богдана Бутка головой наносил удар Артем Кравец — мяч угодил в штангу ворот гостей. Стоит отметить, что в сегодняшнем поединке опасность от Богдана Бутка исходила очень часто — защитник то и дело снабжал партнеров своими прострельными передачами и навесами, часто при этом взаимодействуя с Андреем Ярмоленко.

Первую половину Сине-желтые отыграли гораздо увереннее, чем вторую, так что неудивительно, что единственный мяч в игре был забит как раз в пределах стартовых сорока пяти минут. Атаки и постоянный контроль мяча нашей сборной воплотился в забитый мяч на двадцать пятой минуте благодаря усилиям двух игроков — Евгения Коноплянки и Артема Кравца. Коноплянка сделал отличный рывок по левому флангу, вслед за которым последовал прострел вдоль линии вратарской, после чего Кравец в одно касание без особых трудностей переправил мяч в пустые ворота Градецки — 1:0.

Во второй половине подопечные Ханса Бакке стали действовать чуть активнее, не боясь ходить вперед, явно планируя скорее пропустить второй в своих попытках вырвать ничью, чем продолжать играть от обороны без особых шансов впереди, как это было в первой половине. Вследствие этого гостям удалось пощекотать нервы сборной Украины, когда Робин Лод пробил по воротам Пятова, после чего наш вратарь отразил мяч точно на набегавшего Маркканена — лишь каким-то чудом игрок сборной Финляндии с линии вратарской пробил выше ворот. Этот момент можно отнести к наиболее опасным шансам гостей. Также вспоминается эпизод с первой половины, когда обрезкой Кучера мог воспользоваться убежавший вперед Пукки, но в сравнении с шансом Маркканена тот момент был не настолько острым.

Андрей Шевченко отреагировал на выравнивание игры со стороны финнов заменой, выпустив на поле Руслана Ротаня вместо Зинченка. Ротань помог нашей команде чуть успокоить игру, помогая создать более созидательный стиль в центральной части поля. Занятной вышла и еще одна замена, ведь в составе национальной команды дебютировал Виктор Цыганков, который причислился к когорте одного из самых молодых дебютантов сборной Украины.

Окончание встречи вышло несколько напряженным, ведь игроки обеих команд стали играть в открытый футбол. Правда, наиболее опасным шансом в конце встречи стал момент именно у ворот Градецки. Евгений Коноплянка после скидки от партнера выстреливал с близкого расстояния — мяч не влетел в ворота гостей лишь благодаря отличному сэйву голкипера.

Как итог, сборной Украине удается добыть важную победу в группе, которая позволяет им выйти на чистое второе место в турнирной таблице. Впрочем, еще не сыграна встреча с лидером группы, сборной Хорватии, которая и станет первым официальным матчем для нашей страны в следующем году.

Football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-13 09:59
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #14
 



[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-13 10:03
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #15
 
Шевченко: "Ребята показали достойный футбол"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко оценил действия своих подопечных в домашнем матче отбора к ЧМ-2018 против Финляндии (1:0).

[Изображение: 319667.jpg]

Стоит отметить, что благодаря этой победе сине-желтые набрали 8 очков и поднялись на 2-ю строчку в квартете I.

"Доволен ли я игрой? Почему не удалось избежать валидольной концовки? Первый тайм был очень хорошим. Во второй половине сказалась большая усталость. У Динамо, Зари и Шахтера очень тяжелый график. Эти клубы играют на многих фронтах — в Лиге Европы, Лиге чемпионов, УПЛ. За этот месяц я и мой штаб устали летать за командами. Понимаешь, в каком цейтноте они находятся. Осознаю, насколько тяжело всем футболистам. Благодарен ребятам, что сегодня они собрались, показали достойный футбол. Я очень доволен. А игру мы разберем. Второй тайм получился не таким, как мы хотели, будем исправляться", — заявил наставник сине-желтых на послематчевой пресс-конференции.

"Повлиял ли на игру сильный ветер? Погодные условия были не самыми лучшими. Понимаю, что сейчас уже зима подходит. И поля хотелось бы идеального, чтобы играть в футбол, который мы хотим видеть в исполнении команды. Требовал от ребят, чтобы они контролировали мяч. Конечно, когда команда устает, не совсем все получается идеально".

"Чтобы говорить о чьих-то ошибках, нужно сесть и спокойно посмотреть — где кто не успевал, где не перекрывали зоны. Это все связано с усталостью. В первой половине матча команда хорошо двигалась, все было нормально. Считаю, что мы заслуженно победили".

"Почему заменили Коноплянку? Увидел, что Женя подустал. Это связано с его состоянием".

"Дебют Цыганкова? Поздравляю Цыганкова, он очень хорошо вошел в игру. Желаю ему успеха и хорошей карьеры как в сборной, так и в киевском Динамо".

"Удивили ли нас финны? Нужно отдать должное этой команде — во вторм тайме они мобилизировались, их атаки стали острее. Считаю, сборная Украины выглядела достойно. Мы создали достататочно моментов, чтобы счет был больше, чем 1:0. Стоит похвалить финнов за их смелость, игру в футбол и попытку изменить ход поединка".

"Как оцениваю действия Кравца? Артем находится в хорошей физической форме. Его гол говорит о том, что он приехал мотивированным и хорошо подготовленным. Он в порядке, ему наложили 3 или 4 шва".

"Видел, сколько сил он отдал. Было важно поддерживать высокий прессинг. Наша задача заключалась в том, чтобы увести игру подальше от середины поля".

"Почему заменили Коваленко? Для Коваленко это была первая игра после травмы. Парень отдал все силы, и было видно, что подустал".

"Как нам поддержка болельщиков? Супер, все было очень хорошо. Очень важная победа для нас, хороший шаг на следующий год. Нам важно было хорошо закончить этот год".

"Что говорил Ротаню? Руслан — очень опытный игрок. Я посмотрел матч Днепр — Динаvо, в котором он был одним из лучших на поле. Нам было важно контролировать мяч. Ротань обострял игру и умело придерживал мяч".

"Напряженная концовка? Со скандинавами всегда получаются напряженные матчи. Если вспомнить Евро, скандинавские команды бьются до конца. Думать, что с ними будет легко — это заблуждение".

"Доволен ли игрой Зинченко? Доволен. Как и игрой всей команды. Мы ставим перед Александром определенные задачи. Зинченко очень важен для нас. С поставленными задачами он справился. А на последние 20 минут мы выпустили более опытного игрока, поскольку в концовке команда нуждалась в опыте".

Евгений Музыка из Одессы, Football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-13 10:05
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #16
 
Бакке: "Заслуживали ничью"

Наставник сборной Финляндии Ханс Бакке поделился своими впечатлениями от гостевого поединка отбора к ЧМ-2018 против Украины (0:1).

[Изображение: 319666.jpg]

Стоит отметить, что это поражение стало для финнов уже третьим кряду в нынешнем отборочном цикле.

"Создали два 100%-х момента в каждом из таймов? Если посмотреть на первый тайм, первые 15 минут были для нас очень сложными. Украина высоко прессинговала, нам было сложно выйти из-под прессинга. В течение следующих 20 минут мы начали действовать активнее. Если создаем пять 100%-х моментов на выезде, то заслуживаем сыграть, как минимум, 1:1. Мы заслуживали ничью".

"Как сказалось на команде отсутствие Еременко и травмированных игроков? Можем сказать, что сентябрь, октябрь и ноябрь — не самые удачнные месяцы для нас. Мы потеряли 7 игроков основного состава. У меня не было другого выбора, как доверять тем, кто вышел на поле. Остутсствие такого футболиста, как Еременко — конечно, влияет на игру команды. Это большая потеря".

"Что обиднее — поражение от Исландии или сегодня от Украины? Если сравнивать, то с Исландией мы выигрывали 2:1 за 5 минут до конца матча и должны были бы набирать хотя бы одно очко. Сегодня же я не разочарован выступлением команды. Уверен, мы действовали на пределе, но недостаточно эффективно завершали атаки, за что нас и наказали".

"Кто сильнее — Хорватия или Украина? Я считаю, что Хорватия — лучшая команда нашей группы. Не думаю, что кто-то ее может остановить. Остальные борются за второе место. Однако в марте следующего года многое может измениться".

"Были ли в составе сборной Украины игроки, которые вас удивили и доставили наибольшее количество проблем? Наш план на игру был сдержать Степаненко. Знали, что он может отдать пас. Но так как в состав вернулся Ракицкий, мы старались больше уделять внимание ему. Именно после первого паса Ракицкого началась голевая атака. Коноплянка и Ярмоленко — игроки топ-класса. Нужно еще выделить Коваленко. Это очень недооцененный игрок, он много работает на команду. Зинченко лишь 19 лет, однако это будущее сборной Украины".

"Почему так мало финских болельщиков приехало в Одессу? Я не особо разбираюсь в этом. В Исландии было около 1 тыс. болельщиков. Возможно, мы разочаровываем результатами, и поэтому они не едут за нами".

Евгений Музыка из Одессы, Football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-13 10:07
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #17
 
Шевченко: "В первом тайме были хорошие комбинации, а второй тайм получился не такой, какой мы ожидали"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признал, что во втором тайме матча отбора на ЧМ-2018 его команда сыграла слабее, нежели первую половину встречи.

[Изображение: 319670.png]

"Я очень доволен результатом. Это важная победа для нас, мы хорошо закончили год. Год был тяжелый, у нас непростая группа, но мы стартовали с изменениями, выстояли и выиграли сегодня игру", — заявил Шевченко в эфире телеканала Футбол 1.

"Считаю, во втором тайме поле не дало возможность контролировать мяч. Еще в первом тайме начали допускать ошибки, а после перерыва проявилась усталость. Есть и позитив, ведь не давали ничего создавать сопернику, и особых моментов у наших ворот практически не было. Игра складывалась из эпизодов, и в некоторых мы отдали инициативу. Самое главное, что выстояли и выиграли эту игру".

"Я считаю, что было много хорошего. В первом тайме были хорошие комбинации и моменты, а второй тайм получился не такой, какой мы ожидали. Возможно, в связи с усталостью связки не так работали. Мы хорошо заканчиваем год и добились нужной для нас победы. Очень приятно за отдачу ребят и за отношение, которое они продемонстрировали, поэтому хочется их поблагодарить. Были и не совсем хорошие моменты, но мы их уберем в сторону".

"Нужно отдать должное и сопернику, который перестроился во втором тайме и выпустил высокого нападающего. Они упростили свою игру, были и неплохие у них продолжения через фланги, поэтому тренерскому штабу пришлось задуматься, но все нормально".

"Замена Коноплянки связана с тем, что он немного подустал, поэтому выпустили более свежего игрока. Нужно поздравить Цыганкова с дебютом, ведь он хорошо вписался в игру и помог выиграть этот матч", — заявил наставник.

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-13 10:09
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #18
 
Коноплянка: "Готов не забивать до конца карьеры, если буду отдавать такие передачи"

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка, который отдал голевую передачу в матче против Финляндии (1:0), прокомментировал ход и результат игры.

[Изображение: 319673.png]

"Согласен, что второй тайм получился не такой хороший, как первый, но мы набрали три очка и выиграли – это самое главное. А второй тайм будем разбирать", — заявил Коноплянка в эфире телеканала Футбол 1.

"Многие спрашивают, что изменилось с приходом Шевченко, и я хочу сказать, что мы стали единой семьей. Мы отдаемся на поле друг за друга, не жалеем себя и понимаем, что все сделали на поле. Нам не стыдно смотреть болельщикам в глаза".

"Я рад, что Кравец забил, а мы добили три очка. Готов не забивать до конца карьеры, если буду отдавать такие передачи. Зато мы набираем очки и на перерыв уходим с хорошим настроением. Доволен, что команда выиграла", — резюмировал футболист Шальке.

Напомним, победа над финнами позволила украинцам выйти на второе место. Пред очным противостоянием с лидером группы Хорватией (24-го марта на Максимире), Сине-желтые уступают Клетчатым два очка.

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-13 10:10
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #19
 
Бутко: "Уже четвертую игру кряду после 60-65-й минуты мы начинаем подсаживаться"

Правый защитник сборной Украины Богдан Бутко рад непростой победе над финнами (1:0), но также обратил внимание на тенденцию усталости игроков команды к середине игры.

[Изображение: 319674.jpg]

"Второй тайм был тяжелый, были ошибки, которые нужно исправлять. Главное было победить для дальнейшей турнирной борьбы. Победой закрепили этот год", — сказал Бутко в эфире телеканала Футбол 1.

"У нас была установка играть низом в быстрый футбол, и в первом тайме поле было более-менее, а после перерыва стало вязкое. Тяжело было в пас играть, мяч дробил сильно. Финны тоже пошли вперед большими силами, поэтому нам нужно было сохранить результат".

"Уже четвертую игру кряду после 60-65-й минуты мы начинаем подсаживаться, пошла какая-то тенденция, что начинаем играть от обороны. Не сказал бы, что плохо играли, и во втором тайме у нас были ошибки, но допускали ошибки в обороне".

"Это все поправимо, нужно такие ошибки исправлять. Дальше будет сложнее. Думаю, тренеры нам подскажут, что нужно исправить", — резюмировал защитник Шахтера.

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-13 10:18
Найти все сообщения
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #20
 
Цыганков — пятый самый молодой игрок сборной Украины в истории

Во вчерашнем матче сборной Украины против Финляндии (1:0) за Сине-желтых дебютировал 18-летний Виктор Цыганков, тем самым попав в историю.

[Изображение: 319669.jpg]

Молодой динамовский хавбек вышел на поле на 83-й минуте, заменив Евгения Коноплянку. Таким образом, свой первый матч за сборную Цыганков провел в возрасте 18 лет и 362 дней. 15-го ноября, в тот день, когда украинцы сыграют контрольный поединок с сербами, Виктору исполнится 19 лет.

Цыганков стал пятым молодым игроком сборной Украины в истории, отмечает Sport Arena. Ранее футболиста Динамо за национальную команду начали играть: Виталий Лисицкий (18 лет, 314 дней), Александр Зинченко (18 лет, 301 день), Андрей Шевченко (18 лет, 177 дней) и Сергей Ребров (18 лет, 24 дня).
football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-11-13 10:21
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)