Опрос: Видели ли Вы этот матч?
Да
Нет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1992 г. "Металлист" - "Заря-МАЛС" 6:0. Самая крупная победа в чемпионатах!
Автор Сообщение
Pontius P. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 64
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 14
Сообщение: #1
1992 г. "Металлист" - "Заря-МАЛС" 6:0. Самая крупная победа в чемпионатах!
"Металлист" (Харьков) - "Заря-МАЛС" (Луганск) 6:0 (2:0)
1992-08-30. Харьков. Стадион "Металлист". 7000 зрителей. 30°C.
Судьи: Виктор Головко - Александр Гордиенко и Евгений Есин (все - Днепропетровск).
"Металлист": Помазун Александр, Касторный Олег, Панчик Валерий, Панчишин Иван, Пец Роман, Миколаенко Юрий (Боровик Александр, 59), Хомуха Дмитрий, Кандауров Сергей, Пушкуца Виталий (Карабута Александр, 61), Призетко Александр (Соловьев Олег, 70), Колесник Вадим.
Тренер: Ткаченко Леонид.
"Заря-МАЛС": Никитин Андрей (Серченко Валерий, 80), Микитин Владимир, Фокин Игорь, Литвинов Геннадий, Мирошкин Сергей, Бедный Владимир (Андрощук Александр, 70), Коробченко Алексей, Фурсов Владимир (Махонин Виталий, 82), Мазур Василий, Севидов Александр, Гусейнов Тимерлан.
Голы: 1:0 - Хомуха Дмитрий (10), 2:0 - Кандауров Сергей (16), 3:0 - Пушкуца Виталий (50), 4:0 - Призетко Александр (51), 5:0 - Колесник Вадим (64), 6:0 - Хомуха Дмитрий (72).
Предупреждены: нет - Фурсов Владимир (13).

Газета "Время" Харьков писал(а):Перед началом матча, когда я зашел в раздевалку харьковчан, наставник «Металлиста», когда его подопечные уже вышли на разминку, был немного удручен.
— В чем дело? — спросил у главного тренера наших земляков.
— Жаль, что в первых двух стартовых матчах мы не использовали ряд голевых моментов, особенно в игре с «Кремнем», когда не забили 11-метровый. Тем самым мы огорчили многих поклонников нашей команды. Постараемся в сегодняшней встрече показать зрителям красивый футбол.
Думаю, что те немногочисленные болельщики, которые пришли на матч c луганчанами, не пожалели. Действительно, «Металлист», перехватив инициативу c первых же минут, удерживал ее до финального свистка. Быстрые переводы мяча с фланга на фланг, умелое использование стандартных положений, четкая игра как линии обороны, так и вратаря Помазуна, позволили харьковчанам одержать победу с крупным счетом. К тому же, все голы, как говорят, были забиты на любой вкус. Сначала гости в метрах 30-ти от ворот сбили Кандаурова. И Хомуха со стандартного положения, «пронзив» стенку гостей, вогнал низом мяч в ворота Никитина. А через минуту гости могли восстановить равновесие, когда Севидов навесным ударом из-за штрафной площадки хотел застать врасплох Помазуна, однако Александр в броске сумел перевести мяч на угловой. Это, кстати, был первый и последний опасный момент у ворот «Металлиста».
Вскоре луганские футболисты за пределами штрафной площадки вновь нарушают правила. И Кандауров сильнейшим ударом посылает мяч в «девятку» — 2:0.
А после перерыва «Металлист», обрушив шквал атак на ворота гостей, провел еще четыре безответных мяча. Сначала Пушкуца воспользовался точной передачей Хомухи. Затем после розыгрыша углового, мастерски поданного Хомухой, Призетко довел счет до 4:0. На 64-й минуте Пушкуца с правого фланга подал мяч в штрафную площадку гостей, и Колесник головой свой шанс не упустил. А вскоре вновь отличился самый активный у «Металлиста» Хомуха, поставивший точку над "i". Прекрасная и результативная победа.
У харьковчан отсутствовал Гурам Аджоев, который изъявил желание выступать за венгерскую команду «Мишкольц».

[Изображение: wtXLM.png]
2012-05-27 17:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
RE: 1992 г. "Металлист" - "Заря-МАЛС" 6:0. Самая крупная победа в чемпионатах!
Ну почему уже столько лет, наш клуб ходит в лидерах отечественного футбола, и не может крупно выиграть (редкие победы с разницей в 3-4 мяча я не беру в счет) с рекордным счетом у кого-либо из аутсайдеров? Ну хотя бы не с рекордным, а с таким самым Smile

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-05-27 17:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eloy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 13
Сообщение: #3
RE: 1992 г. "Металлист" - "Заря-МАЛС" 6:0. Самая крупная победа в чемпионатах!
Мне этот матч запомнился навсегда! Скажу честно, что побед с разницей в 6 мячей я до и после этого матча больше не видел (в живую, на стадионе)! Но главное - это как наши тогда играли! От первой до последней минуты на больших скоростях, с классными проходами и навесами! "Зорька" просто была подавлена, и выставлена в роли простого статиста Smile
После матча, мне удалось взять автографы у некоторых из моих тогдашних кумиров! У меня до сих пор дома лежит программка (правда с др. матча) с подписями Колесника, Пушкуцы, Кандаурова и Хомухи!

[Изображение: pzTiY.png]
2012-05-27 18:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Google Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 22
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3
Сообщение: #4
RE: 1992 г. "Металлист" - "Заря-МАЛС" 6:0. Самая крупная победа в чемпионатах!
Матча я не видел, но старший брат, вернувшись вечером домой со стадиона, рассказывал, что это был очень яркий матч, и мне тогда плакать хотелось, что меня родители не отпустили :@ Брату они не очень доверяли...когда он был на футболе, то забывал о всем на свете :P
2012-05-27 18:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #5
RE: 1992 г. "Металлист" - "Заря-МАЛС" 6:0. Самая крупная победа в чемпионатах!
Тогда на табло фамилии забивших игроков расположились в порядке возрастания номеров на футболках : 7, 8, 9, 10, 11 и опять 7. А то ли после 5-го, то ли после 6-го гола (уже не помню) вратарь гостей сам попросил замены вроде, сел на беговую под "Востоком" и опустил голову в колени.
2012-05-27 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #6
RE: 1992 г. "Металлист" - "Заря-МАЛС" 6:0. Самая крупная победа в чемпионатах!
(2012-05-27 19:08)Brigel писал(а):  Тогда на табло фамилии забивших игроков расположились в порядке возрастания номеров на футболках : 7, 8, 9, 10, 11 и опять 7. А то ли после 5-го, то ли после 6-го гола (уже не помню) вратарь гостей сам попросил замены вроде, сел на беговую под "Востоком" и опустил голову в колени.
Очень интересно по номерам :exclamation:
А Никитин потом стоял в ШД, МД, ИМ и опять в ЗЛ, на сегодня очень опытный вратарь, который уже завершил карьеру!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-05-27 19:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: