Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1981-04-27 Полуфинал Кубка СССР. Металлист - Спартак 0:0 по пенальти 2:4. Последние шесть ударов (еженедельник "Футбол-Хоккей")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
1981-04-27 Полуфинал Кубка СССР. Металлист - Спартак 0:0 по пенальти 2:4. Последние шесть ударов (еженедельник "Футбол-Хоккей")
[Изображение: 1981-03-F_H-semifinal_cup.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-15 в 19:57, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-09-23 15:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #2
 
Класс Good Прочитал как с настоящей газеты Read
По стечению обстоятельств это был мой первый матч "Металлиста", который я увидел! Естественно, что я его хорошо запомнил, ведь в 12-летнем возрасте такие важные моменты, хорошо фиксируются в памяти!

0203
2012-09-24 13:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #3
 
Запомнился мне этот матч, прежде всего, 1-м выходом нашей команды в 1/2 Кубка СССР. Билеты достать было невозможно, всё было распродано задолго до начала матча. Металлист играл очень хорошо, ни в чём не уступая именитому сопернику, но ему не повезло в серии пенальти. Спартаковских фанатов, приехавших на игру, разместили на разобранной южной трибуне и после игры долго не выпускали, непонятно почему.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-15 в 19:48, отредактировал пользователь Gazzaev.)
2012-12-15 19:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #4
 
(2012-12-15 19:42)Gazzaev писал(а):  Запомнился мне этот матч, прежде всего, 1-м выходом нашей команды в 1/2 Кубка СССР. Билеты достать было невозможно, всё было распродано задолго до начала матча. Металлист играл очень хорошо, ни в чём не уступая именитому сопернику, но ему не повезло в серии пенальти. Спартаковских фанатов, приехавших на игру, разместили на разобранной южной трибуне и после игры долго не выпускали, непонятно почему.
Что же тут непонятного? Что бы по щам не настучали Палач
2012-12-15 19:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #5
 
Я объясню, почему я так спросил. В 1981 году ещё не было таких обострённых отношений между фанами Металлиста и мясными, а их держали после игры больше 3 часов.
2012-12-15 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #6
 
Этот матч трудно забыть. Это был первый в истории Металлиста выход в полуфинал кубка СССР. И отношение к кубку СССР и среди игроков и тренеров и болельщиков было очень серьезное, не такое, как сейчас. За выход в полуфинал давали звание мастеров спорта. Тогда и в голову никому бы не пришло ставить на кубковый матч дубль, а когда говорили о кубковом харктере игр, то это означало, что игра острая и бескомпромиссная. Когда после победы над Минском стало известно, что мы попали на Спартак, город буквально заболел этой игрой. Кругом только об этом и говорили. Проблема билетов стояла очень серьезная. В кассы билеты не поступали. Только распределяли по предприятиям. Я тода был на практике на З-де Малышева и мне в цехе выделили 2 билета на западную трибуну. Помню , что на футбол попала масса людей, которая даже не знала где Металлист, а где Спартак. Зато попали на престижный матч. Южной трибуны тогда уже не было, и фанатов Спартака посадили на неболшую трибунку на юге, специально для них поставленную. Играли наши тогда классно. По игре должны были выиграть, но когда дело дошло до пенальти, сказал. что Спартак победит. Так и вышло. У них просто оказались крепче нервы, да и опыт сказался. Радости москвичей не было предела.Не помню, что было их с фанатами, но мы тогда покидали стадион гордые за свою команду.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-15 в 20:32, отредактировал пользователь Kartuz.)
2012-12-15 20:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #7
 
Легендарный матч, после которого все школьники ненавидели Спартак, Дасаева, который двигался по всеобщему мнению двигался до удара, а вместо мазила в дворах говорили Сапешко.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-16 01:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #8
 
Основная масса харьковских болел ненавидела Спартак и до этого матча.
2012-12-16 06:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #9
 
(2012-12-16 06:26)Kartuz писал(а):  Основная масса харьковских болел ненавидела Спартак и до этого матча.
Школьники ≠ основная масса харьковских болел, было большое чувство обиды и ощущение что, если б Спартаку не подсуживали, то могли б и Кубок выиграть. А до того как то для нашего поколения Спартак был индифферентен, как что-то бесконечно удаленное от Металлиста. Я описал ощущение школьников того времени, а не болельщиков со стажем, которые вспоминали минувшие дни и битвы…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-16 09:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #10
 
(2012-12-16 09:22)zlex40 писал(а):  
(2012-12-16 06:26)Kartuz писал(а):  Основная масса харьковских болел ненавидела Спартак и до этого матча.
Школьники ≠ основная масса харьковских болел, было большое чувство обиды и ощущение что, если б Спартаку не подсуживали, то могли б и Кубок выиграть. А до того как то для нашего поколения Спартак был индифферентен, как что-то бесконечно удаленное от Металлиста. Я описал ощущение школьников того времени, а не болельщиков со стажем, которые вспоминали минувшие дни и битвы…

В той как раз игре судья Мильченко из Сухуми судил нормально. Не к чему было придраться. Мне на момент этого матча было 17 лет, и болельщиком со стажем меня никак тогда назвать было нельзя.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-16 в 22:06, отредактировал пользователь Kartuz.)
2012-12-16 21:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #11
 
Kartuz писал(а):В той как раз игре судья Мильченко из Сухуми судил нормально. Не к чему было придраться. Мне на момент этого матча было 17 лет, и болельщиком со стажем меня никак тогда назвать было нельзя.
Основная масса харьковских болел цитата. Но мои одноклассники и прочие одногодки были убеждены, что пенальти Дасаев брал не по правилам, а посмотреть потом повторы было сложнее чем теперь. Я как раз не настаиваю на истинности тех воззрений, я человек несколько тормознутый, а описываю общественное мнение узкой респондентной группы. Где-то на год младше. В дальнейшем уже надо спорить в личных сообщения, иначе наш спор переплюнет сегодняшнего Кузьмича на гостевой.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-12-17 01:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)