Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 2.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трансферные новости М1925
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1591

[Изображение: metallist-1925-na-prosmotre-agapov-i-pos...608796.jpg]
«Металлист 1925»: на просмотре Агапов и Поспелов
Как стало известно MatchDay.ua, вместе с «Металлистом 1925» в первые дни после выхода команды из отпуска работают 26-летний центральный защитник Дмитрий Поспелов (на фото в центре), последние три года выступавший за одесскую «Жемчужину», и 24-летний нападающий Николай Агапов, который с августа прошлого года играл на аматорском уровне в Турции, а до этого в 74 матчах Первой лиги за «Десну», «Гелиос» и «Авангард» забил 10 мячей.

Ранее MatchDay.ua сообщал о появлении в лагере «желто-синих» двоих бывших игроков «Гелиоса» — 33-летнего центрбека Сергея Лобойко и 37-летнего левого защитника Владислава Зайчука. В настоящее время с командой Сергея Валяева тренируются еще несколько потенциальных новобранцев.
„MatchDay.UA“

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-06-22 в 09:32, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-06-22 09:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

Еременко и Турчанов на просмотре в "Металлисте 1925"
[Изображение: R4T6D8b.jpg][Изображение: 9Z7Ltwe.jpg]
Харьковский "Металлист 1925" продолжает подготовку к дебютному сезону в Первой лиге и просматривает потенциальных новичков команды.

Сегодня в расположение харьковчан прибыли два экс-игрока киевской "Оболонь-Бровар", 28-летний полузащитник Дмитрий Еременко (22 матча и 1 гол в минувшем сезоне) и 26-летний полузащитник Вячеслав Турчанов (30 игр в минувшем сезоне).

Всего в расположении "Металлиста 1925", который проводит сборы на учебно-тренировочной базе в п. Высокий, находится более десяти футболистов, которые могут усилить команду.

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-06-23 в 01:55, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-06-23 01:46
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: 6458.jpg]
Иван Калюжный может стать игроком «Металлиста 1925»
Хавбек молодежной команды киевского "Динамо" Иван Калюжный может стать игроком харьковского "Металлиста 1925".

20-летний полузащитник замечен на учебно-тренировочной базе харьковчан в п. Высокий. В минувшем сезоне Иван провел 19 поединков за "Динамо" U-21 в которых отметился 1 забитым мячем.

Напомним, недавно появилась информация, что в услугах Ивана Калюжного сильно заинтересована луцкая "Волынь", но фактор родного города и тренера который воспитал (в академии "Металлиста" его тренировал Владимир Линке), сыграли решающую роль, в желании футболиста продолжить карьеру в Харькове.
Найденное в Сарогоссе:
vava_1943 (12:16) писал(а):До ухода в ДК Ваня Калюжный ездил в Турцию на сборы с нашей командой. В тренировочных матчах выходил на поле, выглядел неплохо. Но по возвращении соблазнился ДК и сейчас, слава Богу, понял, что там ему ловить нечего. Очень хочется, чтобы Киев его не испортил.

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-06-23 в 12:55, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-06-23 11:13
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: post_1630.jpg]
Дмитрий Еременко: "Сам решил попробовать свои силы в "Металлисте 1925"
Воспитанник харьковского футбола, чемпион Европы 2009-го года в составе сборной Украины U-19. Дмитрий Еременко в украинской Премьер-Лиге дебютировал почти восемь лет назад, а в 2011-м играл плечо к плечу с Сергеем Валяевым. Сейчас уже опытный, поигравший, как в Украине, так и за рубежом Еременко приехал в расположение "Металлиста 1925", чтобы доказать свою профпригодность и закрепиться в составе дебютанта Первой лиги.

- Дима, рады видеть у нас. Как так сложилась, что судьба вновь забросила тебя в родной Харьков? Кто пригласил на просмотр в "Металлист 1925"?
- Здравствуйте, спасибо большое! Знаете, никто не приглашал. Я сам набрал Валентиныча (Валяева - примечание) и поговорил об этом проекте, спросил, будет ли здесь что-то серьезное. Да и вообще, мне было интересно, как в целом в харьковском футболе обстоят дела, ведь фактически нет уже и "Гелиоса", три года назад исчез "Металлист". Так вот, тренер мне ответил, что в "Металлисте 1925" все серьезно, финансирование стабильное и задачи высокие. Я приехал посмотреть на все своими глазами. В будущем будем принимать решение. И руководство клуба, и тренер, и я. В целом, могу сказать, что очень хотел бы здесь остаться.

- Харьковские болельщики помнят тебя еще 21-летним, перешедшим в "Металлист" в 2011-м. Сейчас тебе уже 28. Чувствуешь себя опытным футболистом?
- По возрасту да, я уже футболист опытный. Тогда я перешел в "Металлист", имея за плечами год в запорожском "Металлурге", это тоже был определенный опыт Высшей лиги. До этого я выступал в Первой лиге за "Динамо-2". Вообще, достаточно рано - лет с 16-ти - я уже играл в Первой лиге.

- Кстати, свой дебют за харьковскую команду помнишь? И, особенно, кто был тогда твоим партнером на поле...
- Я все матчи помню, потому что их не так много было (улыбается). Дебют был в домашней игре против луганской "Зари", тогда я вышел, кажется, минут на 35. Потом были 90 минут на выезде с "Таврией", жаль, что не смог в конце реализовать хороший момент и принести команде победу. Еще вышел на замену в Луцке с "Волынью", а потом была нелепая травма, которая и выбила меня из колеи. После этого все пошло далеко не так, как я планировал. Пришлось скитаться по арендам: был в "Ворскле", потом вернулся, потом снова уехал, но уже в Чехию.

По второй части вашего вопроса. Да, тогда мои партнером на поле был нынешний главный тренер "1925" Сергей Валяев. Знаете, сейчас вот многие команды играют в два опорных полузащитника, а когда играл Валяев, за эту зону можно было не бояться, даже и в мыслях не было, что в его присутствии кто-то будет там "делать ветер". Своей работоспособностью, своими бойцовскими качествами и отбором он давал свободу действий атакующей линии - ребятам, которые создавали опасные моменты впереди.

- Как изменился Дмитрий Еременко за эти семь лет?
- Со временем все мы меняемся, становимся более прагматичными. Я стал спокойно реагировать на многие вещи, научился некоторые эмоции держать в себе... Думаю, что предстоящие контрольные игры это покажут. Надеюсь, что вместе мы сможем достичь многого!

- Пусть и совсем немного, но все же ты поиграл и за границей. Что дали тебе командировки в Чехию и Белоруссию?
- В Чехии мог остаться и на более длительный срок, однако было тяжело психологически. Языковой барьер так мне тогда и не покорился и я принял решение вернуться в Украину. А надо было просто потерпеть, выучить язык и остаться. Вот об этом я сожалею.

- Помнишь триумфальный для юношеской сборной Украины домашний Чемпионат Европы? Какой была та команда под руководством Юрия Калитвинцева?
- Это была команда Юрия Калитвинцева. У нас ведь не было каких-то звезд, но мы были сильны коллективом. Юрий Николаевич на каждый матч настраивал и подводил нас с очень большой ответственностью. Тогда мы не смотрели ни на имена, ни на страны. Старались выходить и играть максимально раскрепощенно. С этим тренером нам это удавалось. Потом, когда пришел Павел Яковенко в сборную U-21, такого результата нам уже добиться не удалось.

- Мне кажется, что то молодежное ЕВРО тебе должно было запомниться двумя моментами: решающим матчем группы, когда команде в меньшинстве нужно было обязательно побеждать, и финалом, в котором ты сыграл лишь одну минуту...
- Перед финалом у меня была микротравма, так что в полную силу я сыграть бы и не смог. Раз мы выиграли, значит, тренер тогда не ошибся. На самом деле, без разницы, кто играет, главное, чтобы 11 человек добывали необходимый результат. То, что мы тогда сделали, забыть невозможно.

Третий матч группового раунда против швейцарцев также хорошо помню. В конце первого тайма красную карточку получил Виталик Каверин, после чего нам пришлось искать счастья возле чужих ворот уже вдесятером. Но нам это удалось и в этом заслуга, повторюсь, Юрия Николаевича Калитвинцева.

- Ну что ж, давай теперь поговорим и о днях наших. Последние два года ты провел в столичном клубе "Оболонь-Бровар". Каким было это время?
- Приходя туда, думал, что команда будет ставить серьезные задачи, ведь "Оболонь" по инфраструктуре и по другим моментам достойна играть в Высшей лиге. Но там постоянно что-то непонятное происходит, всегда и все ищут что-то новое. Мне кажется, что для достижения успеха в коллективе должен быть профессиональный руководитель и живущее футболом руководство. Только тогда можно о чем-то говорить. Все равно от двух сезонов в Киеве у меня осталось много хороших впечатлений, ведь и с "Оболонью" я провел немало победных матчей. Это футбол, нужно двигаться дальше.

- В "Металлист 1925" ты приехал вместе со своим партнером по "Оболони" Вячеславом Турчановым. Он как здесь оказался?
- Со мной связывалось руководство клуба и спрашивало о нем. Это было уже после того, как я общался с Сергеем Валяевым. "Турчика" я знаю давно, поэтому могу с уверенностью сказать, что "Металлисту 1925" он, однозначно, поможет.

- На какой позиции ты играл в "Оболони"?
- Вы знаете, практически на любой, что касается атакующих действий. Не играл разве что в защите. Наверное, возраст у меня уже такой, когда можно достаточно быстро и безболезненно перестроиться.

- Что можешь сказать об уровне Первой лиги?
- В этом сезоне Первая лига будет очень интересной, а ее матчи мало чем будут уступать играм Премьер-Лиги. С каждым годом Первая лига становится все сильнее. Посмотреть хотя бы, как укомплектовываются "Волынь", "Колос", тот же "Днепр-1". Думаю, что бороться за выход в элиту в предстоящем сезоне будет команд 6-7.

- Мы находимся на базе в Высоком, которая видела многое. Ты также был здесь, пусть и сравнительно недолго...
- Очень хорошо, что за базой следят и стараются поддерживать ее в хорошем состоянии. Я думаю, что в этом большая заслуга руководства клуба. Приятно сейчас здесь находиться, база, как вы правильно сказали, помнит многое.

- Спасибо за разговор и удачи вам в сегодняшней вечерней двустронке!
- Я, в свою очередь, очень бы хотел стать частью "Металлиста 1925". Быть его лидером и в предстоящем сезоне решить задачи, поставленные руководством клуба.
Пресс-служба „Металлист 1925“

[Изображение: jxeKP2Q.jpg]

[Изображение: 215bfb.jpeg]
Говерла подписала Дмитрия Еременко
Ужгородская "Говерла" внесла в заявку на сезон полузащитника Дмитрия Еременко, который будет выступать в команде Вячеслава Грозного под шестым номером.

25-летний Еременко начинал профессиональную карьеру в "Волыне", из которой в 2007-м году ушел в "Динамо". Но за три года попасть в первую киевскую команду полузащитнику так и не удалось. В 2010-м Дмитрий сменил "Динамо" на запорожский "Металлург", из которого перешел в харьковский "Металлист". Из команды Мирона Маркевича уходил в аренду в "Ворсклу" и чешский "Богемианс". Прошлый сезон начинал в донецком "Олимпике", но весной оказался в белорусском "Слуцке".

В составе юношеской сборной Украины выигрывал чемпионат Европы 2009-го года.
„UA-Football“

[Изображение: JVlbf93.jpg]
Дмитрий Еременко стал игроком "Оболонь - Бровар"
7 июля контракты с ФК "Оболонь-Бровар" подписали сразу три новичка. Так, новоиспеченными "пивоварами" стали:
1. Ярослав Захаревич (1989 г.р., полузащитник) - в 2012 году выступал за "Оболонь". За свою карьеру успел поиграть за rиевский "Арсенал", "Кривбасс", Тернопольскую "Ниву", "Черкасский Днепр", белоцерковский "Арсенал-Киевщина". Трудовое соглашение заключил на один год.
2. Дмитрий Башлай (1990 г.р., защитник) - в 2005-06 гг занимался в "Смене-Оболонь". До сегодняшнего дня выступал за "Нефтяник-Укрнефть", "Тараз" (Казахстан), "Олимпик" Донецк. Трудовое соглашение заключил на один год.
3. Дмитрий Еременко (1990 г.р., полузащитник) - выступал за луцкую "Волынь", "Динамо-2", харьковский "Металлист", запорожский "Металлург", чешский "Богемианс", белорусский "Слуцк", "Олимпик" Донецк, ужгородскую "Говерлу". Трудовое соглашение заключил на один год.

[Изображение: QPnsd6v.jpg]
«Металлист 1925»: более десяти новичков на просмотре
В настоящее время в распоряжении тренерского штаба дебютанта Первой лиги находится внушительная группа потенциальных новичков.
О некоторых из них MatchDay.ua уже сообщал: это экс-защитники «Гелиоса» Сергей Лобойко и Владислав Зайчук, бывший центрбек «Жемчужины» Дмитрий Поспелов, экс-нападающий «Авангарда» Николай Агапов, а также экс-полузащитники «Оболони-Бровара» Дмитрий Еременко и Вячеслав Турчанов. На просмотре еще ряд украинцев, среди которых 29-летний бывший защитник «Кремня» Илья Ходуля и 22-летний экс-оборонец «Сум» Владислав Бобров, а также несколько бразильцев.

В течение двух дней главный тренер Сергей Валяев решил посмотреть в деле имеющихся исполнителей, сообщает официальный сайт «Металлиста 1925». Окончательное решение было принято в пользу того, что сегодня на поле в основном выйдут все те, кто находится на просмотре, а завтра сыграет номинальная основа.

Субботний спарринг «зеленых» с «розовыми» (по цвету манишек) состоял из двух таймов по 35 минут и завершился крупной победой первых — 4:0. Голами в этой встрече отметились Сергей Давыдов, игрок на просмотре, Кирилл Ермошенко и Ярослав Дехтяренко.

В воскресенье в первой половине дня тренерский штаб решил дать возможность подопечным выспаться, а вечером команда вновь проведет внутренний междусобойчик.
„MatchDay“

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-06-23 в 19:10, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-06-23 18:57
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: metallist-1925-prosmatrivaet-havbeka-iz-...868516.jpg]
«Металлист 1925» просматривает хавбека из шестого немецкого дивизиона
Как стало известно MatchDay.ua, левый полузащитник Александр Черченко примкнул к тренировочному лагерю дебютанта Первой лиги «Металлиста 1925».
26-летний Черченко — воспитанник запорожского футбола. Ранее играл на аматорском уровне в чемпионате Харьковской области за «Зооветакадемию», «Змиев» и зачепиловский «Колос», а последние три года выступал в командах минорных лиг Германии.

Последним клубом футболиста был «Пампов». В его составе в минувшем сезоне Черченко провел 17 матчей в шестом немецком дивизионе и отметился тремя голами.

Сегодня потенциальный новичок принял участие в двусторонке «Металлиста 1925», завершившейся со счетом 2:0 в пользу его команды.
„MatchDay.UA“

[Изображение: 2585ce.jpeg]
Металлист 1925 возьмет в аренду защитника молодежной команды Динамо
Как стало известно, защитник "Динамо" U-21 Иван Калюжный перейдет в харьковский "Металлист 1925".

Харьковчане возьмут центрбека в аренду на сезон с правом выкупа.

Этому переходу не должна помешать травма колена, недавно полученная футболистом на тренировке.

Калюжный перешел в "Динамо" в 2015 году из "Металлиста". Ранее сообщалось, что футболист может перейти в "Волынь", но он предпочел вернуться в родной город.

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-06-25 в 18:37, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-06-25 09:56
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: Xm1WWGR.jpg]
Денис Сидоренко присоединился к "Металлисту 1925"
Экс-голкипер харьковского "Гелиоса" Денис Сидоренко может стать игроком харьковского "Металлиста 1925".

29-летний вратарь принимает участие в сборе "Металлиста 1925", который проходит на учебно-тренировочной базе харьковчан в п. Высокий. В минувшем сезоне Денис провел 21 поединок за "Гелиос" в Первой лиге.

Напомним, судьба "Гелиоса" до сих пор непонятна, клуб получил аттестат на участие в новом сезоне Первой лиги, но все игроки покинули клуб в статусе свободных агентов. Ситуация может прояснится уже завтра, на конференции ПФЛ, которая состоится в Доме Футбола ФФУ.

[Изображение: oBERIFy.jpg]
Андрей Семенко на просмотре в "Металлисте 1925"
Экс-защитник ковалевского "Колоса" Андрей Семенко на просмотре в харьковском "Металлисте 1925".

24-летний центральный защитник прибыл на учебно-тренировочную базу харьковчан в п. Высокий и принял участие в сегодняшней тренировке "М1925".

В минувшем сезоне провел в составе "Колоса" 18 игр и отметился 2 забитыми мячами. В конце апреля расторг контракт с "Колосом" и в данный момент находится в статусе свободного агента.

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-06-26 в 19:08, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-06-26 10:32
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: post_1639.jpg]
Иван Калюжный - первый летний новичок ФК "Металлист 1925"
1-го июля ФК "Металлист 1925" заключил контракт с первым летним новичком. Сегодня игроком нашей команды стал 20-летний полузащитник Иван Калюжный. В расположении "желто-синих" Иван находится практически с начала втягивающего тренировочного сбора и вот сейчас с ним было заключено арендное соглашение.

Калюжный Иван Владимирович
Позиция - полузащитник
Дата рождения - 21 января 1998 г.
Рост - 189 см. Вес - 79 кг.
Воспитанник харьковского "Металлиста". Первые тренеры - Владимир Линке и Олег Крамаренко. 27-го февраля 2015-го г. Калюжный подписал контракт с киевским "Динамо". Выступал за юношескую и молодежную команды киевлян. По итогам сезона 2015/2016 гг. стал чемпионом Украины среди команд U-19 (29 матчей, два гола). В сезоне 2017/2018 гг. в составе "Динамо" U-21 сыграл 19 поединков, в которых отметился одним забитым мячом. Основная позиция - опорный полузащитник. В "Металлисте 1925" будет выступать под 21-м номером.
[Изображение: img_10716.jpg]
Видеопрезентация Ивана Калюжного

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-07-01 в 13:15, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-07-01 12:59
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: -Верхоланцев.jpg]
Терзи пробуется в «Металлисте 1925»
По информации MatchDay.ua, экс-игрок «Жемчужины» Евгений Терзи прибыл в расположение «Металлиста 1925».

Опорный полузащитник присоединился к команде Сергея Валяева 2 июля, когда харьковчане начали второй этап предсезонной подготовки.
21-летний Терзи — воспитанник одесского футбола. Играл за молодежную команду «Зари» и «Жемчужину». В составе последней в минувшем сезоне Первой лиги провел 13 матчей.

Как уже сообщал MatchDay.ua, ранее на просмотр в «Металлист 1925» приехал еще один бывший игрок «Жемчужины» — центральный защитник Дмитрий Поспелов.
„MatchDay“

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-07-03 в 12:54, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-07-03 12:50
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: URzDn4q.jpg]
Игорь Чередниченко на просмотре в "Полесье"
Экс-защитник харьковского "Металлиста 1925" Игорь Чередниченко на просмотре во второлиговом "Полесье".

Житомирский клуб вчера начал подготовку к новому сезону, в расположении клуба находится и 34-летний защитник Игорь Чередниченко.
[Изображение: iJMl3Hl.jpg]
Напомним, в минувшем сезоне Игорь выступал в составе "Металлиста 1925" и провел 28 поединков.

[Изображение: metallist-1925-prosmatrivaet-dzhauhara_1530769953.jpg]
«Металлист 1925» просматривает Джаухара
Защитник Хасан Джаухар пробует себя в харьковском «Металлисте 1925».
В сегодняшнем спарринге с молодежной командой «Ворсклы» (1:2) фланговый защитник вышел в стартовом составе «желто-синих» и отыграл первый тайм.

25-летний Джаухар — воспитанник харьковского училища физкультуры. На профессиональном уровне пока не играл, а на любительском выступал за харьковский «Электротяжмаш», зачепиловский «Колос» (в его составе в прошлом году стал чемпионом и обладателем Кубка Харьковской области), первомайский «Квадро» и «Волчанск», а также команды низших лиг Германии — «Поммерн Грайфсвальд», «Пампов» и «Анкер Висмар».

В текущем чемпионате Харьковщины Джаухар провел за «Волчанск» 4 матча, один из которых не смог доиграть из-за красной карточки.
„MatchDay“

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-07-05 в 09:55, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-07-03 19:18
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: chegurko-na-sayt-960x650.jpg]
Єгор Чегурко покинув СК "Дніпро-1"
Сьогодні спортивний клуб «Дніпро-1» та півзахисник команди Єгор Чегурко за обоюдною згодою вирішили припинити подальшу співпрацю. Сам гравець переходить до табору харківського «Металісту-1925». До складу спортклубівців Чегурко перейшов минулої зими, і за півроку атакуючий півзахисник провів у складі команди 8 матчів у чемпіонаті та Кубку України, в яких віддав 2 результативні передачі.

Спортивний клуб «Дніпро-1» дякує Єгору за співпрацю, і бажає успіхів у подальшій кар’єрі.
Прес-служба СК «Дніпро-1»

"Полесье" подписало Иванова и Чередниченко
"Полесье" со всей серьезностью подходит к комплектации состава. Как стало известно корреспонденту FootBoom, сегодня, 5 июля, житомиряне подписали соглашения с двумя новичками, имеющими опыт выступлений в элите украинского футбола. Игроками клуба второй лиги стали защитники Павел Иванов и Игорь Чередниченко. Контракты рассчитаны на один год.
Юрий Самоткан, „FOOTBOOM.com“

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-07-05 в 22:52, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-07-05 17:21
zlex40 Не на форуме
Ветеран форума

[Изображение: post_1665.jpg]
Дмитрий Поспелов и Михаил Мазун - игроки ФК "Металлист 1925"
5-го июля ФК "Металлист 1925" заключил контракт с двумя новыми футболистами. Игроками нашей команды стали 26-летний защитник Дмитрий Поспелов и 19-летний полузащитник Михаил Мазун. Оба футболиста работают с командой с начала этого сбора и вот сейчас поставили свои подписи под контрактами. Отметим, что Мазуна Сергей Валяев отлично знает по работе в команде "Металлист Юниор", Поспелова же порекомендовала наша селекционная служба.
[Изображение: img_10874.jpg]
Поспелов Дмитрий Алексеевич
Позиция - защитник
Дата рождения - 19 октября 1991 г.
Рост - 187 см. Вес - 79 кг.
Дмитрий Поспелов - воспитанник одесского футбола. Играл в таких клубах как ФК "Одесса", "Реал Фарма" и "Жемчужина". В минувшем сезоне в составе "Жемчужины" провел 28 матчей в Чемпионате первой лиги, в которых отметился четырьмя забитыми мячами. Основная позиция - центральный защитник. В "Металлисте 1925" будет выступать под 60-м номером.
[Изображение: img_10871.jpg]
Мазун Михаил Сергеевич
Позиция - полузащитник
Дата рождения - 23 сентября 1998 г.
Рост - 174 см. Вес - 70 кг.
Михаил Мазун - воспитанник ДФА ФК "Металлист". Первые тренеры - Владимир Линке и Олег Крамаренко. Последние два сезона выступал за "Металлист Юниор", в составе которого становился победителем зимнего Чемпионата Харькова и Харьковской области. Также играл в Чемпионате Сумской области за ФК "Тростянец". Отметим, что Мазун был в самой первой заявке "М1925", в августе 2016-го. Основная позиция - атакующий полузащитник. В "Металлисте 1925" будет выступать под 99-м номером.
[Изображение: img_10873.jpg]
Видеопрезентация Дмитрия Поспелова

[Изображение: post_1668.jpg]
Денис Сидоренко и Егор Чегурко - игроки ФК "Металлист 1925"
Сегодня, 6-го июля, ФК "Металлист 1925" заключил контракт с двумя новыми футболистами. Игроками нашей команды стали 29-летний вратарь Денис Сидоренко и 23-летний полузащитник Егор Чегурко. Оба футболиста хорошо известны харьковским болельщикам (Егор и вовсе осенью 2017-го выступал в футболке "желто-синих") и вот сегодня они подписали полноценные контракты с нашим клубом.

Сидоренко Денис Борисович
Позиция - вратарь
Дата рождения - 18 апреля 1989 г.
Рост - 190 см. Вес - 85 кг.

Денис Сидоренко воспитанник харьковского футбола, а именно ДЮСШ-13 (тренеры - Виктор Удовенко и Андрей Кудымов). В ДЮФЛУ начинал играть за "Кристалл" (Пархомовка), где его и заметил тогдашний тренер юношеской команды "Металлиста" Игорь Бик. Играл за "Металлист" в турнире дублеров, был в арендах в овидопольском "Днестре" и "дубле" симферопольской "Таврии". Летом 2011-го г. подписал контракт с "Гелиосом", за который провел четыре сезона, после чего снова вернулся в "Металлист". Именно в его составе Денис дебютировал в Премьер-Лиге. В феврале 2016-го вновь оказался в "Гелиосе". В минувшем сезоне в составе "солнечных" провел 21 поединок в Первой лиге. В "Металлисте 1925" будет выступать под 1-м номером.
[Изображение: img_10893.jpg]

[Изображение: img_10895.jpg]
Чегурко Егор Владимирович
Позиция - полузащитник
Дата рождения - 27 января 1995 г.
Рост - 179 см. Вес - 71 кг.

Егор Чегурко футболом начал заниматься в Енакиево Донецкой области. В 2012-м году оказался в академии харьковского "Металлиста". Играл за юношеские и молодежные команды "Металлиста", а 1-го марта 2015-го г. дебютировал в Премьер-Лиге в поединке против киевского "Динамо". Летом 2016-го г. стал игроком "Колоса" из Ковалевки, за который в сезоне 2016/2017 гг. провел 21 матч и отличился одним забитым мячом. 2-го августа 2017-го г. был арендован "Металлистом 1925". Во Второй лиге провел 19 матчей, в которых отличился восемью забитыми мячами и пятью голевыми передачами. В начале 2018-го вернулся в "Колос", однако практически сразу стал игроком "Днепра-1". За команду Дмитрия Михайленко Егор провел восемь матчей и отдал две голевые передачи. Основная позиция - левый полузащитник. В "Металлисте 1925" будет выступать под 27-м номером.
[Изображение: img_10894.jpg]
Видеопрезентация Дениса Сидоренко

(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-07-07 в 10:22, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-07-06 12:14
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)