Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: Игорь Рахаев возглавил "Актобе"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Игорь Рахаев: Покинул Актобе с чувством незаконченного дела
Экс-наставник «Металлиста» Игорь Рахаев прокомментировал свое расставание с казахстанским клубом.

— Покинул «Актобе» с чувством незаконченного дела. Не для этого я выстраивал стиль игры команды, который в ближайшем будущем дал бы результат.

— Ясно, что инициатива отставки исходила не от вас. Почему не стали в таком случае добиваться компенсации за расторжение контракта?
— Когда я подписывал контракт, то не задумывался об увольнении. Я приехал работать и строить команду, которая в дальнейшем показывала бы качественный, красивый футбол. И думаю, это был очень маленький срок для тренера, чтобы это сделать.

— Понятно, что трансферные вопросы в «Актобе» решали другие люди. Но вы участвовали в приходе кого-то из игроков в «Актобе» в это межсезонье? Если да, то кого конкретно?
— Я лично просил взять трех-четырех опытных хорошего уровня игроков-казахстанцев, которые подходили под мой стиль игры. Но бюджет сделать нам это не позволил. А так — всех легионеров брал я, и считаю их качественными футболистами. Просто этим игрокам не хватило времени на адаптацию, да и качество полей оставляет желать лучшего.

— В чем все-таки видите главную причину недобора очков вашими бывшими подопечными в начале сезона?
— Команда, созданная с нуля, не может за такой короткий срок показывать результативный футбол. Качество футбола было, но чуть не хватало сыгранности в атаке.

— Нет ощущения, что пришлось стать разменной монетой для руководства клуба?
— Если честно, — есть чуть-чуть. Нельзя увольнять тренера, даже не дав ему закончить хотя бы первый круг, в котором уже есть рисунок, и когда появилась слаженная игра, — сказал Рахаев.

http://terrikon.com/posts/275471
2017-05-25 09:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
:) - rokus - 2016-12-02, 16:53
[] - rokus - 2017-03-12, 19:05
Игорь Рахаев: Покинул Актобе с чувством незаконченного дела - rokus - 2017-05-25 09:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)