Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист 1925" (сезон 2017/18)
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

У нас с: 2012 May
Рейтинг: 2049

Евгений Назаров и Михаил Глушко в радиопрограмме
„Мова футболу“
[Изображение: post_1051.jpg]
Сегодня, 11-го декабря, тренеры детских команд ФК "Металлист 1925" Евгений Назаров и Михаил Глушко станут гостями программы "Мова футболу" на радио Holos.fm (Голос свободы). Начало в 18:10.

Вопросы вы можете присылать на электронный адрес movafutbolu@gmail.com. Во время эфира также у всех желающих будет возможность звонить в студию и в режиме LIVE задавать гостю вопросы. Вот номер телефона: +38 (067) 698 60 04.
Пресс-служба „Металлист 1925“

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-11 в 11:33, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-11 11:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Александр Иванов:
„Готовясь зимой, в уме будем держать Первую лигу“
[Изображение: post_1038.jpg?1512451047]
После завершения первой части сезона 2017/2018 гг. пресс-служба "М1925" подготовила большое интервью с главным тренером команды Александром Ивановым. В нем мы коснулись различных тем, поговорив об итогах осени, о планах на межсезонье и на решающий отрезок Чемпионата. Коуч "желто-синих" высказал свое мнение относительно дальнейшего развития клуба, а также о том, где искать усиление состава первой команды. Не обошли стороной мы и харьковских болельщиков - лучших в Украине по мнению наставника.

Ниже мы предлагаем вам, уважаемые болельщики, текстовую и видеоверсии интервью. Приятного прочтения и просмотра!

[Изображение: img_4058.jpg]
- Александр Михайлович, давайте подведем итоги первой половины сезона и девяти ваших матчей в качестве главного тренера. Довольны ли вы тем, как ваши подопечные закончили эту часть турнирной дистанции?
- Доволен и очень. Любая команда, которая только вышла с аматоров и сразу включилась в борьбу, заняла второе место... Я думаю, любой тренер будет доволен.

- Вы пришли в команду посредине сезона и буквально на следующий день поехали на игру в Запорожье. Было ли волнение перед тем матчем?
- Волнение у меня присутствует перед каждой игрой. Естественно, я пытался понять, кто в каком состоянии, на что можно рассчитывать. Должна была быть "точка ориентира", хотел понять, на что эти ребята способны, какие задачи ставить, как в дальнейшем выстраивать игру и тренировочный процесс, чтобы достичь максимального результата. Я доволен и считаю, что все получилось более-менее нормально, за исключением, разве что, концовки сезона. Это "притча во языцех", на сайтах и везде писали о тех матчах. Я же считаю, что это больше несчастье, чем системная проблема. Столько не забить в игре с "Николаевом-2"... А в целом ребята выдали 100% результат из того, что могли на сегодняшний день.

- К концовке второго круга мы еще вернемся, сейчас же давайте об истоках: как возник вариант с "Металлистом 1925"?
- Конкретное предложение я получил перед игрой с "Металлургом" от Сергея Михайловича Стороженко. Даже не раздумывая, сразу же дал согласие. Встретился с учредителями и буквально на следующий день поехал с командой в Запорожье. Все решилось очень быстро, над такими приглашениями долго не думают. Родной город и команда "Металлист 1925" сыграли, пожалуй, определяющую роль.
[Изображение: img_4062.jpg]
27 сентября. Александр Иванов с генеральным директором ФК „Металлист 1925“ Владимиром Линке и основателем клуба Сергеем Стороженко
- Видите ли вы перспективу в тех футболистах, которые сейчас есть в обойме?
- Перспектива есть в любом футболисте, который чего-то достиг. Я так думаю, что они способны на многое, но все-таки в Первой лиге немного другой футбол. Вы поймите, что во Второй лиге, как я ее увидел, много футболистов, которые карьеру, либо заканчивают, либо только-только начинают. А Первая лига - это совершенно другой уровень, там все игроки хорошего футбольного возраста. У нас тоже присутствует этот дисбаланс: есть довольно опытные футболисты, а есть очень молодые. Я так понимаю, что для того, чтобы успешно играть в Первой лиге, нам нужна "прослойка" среднего возраста из футболистов, которые знают, что такое и Первая, и Премьер-Лига. В этом направлении мы и будем двигаться.

- Если не называть фамилии, а говорить в цифрах: какое количество новых футболистов хотели бы видеть в команде зимой?
- Тут нет такого. Вы поймите, что любая позиция у любой команды в том или ином плане является проблемной. Можно укрепить все, но потом у тебя все равно какая-нибудь ослабевает. Селекция течет постоянно. Футбол держится на трех китах: селекция, тренировочный и игровой процессы. Если один из них останавливается, тогда останавливается в росте и команда. Поэтому нельзя говорить, что надо вот, мол, пять человек. По мере того, как эти фамилии будут возникать, мы и будем реагировать. Все упирается в экономическую составляющую, ведь каждый футболист, который что-то из себя представляет, знает себе цену и выдвигает соответствующие финансовые требования. А вот, сможем ли мы их решить, из этого и будем исходить.
[Изображение: img_4065.jpg]
„М1925“ - „Днепр“. Только что харьковчане забили победный мяч
- О необходимости селекции, возможно, точечной, как раз и говорят два завершающих матча, которые, можно так сказать, ребята не вытянули?
- Нет, я не согласен. Что касается игры с "Николаевом-2", то, еще раз повторюсь, это несчастье. Иметь такое подавляющее преимущество, иметь множество голевых моментов, и не забить ни одного гола... Такая проблема у многих команд в Украине, особенно, в Первой и Второй лигах. Реализуй мы половину тех моментов, которые имели, был бы разгромный счет. С "Ингульцом-2" мы играли против команды Первой лиги. Мы смотрели себя на их фоне. Могли, как проиграть, так и выиграть. Это был первый пробный шаг, ребята должны были понять, что такое Первая лига. Там игроки действуют немного по-другому, они все быстрее, мощнее и дисциплинированнее. Я думаю, мои игроки это прочувствовали. Вот "Ингулец" на матч с нами выпустил семь человек основной обоймы, четыре из которых стабильно выходят в старте. Хорошие ребята показали нам фронт работы, который надо еще постигать.

- До первого весеннего матча еще очень много времени, только началось межсезонье. Как я понимаю, об отпуске и отдыхе вы не думаете?
- Сейчас есть время все проанализировать, составить планы подготовки, ну и постепенно решать вопросы селекции. Надо будет посмотреть молодых футболистов нашей молодежной команды "Металлист Юниор", посмотреть, кто нам уже не сможет помочь в этом сезоне, ведь мучить людей не стоит, может, они себя найдут в другом коллективе. Мы уже начали общаться с руководством по этому поводу, но конкретные фамилии я еще называть не готов, это пока в стадии решения. Мы будем освобождаться от футболистов в свете того, кого будем брать.

- Можно ли сказать, что сейчас команда уже будет работать с четкой перспективой на Первую лигу?
- Хотелось бы в это верить. У нас планы не изменились, у руководства тоже. Действительно, уже надо работать с мыслями о Первой лиге. Зимняя пауза самая большая, как по мне, то даже чересчур. Основной фундамент, особенно физической подготовки, будет закладываться зимой - и на третий круг Второй лиги, и на первый круг Первой. Поэтому работа будет тяжелая: готовясь зимой, в уме будем держать Первую лигу.
[Изображение: img_4066.jpg]
„М1925“ перед заключительным матчем 2017-го года против „Ингульца-2“
- Наверняка вы следите за Высшей и Первой лигами, ну и, само собой разумеется, за Второй. Как считаете, где пропасть больше?
- Конечно, между Второй и Первой. Если еще несколько лет назад пропасть была между Премьер-Лигой и Первой (когда я работал в "Металлисте" и "Днепре", это очень сильно ощущалось), то сейчас начинает расти пропасть между Первой и Второй. Все команды Первого дивизиона укомплектованы футболистами, 90% которых прошли школу Премьер-Лиги. Если взять такие команды, как "Колос" или "Десна", то В их составах есть очень хорошие ребята, которые еще могут поиграть в УПЛ. Некоторые клубы Первой лиги, думаю, сейчас бы не затерялись и в Высшей.

- Позапрошлым летом Харьков потерял команду Премьер-Лиги, а уже осенью болельщик пошел на совершенно новый, аматорский коллектив. Сейчас и во Второй лиге посещаемость наших матчей очень большая...
- Понял ваш вопрос. Харьков вообще футбольный город, а то, что на Вторую лигу ходит больше людей, чем на многие матчи УПЛ, это только подтверждает. Я как-то сказал, что в Харькове болельщик разбирается в футболе, его не обманешь, он тонко чувствуют игру. Матч с "Днепром" - это дерби, но когда по четыре тысячи приходит на рядовые игры, вот это показатель. Болельщика не обманешь, если ты не отдаешься, не выкладываешься, не демонстрируешь хороший футбол, люди просто не придут. Я так думаю, болельщик в Харькове требовательный, но, в какой-то степени, он удовлетворен тем, что было в этом сезоне за эти два круга.
[Изображение: img_4067.jpg]
„М1925“ – „Реал Фарма“. Болельщики и команда после крупной победы
- Каким у команды будет зимнее межсезонье?
- Мы соберемся 15-го декабря и начнем тренироваться. Те футболисты, которые будут в Харькове и не поедут никуда отдыхать, те и будут работать. Это не в обязательном режиме. Тренироваться будем три раза в неделю на полях ДФА. Выберем время, чтобы просто поиграть в футбол для общего тонуса и для поддержания формы перед Новым годом. Потом команду отпустим, чтобы игроки отгуляли все праздники, а уже с 15-го января приступим к полноценной подготовке к сезону. Она будет состоять из нескольких этапов. Это пять 12-дневных циклов с обязательными контрольными играми. Последний сбор мы проведем в Турции. Как раз за этот период мы и должны набрать форму, заложить фундамент на весь год. Вот так и будем готовиться, нужно будет не только давать локальный результат, но и думать о Первой лиге.
[Изображение: img_4059.jpg]
- В чем видите необходимость работы комплексно-научной группы, которая с вашим приходом стала проводить детальный анализ всех домашних матчей?
- Не сказал бы, что футбол полностью перешел, скажем так, в компьютеры, но это очень облегчает работу тренера. Сейчас с помощью КНГ можно контролировать тренировочный процесс и знать, что нужно делать, и что получишь на выходе. Естественно, главный контроль остается визуальным, а этот лишь вспомогательный. Однако помогает он очень сильно. Нам предоставляются распечатки действий каждого футболиста: кто сколько пробежал, кто где и насколько успешно боролся. Это все "голые" цифры и от них уже никуда не денешься. Научная группа дает тренерам понимание, на каком этапе футболист ошибается, в чем его ошибка заключается и как ее исправить. Это огромный плюс. Время не стоит на месте!

- Какая европейская команда для вас является примером?
- В какой-то степени я поклонник итальянского футбола, хотя, не могу сказать, что симпатизирую какой-то конкретной команде. Мне очень нравится, как итальянцы играют в обороне. В то же время нравится "Ливерпуль", который проповедует откровенно атакующий футбол, оголяет тылы, рискует. Очень нравился "Вердер" времен Томаса Шаафа, когда команда могла проигрывать 0:3 и выиграть 6:4. Для тренера это футбол "инфарктный", но для болельщика - очень интересный.

- Для вас лучше выиграть 1:0 или 6:4?
- Для меня лучше 1:0, но для зрителя - 6:4. Я буду играть так, как лучше для болельщиков, чтобы они ходили на стадион. Не так давно был матч между дортмундской "Боруссией" и "Шальке", вот это была игра для зрителей. Знаете, бывает футбол, который рассчитанный на специалиста, а бывает - на болельщика. Если мы будем постоянно побеждать по 1:0 и "морозить" игру, кто пойдет на такой футбол?! Понимаете, футбол - это театр, а болельщики ходят на своего рода представление. Если мы сейчас начнем играть строго на результат, то красивого футбола не будет. Да, будут победы, но кто придет на игру, в которой команда забила один мяч и выстроила "автобус"... Поэтому, я считаю, что футбол, прежде всего, должен приносить радость зрителям, а уже потом давать необходимый результат. Команда должна играть размашисто и агрессивно в атаке. Да, можно и проиграть, но поражения порой бывают намного более информативными побед.
[Изображение: img_4060.jpg]
- Что бы вы пожелали своим подопечным в Новом, 2018-м году?
- Хотелось бы, чтобы этот год для многих стал переломным. Тем ребятам, с кем я работал еще в "Металлисте" U-19, хотел бы пожелать, чтобы они переросли юношеский футбол и поскорее стали играть в более мужской. Но при этом оставив такой себе юношеский задор и футбольную разухабистость. Вот и хочу всем пожелать, чтобы они объединили в себе эти качества.

- А что бы хотели сказать в адрес болельщиков?
- Хотел бы им пожелать и впредь поддерживать команду так, как они это всегда делали и делают. Со своей стороны, могу сказать, что мы приложим максимум усилий, чтобы радовать болельщиков красивым и интересным футболом. Чтобы они приходили на стадион и получали от игры удовольствие. Главный показатель работы футболиста - это оценка зрителя. Будем стараться дарить им зрелище теперь и в 2018-м году.
Видеоверсия интервью с Александром Ивановым

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-11 в 20:37, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-11 11:58
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Евгений Назаров и Михаил Глушко в радиопрограмме
„Мова футболу“
[Изображение: post_1052.jpg]
Тренеры детских команд "Металлиста 1925" Евгений Назаров и Михаил Глушко стали гостями программы "Мова футболу" на радиостанции "Holos.fm". Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись 223-го выпуска программы.

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-13 в 03:10, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-13 02:12
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Футболисты „Металлиста 1925“
Михаил Стороженко, Сергей Романов и Юрий Булычев
на детском мастер-классе в клубном кафе "М1925" (ул. Полтавский шлях, 116)

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-13 в 04:46, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-13 04:39
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: ZevbhGL.jpg]
[Изображение: eNmktu0.jpg]
Пиииивооооо! Унікальний сорт М1925: його можна скуштувати лише в нашому фан-кафе!
Зварене з любов'ю до рідного харківського Металіста1925 Smile
Світле, Пшеничне, нефільтроване.
Країна походження інградієнтів - Чехія / Німеччина
• 4.5% ABV (алкоголь)
• 12.0% OG (щільність)
• 15 IBU (гіркота)
Пшеничне пиво, яке має в смаку відтінки м'якушки білого хліба з ледь помітною кислинкою...

[Изображение: QVeepD7.jpg]

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-13 в 21:16, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-13 20:28
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Бокал крафтового пива "М1925" за репост !!!
Все просто: лайк цієї публікації + репост = бокал пива.
Приходь на Полтавський Шлях 116 і отримуй винагороду.
Отож, починаючи з цього моменту і аж до 17 грудня 2017 робіть репости і насолоджуйтесь пшеничним пивасиком.
Приз можна отримати від 10.12.17 до 17.12.17 включно Smile
[Изображение: JNuMBZl.jpg]

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-13 в 21:25, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-13 21:19
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Предновогодние турниры команд СДЮСШ ФК „Металлист 1925“
Анонс
[Изображение: post_1053.jpg?1513184915]
В ближайшие дни юные футболисты СДЮСШ ФК "Металлист 1925" примут участие в нескольких всеукраинских детских турнирах.

С 14-го по 17-е декабря во Львове пройдет турнир "Christmas Cup" U-9, в котором соперниками харьковчан (тренеры Юрий Ушмаев и Виталий Емельянов) станут (группа "Б"): "Чемпион-2" (Киев), "Чемпион" (Тернополь), ДЮСШ-10 (Киев), ДЮСШ-16 "Темп" (Винница), МФК "Кремень-2" (Кременчуг) и "Зирка" (Киев).

С 16-го по 17-е декабря в Конча-Заспе Киевской области пройдет турнир, посвященный памяти тренеров-ветеранов ДЮФШ "Динамо". В возрастной категории U-10 будет участвовать команда "Металлиста 1925" под руководством Юрия Ушмаева. В турнире примет участие восемь команд: две - "Динамо" (Киев), "Карпаты" (Львов), ФК "Львов, "Арсенал" (Харьков), "Барса" (Сумы) и "Черноморец" (Одесса).

На следующих же выходных - с 23-го по 24-е декабря - команда СДЮСШ "Металлист 1925", составленная из детей 2007-го года рождения (тренер Андрей Коваль), сыграет на турнире памяти Евгения Рудакова, который также пройдет в манеже УТБ "Динамо". В нем примет участие восемь команд: две - "Динамо" (Киев), "Карпаты" (Львов), ФК "Львов", "Арсенал" (Харьков), "Черноморец" (Одесса) и "Ворскла" (Полтава).

Ну и наконец, с 18-го по 20-е декабря команда "Металлист 1925", составленная из детей 2008-го года рождения (тренер Михаил Глушко), примет участие в 9-м традиционном турнире по мини-футболу на призы ФК "Мрия UFC". Соревнования пройдут в ФОК "Металлург" поселка Ковшаровка, расположенного вблизи Купянска.

Пресс-служба ФК "Металлиста 1925" будет оперативно информировать болельщиков о результатах матчей наших команд по итогам каждого игрового дня этих турниров. Следите за новостями!

Уже во Львове маленькие "М1925"
[Изображение: go.php?go=https%3A%2F%2Fscontent-waw1-1....9152_n.jpg]

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-14 в 01:16, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-14 00:17
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Турнир в Мариуполе
Записи игр
[Изображение: img_4074.jpg]
Представляем вашему вниманию записи нескольких игр команд „Металлиста 1925“ U-9 на турнире памяти В.С. Бойко, который состоялся 8-10 декабря в Мариуполе
„Дизелист“ (Токмак)- „Металлист 1925-2“ - 0:10

"Металлист 1925" - "Азовсталь" - 1:0

ДЮСШ Бердянск - "Металлист 1925" - 0:4

Матч за 5-е место
"Азовсталь" - "Металлист 1925-2" - 1:3

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-14 в 11:59, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-14 11:40
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Александр Жданов:
„К третьему кругу Чемпионата должны подойти во всеоружии“
[Изображение: post_1054.jpg]
Уже завтра, 15-го декабря, "Металлист 1925" выйдет из отпуска и начнет втягивающий зимний сбор. Сегодня же в роли нашего собеседника выступил лучший защитник первой части сезона по мнению посетителей официального сайта клуба Александр Жданов. С ним пресс-служба "желто-синих" и предлагает вам короткое экспресс-интервью.

- Саша, завтра команда выходит из отпуска. Успел ли отдохнуть ты и насколько соскучился по футболу? Готов к тренировкам?
(смеется) - Всегда готов! По футболу не скучать невозможно, ведь это дело всей моей жизни. Успел ли отдохнуть?! Даже не знаю, ведь отдых был достаточно активным. Старался как можно больше времени уделить своей семье, потому как в течение сезона побыть с детьми получается не всегда. С младшим сыном Никитой на прошлых выходных были в Мариуполе на турнире памяти президента ФК "Мариуполь" Владимира Бойко. Несмотря на то, что команда сына заняла лишь пятое место, остался доволен тем, с каким рвением и желанием он постигает азы футбола. Верю, что и он, и мой старший Артур вырастут хорошими футболистами.
Что же касается того, что уже завтра команда возобновляет тренировки, то, как говорил наш главный тренер, первый сбор будет в большей степени втягивающим, а основная работа начнется уже после Старого Нового года. Сейчас же будем просто играть в футбол, общаться и делиться впечатлениями об отпуске.
[Изображение: img_4159.jpg]
[Изображение: img_4160.jpg]
Александр Жданов с сыновьями Никитой (на первом фото слева) и Артуром
- Возвращаясь к осенней части Чемпионата, доволен ли итоговым результатом?
- Хотелось бы с точки зрения занятого места и количества набранных очков выступить лучше. Где-то не смогли дожать некоторых соперников, от того и такой себе "горький привкус" в концовке. С другой стороны, побед без поражений не бывает, поэтому любую неудачу нужно проанализировать и сделать все, чтобы впредь подобных ошибок не допускать. Надеюсь, что весной болельщиков будем радовать еще больше!

- Твой победный гол в ворота "Днепра", наверное, самый памятный для тебя в футболке "Металлиста 1925"?!
- Все памятны и все одинаково важны. Хотя бы потому, что каждый из трех моих голов (Саша отметился точными ударами в воротах "Ингульца-2", "Днепра" и "Энергии" - примечание) в итоге оказался победным. Я и забил их приблизительно в одно время - где-то в середине вторых таймов. Главное, что в тех матчах нам удалось взять по три очка.
[Изображение: img_4162.jpg]
Александр Жданов в победном домашнем матче против "Днепра"
- Возвращаясь к теме отпуска, хотелось бы поинтересоваться, как планируешь провести вторую его часть?
- В кругу родных и близких мне людей, ведь Новый год - праздник семейный. 31-го декабря моему старшему сыну Артуру исполняется 11 лет, а 15-го января дочке Алисе - три годика. Также в январе отметим и Дни рождения родителей.
В отпуске планирую набирать физическую форму, заниматься беговыми упражнениями. 15-го января, когда стартует первый январский сбор, хочется быть в форме, чтобы сразу включиться в работу в полную силу. Держать себя в тонусе очень важно, поэтому, могу сказать, что новогодние салаты помехой стать точно не должны. В 2018-м году нам предстоит сделать очень и очень многое, поэтому уже сейчас нужно думать о будущих сражениях.

- Сейчас, когда появилось больше свободного времени, наверняка смотришь футбол по телевизору…
- Да, вы правы. Стараюсь смотреть матчи, как европейских чемпионатов, так и украинского. Без футбола не сижу, как вы понимаете (улыбается). Единственное, воочию получается наблюдать либо за очень поздними матчами, либо же смотреть что-то в записи. В другое время, как правило, забираю детей со школы и вожу их на футбол.
[Изображение: img_4161.jpg]
- Клубное кафе "М1925" еще не посетил?
- Еще пока нет, но в скором времени планирую. Те ребята, которые были на открытии кафе, а также на недавнем детском празднике, рассказывали об атмосфере этого заведения. Считаю, что подобные проекты очень важны, прежде всего, для популяризации клуба. Чем больше будет мест, где наши болельщики смогут собираться, общаться и смотреть футбол, тем больше этих самых болельщиков у нас будет. Мы же, в свою очередь, с удовольствием с ними там встретимся и пообщаемся.

- И последний вопрос. Согласен с мнением болельщиков, признавших тебя лучшим защитником первой части сезона?
- Мне приятно, что моя игра была удостоена их столь высокой оценки. Мы ведь играем для болельщиков, стараемся доставить им радость. Они же разделяют с нами и победы, и неудачи. Благодарен им за поддержку на стадионе и, конечно же, буду рад всех видеть уже весной!

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-15 в 00:35, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-14 23:30
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

„Металлист 1925“
вышел из отпуска
[Изображение: post_1059.jpg?1513361576?1513364439]
Сегодня "Металлист 1925" вышел из отпуска и провел свою первую тренировку. Стартовавший декабрьский сбор во многом будет носить характер втягивающего, поскольку до старта весенней части сезона еще очень и очень много времени. По словам наставника нашей команды Александра Иванова, до Нового года у его подопечных запланировано семь тренировок, направленных на поддержание физической формы. Заниматься команда будет на полях детской академии клуба по понедельникам, средам и пятницам, а завершит этот мини-сбор за три дня до Нового года.

после первой тренировки сказал коуч желто-синих Александр Иванов писал(а):Старт основного сбора мы запланировали на 15-е января. Всю подготовку разбили на пять 12-дневных циклов, в ходе которых и должны подвести ребят к старту Чемпионата в оптимальной форме. Сейчас же у них будет возможность просто поиграть футбол, как говорится, подтянуть "физику" и в хорошем настроении встретить предстоящие праздники

Отметим, что сегодня команда поделилась на четыре группы, сыгравших между собой на двух мини-футбольных площадках. В общей сложности занятие длилось чуть более часа, а участие в нем приняли в том числе и ассистент главного тренера Сергей Ралюченко, тренер-селекционер Руслан Колоколов, а также несколько ребят, изъявивших желание продемонстрировать свои силы и возможности тренерскому штабу главной команды. Ввиду того, какой характер этот сбор носит, возражений от наставников не возникло.

Кроме того вернулись в команду Максим Цвиренко, Максим Ермоленко и Иван Пец. Им на протяжении зимнего этапа подготовки предстоит доказать тренерам свое право находиться в рядах первой команды "желто-синих".

В понедельник ребята соберутся на одном из полей ДФА ровно в полдень.

Видеосюжет о первой тренировке "Металлиста 1925"

Фотографии тренировки "Металлиста 1925"

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-15 в 23:30, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-15 23:08
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Президент „Реал Фармы“:
С моей точки зрения, западная зона чуть послабее нашей
[Изображение: IMG_3836.jpg]
Президент футбольного клуба Реал Фарма Николай Лиховидов в интервью Sport Arena проанализировал выступление команды в осенней части сезона.
Реал Фарма – один из самых самобытных клубов Второй лиги. Не приглашая звезд, он раскрывает новые звездочки. И сейчас, похоже, задумал новую перезагрузку состава, готовясь показать нам совершенно обновленный состав весной…
– Итоги осени неудачные. Седьмое место – не то, что мы планировали. Но давайте проанализируем, кто нас опередил. Два Днепра, Металлист 1925, Таврия…
Прямо одни новички…
– Прямо одни новички…
– Да уж, новички, только почему-то совсем недавно представлявшие Премьер-лигу… Ну и наши старые знакомые оказались выше: Энергия и Мир. Эти клубы сделали шаг вперед, мы же – остались на месте. А остаться на месте – то же самое, что идти назад. С моей точки зрения, мы сделали выводы и неплохо провели середину осенней части сезона. Завершили осеннюю часть очень плохо: упустили победу с Ингульцом-2 и не смогли выиграть с Металлургом. Но запорожцы, когда у них идет игра – это боеспособная команда, и нам не удалось их обыграть. А наши ближайшие конкуренты в нынешнем чемпионате выигрывали у Металлурга и 5, и 8 и даже 11:0. Зато мы дважды крупно обыграли Судостроитель, который та же Таврия в гостях обыграть не смогла. Мир и вовсе проиграл им дома. Мы сыграли на выезде вничью с ФК Никополь, хотя СК Днепр-1 и Энергия там проиграли. То есть, где-то нам что-то удалось, где-то – не удалось.

— Анализировали ли западную группу Второй лиги? Представим, если бы чемпионат был единым – насколько мест ниже сейчас находились бы в таблице?
— В свое время мы просились играть в этой группе, но нам отказали. Впрочем, тогда сложно было угадать, в какой же группе было бы легче. У Прикарпатья, винницкой Нивы-В и тернопольской Нивы стабильное финансирование. В Кубке Украины все увидели, что ФК Львов – неплохая команда. Скала и Буковина только опустились из Первой лиги. Агробизнес без вариантов на первой позиции. Уже сейчас мы понимаем, что если бы играли в западной зоне, то могли бы конкурировать с Прикарпатьем за второе место. С моей точки зрения, западная зона чуть послабее нашей, и в ней мы бы точно боролись за выход в Первую лигу.
Отмечу трио лидеров ФК Днепр
— Кого из футболистов Второй лиги могли бы выделить? Кто проявил себя в осенней части сезона лучше остальных?
— Отмечу трио лидеров ФК Днепр. Палюх, Довбик и Вакулко – по потенциалу это игроки Премьер-лиги. Больше доверия, немножко «пообтесаться» – и играть. Есть там и еще ребята, которые уже на подходе, которые буквально стучаться в двери Премьер-лиги. Лидеры команд, выигрывающих Вторую лигу, вполне могут играть даже не в Первой лиге, а в Премьер-лиге. Суть в том, что одно дело – играть в турнире, другое – выиграть его. Для того чтобы выигрывать любые соревнования – нужно проявлять совсем другие качества. Не удивлюсь, если пару-тройку игроков с той же Энергии вскоре мы увидим в хороших командах Первой лиги, и даже Премьер-лиги. Бочак – один из лучших бомбардиров Второй лиги, играл за студенческую сборную Украины. Тем более, под руководством Олега Федорчука, работавшего с командами Премьер-лиги, нападающий заметно прогрессирует.

— Расскажете о футболистах, которые уже покинули Реал Фарму?
— В первую очередь скажу об уходе наших старожилов. Это Сергей Кравченко, Алексей Бондаренко и Юрий Кравченко. По Сергею Кравченко – не знаю, будет ли его уход лучше для нас, но для него – наверняка будет лучше. Мы будем рекомендовать его в команды Первой лиги, потому что он соответствует ей. Кравченко достоин больше, чем наша команда. Во многом благодаря его игре мы долго держались в группе лидеров в прошлом сезоне. Кравченко играл хорошо, провел много матчей на «ноль» – даже получил прозвище «Мистер ноль». Кравченко – настоящий профессионал, который пашет на тренировках больше молодых. Не курит, не пьет, соблюдает режим, тренируется дополнительно. Кравченко можно ставить в пример, и ведь такое отношение к футболу он показывает не год и не два, а на протяжении всей карьеры в нашем клубе. Сергей отдал Реал Фарме 10 лет, был капитаном, был лидером на поле и в раздевалке. Но ему нужна конкуренция. Потому что тут, как и в целом с клубом – повторюсь, или растешь, или потихоньку скатываешься на более низкий уровень. Сергею надо идти вперед, надо расти, а мы вверх сейчас никак не пойдем, потому что расположились на седьмом месте таблицы – нужно готовиться к лету, чтобы хорошо провести следующий сезон.
Алексей Бондаренко – один из лучших наших бомбардиров, который забивал ключевые голы. Алексей регулярно делал ассисты, зарабатывал пенальти. Тоже сильный футболист, и мы также будем рекомендовать его в более сильные команды. Отпустили Бондаренко свободным агентом, и препятствовать его переходу в любой клуб мы не будем. Юрий Кравченко, несмотря на то, что он достаточно опытный игрок, в играх с сильными соперниками себя, так как мы ожидали, не проявил. Поэтому мы приняли решение пробовать на его позиции молодежь. Юрий – также хороший, квалифицированный исполнитель. Все три игрока в прекрасном футбольном возрасте, так что они смогут подыскать себе достойные клубы.

Также расстались мы с рядом футболистов, большинство из которых изначально были у нас до зимы. Еще перед матчем с Металлургом ушли Александр Калитов и Эдуард Сербул, после той игры попрощались с Александром Пятовым и Андреем Горбовским, по окончании осенней части сезона расстались с Дмитрием Гарванко, а Филиппа Попова отпустили еще после выезда к Ингульцу-2.
В целом, мы сделали выводы, что если игрок приходит к нам временно, до зимы – работа с такими футболистами особо не получается. Хотя, могу вспомнить и положительные примеры. Например, Руслан Зубков в позапрошлом сезоне, пришел к нам всего на несколько месяцев – реально нам помог. Зубков пахал на тренировках, играл с желанием, постоянно прибавлял – на каждый матч он выходил как на последний, был лидером на поле и вопросов к нему не было никаких.
В целом, большое спасибо всем, кто был в нашей команде. Каждый внес какую-то лепту в то, что мы на седьмом месте, а не на одиннадцатом или двенадцатом.
[Изображение: go.php?go=https%3A%2F%2Fi.sportarena.com...G_8913.jpg]
Кто остается в Реал Фарме?
— Кто остается в Реал Фарме? Озвучите ли фамилии возможных новичков?
— На контрактах мы оставили молодежь. Из игроков среднего возраста остались Полищук, Алиев, Дубина, Новицкий и Таркановский. Остался Костюк, продолжающий совмещать карьеру игрока и тренера. Расстались с тренером Юрием Никитенко, вместо которого работать в тренерском штабе теперь будет Бычков, который также будет совмещать две функции. Нам был нужен тренер по оборонительным действиям, и Александр в этом плане должен помочь.
По новичкам. У нас на просмотре большая группа футболистов, но говорить их имена пока нет особого смысла. К ним мы подключаем опытного Олега Коваленко. Он после сложной операции, но сейчас полностью восстановился и желание у него запредельное. Ну а мастерство у Коваленко было всегда – он был на контракте в Металлисте. Том Металлисте! Хотя Олег играл по арендам. Два года он провел у нас, но потом получил сложную травму крестообразных связок. Долго восстанавливался, думал заканчивать с футболом, но сейчас вернулся в строй. Главное – набрать физику. С техникой и игровым мышлением, с пониманием игры у него всегда был полный порядок.
Плюс мы подключаем к тренировкам Олега Пидлетейчука, который сейчас в должности директора нашего фармацевтического предприятия. Олег отыграл за нас три сезона, и хоть в следующем году ему будет 35, и вроде бы уже ветеран, но игрок очень опытный. Пидлетейчук у нас забивал, отдавал, играл на разных позициях: и в нападении, и крайним защитником, и крайним полузащитник, и опорным. Универсальный игрок, где мы его только не ставили – Олег даже в воротах стоял. Хорошо знаем этого футболиста и понимаем, как можем его использовать.
Имея с нынешнего сезона пять замен, мы получили возможность более гибко варьировать игроками: можем выпускать футболиста на полчаса, на 35 минут. Пример Костюка – да, ему недавно исполнилось 39 лет, и он уже в хорошем, «почтенном» возрасте. Но, извините, Сергей в компенсированное время забил победный гол Днепру, забил Металлургу на 90 минуте гол, который уберег нас от поражения. В матче с Судостроителем Костюк вышел на замену и отдал две голевые передачи. Проигрываем мы Таврии, выходит во втором тайме на замену Костюк, и первым же касанием головой отдает голевую передачу на Новицкого. При счете 2:1 уже в компенсированное время Сергей Анатольевич снова отдает пас Паше, и Новицкий попадает в перекладину.
В общем, мы уже раскрываем свои карты противникам, но не боимся этого, потому что точно такую же роль у нас может сыграть и Пидлетейчук, и Коваленко – все зависит от уровня их готовности. Допустим, Костюку тяжело сыграть два тайма. Да, он может сыграть, но использовать таких футболистов два тайма – это, можно сказать, нерентабельно. Зачем забивать гвозди золотыми изделиями? А вот на тайм или чуть меньше – то, что нужно. Молодежная команда – это, конечно, прекрасно, но у нас будут и опытные игроки. Мастеровитые, боевитые, которые себя проявили, и которых мы хорошо знаем. Такие исполнители умеют делать результат. Пусть даже по игре не всегда выглядят очень хорошо. Всегда говорю так – неважно, как ты выглядишь на футбольном поле, но забей или отдай голевую передачу, и ты оправдал свое присутствие.
Какие планы на период зимний период подготовки?
— Какие планы на период зимний период подготовки?
— Будем играть в Николаеве, где состоится предновогодний турнир среди профессиональных коллективов. Также будем участвовать в двух турнирах в Одессе: первенстве Киевского района и зимнем первенстве города. В этих матчах и посмотрим, как проявят себя потенциальные новички. С 15 января у нас начнется основной период подготовки – цикл интенсивных тренировок, где мы будем закладывать фундамент физического состояния. Основная работа будет идти на искусственном поле нашего стадиона «Иван».

— Что скажете о календаре третьего круга?
— Будет сложное начало. Два дальних выезда: Берислав и Запорожье. В остальном, каких-то особенностей не отмечу.

— В завершении вопрос о задачах, хотя эту тему в ходе интервью вы уже затронули …
— Да, сейчас нам нужно наиграть состав, проверить молодежь, чтобы у нас был коллектив на сезон 2018/19. Это наша главная цель. Мы хотим создать команду, которая умеет играть на результат в любых условиях.
Артем Цыганенко, „sportarena“

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-16 в 19:06, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-16 18:20
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Владислав Емельянов
в радиопрограмме "Мова футболу"
[Изображение: post_1068.jpg]
Сегодня, 18-го декабря, защитник ФК "Металлист 1925" Владислав Емельянов станет гостем программы "Мова футболу" на радио Holos.fm (Голос свободы). Начало в 18:10.

Вопросы вы можете присылать на электронный адрес movafutbolu@gmail.com. Во время эфира также у всех желающих будет возможность звонить в студию и в режиме LIVE задавать гостю вопросы. Вот номер телефона: +38 (067) 698 60 04.

Слушать интернет-радио "Голос свободы":

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-18 в 11:58, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-18 11:43
valera_vvv Не на форуме
Почётный модератор

У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2129
Сергей Стороженко: "Специалистов уровня Коллины в Украине не было, нет, и скоро не бу
[Изображение: 3d992.jpeg]

FootBoom недавно публиковал развернутое интервью с одним из учредителей "Металлиста-1925" Сергеем Стороженко. В этот раз мы решили расспросить Сергея Михайловича о резонансных футбольных темах, без привязки к его родному клубу. Мариупольский ультиматум "Динамо", натурализация легионеров, трансляция чемпионата мира из России, - говорили об этих и других "болевых точках" современного украинского футбола.

- Вместе с "Металлистом-1925", который прошёл путь от аматоров до профессионалов, во Второй лиге с этого сезона был заявлен СК "Днепр-1", который был создан с нуля и сразу же попал в профессионалы. Какое у вас отношение к тому, что ПФЛ разрешила только что созданной команде сразу стартовать в профессиональных соревнованиях, в обход обязательного участия в аматорской Лиге?

- Конечно, Регламентные нормы должны неукоснительно соблюдаться. В противном случае это порождает нарушение принципа равенства участников соревнований. Но давайте на эту ситуацию посмотрим с другой стороны. Есть солидный инвестор, есть хорошие футболисты, футбольная инфраструктура, талантливый тренер и огромное желание созидать. К тому же я уверен, что нужно созидать ради преодоления клубного кризиса в Днепре и во имя развития футбола во всей области. Поэтому ПФЛ и ФФУ пошли на сложное управленческое решение. На мой взгляд, это важно понимать.

- Ещё более показательный пример – это "Верес". Команда была повышена в классе благодаря голосованию клубов, а не спортивному принципу. Какое у вас отношение к такому решению футбольных органов?

- А вот это для меня совершенно неприемлемо. Понимаю, что можно трактовать Регламент в пользу созидания, но устанавливать Лигу, в которой должна играть та или иная команда голосованием – это вообще нонсенс. Кстати, нам, "Металлисту-1925", голосованием едва не отказали в переходе в профессиональный футбол. Как такое возможно при полном выполнении нами спортивного принципа и соответствия требованиям аттестации футбольных клубов? Не понимаю. Просто сводили, или вернее пытались свести, личные счёты, опасаясь конкурента на футбольном поле. Так поступать нельзя, потому что это полностью противоречит идее развития и созидания. Мы стремимся воспитать в себе стремление к будущему. А против нас голосованием решают это будущее отнять. Таков украинский футбол. Его, к сожалению, представляют в таких заседаниях люди отнюдь не заинтересованные в развитии. Жаль!

Если вернуться к "Вересу", то подниматься или опускаться в Лигу, то есть система "лифтов", которая должна существовать – это принцип УЕФА. Это система обмена между лигами. Она же была нарушена. Я не понимаю, о чём думали люди, когда голосовали "за" или "против". Это вообще не вопрос конференции ПФЛ. Это вопрос спортивного достижения. Достиг результата, указанного в регламенте – повысился в классе. Не достиг результата, но он указан в регламенте – понизился в классе. Но никак не голосованием определять такие вопросы. При всем уважении к городу Ровно и клубу "Верес", к его собственникам, команде, я считаю, что это было неправильное решение.

- Может ли такое быть, что если "Днепр-1" сейчас нарушил Регламент и его не наказали, но пройдет время и кому-то захочется вернуться к этому вопросу, наказать команду, то это может случиться? "Днепр-1" понизят в классе или применят другие санкции в отношении клуба?

- Это очень умозрительный пример. Команда создана, играет успешно, показывает хороший футбол. Никто никогда не скажет: "почему "Днепр-1" играет в этой лиге? Давайте его накажем за историю 2-3-летней давности и исключим его из Лиги". Такого не будет. Не должно быть!

- Самая "горячая" тема сезона 2017/18 – это игра в Мариуполе, на которую не явилось "Динамо". Ваша позиция – должна ли была ФФУ разрешать изначально играть в Мариуполе и если да, то имело ли право "Динамо" не являться на игру с юридической позиции (с позиции Регламента)?

- Дело не только в Регламенте соревнований. Вопрос гораздо шире. Федерация футбола Украины имеет позицию, отвечающую требованиям основополагающих принципов футбола. Это равенство участников, единство, непрерывность и целостность соревнований. Указанные принципы нельзя нарушать, поскольку покушение на них ведет к разрушению всего украинского футбола и создает опасный прецедент своеволия и бесправия. Не может отвечать требованиям справедливости ситуация, при которой все едут в Мариуполь проводить матчи, а один клуб не едет и пытается это обосновать. Кроме того, насколько мне известно, вопрос о приверженности ФФУ принципиальным положениям европейского футбола в контексте этой ситуации рассмотрен на заседании Исполкома Национальной федерации. Дана соответствующая оценка. В связи с этим не вижу правовых оснований для "Динамо" не являться на игру с "Мариуполем".

- Киевляне решили пойти в Лозанну. Вы уже проходили этот путь с "Металлистом". Как Вы считаете, есть ли у "Динамо" шанс выиграть дело в Спортивном арбитражном суде?

- Извините, не хочу предвосхищать судебное решение, тем более в арбитражном трибунале, но мне представляется, что CAS прислушается к мнению Исполкома и органов футбольного правосудия ФФУ.

- Как вы оцените выступление сборной Украины в отборочном цикле к чемпионату мира, и работу тренерского штаба Андрея Шевченко в целом?

- Счастлив знакомству с Андреем Шевченко и отношусь к нему и его работе с огромным уважением. Да, цикл был неудачен, но выполнена большая работа, которая дала огромный массив для анализа возможностей сборной команды, которым тренерский штаб, несомненно, воспользуется. Искренне желаю руководству сборной Украины и лично Андрею Николаевичу удачи в его сложной работе и, конечно же, побед.

- Как вы относитесь к натурализации футболистов? В своё время именно "Металлист", для которого Вы не чужой человек, натурализовал Марко Девича и Эдмара. Это были не первые люди, которые получили украинский паспорт, но первые из дальнего зарубежья.

- Вы правы, в своё время я участвовал в натурализации Марко Девича и Эдмара. Они искренне желали стать гражданами нашей страны и были полностью социально адаптированы в Украине. Для них на первом месте был гуманитарный аспект и лишь затем – спортивный. Именно поэтому оба впоследствии стали вызываться в сборную команды Украины. Если человек мечтает о футбольном развитии, и вступление в гражданство Украины для него лишь инструмент реализации своих спортивных планов, то для ФИФА это неприемлемо. И для меня также. Любой, кто желает стать гражданином моей страны, должен понимать ценность такого приобретения. Важность такого шага. И полностью влиться не только в историческое и культурное наследие, но и быть современным, образованным, в том числе в социальном плане, человеком. Так я отношусь к натурализации.

[Изображение: b6df-Devich.jpeg]

- Правда, что Папа Гуйе в своё время мог и хотел стать украинцем?

- Нет, это не так. Предложения этому футболисту поступали, но он отказался от такого шага. Папа Гуйе всегда подчёркивал, что хочет играть за сборную Сенегала.

- Игра какого футболиста "Металлиста", времен Александра Ярославского, Вам нравилась больше всего?

- Если мы ведём речь об украинце, то это, несомненно, Александр Рыкун. Если о легионере, то это Клейтон Хавьер.

- А Соса?

- Соса - уникальный футболист. Высочайшего уровня и класса. Хосе Соса переживал в "Металлисте" "вторую молодость". Он играл до этого в Европе, но у него не получалось реализовать себя вне Аргентины, а в Харькове он получил обширную игровую практику. Причём в коллективе, в котором рос и который сам за собой в интеллектуальном плане тащил "наверх". Потому что игровое мышление Сосы было, извините, никого не хочу обидеть, но повыше многих других исполнителей, находящихся рядом с ним на футбольном поле.

[Изображение: e3d9-Sosa.jpeg]

- Сергей Михайлович, знаю, что Вы увлекаетесь катанием на лыжах. Расскажите, пожалуйста, самое яркое Ваше впечатление (в какой стране, на каком курорте).

- Да, я поклонник не только футбола, но и горных лыж. Мне очень нравится катание по горным склонам, особенно в Ишгле, что в Австрии. Но ситуация складывается таким образом, что уже 5 лет не имею возможности покататься с гор.

- Видел, что Вы на своей странице в Facebook выкладывали фотографию модели самолёта, которую сами собрали. Это временное увлечение или давно собираете самолёты? - Я вырос в семье военнослужащего лётчика истребителя, который прошёл практически всю войну. Вся моя жизнь проходила в военных городках, вблизи с аэродромами. Я с большим уважением отношусь к авиаторам и даже сам обучался этому.

[Изображение: 5914c-Sergey-Storozhenko.jpeg]

- Вы летали?

- Да, летал. Прошел обучение, сдал тест на тренажерах, а летом прошлого года поднялся в воздух на "Л-39". Незабываемое ощущение. В детстве же, как и многие, занимался в различных кружках, в том числе, авиамодельном. Как-то так всё и началось. В начале этого года один близкий мне человек подарил коробку. А когда я её открыл, то увидел там модель. В коробке был маленький самолётик – "Як" – на котором воевал мой отец. И я, по вечерам, собирал-собирал и собрал. Мне стало интересно собирать такие модели. В армии служил в авиации. И вот однажды специально поехал в магазин поискать модель самолёта, который я, будучи в армии, хорошо знал. Искал в разных местах, в итоге удалось найти необходимую модель – истребитель-перехватчик "Су-15". Собрал эту модель самолёта. Потом мне подарили ещё одну модель, красавец "Су-25". Один из лучших самолётов в своём классе. Он до сих пор состоит на вооружении ВВС Украины. Я с большим удовольствием полгода собирал этот самолёт. Сейчас собираю другую модель, но мало времени на это и тяжело продвигается, потому что модель сложная, с огромным количеством мелких деталей. Но постепенно собираю. А на День рождения мне болельщики подарили большую коробку и сказали: "Вы нам обещали и вот теперь мы Вам дарим". Это с намёком на то, что я когда-то сказал: "Мы все стремимся в будущее, и может быть, когда-нибудь наш клуб будет играть в таких соревнованиях, куда нужно будет летать на "Боинге". Поэтому болельщики мне подарили огромную модель "Боинга" (смеётся, - прим.автора). Может быть, я покажусь Вам мечтателем, но я действительно люблю мечтать и эти мечты воплощать в жизнь. И страстно хочу, чтобы наш клуб стал хорошим спортивным продуктом, которым бы мы все были довольны. Все должны стремиться в будущее. Наш клуб стремится в будущее. Я это хочу подчеркнуть. "Все тільки починається", - именно такой слоган нашего клуба, который можно увидеть на билетах и афишах. Мы же делим стадион с нашими коллегами из Донецка. Поэтому я придумал слоган "Вболівай за своїх"". А один из Членов нашого клуба добавил "Все тільки починається!". Мы это соединили, и у нас получился такой слоган: "Вболівай за своїх! Все тільки починається".

- Как Вы относитесь к покупке Неймара за 222 миллиона евро? Как Вы считаете, не приведёт ли такая покупка и то, что она стимулирует сумасшедший рост цен на трансферном рынке, к новому кризису в европейском футболе?

- Трансфер Неймара – это путь в никуда, на мой взгляд. В футбол должны играть люди, а не деньги. И то, что ПСЖ себе позволил за счёт нефтедолларов – это подрывает равенство футбола. Я понимаю, что не может быть равенства между мюнхенской "Баварией" и "Металлистом-1925" в финансовом плане. Я понимаю, что не может быть равенства между ПСЖ и, условно говоря, "Мариуполем". Это понятно. Но когда деньги становятся развратными, а это, бесспорно, развращает футболистов, то это путь в тупик, в конце которого написано то слово, которое Вы уже произнесли – "кризис". Серьёзный финансовый, морально-этический кризис европейского футбола. Более того, не хочу оказаться провидцем, но я ранее друзьям говорил, что Неймар не будет играть в ПСЖ. Посмотрите с чего он начал: недопонимание с другими футболистами, недовольство тренером, а теперь он уже вступил в переговоры с "Реалом" (такую информацию недавно озвучили испанские СМИ, - прим.автора). Возможно, на меня обидятся поклонники Неймара, но я всегда считал его "бумажным тигром" (так называют людей, которые опасны на словах, но не на деле, - прим.автора). Несомненно, он незаурядный игрок, но если сравнивать его с великими футболистами, то он в их ряду не стоит. - Как Вы считаете, кто из игроков ПСЖ – Мбаппе или Неймар – на данный момент лучше играет? - Мне больше, конечно, нравится Мбаппе и его игра! Очень талантливый футболист! А вот человек, который клянется в любви и преданности к клубу, целует футболку "Барселоны" и в это же время за спиной у руководства клуба ведёт переговоры об уходе из "Барселоны" - это для меня неприемлемо и такие люди мне не нравятся.

[Изображение: 5915f-Kilyan-Mbappe.jpeg]

- Какое футбольное событие в уходящем году Вам запомнилось больше всего?

- Для меня самое главное событие – это создание в Харькове профессионального клуба, который полюбили мои земляки. Полюбили за открытость, приверженность коллективным формам управления и стремление в будущее.

- Как вы считаете, должны ли на территории Украины показывать трансляцию чемпионата мира?

- Я считаю, что это событие планетарного масштаба и лишать граждан Украины этого зрелища –неправильно. При всех тех обстоятельствах, которые сложились в наше время. Считаю, что украинцы имеют право смотреть Чемпионат мира в России.

- Футболисты, которые выступают в России, не приглашаются в сборную. Ваше отношение – стоит ли приглашать футболистов из чемпионата России? Например, в "Урале" играет Денис Кулаков, который является одним из лучших правых защитников чемпионата, а в сборной это проблемная позиция.

- Это два совершенно разных вопроса. Если речь идёт об удовлетворении спроса зрительского на зрелища, то я говорю о том, что мы хотели бы видеть этот чемпионат мира. Но если мы говорим о том, что человек, который осознанно уехал из Украины и поехал это зрелище создавать в стране-агрессоре – я считаю, что такой человек не должен выступать за национальную сборную Украины или приглашаться в неё. Даже если он на своей позиции лучше, чем те, кто выступает в украинской Премьер-лиге.

- А если футболист уехал поиграть в Россию, но потом вернулся в Украину или уехал в другую страну играть?

- Вы знаете, вот это "уехал-приехал" - это не имеет никакого значения. Сегодня он играет в Украине, завтра в России, потом в Зимбабве и так далее. Меня такое отношения коробит. В самое тяжелое для страны время, время отражения агрессии, уехать работать и создавать спортивный продукт для страны-агрессора - на мой взгляд, это уже недалеко до национального предательства. Поэтому не имеет никакого значения, кто именно в России играет или играл – я категорически против. Если моё слово и мнение имеет какое-то значение, то я категорически возражаю против приглашения футболистов из чемпионата России.

- Как Вы оцениваете работу Пьерлуиджи Коллины в Украине?

- Я лично знаком с сеньором Коллиной и высоко оцениваю его работу в Украине. Беда заключается в том, что специалистов такого уровня в Украине не было, нет, и скоро не будут. Но критиков развелось предостаточно. Вы же знаете, что критик – это неудавшийся писатель. В футболе то же самое. Самое главное, все уже забыли это, что Коллина первым же своим решением сразу убрал из украинского арбитража всех тех, кого обоснованно подозревали журналисты, специалисты, футболисты, тренеры в нечестном судействе. Коллина это сделал. Он их отстранил. Всех. Потому что знал и видел, как никто другой, что происходило на самом деле. Он по нескольким решениям арбитра может понимать "куда свисток свистит". Против Коллины, который выполнил огромный объём работы, по различным причинам, ополчились многие функционеры, злопыхатели и те, кто подключил к этому средства массовой информации. Коллина знаток футбола. Непревзойдённый глубокий знаток арбитража и тягаться с ним в Украине некому. А то, что кому-то не нравились в нашей стране его комментарии – пусть критикуют. Он выполнил очень полезную работу и очень важную для украинского футбола.

[Изображение: 12e6-Kollina.jpeg]

- Как Вы оцениваете работу судей во Второй лиге, нет ли у Вашей команды вопросов по судейству?

- Прошу, чтобы Вы это отметили. Политика нашего клуба в этом вопросе такова: мы не критикуем судейство, поскольку не являемся специалистами в арбитраже футбольных матчей. Мы доверяем комитету арбитров федерации футбола Украины, и не при каких обстоятельствах не высказываем своё мнение об арбитрах, судействе футбольных матчей и не комментируем работу арбитров. Никогда. Во всяком случае, прока я работаю в клубе – этого делать мы не будем.

- Андрей Шевченко прививает сборной испанский стиль, когда игра строится на большом количестве передач и контроле мяча. На Ваш взгляд, сможет ли сборная с таким стилем добиться результатов, учитывая уровень исполнителей?

- Перед Андреем Шевченко стоит очень сложная задача. Да, отдельные футболисты, увы, не дотягивают до европейского уровня. Но других у нас нет. И поэтому главный тренер сборной должен найти разумный компромисс между построением современной игры и конкретными исполнителями. Мы все должны поддержать Андрея Николаевича в его стремлении создать боеспособный коллектив. Я могу только пожелать ему удачи. Мы все хотим, чтобы сборная Украины играла в современный футбол. Андрей Шевченко и возглавляемый им штаб могут это сделать. Искренне желаем ему успеха.

Автор: Антон Прокопов

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2017-12-19 19:05
С.Стороженко Не на форуме
Почетный форумчанин

У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 377

[Изображение: e0a7235c5d1152b35606c97f8831e546.jpg]

Наш путь очевиден, это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-19 в 20:01, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2017-12-19 19:46
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Владислав Ємельянов
захисник ФК „Металіст 1925“
Мова футболу Випуск 224 18.12.2017

Защитник "Металлиста 1925" Владислав Емельянов стал гостем программы "Мова футболу" на радиостанции "Holos.fm". Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись 224-го выпуска программы.

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-20 в 14:13, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-19 20:29
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: go.php?go=https%3A%2F%2Fscontent-waw1-1....7280_n.jpg]
Очередной день предновогоднего сбора
[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Ffc-metalist.com%2...2xRThY.jpg]
Предновогодние ожидания
[Изображение: go.php?go=https%3A%2F%2Fscontent-waw1-1....5712_n.jpg]
Таки, с праздником!!!
[Изображение: go.php?go=https%3A%2F%2Fscontent-waw1-1....2768_n.jpg]

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-20 в 22:40, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-20 22:19
С.Стороженко Не на форуме
Почетный форумчанин

У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 377

Малышей, победивших на турнире в Ковшаровке, надо было бы отметить!

Наш путь очевиден, это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-21 в 18:44, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2017-12-21 14:32
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

На другой ветке:
Турнир в Ковшаровке Золото и бронза команд "Металлиста 1925"

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-21 в 16:09, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-21 16:08
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: go.php?go=https%3A%2F%2Fscontent-waw1-1....0176_n.jpg]
Первый снег не помеха для тренировки "М1925"
[Изображение: go.php?go=https%3A%2F%2Fscontent-waw1-1....1232_n.jpg]
"Металлист Юниор" тренируется параллельно с основой

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-22 в 22:31, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-22 22:26
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Півріччя Групи «Б» другої ліги
все найважливіше

[Изображение: fdc2352a55a4d9d0ff62ec040b54f902.jpg]
Прес-служба ПФЛ підсумовує побачене в липні – листопаді 2017 року
Група «Б» другої ліги повністю виконала всю свою літньо-осінню програму сезону 2017/18 – 132 матчі відбулося з літа до пізньої осені, закрито два кола із трьох.

Відзначаємо, що у Групі «Б» другої ліги – найбільш напружена боротьба за золоті медалі (всього два очка різниці між першим та другим місцями, при тому, що третя й четверта команди відстають від прохідної зони вже на 12 очок). Тож «зимовий чемпіон» – СК «Дніпро-1» – завоював символічне звання лише в останньому турі. При цьому ефективність команди, яка проводить перший сезон в історії, досить велика – 80,3% (і це при виході у півфінал Кубка України).

При цьому у «Металурга» всього лише 7 очок – 10,6% від можливих, що є найнижчим показником у всіх лігах ПФЛ (як є найгіршою і кількість пропущених м’ячів – відразу 84). Також найбільшим є відставання аутсайдера від передостаннього місця (–5 очок).
Примітка: ефективність визначається відсотковим відношенням кількості фактично набраних очок у проведених матчах до максимально можливої.

Турнірна таблиця Групи «Б» другої ліги
За виступами на своєму полі найкращим є СК «Дніпро-1» – 84,8% очок. Поруч «Металіст 1925» та ФК «Дніпро» (по 78,8%). Найгірші – «Металург» (18,2%), «Суднобудівник» (24,2%) та МФК «Миколаїв-2» (33,3%).

В гостях однаково агресивно виступають обидва лідери (у СК «Дніпро-1» та «Металіста 1925» – по 75,8%), також дуже переконливим результатом гостьових ігор може похвалитися «Енергія» (60,6%). Жодна інша команда не набрала в гостях більше 50% від можливих очок. А от «Інгулець-2» взагалі не набирав очок в гостях (0%), у «Металурга» – 3%, у «Суднобудівника» – 24,2%.

[Изображение: 17128b8281da6f9cbcbb458b02e200d6.jpg]
[Изображение: 270c7685833ae350069dc043bfff2909.jpg]
Найвідвідуваніші, очікувано, гранди:
Найвідвідуваніші, очікувано, гранди: «Металіст 1925» – 2810 глядачів у середньому, СК «Дніпро-1» – 2326, ФК «Дніпро» – 1712. У жодної іншої команди нема показника >1000 вболівальників за гру. Найменш відвідувані команди – «Суднобудівник» (320 пересічно за тур), «Металург» (508), ФК «Нікополь» (603).
[Изображение: 29a9dfebf27fc1e666311a505e088deb.jpg]
Суто за домашніми матчами також лідирує «Металіст 1925»: показник ще більш переконливий – 4855 у середньому за матч. Далі – СК «Дніпро-1» (2591) та ФК «Дніпро» (1420). Із інших міст активністю відзначається Нова Каховка – 894 пересічно. Найменш відвідувані вдома – «Металург» (119), «Суднобудівник» (157) та МФК «Миколаїв-2» (199). Усі інші клуби мають, щонайменше, 250+.

На виїзді найбільший глядацький інтерес викликав СК «Дніпро-1» (2061). Поруч – ФК «Дніпро» (2003), «Інгулець-2» (1261). «Металіст 1925» лише дев’ятий… Найгірші на виїзді: «Енергія» (434 – тому що грала без глядачів у Харкові), ФК «Нікополь» (446 – та сама причина), «Суднобудівник» (483).

Жодного вилучення за півріччя у «Миру» – єдиний клуб з таким показником. Всього 28 попереджень у «Металіста 1925» (щоправда, при 4 вилученнях). Відразу 5 разів вилучалися гравці «Енергії» (частіше всіх). При цьому 55 попереджень у «Суднобудівника» – найбільший показник.
[Изображение: a2b6a8d6230229e61009951dd85023f4.jpg]
Лише 20 гравців використав «Металург» (менше всіх). Відразу 36 – «Інгулець-2» (більше всіх). ФК «Дніпро» із середнім віком гравців 18,7 є наймолодшим у Групі «Б», ПФЛ та чемпіонаті України в цілому. А от «Металіст 1925» із 25,1 є найстаршим у Групі «Б».

Важлива подробиця: середня результативність Групи «Б» складає 2,99 голів за гру (краще ніж у Групі «А» та першій лізі). Ще, звісно, друга ліга гордиться відвідуваністю (а на матчі «Металіст 1925» - СК «Дніпро-1» у Харкові був зафіксований історичний рекорд дивізіону – 14521 глядач). Але Група «Б», попри наявність трьох грандів, у середньому поступається Групі «А» – 1046 проти 1317 (а пересічно по всій другій лізі – 1136, це найкращий показник за сім останніх сезонів).
Прес-служба ПФЛ

(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-24 в 06:23, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-24 05:48
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)