Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЧМ-2018. 5 тур. Максимир (Загреб). Хорватия - Украина. До игры....
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
ЧМ-2018. 5 тур. Максимир (Загреб). Хорватия - Украина. До игры....
[Изображение: im610x343-football_slt.com.ua.jpg]

Матч 5-го тура квалификации чемпионата мира 2018 года Хорватия - Украина будет сыгран в Загребе.

Он состоится 24 марта 2017 года на стадионе "Максимир".

После трех туров хорваты лидируют в Группе І. У них одинаковое количество очков с исландцами - по 7, однако у Хорватии лучшая разница мячей.
[Изображение: f_19345815401478956626.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-17 в 19:43, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-17 19:28
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Шевченко огласил расширенный список сборной на Хорватию
[Изображение: 46fd5-Andrey-Shevchenko.jpeg]

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко огласил расширенный список кандидатов национальной команды Украины для участия в подготовке к матчу отбора к ЧМ-2018 против команды Хорватии. Андрей Николаевич сделал ставку на 35 футболистов.

Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко (обва - «Шахтер»), Артур Рудько («Динамо»), Алексей Шевченко («Заря»), Денис Бойко («Малага»);

Защитники: Артем Федецкий («Дармштадт», Германия), Николай Морозюк, Никита Бурда (оба - «Динамо»), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец, Сергей Кривцов, Богдан Бутко (все - «Шахтер»), Николай Матвиенко («Карпаты»);

Полузащитники: Тарас Степаненко, Максим Малышев, Виктор Коваленко (все – «Шахтер»), Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Денис Гармаш, Владимир Шепелев (все – «Динамо»), Руслан Ротань («Днепр»), Иван Петряк («Заря»), Александр Зинченко (ПСВ, Нидерланды), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия);

Нападающие: Артем Беседин, Роман Яремчук (оба - «Динамо»), Андрей Борячук («Шахтер»), Артем Кравец («Гранада», Испания), Роман Зозуля («Бетис», Испания), Евгений Селезнёв («Карабюкспор», Турция).

Окончательный список игроков, которые отправится на подготовительный сбор в Австрию, Шевченко огласит после поединков 22-го тура чемпионата Украины, который завершится 19 марта.

https://www.footboom.com/ukrainian/natio...atiyu.html
2017-03-17 19:38
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Сборная Хорватии: назван состав на матч против Украины
[Изображение: 48829-Mandzhukich.jpeg]

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич определился с игроками, которые будут готовиться к поединку отборочного турнира на ЧМ-2018 против сборной Украины. Специалист рассчитывает на 23-х футболистов.

Голкиперы: Даниэль Субашич («Монако», Франция), Ловре Калинич («Гент», Бельгия), Доминик Ливакович («Динамо» Загреб)

Защитники: Ведран Чорлука («Локомотив», Россия), Домагой Вида («Динамо», Украина), Симе Врсалько («Атлетико», Испания), Йосип Пиварик («Динамо» Загреб), Тин Едвай («Байер», Германия), Матей Митрович («Бешикташ», Турция), Марко Лешкович («Динамо» Загреб)

Полузащитники: Лука Модрич («Реал», Испания), Иван Ракитич («Барселона», Испания), Иван Перишич («Интер», Италия), Милан Бадель («Фиорентина», Италия), Матео Ковачич («Реал», Испания), Марцело Брозович («Интер», Италия), Марко Рог («Наполи», Италия), Филипп Брадарич («Риека»)

Форварды: Марио Манджукич («Ювентус», Италия), Никола Калинич («Фиорентина», Италия), Андрей Крамарич («Хоффенхайм», Германия), Марко Пьяца («Ювентус», Италия), Дуйе Чоп («Спортинг» Хихон, Испания).

https://2018.footboom.com/news/148975475...rainy.html
2017-03-17 19:42
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Шевченко вдохнул в сборную Украины новую жизнь, – Чачич
[Изображение: 371840.jpg?201703171510]

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич поделился ожиданиями от матча против Украины в рамках отбора ЧМ-2018.

"Значительная часть футболистов, вызванных на матч с Украиной, находится в отличном состоянии. Они счастливы получить очередную возможность сыграть в составе сборной.

Рещающий ли матч с Украиной? Он будет очень сложным. Мы уже сыграли с Турцией и Исландией. Теперь нас ждет встреча с еще одним претендентом на путевку на ЧМ-2018. Андрей Шевченко вдохнул в сборную Украины новую жизнь. У этой команды сейчас хорошее настроение. Восемь очков, ни одного поражения... Мы должны быть очень осторожными.

Калинич – на острие атаки, Манджукич – на левом фланге? Никола находится в отличной форме, а для Марио далеко не новость действовать на позиции левого атакующего полузащитника.

https://football24.ua/ru/shevchenko_vdoh...h_n371840/
2017-03-17 19:44
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Загребе рассчитываем на положительный результат»
Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке к поединку отбора на ЧМ-2018 против Хорватии

После презентации нового технического спонсора наставник сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов.

- Этот год начинается для сборной против очень хорошей команды – сборной Хорватии. Я и мои помощники провели большой объем работы, посещая сборы команд и просматривая матчи.

- В расширенном списке на матч с Хорватией 35 футболистов – это аванс для некоторых игроков?

- Это кандидаты в сборную, которых мы рассматриваем. Мы выберем из этого числа 25-26 игроков. Благодаря тому, что клубы пошли навстречу сборной, мы организовали микросбор в Австрии. Собираемся завтра утром, а в обед отправляемся в Австрию. Легионеры приедут в воскресенье-понедельник. Я не изменяю своим принципам – всегда вызываю много игроков.

- Матчи «Шахтера» и «Динамо» в этом туре сместили на пятницу, а «Заря» сыграет в воскресенье. Значит ли это, что вы рассчитываете на игроков луганского клуба?

- В списке игроки «Зари» есть. Футболисты, которые будут вызываться из клубов, которые играют в воскресенье, присоединятся к сборной в понедельник.

- Как прокомментируете прогресс Руслана Малиновского?

- Он стабильно играет в клубе. Считаю, Руслан заслужил вызов в сборную Украины.

- У сборной есть проблемы с левым флангом обороны, но вы не обращаете внимание на Костевича. Почему?

- Костевич не входит в список на игру с Хорватией. Это не значит, что мы за ним не смотрим. Будет показывать хорошую игру – двери для него будут открыты.

- Манджукич – самый опасный игрок в составе Хорватии?

- Он изменил позицию. В «Ювентусе» он играет слева, в сборной – в центре нападения. Надеюсь, у них будут потери до матча с нами.

- Была информация, что Ракицкий может пропустить матч с Хорватией из-за травмы…

- Я смотрел вчера тренировку «Шахтера» – он занимался в общей группе. У меня пока нет по нему информации.

- Вызов Зозули – это политический момент?

- Роман – важный игрок для сборной Украины. То, что с ним произошло – это больное место для всех нас. Мы вызываем его, чтобы поддержать и дать ему шанс проявить себя.

- На какой результат рассчитываете в Загребе?

- На положительный. Понятно, что это не поражение.

- В сборную вызван Шепелев, но не получил вызов Караваев…

- Стараемся, чтобы на каждой позиции была конкуренция. Караваев играет на позиции Ярмоленко, Петряка, Цыганкова, Коноплянки. Я с ним разговаривал. У него есть небольшие проблемы в клубе. Пожелал ему удачи. Мы на него рассчитываем в будущем.

- Анте Чачич сказал, что главная проблема – отсутствие игровой практики у легионеров?

- Отсутствие игровой практика – одна из проблем. Есть также и проблема левого фланга
– Соболь дисквалифицирован и не сыграет с хорватами. Но у нас есть конкуренция в команде.

- Можете назвать игроков, которые будут играть?

- Нет. Вечером могу назвать игроков, которые будут готовиться. Сейчас не могу дать такой ответ.

- Кого выделите по матчам в чемпионате?

- Никого выделять не буду. На каждого мы рассчитываем. Кто будет лучше готов – тот и будет играть.

http://football.sport.ua/news/338343
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-17 в 19:55, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-17 19:55
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Хорватия – Украина: Шевченко определился с окончательным списком игроков на матч
[Изображение: 371972.jpg?201703131859]

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список футболистов, попавших в заявку на матч против Хорватии.

В список попали 27 футболистов, сообщает официальный сайт ФФУ.

Состав национальной команды Украины:

Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко (оба – "Шахтер" Донецк), Денис Бойко ("Малага", Испания).

Защитники: Артем Федецкий ( "Дармштадт", Германия), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец, Сергей Кривцов, Богдан Бутко (все – "Шахтер"), Николай Морозюк ("Динамо" Киев), Николай Матвиенко ("Карпаты" Львов ).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Максим Малышев, Виктор Коваленко (все – "Шахтер"), Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков (все – "Динамо"), Руслан Ротань ("Днепр"), Иван Петряк ("Заря" Луганск) Александр Зинченко (ПСВ, Нидерланды), Евгений Коноплянка ("Шальке", Германия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Руслан Малиновский ("Генк", Бельгия).

Нападающие: Артем Кравец ("Гранада", Испания), Роман Зозуля ("Бетис", Испания), Евгений Селезнев ("Карабюкспор", Турция), Артем Беседин ("Динамо").

https://football24.ua/ru/horvatija__ukra...h_n371972/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-18 в 14:25, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-18 14:25
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Андрей Ярмоленко: сборная Украины не едет в Загреб отбиваться
Прервав в матче с «Черноморцем» (2:1) свою безголевую серию, длившуюся 442 минуты, полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко переключается теперь на дела национальной команды. 24 марта — важнейший поединок со сборной Хорватии в рамках отбора к ЧМ-2018.

— Андрей, забив вчера гол, сбросил психологический груз?
— Забивать всегда приятно. Надеюсь, что этот гол придаст уверенности не только мне, но и Динамо. Постараюсь и в следующих поединках огорчать противника.

— А следующий матч — ключевой для сборной Украины.
— Я не считаю, что он ключевой. За победу над Хорватией дают такие же три очка, как и за выигрыш у других команд. После игры в Загребе нужно будет пройти еще половину дистанции группового раунда. Хотя, конечно, мы прекрасно понимаем силу балканской сборной. Тем не менее мы тоже не лыком шиты, поэтому едем в гости за победой, а как все сложится, узнаем поздно вечером 24 марта.

— У некоторых украинских исполнителей практически нет игровой практики. Это минус для «сине-желтых»?
— Как сказать. Безусловно, плохо, что ребята не играют, возможно, они уже соскучились по эмоциям. Но дело в том, что на одну игру можно собраться, класс футболистов нашей сборной этому поспособствует.

— Хорватия — фаворит встречи?
— У букмекеров — возможно. Но это еще ничего не значит. Мы уважаем соперника, но никак не боимся. Да, у хорватов много игроков высочайшего уровня, но сборная Украины не едет в Загреб отбиваться, мы хотим показать качественный футбол. Очень надеюсь, что у нас это получится.

— Кого считаешь лидером «клетчатых»?
— Я бы выделил тройку центральных полузащитников в лице Луки Модрича, Ивана Ракитича и Матео Ковачича. Они классно контролируют мяч, играют с головой. Также хорош и Марио Манджукич, который может сотворить момент из ничего. При розыгрыше стандартных положений у наших ворот стоит уделить особое внимание и Виде.

— С Домагоем обсуждали будущий матч?
— Разве что в шутку. Секретами не делились. (Улыбается.)

— Ты изучал возможности своих оппонентов на фланге, в частности, Йосипа Пиварича и Ивана Стринича?
— Нет. В Австрии у нас будет достаточно времени, чтобы тренеры показали нам все, что собрали о хорватских футболистах.

— Ты готов подтвердить статус лидера нашей сборной?
— Обещаю сделать все, что будет в моих силах, — цитирует Ярмоленко zbirna.com.

https://www.matchday.ua/news/andrej-yarm...sya-70593/
2017-03-18 19:54
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Беседин: Матч с Хорватией будет очень интересным
[Изображение: 240099.jpeg]

Нападающий киевского "Динамо" и национальной сборной команды Украины Артем Беседин прокомментировал предстоящую встречу отбора чемпионата мира 2018 года с командой Хорватии.

- Артем, вчера "Динамо" обыграло "Черноморец" в рамках 22-го тура чемпионата Украины. То есть, Ваш клуб завершил первый этап внутренних соревнований на мажорной ноте. С какими эмоциями вы возвращаетесь в сборную, несмотря на то, что не виделись с коллегами по сборной с прошлой осени?

- В сборную всегда приезжаем в хорошем настроении. С уверенностью могу сказать, что это праздник для каждого футболиста. Тем более, матч с Хорватией будет очень интересным. По последней игре в клубе - всегда приятно выигрывать, тем более перед игрой сборной это придало уверенности. Я думаю, главное - это хорошо подготовиться и подойти в командной форме к матчу с Хорватией.

- Как Вы считаете, наличие постоянной игровой практики сможет Вам помочь выйти в стартовом составе в матче с хорватами?

- Это один из нюансов, один из пунктов - выйти в стартовом составе. Чтобы в тренировочном процессе тренеры увидели, что ты готов выйти в основном составе, это тоже важно. Буду стараться сделать все от меня зависящее для этого, а там - посмотрим.

- А что Андрей Николаевич сказал, когда Вы приехали на сбор? Была какая-то индивидуальная беседа?

- Нет, индивидуальной беседы еще не было. С ребятами, конечно, пообщались.

- А что Вы знаете о сборной Хорватии? Как можно достичь положительного результата в будущем противостоянии с соперником с именем?

- Мы только собрались, у нас еще есть время разобрать соперника. Сегодня прибудем в Австрию и уже будем непосредственно изучать эту команду. Конечно, Хорватия - это фаворит группы, сильный соперник, в них собраны очень хорошие игроки, поэтому и настраиваемся мы соответственно. Могу повторить еще раз, что будет очень интересно.

- Хорваты два матча подряд дома играли без зрителей, и это будет их первый поединок с заполненными (по крайней мере, они так обещают, исходя из количества проданных билетов) трибунами. Насколько это может усложнить задачу для нашей команды?

- А почему это должно помешать? Мы же не в первый раз играем в гостях, на заполненном стадионе. Нам нужно выходить и делать свою работу хорошо, несмотря на то, в гостях мы играем или дома. Если так относиться к делу, то все будет хорошо

Напомним, матч Хорватия - Украина состоится 24 марта на стадионе "Максимир". Начало в 21:45

https://www.ua-football.com/ukrainian/na...esnym.html
2017-03-18 19:58
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Шевченко: Готовимся к тяжелой игре, я уверен, что всё будет нормально
[Изображение: 372059.jpg?201703185025]

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко перед вылетом команды в Австрию ответил на вопросы "Футбол 24".

Андрей Николаевич после тренировки национальной сборной на стадионе имени Банникова и перед выездом в аэропорт ответил на несколько вопросов касательно предстоящего поединка против сборной Хорватии.

– Наверняка, вы уже видели заявку национальной сборной Хорватии. Были ли какие-то неожиданности?

– Мы все вчера увидели, что команда будет готовиться к матчу с нами в лучшем составе. Тем интереснее будет предстоящая встреча. Готовимся к тяжелой игре, я уверен, что всё будет нормально. Никаких потерь у хорватов перед игрой с нами нет.

– Ключевые игроки сборной Хорватии находятся в тонусе, провели много поединков уже в этом календарном году. Наши клубы сыграли только 4 тура, легионеры не получают столько игрового времени, сколько нам бы хотелось. Этот фактор может как-то повлиять?

– Мы исходим из того, что мы имеем. Мой тренерский штаб долго принимал решение по составу. Я считаю, что мы выбрали оптимальный состав на сегодняшний день. На всякий случай мы вызвали 27 человек, поскольку понимаем, что у нас есть игроки без игровой практики. Своим выбором мы попытались по максимуму создать конкуренцию в каждой линии. Мы вызвали из молодежной сборной левого защитника, чтобы посмотреть на него, дать ему шанс. Если этот парень будет готов, то он будет играть.

– Раз уж коснулись темы Николая Матвиенко, вы общались с Олегом Дулубом или Паулу Фонсекой по поводу этого игрока? Возможно, Александр Борисович Головко вам предоставил информацию по игровым характеристикам этого футболиста?

– Мы следим за многими игроками, общаемся со всеми по поводу кандидатов в сборную. Но для меня самое главное – увидеть футболиста в тренировочном процессе. Почему такой большой состав? У нас есть время посмотреть на всех. Сегодня у нас вот эти игроки, через 1-2 дня подъедут еще футболисты. У нас есть пару дней для тренировок, чтобы посмотреть на состояние каждого из футболистов. Любой лишний день для нас – это дополнительная информация.

– Получается, сдвиг матчей тура вам нужен был для того, чтобы иметь возможность провести больше тренировок с национальной командой?

– У нас была длинная зимняя пауза. Составы даже наших ведущих клубов "Динамо" и "Шахтера" меняются постоянно. Для нас начало весны – это очень тяжелый период. Определить готовность игрока может только футбольное поле. Клубные тренера также меняют состав и мы должны учитывать это. К примеру, в составе "Динамо" добавилось 2-3 новых человека, также "Шахтер" изменил состав. Потому мне и надо немного больше времени и вызываю я большее количество игроков. Следует учитывать, что кто-то играл, а кто-то нет, кто-то играл в предыдущей игре. Период сложный, не как осенью, когда ты видишь игру всех, как на ладони.

– Последний вопрос, как будет проходить тренировочный сбор в Австрии, и когда команда будет выезжать в Хорватию?

– Сегодня мы прилетаем в Австрию, завтра у нас работа. В понедельник и вторник будет по две тренировки. В среду будет одна тренировка, и выезжаем в Хорватию. В четверг у нас будет еще одна предигровая тренировка, а в пятницу у нас уже игра. Потому у нас есть трехдневный цикл, чтобы по максимуму донести до ребят то, что мы планируем на эту игру.

https://football24.ua/ru/shevchenko_goto...o_n372059/
2017-03-18 20:07
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Евгений Коноплянка: на бумаге Хорватия имеет преимущество
Полузащитник Евгений Коноплянка интервью хорватскому порталу Sportske Novosti рассказал о предстоящем матче Хорватия — Украина.

— Евгений, чего вы ждете от поединка Хорватия — Украина?
— Уверен, матч для нас будет очень сложным, потому что мы играем на выезде против мощной команды. Думаю, это будет самый трудный поединок для сборной Украины во всем квалификационном турнире. В нашей группе каждое очко — на вес золота!

— Вы считаете Хорватию фаворитом противостояния?
— Честно говоря, конечно. Хорватия играет на своем поле, при поддержке своих болельщиков... К тому же все игроки команды-соперницы выступают в сильных европейских чемпионатах. Скажу так, на бумаге Хорватия имеет преимущество.

— Исходя из всего вами перечисленного, какой результат на «Максимире» будет считаться для сборной Украины положительным?
— Если говорить откровенно, думаю, что ничья будет неплохим вариантом. Все-таки мы играем на выезде, — приводит слова Коноплянки сайт zbirna.com.

https://www.matchday.ua/news/evgenij-kon...tvo-70668/
2017-03-19 19:06
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
Мирон Маркевич: а разве Андрей Шевченко мог пригласить более сильных игроков?
Глава комитета национальных сборных Мирон Маркевич — о предстоящем матче между сборными Хорватии и Украины.

«Хорватия — одна из сильнейших сборных в мире. Говорю это без преувеличения. Ее футболисты выступают в топ-клубах Европы, а в сборной уже давно играют вместе. Их козырь — сыгранность. Еще один козырь Хорватии — ее болельщики. Я был свидетелем того, как хорваты горячо поддерживали своих любимцев, когда мы с „Днепром“ играли в этой стране. Фанаты очень горячие и даже агрессивные. За зиму они соскучились по футболу и обеспечат бешеную поддержку. Однако не думаю, что агрессивная публика и известные имена сборной Хорватии будут давить на украинских футболистов.

Вызов футболистов, которые в клубах сидят на лавке? А разве Андрей Шевченко мог пригласить более сильных игроков? Ну нет у нас лучше тех ребят, которые по тем или иным причинам сидят на скамейке запасных. Я считаю, что недостаток игровой практики может быть даже плюсом для сборной Украины. Почему? Потому что ребята захотят доказать, что зря их игнорируют тренеры иностранных клубов, в которых они выступают. У таких игроков, как Коноплянка, Федецкий, Кравец и другие, большой опыт. Поэтому вполне логично, что Андрей Шевченко делает на них ставку. Они должны показать лучший футбол, значительно более качественный, чем в предыдущих играх», — цитирует Маркевича газета «Експрес».

https://www.matchday.ua/news/miron-marke...kov-70687/
2017-03-20 03:17
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Наша задача – навязать борьбу Хорватии»
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке к матчу отбора к ЧМ-2018 против Хорватии.

«Весь план нашего тренировочного процесса направлен только на подготовку к игре с Хорватией. Хорошо, что есть несколько дней. Дадим игрокам больше информации. Будет много теории, все покажем, расскажем. Наша задача – подготовить команду по-максимуму, чтобы успешно сыграть с хорватами.

Подбирали такой состав, чтобы создать конкуренцию. Несмотря на то, что многие игроки не играют в своих клубах, мы посмотрим по тренировочному процессу, кто из них будет лучше выглядеть. Хотелось бы, чтобы игроки своей игрой заставляли меня ставить их в основу.

Насколько проблемная позиция левого защитника? Проблема есть, но хочется, чтобы игроки сделали все нормально. Левша, который играет в украинском клубе – только Соболь. В «Шахтере» и «Динамо» слева играют иностранцы. Справа тот же Бутко конкурирует со Срной. Мы вызвали Морозюка.

Селезнев? Меня радует, что он забивает. Сегодня опять забил с пенальти. Это приятно. Главное, что он имеет игровую практику, двигается. Но место никому не гарантировано.

Мы не будем отходить от наших принципов. Это будет хорошая проверка для нас, чтобы узнать наши способности. Хорватия – лучшая команда в нашей группе. Наша задача – навязать борьбу. Постараемся добиться положительного результата», – сказал Шевченко.

http://football.sport.ua/news/338655
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-20 в 03:31, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-20 03:31
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Сергій Нагорняк: "Якщо хорвати відчують смак м’яча, нам буде важко"
[Изображение: 30903-Nagornjak.jpeg]

Колишній гравець низки українських клубів, найкращий легіонер чемпіонату Китаю 2000-го року, екс-футболіст збірної України, за яку провів 14 матчів (зокрема два проти хорватів), колишній тренер «Дніпра» та відомий експерт на вітчизняному телебаченні Сергій Нагорняк розповів про зустріч в рамках кваліфікації до чемпіонату світу наступного року, обговоривши всі найцікавіші події. У матчі п’ятого туру європейського відбору Хорватія – Україна експерт чекає позитивного результату для команди Андрія Шевченка.

— Сергію Миколайовичу, як вам склад збірної, який готується до поєдинку з Хорватією?

— На мою думку, це найсильніший набір футболістів, які на сьогодні є в розпорядженні головного тренера. Це ті гравці, котрі зараз показують гру пристойного рівня. Це моя думка.

— Багато наразі говорять про дефіцит ігрового часу в наших гравців. Як це позначиться на майбутньому поєдинку?

— Лише гра покаже, як це позначилося. Щодо гравців, які мало грають, можу відповісти на прикладі Коноплянки. Так, він нечасто виступає в «Шальке» останнім часом, однак у нас немає рівноцінної заміни Євгену. Звичайно, це погано, що Коноплянка, Федецький, Зозуля та інші отримують мало ігрової практики. Хоча в ситуації з Романом дещо інші нюанси. Власне, маємо певні проблеми, цього не приховати. Натомість Селезньов, навпаки, зараз більше грає та забиває. Лише гра покаже, як усе складеться для збірної. Безперечно, якби наші гравці були в ігровому тонусі, було б набагато краще.

— Можливо, зараз у згаданих виконавців буде більша мотивація, щоби проявити себе перед клубними тренерами?

— Мотивація — це інший бік медалі. Вони мало грають, тому засумували за регулярною практикою та насиченим ігровим ритмом. Переконаний, що в жодного гравця не буде проблем із мотивацією, коли мовиться про виступи за збірну. Тим паче проти такого суперника як команда Хорватії.

— Що можете сказати про список викликаних виконавців Анте Чачича на поєдинок з Україною?

— Зважаючи, що деякі футболісти команди-суперника пропускають гру або травмовані, там зібраний найсильніший колектив країни на даний момент. Проте не потрібно звертати увагу на проблеми суперника. Наприклад, не гратиме Перишич, однак там є ким його замінити. В списку Чачича чимало високоякісних гравців.

— У хорватських ЗМІ говорять про негаразди з обороною збірної. У головного тренера конфлікт з оборонцем «Ліверпуля» Деяном Ловреном, а днями захисник «Атлетіко» Шиме Врсалько розірвав хрестоподібні зв’язки коліна.

— Я й раніше неодноразово заявляв, що в нашого суперника захист — це слабке місце. Навіть за прізвищами можна оцінити рівень атакувального та оборонного потенціалу хорватів. На вістрі атаки можуть діяти як Калинич, так і Манджукич. Зараз навіть важко сказати, хто перебуває в кращій формі. Обидва форварди виступають у чемпіонаті Італії та багато забивають. Особливо це стосується колишнього гравця «Дніпра» Ніколи. Півзахист теж на висоті: Модрич, Ракітич, Брозович, П’яца. Думаю, їхніх гравців вистачить на два гідних склади. Та найбільше питань виникає до захисту команди. Дай Бог, аби наші футболісти скористалися цим.

— Яку гру чекаєте від збірної на «Максимірі»? Чи є передумови, щоби діяти першим номером?

— Авжеж. Перші матчі Андрія Шевченка це підтверджують. Згадайте зустрічі з Ісландією та Туреччиною. Особливо перший тайм з турками. Вони теж люблять працювати з м’ячем. Утім, українці не дали їм такої можливості. Навпаки, самі володіли ініціативою. На жаль, у другому таймі збірна Туреччини відчула «запах крові» та зрівняла рахунок. Свою роль зіграв м’яч, пропущений «у роздягальню». Те саме показали турки в поєдинку з хорватами. Вони обділили м’ячем опонента та скористалися проблемами підопічних Анте Чачича. Думаю, наші гравці теж гратимуть стратегічно та спробують володіти ініціативою. Якщо хорвати відчують смак м’яча, нам буде важко.

— За вашими плечима досвід матчів з хорватами. Що можете порадити нинішнім гравцям?

— Які поради? Ці хлопці стільки зіграли проти топових збірних, що вони самі все розуміють. До того ж тренери підкажуть, що потрібно робити на полі. Наші покоління трішки різняться між собою. Нинішні гравці діють розкутіше. Не забувайте, що в нас вистачає досвідчених гравців, які немало зіграли в Лігах чемпіонів і Європи. «Дніпро» зовсім недавно був у фіналі євротурніру. Їх уже не залякаєш збірною Хорватії чи іншою іменитою командою. Майбутній суперник викликає повагу, проте не страх.

— Днями відомий експерт Віктор Леоненко заявив, що наша команда «перегорить» на виїзді. Чи розділяєте такий песимізм?

— Ви розумієте, це наша збірна. Її завжди потрібно підтримувати. Якщо не вірити, краще не виходити на поле. Я оптимістично налаштований. Я в складі збірної вже перемагав збірну Хорватії, яка на той час була бронзовим призером чемпіонату світу. Імена нічого не варті, якщо не підтверджувати щоразу свій рівень у грі. Наші футболісти стовідсотково вийдуть на поле вмотивовані.

— Чи погоджуєтеся з тим, що найближчий матч найважливіший в кваліфікації до ЧС-2018?

— У плані боротьби за перше місце — так. Це один із найвагоміших поєдинків. Однак усі зустрічі, що залишилися до кінця відбору, на вагу золота.

— Який прогноз у вас на матч Хорватія – Україна?

— Я сподіваюся на позитивний результат. Час усе розставить на своє місце. Не хочу давати прогнози. Гра буде обережною, проте голи обов’язково будуть. Зрештою, навіть нічия буде для нас позитивним підсумком.

https://www.footboom.com/ukrainian/natio...azhko.html
2017-03-22 01:12
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
Защитник сборной Хорватии: Ход событий в матче с Украиной будет под нашим контролем
[Изображение: 240386.jpeg]

Защитник сборной Хорваии Тин Едвай поделился ожиданиями от предстоящего матча со сборной Украины.

"Надо с первой минуты включиться в игру и хорошо действовать на поле. Если будем придерживаться нашего плана, то не нужно беспокоиться ни о чем - мы победим. Хорватия не должна проиграть Украине, думаю, мы сильнее. Ход событий в матче будет находиться под нашим контролем", - цитирует защитника сайт Хорватского футбольного союза.

https://www.ua-football.com/foreign/wc20...rolem.html
2017-03-22 12:31
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #15
UA-Футбол представляет соперника: сборная Хорватии
[Изображение: 2401f4.jpeg]

За спиной - почти половина дистанции в квалификационной группе І. Почти, поскольку Украина еще не играла с Хорватией. Первый этап испытания исландцами, финнами, турками и косоварами команда Шевченко прошла, в целом, достойно - ни одного поражения в четырех поединках. Но самый трудный экзамен - впереди. На горизонте - выездной матч со сборной Хорватии.

Нашу группу эксперты, а также участники борьбы не устают называть ровной. И действительно, секстет І - единственный в европейской квалификации чемпионата мира, в котором борьбу ведут сразу четыре участника последнего чемпионата Европы. А номинально пятая и шестая команды не являются представителями группы карликов - неудобные и кусачие финны и косовары.

Однако выделяется Хорватия. Да, это не мировой гранд вроде Франции, Италии или Испании, но это команда из группы, так сказать, современных, прогрессивных представителей европейского футбола. Команда, которая имеет в своей истории немало громких побед и о которую неоднократно ломали зубы те самые мировые гранды.

[Изображение: 2016-06-12_CkwbE_bWEAASgsQ.jpg]

История хорватского футбола до 1990-го года является составной частью истории футбола югославского. Но начиналось все тогда, когда Хорватия находилась в составе Австро-Венгерской империи. 1907-й год отмечен международным дебютом хорватской сборной (пусть - неофициальным), а 1912-й - созданием Хорватского футбольного союза.

После Первой мировой войны Хорватия вошла в состав Королевства Сербов, Хорватов и Словенцев, известного с 1929-го года под названием Королевство Югославия. Был создан высший управленческий футбольный орган - Футбольный союз Югославии, который взял под свой контроль управление всеми тремя национальными командами. Президентом союза, кстати, стал хорват (функции были равномерно распределены между представителями трех национальностей).

Позже в составе объединенной страны Хорватия получила автономию (Хорватская бановина - просуществовала с 1939-го по 1941-й годы), в результате чего возродился и Хорватский футбольный союз. Впоследствии хорваты, оказавшись под влиянием фашистских группировок (организация усташей) и опираясь на поддержку Италии и Германии, провозгласили независимость. Просуществовало Независимое государство Хорватия неполных четыре года (1941-1945). И именно этим периодом датированы первые официальные матчи хорватской сборной (в частности, дебютный поединок против сборной Швейцарии). Летом 1941-го года Хорватия стала членом ФИФА.

[Изображение: 2016-06-12_CkwG04LXIAAr_C7.jpg]

После Второй мировой войны Хорватия вошла в состав Социалистической Федеративной Республики Югославии. В период с 1945-го по 1990-й годы хорватские футболисты выступали под знаменами югославской сборной. Хорваты помогли Югославии завоевать золотые награды Олимпиады 1960 года, а также трижды дойти до финалов чемпионата мира.

Независимость от Югославии Хорватия получила в 1991-м году, а в 1992-м сборная Хорватии была официально признана уникальной единицей ФИФА и УЕФА. С этого времени и берет свой отсчет история независимого хорватского футбола.

***

Менее чем за тридцать лет самостоятельности хорватский футбол добился значимых успехов именно на уровне национальных сборных - вопреки скромным показателям клубного футбола. Первые официальные матчи сборная Хорватии провела в квалификационной кампании чемпионата Европы 1996. С тех пор только два из крупных футбольных форумов (чемпионаты мира и Европы) прошли без участия "клетчатых". Хорваты заняли непроходимые третьи места в квалификационных группах чемпионата Европы 2000 и чемпионата мира 2010. Остальные девять турниров вместили в себе хорватский колорит.

Максимальным достижением на чемпионате мира является третье место, добытое в дебютном для хорватов турнире в 1998-м году. Прекрасная команда с Давором Шукером, Робертом Просинечки, Славеном Биличем и Звонимиром Бобаном влюбила в себя весь футбольный мир. После того хорваты больше никогда не выходили из группы чемпионата мира, не говоря уже о повторении личного рекорда.

На чемпионате Европы команде дважды в истории удалось дойти до четвертьфинала, один раз - до 1/8-й (последний чемпионат Европы; яркая победа над испанцами в группе, а затем вылет от Португалии по итогам дополнительного времени) и дважды путь прекращался на групповом этапе. В частности, так произошло и на чемпионате Европы 2012, одним из сохозяев которого была Украина.

[Изображение: 2016-06-12_Ckv888YWkAAqvKf.jpg]

Хорватия - один из самых разведанных соперников украинской команды. История насчитывает семь поединков между сборными этих стран. Чаще на данный момент украинцам противостояли только англичане, грузины, французы (по 9 матчей), армяне и литовцы (по 8 матчей). Процент успешности в матчах против Хорватии - 35,71.

Если подробнее... В семи поединках - одна победа, три ничьи и три поражения. Единственная победа украинцев состоялась в 1995-м году в рамках отбора к Евро-1996. На Республиканском стадионе в Киеве "сине-желтые" победили 1:0 благодаря точному удару Калитвинцева, но перед тем на "Максимире" прогорели 0:4. Одно из самых болезненных поражений от хорватов - в раунде плей-офф квалификации ЧМ-1998. После проигрыша 0:2 в Загребе, украинцы настраивались на реванш, забили гол уже на четвертой минуте домашнего поединка, но сложные погодные условия и арбитр Педерсен, фамилия которого впоследствии обрела нецензурное значение, помешали осуществлению мечты. Хорватия во второй раз по сумме двух матчей оказалась сильнее Украины.

[Изображение: C4OzQIhXUAALEv5.jpg:large]

Наконец, третья дуэль состоялась в отборе к чемпионату мира 2010. Здесь уже украинцам удалось не проиграть. Более того, в дуэли на вылет именно "сине-желтые" прошли бы дальше, ведь после нулевой домашней ничьи сыграли 2:2 на выезде. Но тогда значение имело только количество набранных очков. В итоге, Хорватия финишировала третьей, а Украина - второй, заслужив право сыграть в стыковых поединках. Но второй раз подряд пробиться на Мундиаль не удалось. Поражение от сборной Греции отправило украинцев в компанию к хорватам - в никуда.

***

Логово сборной Хорватии - это загадочный "Максимир", повидавший за более чем столетнюю историю немало выдающихся футбольных (и не только) событий. Стадион не является ультрасовременным, супер-практическим или очень миловидным, зато "Максимир" - это неодушевленная легенда хорватского футбола. "Максимир" полон загадок, умеренного величия и чего-то такого, что пронизывает гостей предостережением. Сборная Хорватии и "Максимир" - единое целое.

С 1912-го года стадион претерпел несколько реконструкций, но мультифункциональным и практичным, - в соответствии с современным планом перестройки, - так и не стал. Для хорватов стадион имеет символическое значение, поэтому каждый шаг, который касается перестройки арены, обдумывается до мельчайших деталей и выносится на суд широкой общественности.

[Изображение: dinamo_zagreb_stadion_maksimir.jpg]

"Клетчатые" не проигрывали здесь официальных поединков в течение четырнадцати лет - с 1994-го по 2008-й, когда проклятие наконец-то сняла сборная Англии. Перед тем (в 2000-м году) на "Максимире" торжествовали французы, однако матч носил товарищеский характер. Далее снова состоялся период домашнего доминирование хорватов, пока в 2013-м году в рамках квалификации чемпионата мира 2014 команда не потерпела на "Максимире" двух поражений от Шотландии и Бельгии.

Украина, как уже отмечалось выше, имеет в активе одну ничью на "Максимире". Всего же в четырех поединках на этой арене наша сборная забила три гола (Андрей Гусин, Алексей Гай, Андрей Шевченко).

***

У Хорватии нет клубов уровня киевского "Динамо" или донецкого "Шахтера". В 1985-м году, еще когда Украина находилась в составе СССР, а Хорватия - в составе Югославии, "Хайдук" по сумме двух матчей одолел "Днепр" - 3:0. А вот со времен Независимости (первое противостояние произошло в сезоне 2002/03) хорваты постоянно уступали украинцам на клубном уровне. Их гранд, - загребское "Динамо", - был бит не только нашими зубрами "Динамо" и "Шахтером", но даже "Черноморцем" с "Днепром". Без шансов "Металлисту" уступала "Риека", а "Днепр" отомстил "Хайдуку" уже в 2014-м году.

В том же году, правда, "Черноморец" уступил хорватскому "Сплиту". Впрочем, поражение одесситов не казалось катастрофой и не выглядело трагедией. "Моряки" переживали кризис, а вот украинский футбол в целом еще стоял на ногах.

Другое дело - текущий сезон. В его начале состоялись сразу два хорватско-украинских противостояния. И оба остались за представителями центрально-европейской страны. "Локомотива" одолела "Ворсклу", а "Хайдук" - "Александрию". Вот эти результаты уже могут бросать сомнение на утверждение относительно преимущества украинского клубного футбола над хорватским. Забери от нас "Динамо" и "Шахтер"... Да даже с ними: в сезонном рейтинге УЕФА 2016/17 Украина и Хорватия - соседи. Мы опередили "клетчатых" на самую малость.

***

Но сейчас - о сборной. Хорватов возглавляет Анте Чачич - бывший тренер "Локомотивы", загребского "Динамо" и словенского "Марибора". Со сборной Хорватии работает с сентября 2015-го года, сменив на посту Нико Ковача. Последний рисковал провалить отбор к ЧЕ-2016, поэтому руководство решило не играть с огнем. Анте Чачич вступил в должность на завершающем отрезке квалификации, выиграл два заключительных матча отбора, уверенно прошел дистанцию ​​группового этапа ЕВРО-2016, но вылетел на первой же стадии плей-офф от будущих чемпионов. А потом удачно начал квалификацию ЧМ-2018, добыв в течение стартового отрезка десять очков из двенадцати возможных.

[Изображение: C60NQyWWYAE1YBC.jpg]

Анте Чачич не привязан к одной тактики. Хорватия способна сыграть в формации 4-4-2, 4-5-1 или 4-2-3-1. Чаще всего тренер использовал именно последний вариант. При этом, и от непопулярных решений тренер не отказывается. Например? Анте Чачич не боится использовать центрального нападающего Манджукича на фланге.

В заявке "клетчатых" - лишь четверо представителей хорватского первенства (загребское "Динамо" и "Риека"). Остальные - представители зарубежных лиг. Причем, большинство - представители топовых чемпионатов. Один из вратарей представляет чемпионат Бельгии, среди защитников есть игроки российского, украинского и турецкого клубов, все остальные "легионеры" - из топовых чемпионатов. Собственно, стоит сразу сказать о том, что против Украины точно не сыграют травмированные Чорлука, Врсалько и дисквалифицированный Перишич.

Вратарь – Даниэль Субашич, представитель "Монако", который ярко проявляет себя в нынешней Лиге чемпионов. Даниэль не совершенен как вратарь. В гостевом матче с "Манчестер Сити", к примеру, Субашич несколько раз ошибся, в том числе - и результативно. Но на его ворота накатывалось большое количество атак. Без достаточного давления Субашича пробить вряд ли удастся.

В центре защиты рядом с представителем киевского "Динамо" Домагоем Видой сыграет, скорее всего, Матей Митрович. Молодой защитник в январе текущего года перебрался из "Риеки" в "Бешикташ", где уже успел стать своим. С начала года - девять поединков "орлов", пять из которых - в основном составе. Еще один вариант - это молодой Тим Едвай, который в свои 21 в Бундеслиге проводит уже третий сезон.

[Изображение: C4idFptWAAEA4QJ.jpg]

На правом фланге защиты играет Шиме Врсалько, который в составе мадридского "Атлетико" навязывает достойную конкуренцию Хуанфрану. Но в последнем поединке за клуб Врсалько ушел с поля уже на второй минуте, поэтому Чачичу придется искать замену основному защитнику. В таком случае справа может сыграть Вида, а Едвай выйдет рядом с Митровичем в центре.

Модрич-Бадель-Ракитич - наверное, оптимальный кулак в центре поля. Но не стоит исключать появления Матео Ковачича, которому тренер доверяет без зазрения совести и который играл в последних поединках сборной Хорватии. Лишний раз напоминать о том, что каждый из этих исполнителей - топ-класса, не нужно. Даже представитель "Наполи" Марко Рог - лицо Чачичем проверенное.

Не возникает сомнений относительно появления на правом фланге полузащиты Марсело Брозовича из "Интера". А вот его партнер по клубу Иван Перишич не сыграет из-за отстранения. Поэтому дополнить линию могут Марко Пьяца или Марио Манджукич из "Ювентуса". И здесь игроки, которые в дополнительном представлении не нуждаются.

[Изображение: C5GcS-aWQAAZBTw.jpg]

Наконец, Никола Калинич и Андрей Крамарич - претенденты на место форварда (при условии, что Манджукич действительно сыграет из глубины). Кто бы ни появился впереди - это острая угроза воротам Андрея Пятова.

Хорватия - самая сильная команда, с которой Андрею Шевченко приходилось встречаться в качестве главного тренера сборной Украины. Даже в те времена, когда на поле зажигал сам Андрей Николаевич, украинцам было сложно против "клетчатых". Сейчас - тем более. Но ничего невозможного не бывает. Для Андрея Шевченко это будет шанс окончательно закрыть рты скептикам, которые сомневались в целесообразности его назначения.

https://www.ua-football.com/ukrainian/na...vatii.html
2017-03-22 12:48
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
Сборная Украины прибыла в Загреб
Команда прибыла и заселилась в один из фешенебельных отелей Загреба.

[Изображение: 24040b.jpeg]

Автобус с игроками и тренерами сборной Украины прибыл в фешенебельный загребский отель Westin.

Дорога из временного австрийского штаба команды Андрея Шевченко заняла четыре часа. Некоторое время делегация потеряла во время прохождения таможенных процедур, а также из-за интенсивного вечернего движения в столице Хорватии.

По словам пресс-аташе сборной Украины Александра Гливинского, программу подготовки коллектив выполнил полностью. Условиями проживания и тренировок в отеле Avita все остались довольны.

Но главное, в команде нет больных и травмированных. Сами футболисты здоровались и быстро скрывались в лифте, так как уже через 12 минут после приезда их ждали на ужине в ресторане гостиницы.

Добавим, что завтра в 19.30 по киевскому времени сборная Украины проведет предматчевую тренировку на поле стадиона "Максимир", а главный тренер Андрей Шевченко за полчаса до этого даст традиционную пресс-конференцию.

https://www.ua-football.com/ukrainian/na...agreb.html
2017-03-23 00:38
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #17
Мирон МАРКЕВИЧ: «Игроки, которые не играют, захотят себя проявить»
[Изображение: orig_338935.jpg]

Накануне матча отборочного этапа ЧМ-2018 против сборной Хорватии эксклюзивное интервью Sport.ua дал бывший главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич.

- Мирон Богданович, какой состав сборной Украины ожидаете увидеть в матче против Хорватии?
- К сожалению, не владею такой информацией.

- В составе сборной много игроков, которые не имеют игровой практики в своих клубах... Это может сыграть ключевую роль в матче?
- Конечно же, лучше, когда игрок имеет игровую практику в своем клубе. Хотя иногда бывает и так, что игроки, которые не получают этой практики, хотят себя проявить на полную силу и показать всем такую игру, которую никто от них не ждет.

- Кто может взять на себя роль лидера в матче против Хорватии?
- Мне сложно выделить какого-то одного игрока. Хотелось бы, чтобы это был более опытный игрок, такой как Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко или Евгений Селезнев… Есть игроки, которые достойны того, чтобы стать лидерами. Но, на самом деле, тут главное, чтобы все игроки команды взяли на себя роль лидера, потому что в такой игре очень важно, чтобы все были как одно целое.

http://football.sport.ua/news/338935
2017-03-23 00:40
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #18
Фаны Украины и Хорватии сыграют матч дружбы
Сегодня сборная Украины проведет первую тренировку в Загребе на стадионе «Максимир», где в пятницу подопечным Андрея Шевченко предстоит один из ключевых матчей отбора на ЧМ-2018.
Наши на чужбине не останутся без поддержки. Вчера вечером и сегодня утром в столицу Хорватии прибыли более 1000 фанов сборной Украины, которые на 27 автобусах отправились поддержать нашу сборную в рамках проекта «Вірні збірній». Всего же на матче ожидают более 2000 украинских болельщиков. Интересно, что перед визитом к горячим хорватам между ультрас обеих команд был заключен «договор о ненападении». Более того, фанаты запланировали сыграть друг с другом товарищеский матч в пятницу. В нем могут принять участие все желающие. Символично, что рядом со стадионом, где пройдет матч болельщиков, находится улица Украинская и бюст Тараса Шевченко. Также украинские фанаты привезут подарки в один из детдомов столицы Хорватии.

[Изображение: %D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%B8_%D1%85%D...%D1%8B.jpg]

ОТКРОЮТ ПОСОЛЬСТВО

Еще одна деталь: сегодня вечером в центре Загреба при поддержке премиум-спонсора сборной Украины — компании «Перша приватна броварня» — начнет работу украинское фан-посольство. В нем болельщики из Украины смогут получить все возможные консультации и поддержку. Кстати, как говорят организаторы фан-посольства, теперь они будут открываться во всех городах, где на выезде будет играть сборная Украины.

http://vesti-ukr.com/sport/futbol/230936...ch-druzhby
2017-03-23 18:42
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #19
Калиниченко: Хорватия сильно отличается от Испании или Франции
Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко поделился мнением по поводу матча с Хорватией.

— Конечно, хотелось бы добиться победы, но реалии таковы, что хорваты — одна из сильнейших сборных Европы и по людям, и по командной игре, — сказал экс-футболист сборной Украины накануне матча отбора ЧМ-2018 с Хорватией. — Ожидаю очень тяжелой встречи. Нужно хорошо отыграть в обороне и контригру наладить. Без нее будет очень тяжело.

— По-вашему, Хорватия сейчас — это уровень Испании, Франции?
— Уровень нужно показывать на поле. По возможностям и по людям я не сказал бы, что Хорватия сильно отличается от той же Испании или Франции. Но все-таки ментальность у французов и испанцев посильнее будет. Психология помогает этим командам находиться там, где они сейчас находятся. А хорваты только пытаются взобраться на эту верхушку.

— Единственный стабильно играющий опытный форвард Украины — Селезнев. Может ли нападающий такого типажа быть полезным в контратакующей игре?
— А почему он будет бесполезным? Я не скажу, что Женя — пешеход какой-то…

— Но все-таки он проявляет свои лучшее качества при позиционных атаках.
— Полные матчи его клуба не смотрю, но то, что я видел по нарезкам и моментам, то не сказал бы, что он прямо стоит во вратарской площадке и только клюшки подставляет. Он достаточно большой объем работы выполняет, играет из глубины. Но при этом успевает и забивать и голевые передачи отдавать. Если он сейчас в хорошей форме, то почему его не использовать?

Коноплянка? Дело в том, что у нас на данный момент вообще проблемы с краями. Даже Ярмоленко сейчас не показывает той игры, которую мы привыкли от него видеть. Коноплянка, наверное, нужен сборной, учитывая то, что сейчас я даже не знаю, кем его можно заменить",

http://terrikon.com/posts/270636
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-24 в 14:20, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-24 14:18
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #20
Мирон Маркевич назвав козир збірної Хорватії
[Изображение: 3628f-Miron-Markevich.jpeg]

Голова комітету національних збірних України Мирон Маркевич оцінив шанси збірної України у поєдинку проти Хорватії.

"Хорватія - одна із найсильніших збірних у світі. Кажу це без перебільшення. Її футболісти виступають у топ-клубах Європи, а в збірній вже давно діють разом. Їхній козир - зіграність. Ще один козир Хорватії - її уболівальники. Я був свідком того, як хорвати палко підтримують своїх улюбленців, коли ми з "Дніпром" грали у цій країні. Фанати дуже гарячі і навіть агресивні. За зиму вони засумували за футболом і забезпечать шалену підтримку. Я вірю і закликаю вірити кожного українського уболівальника. Без віри не можна нічого досягнути у житті. У футболі також. Наші футболісти повинні вийти на поле і завдяки великому бажанню подарувати Україні позитивний результат. Відомі імена збірної Хорватії не тиснутимуть на українських футболістів", - зазначив Мирон Маркевич у коментарі Плюс Спорту.

Нагадаємо, що зустріч Хорватії та України відбудеться 24 березня о 21.45. До хорватської столиці приїде аж 2000 українців, 1200 з яких - учасники фан-руху «Вірні Збірній». За кілька тижнів до гри між фанатами Хорватії та України були досягнуті домовленості про «ненапад». Більше того, вболівальники розробили цілу програму спільних дій напередодні матчу.

https://www.footboom.com/ukrainian/natio...vatii.html
2017-03-24 14:28
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)