Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: Александр Хацкевич покинул пост главного тренера сборной Беларуси
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Официально: Александр Хацкевич покинул пост главного тренера сборной Беларуси
[Изображение: 39535-Aleksandr-Khackevich.jpeg]

Белорусская федерация Футбола объявила об официальном расторжении контракта с главным тренером национальной футбольной сборной страны Александром Хацкевичем.

Стороны договорились о досрочном расторжении контракта, который был рассчитан до нобяря 2017 года. Причиной послужили неудовлетворительные результаты команды в осеннем отрезке отборочног оцикла к ЧМ-2018. По этому поводу между главой АБФФ Сергеем Румасом и Александром Хацкевичем состоялся диалог, по итогам которого главный тренер сборной отказался принять новые обязательства. В результате было принято решение разорвать с Александром Хацкевичем соглашение о сотрудничестве.

Напомним, Александр Хацкевич возглавил сборную Беларуси в 2014 году.

http://2018.footboom.com/news/1481033983...arusi.html
2016-12-06 19:24
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Глава Белорусской Федерации Футбола: "Предложили Хацкевичу скорректировать контракт,
[Изображение: 2d062-Aleksandr-Khackevich.jpeg]

Глава АБФФ Сергей Румас рассказал о причинах расставания с Александром Хацкевичем, возглавлявшим сборную Беларуси с декабря 2014 года.

– Белорусская федерация футбола расторгла контракт с главным тренером сборной в одностороннем порядке. Александр Николаевич уже об этом уведомлен.

– Неожиданно. Известно, что после матча в Болгарии вы встречались с Хацкевичем – итогом стала информация о продолжении сотрудничества. Что поменялось за эти недели?

– На той ноябрьской встрече, учитывая незадавшийся старт квалификации, мы предложили Хацкевичу условия дальнейшей работы. Поскольку по качеству игры и результату команда не совершила продвижения вперед, то финансовую часть контракта тренера было решено скорректировать в сторону уменьшения. Александр Николаевич принял это к сведению и взял время на раздумья. А на днях мы снова встретились и вернулись к нашему разговору. Хацкевич сообщил, что все обдумал и условия федерации принять не может. Поэтому собственно контракт расторгнут.

– Сокращение зарплаты по итогам осеннего этапа отборочного цикла – это реакция исключительно на качество игры и отрицательный результат?

– Да. Что касается игры, то, на наш взгляд, не было последовательности как в кадровом вопросе, так и в тактическом. Декларировалась схема 4-3-3, потом она стала меняться. В отношении подбора футболистов также отсутствовал системный подход. Впрочем, глубоко в футбольные вопросы погружаться не хочу. А относительно результата у нас была четкая договоренность. Перед стартом квалификации встречались с Хацкевичем – с целью наметить ориентиры на осенний период. Александр Николаевич их очертил сам: семь очков и место не ниже третьего. К сожалению, задача не выполнена, – сказал Румас. Ранее сообщалось о том, что зарплата Александра Хацкевича составляла 240 тысяч долларов в год.

http://2018.footboom.com/news/1481034402...injal.html

А может и мнение должно соответствовать белорусскому регламенту.....
2016-12-06 19:42
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)