Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Горяинов - 450 матчей за "Металлист"! Абсолютный рекорд клуба!
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Александр Горяинов - 450 матчей за "Металлист"! Абсолютный рекорд клуба!
Первый матч в составе "Металлиста":
"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Металлист" (Харьков) 0:1 (0:0)
1994-04-08. Кривой Рог. Стадион ЮГОК. Дождь. 5000 зрителей. 10°C.
Судьи: Валерий Авдыш (Симферополь) - Игорь Шеламов и Анатолий Арановский (оба - Киев).
"Кривбасс": Воробьев Валерий, Соловьев Сергей, Козарь Геннадий, Сысоев Евгений, Мазур Василий, Громов Виктор, Пантилов Виталий, Куриленко Алексей (Яковенко Юрий, 59), Ниченко Игорь, Лютый Владислав (Приходько Геннадий, 68), Носенко Владислав.
"Металлист": Горяинов Александр, Шинкарев Андрей, Ланцфер Ярослав, Панчишин Иван, Сидоркин Вячеслав, Майборода Сергей, Назаров Евгений (Селезнев Сергей, 74), Касторный Олег (Мустофаев Асан, 84), Пушкуца Виталий, Тарасов Юрий (Шищенко Сергей, 57), Колесник Вадим.
Голы: 0:1 - Шинкарев Андрей (83).

газета "Время писал(а):В прошлом чемпионате «Кривбасс» оказался единственной командой, у которой «Металлист» смог отобрать четыре очка. И в первом круге нынешнего наши земляки одну из своих трех побед одержали именно над криворожцами. Так что харьковчане успели завоевать репутацию «неудобных соперников» для «Кривбасса».
Встреча проходила не на центральном стадионе «Металлист», поле которого после двух мартовских матчей пришло в негодность и подверглось срочному ремонту, а на стадионе Южного горно-обогатительного комбината, что на окраине города. За два часа до начала пошел дождь, который не прекращался и после игры. Но погодные условия только подзадорили обе команды.
Впервые в основном составе «Металлиста» выступал вратарь Александр Горяинов, и молодой голкипер проявил себя с самой лучшей стороны, Раз за разом хозяева поля, имевшие территориальное преимущество, проводили острые комбинации на ворота харьковчан, и наш вратарь демонстрировал великолепную реакцию даже тогда, когда Пантилов, Ниченко, Громов «расстреливали» его буквально «в упор». И на опережение Горяинов играл четко.
«Металлист» провел, пожалуй, лучший свой матч во втором круге. Используя малейшую возможность, гости старались проводить контратаки на ворота Воробьева. Запомнился острый спурт по центру Сергея Шищенко, вышедшего во втором тайме на замену. Но в завершающей фазе действия наших форвардов, прежде всего Колесника и Пушкуцы, не были неожиданностью для вратаря криворожцев. А героем матча оказался защитник харьковчан Андрей Шинкарев. Выручив свою команду, разок-другой в обороне, он попробовал наносить удары по воротам соперника. Сначала прицел у него «сбивался», но за три минуты до финального свистка, находясь метрах в 25 от ворот «Кривбасса», Андрей пушечным ударом направил мяч в самую «девятку». Воробьев, который вышел немного вперед и сместился слегка вправо, был бессилен помочь своей команде...

Анкета футболиста на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Поздравляем Сашу с 450 матчами, проведенными за "Металлист", и надеемся, что скоро он доведёт свой клубный рекорд до 500 матчей Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-09-21 00:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #2
 
Сегодня Саша - игрок № 1 !!! На таком уровне - всегда и очень долго!
2012-09-21 00:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)