Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нойок признан лучшим футболистом года в минском «Динамо»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Moderator

У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3515
Нойок признан лучшим футболистом года в минском «Динамо»
[Изображение: bestpla.jpg]

Лучшим футболистом минского «Динамо» в уходящем году признан полузащитник Александр Нойок.

Футболист набрал 29 баллов.

Второе место у Владимира Хващинского – 27 баллов, третье место занял Юрий Габовда – 26 очков.

В опросе приняли участие 36 работников клуба, 26 спортивных журналистов Беларуси и 2,5 тысячи болельщиков.

Напомним, в феврале Нойок проходил просмотр в стане минчан и не подошел клубу. Однако 11 марта «Динамо» объявило о переходе футболиста.

Ранее украинец выступал за донецкий «Шахтер», ужгородскую «Говерлу», харьковский «Металлист», донецкий «Металлург».

http://fc-metalist.com/lenta/40111
2016-12-30 14:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Moderator

Александр Нойок: "Побывал в Италии, в Египте и Санкт-Петербурге"
[Изображение: 3c15b.jpeg]

Лучший футболист минского «Динамо» в 2016 году по окончанию тренировки ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба и, пользуясь случаем, передал привет всем болельщикам бело-синих.

- Соскучился по Минску?

- Конечно! Я не совру, обратно меня очень тянуло, потому что привык к вашей столице. Минск очень нравится своей красотой и отличными людьми. Очень рад сюда вернуться.

- Морозу сильно удивился?

- Как сказать (улыбается). Нам не привыкать к подобной погоде, хотя, конечно, холодно.

- Как отпуск?

- Провел его массивно: я успел побывать в Италии, в Египте и Санкт-Петербурге. Отпуск был активным, на месте не сидел, путешествовал и смотрел красоту.

- Как воспринял новость о признании лучшим игроком «Динамо» в минувшем году?

- Было очень приятно. Особенно радовались мои родители, родственники – все меня поздравляли. Поэтому хочу сказать спасибо всем: болельщикам, руководству, моим партнерам. Очень приятно получать такие награды и постараюсь в следующем году выступить еще лучше.

- Медобследование прошло без проблем?

- Все прошло отлично, тьфу-тьфу-тьфу. Чувствую себя здорово. Впереди очень много работы и Сергей Владимирович предупредил нас о том, что будет сборы будут непростые. Поэтому мы уже морально настраиваемся и будем готовиться.

- Как атмосфера в команде?

- Много новых ребят, будем знакомиться и налаживать связи, хотя со многими уже знакомы заочно. А так – все здорово.

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...burge.html
2017-01-12 19:35
rokus Не на форуме
Moderator

Александр Нойок: минское «Динамо» играет по системе Лобановского
[Изображение: aleksandr-nojok-minskoe-dinamo-igraet-po...873819.jpg]

Украинский полузащитник минского «Динамо» Александр Нойок в интервью MatchDay рассказал о карьере в Беларуси, частичке дома в Минске и лучшем этапе своей карьеры.
img

— Александр, недавно вас признали лучшим футболистом минского «Динамо» в 2016 году. Что это был за опрос?
— Конечно, мне приятно победить в таком референдуме, в котором участвовали футболисты, тренеры и работники клуба, а также болельщики «Динамо» и спортивные журналисты. Но я ничего нового не открою, если скажу, что это все благодаря партнерам по команде.

— В Беларусь вы уехали в марте 2016 года. Не хотели оставаться в Украине или не было достойных предложений?
— Я понимал, что у нас в стране чемпионат гаснет. У большинства команд не было нормального финансирования, лучшие футболисты разъезжались. Мне представилась возможность поиграть в минском «Динамо», о чем я сейчас нисколько не жалею.

— Другие варианты продолжения карьеры за рубежом были?
— Да. Мог оказаться в России или Турции, но для себя выбрал «Динамо», поскольку это один из лучших клубов Беларуси, команда всегда выступает в еврокубках. В конце концов, это местный бренд.

— Уходя из «Металлиста», расчет получили?
— Не хочу снова будоражить эту историю. Скажу только, что руководство клуба поступило недостойно. Я уже и не верю, что смогу получить причитающееся.

— Из Беларуси удается следить за чемпионатом Украины?
— Честно говоря, не очень. Конечно, главные события не пропускаю, а остальные новости мне рассказывают друзья, которые выступают в Премьер-лиге. И пока, насколько мне известно, ничего радужного не намечается.

— Выступая в Минске, сколько раз бывали в Украине?
— Два раза. Особо на это не было времени. Скажу больше: я нашел в Минске свою частицу дома, поскольку чувствую себя здесь комфортно. Чаще родители ко мне приезжают, чем я к ним.

— В прошлом сезоне в Беларуси чемпионат проходил по системе весна-осень, и вы провели наибольшее количество матчей в своей команде. С тренером контакт налажен?
— Тьфу-тьфу-тьфу. (Улыбается.) Я стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы помогать коллективу. Рад, что Сергей Боровский видит во мне боевую единицу.

— В «Динамо» вас используют на родной позиции центрального полузащитника?
— Не только. Приходилось не раз действовать в центре обороны.

[Изображение: noi-6_4zWPtLu.jpg]

— Кого из украинских тренеров напоминает вам Сергей Боровский в своей работе?
— Наставник часто акцентирует внимание на работе Валерия Лобановского, которого я хоть и не застал, но считаю великим тренером. Конечно, многое сейчас усовершенствовано, но без беговой работы мы не остаемся. Также Сергей Владимирович очень много времени уделяет тактике, так как любит итальянскую Серию А.

— Почему «Динамо» не удалось удачно выступить в Лиге Европы?
— Мы показали неплохой уровень в матчах с латвийской «Юрмалой» и ирландским «Сент-Патриком», а в третьем квалификационном раунде какой-то злой рок преследовал «Динамо» в матчах с сербской «Войводиной». На выезде мы сыграли вничью, а дома при подавляющем преимуществе проиграли — 0:2.

— Зимой вы продлили контракт с «Динамо»?
— Я заключил новое соглашение еще летом. Здесь нормальное финансирование, все выплаты происходят вовремя. Поэтому ничего не остается, кроме как думать о футболе.

— По бюджету на каком месте в украинском чемпионате могли бы быть минчане?
— Думаю, третьими-четвертыми.

— Местный чемпионат может сравниться с украинским по своему уровню?
— Трудно сказать. Просто в Украине больше развиты футбольные медиа, особенно интересны аналитические темы, больше классных стадионов. Можно сказать, Премьер-лига больше раскручена. К тому же киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» в Европе держат марку отечественного футбола. Однако в последнее время уровень чемпионата заметно упал, поэтому Беларусь, возможно, немного и приблизилась по своему уровню.

[Изображение: noi-3_12cvlI5.JPG]

— Сколько болельщиков ходит в среднем на матчи чемпионата Беларуси?
— Этой статистикой не интересовался, но, думаю, на матчи фаворитов приходит четыре-пять тысяч, а средняя, думаю, порядка двух тысяч на матче.

— БАТЭ — неизменный лидер белорусского футбола. Кто-то сможет прервать гегемонию борисовчан?
— Официально нам задач на сезон еще не озвучивали, но от нас ждут побед в каждом матче. Посмотрим, как удастся выступить в следующем чемпионате.

— Что вас больше все удивило сразу по приезду в Беларусь?
— Порядок, причем везде. Еще качественные дороги и очень низкий уровень криминала.

— Почему у вас автомобиль с белорусскими номерами?
— Потому что купил его в Минске, и у меня есть вид на жительство в этой стране.

— Клуб снимает вам квартиру?
— Да. В организационных вопросах у меня вообще вопросов не возникало, настолько здесь все на хорошем уровне.

— С кем из одноклубников чаще всего общаетесь за полем?
— В прошлом сезоне с Мухамедом Муниром, Урошем Николичем, Володей Корытько, Юрой Габовдой, Женей Будником. И вообще коллектив у нас дружный.

— Отпуск провели активно?
— Безумно активно. Побывал в Италии, Египте вместе с Колей Морозюком, Санкт-Петербурге, Киеве, где провел время с близкими мне людьми.

— С Морозюком сдружились, когда вместе выступали в донецком «Металлурге»?
— Да. У нас вообще тогда был сплоченный коллектив. Команды нет, но мы с ребятами чаще общаемся в группе по WhatsApp.

— В Минске на улицах узнают?
— Не часто, но бывает.

— В «Динамо» задержитесь надолго?
— Это известно только одному Богу. Хотя, конечно, здесь я сейчас провожу, возможно, свое лучшее время в карьере.

http://www.matchday.ua/articles/aleksand...kogo-9242/
2017-01-20 11:34
rokus Не на форуме
Moderator

Александр Нойок: если буду хорошо выглядеть на поле, может, попаду хотя бы в список игроков сборной Украины
Украинский полузащитник минского «Динамо» Александр Нойок рассказал о своих перспективах в белорусском клубе и о том, видит ли он себя в национальной сборной Украины.

«Мне кажется, что в минском „Динамо“ мой уровень вырос. Начал и на других позициях играть. Много нового для себя взял, характер по-другому стал проявляться. В футбольном плане прошлый год был лучшим для меня, хотя год в донецком „Металлурге“ тоже был хорошим.

Наверное, пока я слаб для национальной сборной, ведь там хорошие исполнители играют. Естественно, мечтаю о сборной, буду сражаться и биться за эту мечту, но все зависит от меня и моей игры. Если буду хорошо выглядеть на поле, может, попаду хотя бы в список игроков сборной Украины.

Мы постоянно играем в Лиге Европы, поэтому на виду. Плюс чемпионат Беларуси уже более-менее смотрится. У меня были варианты продолжения карьеры, но решил пока не уходить. Кажется, было предложение из Турции. „Динамо“ — это бренд белорусского футбола. Я шел сюда осмысленно и ни о чем не желаю. Естественно, здесь нет таких зарплат, какие раньше были в Украине, но имеются добротные зарплаты, которые выплачиваются вовремя», — сказал Нойок в интервью телеканалу «Футбол 1».

https://www.matchday.ua/news/aleksandr-n...iny-68512/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-02-15 в 22:42, отредактировал пользователь rokus.)
2017-02-15 22:42
rokus Не на форуме
Moderator

Нойок отметился красивым голом на старте чемпионата Беларуси
В первом туре чемпионата Беларуси минское «Динамо» без проблем разобралось в Могилеве с местным «Днепром». Автором премьерного гола динамовцев в 2017 году стал украинский полузащитник Александр Нойок.

24-летний экс-полузащитник «Металлиста» и донецкого «Металлурга» открыл счет в матче на 16-й минуте, сделав это очень красиво.

Отметим, что в стартовом составе хозяев на поле вышли сразу пять футболистов с украинскими паспортами — Дмитрий Терещенко, Дмитрий Башлай, Богдан Рудюк, Владислав Гевлич и Евгений Чумак. Все они отыграли от звонка до звонка, но не помогли «Днепру» избежать крупного поражения со счетом 0:3.

htthttps://www.matchday.ua/news/nojok-ot...usi-71494/
2017-04-01 23:30
rokus Не на форуме
Moderator

Нойок: Капитанскую ответственность не особо чувствовал
[Изображение: 241172.jpeg]

Полузащитник Александр Нойок дебютировал в качестве капитана минского Динамо

Сегодня состоялся матч между минским "Динамо" и "Нафтаном". Минчане выиграли, забив гол в конце матча.

- Как прошел матч с капитанской повязкой?

- Да, нормально, обычно. Рома (прим. Роман Бегунов) заболел, пришлось заменять.

- Чувствовал капитанскую ответственность?

- Не особо. Просто капитанская повязка на руке, а ребята все помогали на поле друг другу.

- Матч выдался напряженным, забили только в самом конце матча. Было волнение, что не выиграете в этом матче?

- Да, волнение было. "Нафтан" хорошо оборонялся. Тяжело было на таком поле. Газон еще не особо хороший. Старались. Главное, что выиграли.

- Бил чаще обычного издали. Надеялся на гол, как в Могилеве?

- Были моменты для удара, поэтому бил. Вообще, когда Антон (прим. Антон Сарока) накатил, ударил в дальний угол. Не знаю, как защитник выбил. Не получилось забить сегодня. Главное, что три очка взяли, это самое основное.

https://www.ua-football.com/ukrainian/uk...voval.html
2017-04-10 09:31
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)