Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отбор к ЧМ-2018. Хорватия - Украина 1:0. Все о матче + обсуждение.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Отбор к ЧМ-2018. Хорватия - Украина 1:0. Все о матче + обсуждение.


2017-03-25 11:45
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
Хорватия – Украина – 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

[Изображение: orig_339158.jpg]

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

– Согласны ли вы с тем, что сборная Украины сегодня могла не проиграть?
– Игра сложилась из эпизодов. Когда сборная Хорватии в определенной фазе матча владела преимуществом, она его реализовала. Это то, что не удалось нам.

Результат матча для нас, конечно, негативный, но с точки зрения игры и того, что мы показали на поле, мы с оптимизмом смотрим в будущее. И пока ничего для нас не потеряно. У сборной Хорватии теперь, конечно, есть ощутимое преимущество в турнирной таблице. Но мы будем и в дальнейшем бороться за то, чтобы выйти на чемпионат мира.

– Учитывая то, как Матвиенко провел сегодняшний поединок, Соболю теперь придется отвоевывать место в составе на левом фланге обороны?
– У нас ни для кого нет свободной вакансии. Мы смотрим за игроками, за их состоянием, за тем, как они показывают себя в тренировочном процессе, и, исходя из этого, решаем, кто будет играть. Каждый должен биться за место в составе. Матвиенко сегодня сыграл очень хорошо, несмотря на свой возраст и дебют. Это тоже плюс для нас

– Что сегодня вас не устраивало в игре сборной Украины?
– Местами у нас получалось реализовать свой план на игру, местами – нет. Если бы можно было убрать Модрича и Ракитича, то нам, конечно, было бы полегче. Эти футболисты не просто так играют в «Реале» и «Барселоне». В эпизоде, когда нам забивался гол, мяч остановился между этими игроками, и Хорватия реализовала свой момент, а Лука сыграл очень хорошо. Надо признать, что в составе сборной Хорватии выступают высококлассные игроки. Ну, а мы не реализовали свои моменты. Свою игру мы строили не только на прессинге – мы должны были контратаковать и таким образом создавать разные фазы игры.

К сожалению, еще до гола мы допустили несколько ошибок. Моя реакция у кромки поля? Я – эмоциональный человек, и переживаю за свою команду. Это не злость – я пытался подсказать, поддержать игроков.

Местами у сборной Хорватии было преимущество в середине поля. Но у нас у нас было преимущество на флангах. Мы со сборной Хорватии – разные команды по стилю игры. У хорватов есть определенные исполнители, и у них очень хорошая середина поля. Манджукич при этом сегодня играл второго нападающего, и любой розыгрыш мяча приводил к тому, что он смещался в середину поля. Мы были готовы к этому, но ребята немного растерялись в первые 15 минут матча. По стилю мы играли в наш футбол, моментами нам это удавалось. Поэтому и получилась интересная игра.

– Это ваше первое поражение в качестве тренера сборной Украины. Насколько тяжело будет вам его пережить?
– Я всю жизнь – в футболе. Невозможно всегда избегать поражений. Но можно по-разному проигрывать. Неприятно, конечно... Однако мы смотрим вперед.

– Чем удивила вас сборная Хорватии?
– Сборная Хорватии – фаворит нашей группы. Наш соперник очень хорошо знал, как сборная Украины будет разыгрывать мяч от вратаря. Они сумели это нивелировать. Думаю, что у хорватов был хороший информатор.

– Прокомментируйте проведенные замены.
– Мы чувствовали, что имели преимущество. Поэтому уместно было выпустить второго нападающего. Думаю, что Беседин очень хорошо вписался в игру. Именно поэтому у нас были моменты в конце матча. Считаю, что мы правильно провели замены.

http://football.sport.ua/news/339158
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-25 в 11:52, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-25 11:48
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Анте ЧАЧИЧ: «Думаю, мы добыли довольно скромную победу»
Хорватия – Украина – 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Хорватии

[Изображение: orig_339160.jpg]

Анте Чачич, главный тренер сборной Хорватии:

– Мы выполняли свою работу. Нашим заданием было доминировать, создавать давление на ворота соперника. Еще до гола у нас были шансы открыть счет. Так что, думаю, мы добыли довольно скромную победу.

У сборной Украины тоже были моменты, но она их не использовала. Уважаем эту команду – это наш серьезный соперник. Сейчас мы находимся на полпути к чемпионату мира и уже видим финиш, но важно не сбиться с пути. Впереди еще может быть много сюрпризов, так что важно быть внимательными в каждом матче

– Почему у вашей команды сегодня были настолько ощутимы проблемы на флангах?
– У нас новая команда. Многих футболистов мы пробовали в новых ролях. Кроме того, нам сегодня довелось играть против крепкой команды, в составе которой выступают качественные исполнители. Так что, самое главное, что мы победили.

– Как прокомментируете эпизод, в котором ваша команда забила победный мяч?
– Калинич – мастер, он прекрасно сделал этот гол. Так может сделать только он.

– Как оцените шансы сборной Украины на второе место в группе?
– У сборной Украины есть амбиции выйти на ЧМ-2018. Сегодня эта команда показала мастерство, и, уверен, от игры к игре это мастерство будет расти. Равно как и шансы завоевать путевку на чемпионат мира.

http://football.sport.ua/news/339160
2017-03-25 11:51
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Андрей Ярмоленко: «Удивили ли нас хорваты? В какой-то мере, да»
Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко подвел итоги состоявшегося вчера в Загребе отборочного матча ЧМ-2018 Хорватия — Украина (1:0).

[Изображение: yarmolenko44.jpg]

«В первые двадцать минут сборная Хорватии давила и создала немало моментов у наших ворот. Во втором тайме мы внесли коррективы в тактику и дело пошло на лад. В перерыве Андрей Николаевич попросил нас больше времени уделять атаке.

Удивили ли нас хорваты? В какой-то мере, да. Мы хорошо изучили соперника, но ему все-таки удалось преподнести нам некоторые сюрпризы. Шансы? Сейчас можно говорить, что угодно. У нас были шансы забить, у них... Получилось так, как получилось», — цитирует Ярмоленко «КОМАНДА1».

http://dynamo.kiev.ua/news/267244-andrej...to-mere-da
2017-03-25 11:54
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Николай Матвиенко: «Все-таки я рад, что дебютировал за сборную в таком матче»
Защитник львовских «Карпат» Николай Матвиенко рассказал о дебютном матче в составе национальной сборной Украины.

[Изображение: M.jpg]

— Вся команда меня поддерживала, сказали: играй в свою игру. Но видите — проиграли, поэтому мне сложно себя оценить. Да и вообще я не люблю себя оценивать. Но все-таки я рад, что дебютировал за сборную в таком матче. В таких играх играть интересно, больше набираешься опыта.

Да, было сложно, но все-таки хорваты давали играть. И если бы в первом тайме мы играли так же, как во втором, думаю, результат был бы чуть другой. А так до перерыва была какая-то неразбериха, но мы поговорили в раздевалке и стали друг друга лучше понимать. И начали появляться моменты, — сказал Матвиенко в эфире телеканала «Футбол 1».

http://dynamo.kiev.ua/news/267235-nikola...kom-matche
2017-03-25 11:56
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Иван Ордец: «Андрей Николаевич сказал, что если мы будем играть, как во втором тайме, то у нас не будет проблем»
Защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец рассказал о матче сборной Украины в Загребе, минимально проигранном хорватам.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua.jpg]

— Мы неплохо играли во втором тайме. Если бы так и до перерыва, то, думаю, выиграли бы сегодня. Или зацепились бы за ничью. А вначале как-то немного растерялись, нападающие не могли зацепиться за мяч впереди. Ну и пропустили нелепый гол. Хотя могли и забить.

А после перерыва вышли, начали прессинговать, создавать моменты, выигрывать подборы. Жаль, что не забили. Но все-таки у хорватов класс футболистов. Ничего страшного, будем делать выводы, еще много игр впереди. Андрей Николаевич сказал, что молодцы, поблагодарил за самоотдачу. И если мы будем играть, как во втором тайме, то в следующих играх у нас не будет проблем, — сказал Ордец в эфире телеканала «Футбол 1».

http://dynamo.kiev.ua/news/267237-ivan-o...et-problem
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-25 в 11:58, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-25 11:58
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Коваленко: Не удовлетворен своей игрой
Полузащитник Шахтера и национальной сборной Украины Викто Коваленко прокомментировал поражение "сине-желтех" в матче с Хорватией (0:1).

[Изображение: 330941.jpg]

"Наверное, в первом тайме чувствовали себя немного неуверенно, дали создать Хорватии несколько опасных моментов и забить гол", — сказал после матча Коваленко.

"Во втором тайме мы перестроились, начали прессинговать и не дали создать соперникам много моментов".

"Удовлетворен ли я своей игрой? Лично я никогда не удовлетворен, всегда есть куда стремиться".

"Украина хочет выйти на Чемпионат мира, мы хотим продемонстрировать хорошую игру".

"У нас есть еще игры, мы будем биться и бороться до самого конца".

После 5 туров в активе сборной Украины 8 пунктов. Подопечные Шевченко делят 3-4 место со сборной Турции, уступая 2 очка Исландии и 5 – Хорватии.

http://football.ua/worldcup2018/330941-k...grojj.html
2017-03-25 12:01
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
ВАЦКО: «Результат ожидаемый, из этой ситуации нужно вынести урок»
[Изображение: orig_339174.jpg]

Футбольный эксперт Виктор Вацко поведал о решающих игровых факторах для победы Хорватии в матче против Украины (1:0).

«Критиковать всегда очень легко, но критика должна быть конструктивной. Перед игрой мы говорили, что у сборной Хорватии намного лучше подбор исполнителей и, на мой взгляд, сегодня этот факт сыграл решающую роль. Трио Модрич-Бадель-Ракитич практически выиграло хорватам поединок. Они смогли создать достаточно моментов для Калинича, их атакующая и оборонительная активность была определяющей для исхода противостояния. Хорватия сегодня отыграла очень рационально и умножила это на индивидуальный класс футболистов.

У нас нет оснований говорить о том, что мы незаслуженно проиграли. На данный момент мы находимся на таком уровне. Можно ли критиковать условный «Daewoo Lanos» за то, что он не дотягивает до «Mercedes»? Нельзя, ведь у них совершенно разные уровни. Я хотел бы надеяться, что сейчас сборная Украины находится на этапе перестройки. У команды молодой амбициозный тренер, но за 5 матчей он никак не сумел бы многое поменять. Для меня результат является абсолютно ожидаемым, и из этой ситуации нужно вынести урок. Я желаю сборной дальнейшего прогресса и движения вперед», - сказал Вацко.

http://football.sport.ua/news/339174
2017-03-25 12:03
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Вида: «Во втором тайме Украина контролировала игру»
[Изображение: 3783.jpg]

«Хорватия играла очень хорошо, хотя во втором тайме Украина и контролировала матч. Нам не хватило энергии, мы обязательно проанализируем проблемы», — приводит слова Виды Sportarena.hr.

По мнению 27-летнего футболиста, в июне хорваты способны добиться положительного результата на выезде в матче с Исландией и фактически сделать заявку на выход на мундиаль.

«Главное, что мы ушли в отрыв, и впереди нас ждет самый важный поединок против Исландии, который может позволить нам оторваться на комфортное расстояние от преследователей».

Участие Виды в матче находилось под вопросом, но буквально за два дня до него защитник Динамо успел вернуться в общую группу, а накануне отыграл все 90 минут.

«После долгого времени мы играли при полных трибунах, хочу поздравить болельщиков и партнеров, выложившихся на максимум. Также благодарю физиотерапевтов и врача, которые успели поставить меня на ноги».

https://sportarena.com/football/wc2018/v...vala-igru/
2017-03-25 12:07
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Калинич: Хорватия сыграла качественней, чем Украина
[Изображение: Nikola-Kalinich.jpg]

Нападающий сборной Хорватии Никола Калинич оценил игру команды в матче против Украины (1:0) в 5-м туре отбора на ЧМ-2018.

Именно форвард Хорватии стал автором единственного мяча во вчерашнем поединке с Украиной. На 38-й минуте Калинич, получив передачу от Ракитича, развернулся и точно пробил по воротам Андрея Пятова.

После матча нападающий, в первую очередь, обратил внимание, что сборная противостояла достаточно непростому сопернику. Для главного тренера Украины Андрея Шевченко поражение клетчатым стало первым в тренерской карьере.

«В первую очередь, рад, что удалось обыграть очень сложного соперника. Важно, что набрали три очка, так как теперь нам будет легче проводить оставшиеся поединки отборочного цикла», — цитирует слова Калинича Sportarena.hr, ссылаясь на HRT.

Также форвард поделился впечатлениями от забитого гола и поддержки на трибунах в Загребе. На его взгляд, именно поэтому хорватская сборная так качественно сыграла против желто-синих.

«Каждый гол за национальную команду для меня важен, в том числе и этот. Действовали очень здорово, как, впрочем, и украинцы. Однако, мы сыграли более качественней, чем они, и поэтому заслуженно победили».

«Благодарим болельщиков, которые пришли на стадион поддержать нас. При поддержке заполненных трибун было намного легче противостоять сборной Украины».

29-летний Никола Калинич сыграл в четырех матчах за хорватов в рамках отбора на ЧМ-2018. И несмотря на то, что в трех из них он выходил на поле в качестве футболиста замены, ему удалось отличиться 2 голами.

https://sportarena.com/football/wc2018/k...m-ukraina/
2017-03-25 12:09
Найти все сообщения
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
Пардон за некропостинг. Впечатления об игре и сборной в целом.
Более сильному сопернику как обычно уступили. Хотя ЭТИ хорваты - явно с проблемами, и команда с исполнителями уровня нашей сборной, но с поставленной игрой, вполне могла уехать с очком или очками.
А с более слабым (вернее менее рейтинговым) где-то стабильно потеряем. В результате, как обычно - мимо кассы.
2017-03-27 07:56
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Мирон Маркевич. Часть 1. «Коноплянку и Ярмоленко опекали по три хорвата…»
Куратор национальных сборных Украины Мирон Маркевич подвел итог вояжа сине-желтых в Хорватию

[Изображение: IMG_3253.jpg]
Евгению КОНОПЛЯНКЕ хорваты уделили пристальное внимание Фото Алексея КЛЫКОВА

КОМАНДА1 не могла не поинтересоваться мнением относительно поединка с хорватами куратора отечественных сборных Мирона МАРКЕВИЧА, который в свое время также возглавлял национальную команду Украины.

— Мирон Богданович, могла ли наша сборная в Загребе не проиграть?

— Почему нет? Понятно, что мы играли с командой, у которой все футболисты очень квалифицированные. Но у нас ведь были шансы поразить цель. Получается, все просто: хорваты забили, а нам это сделать не удалось.

«На передачах назад мы и погорели…»

— В чем, на ваш взгляд, главная причина поражения?

— У балканцев игроки опытнее, чем у нас (при том, что средний возраст выходивших на поле футболистов сборной Украины — 26,8 года, сборной Хорватии — 26,4. — Прим.авт.), и это, думаю, в конечном итоге сыграло главную роль. Тем более что у сине-желтых на поле вышел Николай Матвиенко, для которого это был дебют в национальной команде. Защитную линию пришлось перестраивать. В таком сочетании наша оборона еще никогда не выступала. Не стоит забывать, что после травмы не имел достаточной игровой практики Кравец, чувствовалось, особенно в первом тайме, что не в тонусе Коноплянка. Но даже при всех этих сложностях тренерский штаб вышел из ситуации с честью. Да, взять очки не получилось, но перспектива есть — это однозначно.

— Клетчатые сыграли в тот футбол, которого от них ожидали?

— Если судить по тому, что я видел раньше, подопечные Анте Чачича выступили не на своем обычном уровне. Но и наша команда не показала всего своего потенциала. А вообще, считаю, поединок был с равными шансами на успех. Но гол Калинича все изменил. А потом хорваты удержали добытое преимущество на опыте. Во втором тайме они не рисковали, уделив максимальное внимание обороне.

— Одной из причин поражения может быть тот факт, что балканцы сейчас в тонусе, а у украинских футболистов, не считая легионеров, у большинства из которых серьезные проблемы с игровой практикой, за спиной лишь месяц официальных матчей…

— Конечно. Об этом даже говорить не стоит. Это не в качестве оправдания — таковы реалии. У хорватов игроки в накате, а мы зимовали почти три месяца… Ну ничего, летом качество игры и результат, верю, будут лучше.

— В принципе, нас устраивала и ничья. Поэтому сине-желтые увеличили темп лишь после пропущенного гола?

— Зачем лезть на рожон, если этого не требуется? Естественно, что во втором тайме пришлось идти в атаку большими силами, результат заставлял. Но в целом бросилось в глаза большое количество передач назад, может, на этом мы и погорели…

«Не нужно вокруг молодежи создавать ажиотаж»

— Клетчатые побаивались нас, раз во втором тайме отдали инициативу?

— Считаю, что по крайней мере они уважали силу сборной Украины, раз после забитого мяча, точнее, во втором тайме, защищались большими силами, дабы по максимуму обезопасить свои ворота.

[Изображение: IMG_3290.jpg]
Виктор КОВАЛЕНКО на фоне хорватских звезд потерялся… Фото Алексея КЛЫКОВА

— Показалось, что Коваленко выпадал из игры…

— Виктору выдали много авансов, в частности, отечественная пресса. Ему нужно еще много работать над собой. Не стоит говорить, какой он великий. Молодой футболист только в начале своего пути, а тут Шахтер, Лига чемпионов, национальная команда… Психологически тяжело в таком возрасте справляться со всеми этими нюансами. И это не единственный случай, когда молодой исполнитель чуть заиграет, а пишущая братия его уже превозносит до небес. Эти ребята еще ничего из себя не представляют. Падать больнее… Авансы нужно выдавать, когда игроки хоть чего-то достигнут, а не после одного забитого мяча.

— Хорошо, а как вам дебют на таком уровне Матвиенко?

— Он сыграл хорошо. Но опять же — не нужно устраивать вокруг Николая ажиотаж. Дай Бог, чтобы он прогрессировал, у него для этого есть все задатки. Еще раз повторю, молодые футболисты должны понимать, что они пока ничего из себя не представляют, —тогда возможен прогресс.

— Но вы не будете отрицать, что у Эдуарда Соболя на левом фланге обороны появился достойный конкурент?

— Не буду. Матвиенко нужна игровая практика, и хорошо, что он сейчас выступает в Карпатах, поскольку в Шахтере ему в ближайшее время вряд ли светит статус основного игрока, учитывая силу Исмаили и находящегося в запасе Азеведо.

— Пропущенный гол стал следствием исполнительского мастерства футболистов сборной Хорватии?

— Я уже говорил, что наши ребята слишком увлеклись передачами у своих ворот. Хорошо еще, что в дебюте поединка Манджукич простил после обрезки Коваленко.

«В ближайших трех матчах нужны минимум семь очков»

— Беззубая игра нападающих — следствие проблемного выхода из обороны?

— Порой у наших ребят неплохо получался выход из-под прессинга за счет передач, но общей картины не вышло из-за разной степени готовности футболистов. Кравец хорошо двигался, но ему, опять же, как показалось, не хватило изобретательности, легкости, если можно так сказать, из-за того, что он пропустил несколько недель из-за травмы.

Уверен, что тренерский штаб внесет в действия команды коррективы, поскольку в матче с финнами нам нужна только победа.

— Евгений Коноплянка не забивает за сборную уже более полутора лет. Разве лидер национальной команды может быть таким?

— Не нужно быть большим специалистом, чтобы понять проблемы Жени. По большому счету, он не играет. Севилья, Шальке… Видимо, не его это. Мне кажется, агенты, которые сопровождают футболиста, должны немного думать, куда, что и как. Коноплянке необходимо найти своего тренера, чтобы ему доверяли, тогда он может принести команде много пользы, он классный игрок. Но, к сожалению, пока все мимо…

— Если противник закрывает того же Коноплянку или Ярмоленко…

— (Перебивая.) Это было заметно невооруженным глазом. Когда мяч был у Евгения или Андрея, на них переключалось сразу по три соперника — один атаковал, а еще двое страховали. Видно было, что хорваты хорошо изучили игру украинцев.

[Изображение: IMG_3300.jpg\]
Чтобы остановить Андрея ЯРМОЛЕНКО, хорваты не стеснялись применять любые приемы… Фото Алексея КЛЫКОВА

— Каковы ваши прогнозы относительно дальнейшей борьбы сине-желтых за первое место в отборочной группе?

— Нужно побеждать. Ближайшие три игры — против Финляндии, Турции и Исландии — станут определяющими. В этих встречах необходимо брать как минимум семь очков.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Продолжение следует.

http://zbirna.com/2017/03/27/miron-marke...i-horvata/
2017-03-28 13:40
Найти все сообщения
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Украинские и хорватские фаны выступили c агрессивным баннером (ФОТО)

Матч Хорватия - Украина запомнился не только футболом, но и околофутбольными акциями.

Перед матчем украинские и хорватские фаны договорились выступить с агрессивным стикером в адрес российских и сербских народов.

"Srbe na vrbe" перевода не требует.

http://www.profootball.ua/2017/03/27/ukr..._fany.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-03-28 в 14:05, отредактировал пользователь rokus.)
2017-03-28 14:05
Найти все сообщения
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #14
 
Игра была нулячая, особенно с нашей стороны ... когда уже хотя бы стараться будут???

Металлист-чемпион
2017-03-29 18:12
Найти все сообщения
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #15
 
(2017-03-28 14:05)rokus писал(а):  
Матч Хорватия - Украина запомнился не только футболом, но и околофутбольными акциями.

Перед матчем украинские и хорватские фаны договорились выступить с агрессивным стикером в адрес российских и сербских народов.

"Srbe na vrbe" перевода не требует.

http://www.profootball.ua/2017/03/27/ukr..._fany.html

Серба на вербу, це як "москаляку на гілляку"? )))

Харків- це Україна!
2017-03-29 20:40
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)