Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Флудилка
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1621
Шевчук вошел в символическую сборную первых матчей 1/8 финала ЛЧ
Защитник "Шахтера" Вячеслав Шевчук попал в сборную uefa.com по итогам первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Даже рассечение головы после контакта с шипами Томаса Мюллера не помешало Вячеславу Шевчуку показать образцовую игру в обороне и стать лучшим футболистом матча между "Шахтером" и "Баварией" во Львове. После игры 35-летний дончанин принимал заслуженные поздравления с тем, что сдержал самого Альена Роббена - пожалуй, главное на сегодня оружие в атакующем арсенале команды Хосепа Гвардьолы", - так официальный сайт УЕФА объяснил свой выбор в пользу Шевчука.

Помимо защитника "горняков", в сборную пошли по два игрока "Реала", "Монако" и "Байера".

Сборная первых матчей 1/8 финала ЛЧ выглядит так: Лено ("Байер") - Иванович ("Челси"), Абденнур ("Монако"), Шевчук ("Шахтер"), Марсело ("Реал"), Фрай ("Базель"), Чалханоглу ("Байер"), Фабиньо ("Монако"), Суарес ("Барсалона"), Криштиану Роналду ("Реал"). Мората ("Ювентус").


http://matchday.ua/news/2015-02-15-29280.html
2015-02-27 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1622
Немного пятничного позитива
Собаки, которые считают себя котами


Paws

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-27 15:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1623
 
[Изображение: w34r-8gruTw.jpg]
2015-02-27 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #1624
 
https://www.facebook.com/video.php?v=423...=2&theater
LolLolLol

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2015-02-28 15:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1625
 
(2015-02-28 15:10)дзофф писал(а):  https://www.facebook.com/video.php?v=423...=2&theater
LolLolLol

Ничего себе стрельба по тарелочкам Big Grin Big Grin Big Grin

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-28 15:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1626
 
Ахметов запропонує Луческу новий контракт
28.02.2015 11:40

Президент Шахтаря Рінат Ахметов готовий запропонувати головному тренеру команди Мірчі Луческу новий контракт. Діюча угода Містера з клубом діє до закінчення цього сезону.

Румунський тренер останнім часом неодноразово заявляв про те, що його відхід з клубу цього літа цілком реальний. За інформацією румунських джерел, Ахметов навіть готовий збільшити зарплату тренера, щоб утримати його в команді, пише Террикон.

Чемпион

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-28 19:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1627
Арьен Роббен: сезон мечты от голландской ракеты. ВИДЕО
31-летний вингер Баварии Арьен Роббен доказывает, что прогрессировать никогда не поздно – лучшего бомбардира Бундеслиги наряду с Лионелем Месси можно смело назвать одним из претендентов на Золотой мяч по итогам стартовой части календарного года.

В текущем сезоне Роббен забивает в среднем каждые 92 минуты – на счету голландца в 19-ти матчах 17 голов и восемь ассистов. Футболист Баварии уже побил персональный рекорд результативности в национальных чемпионатах, а ведь впереди еще 11 туров.

Авторитетный статистический портал Whoscored.com ставит Арьена Роббена на второе место в списке лучших футболистов сезона – вперед только лидер Барселоны Лионель Месси.






http://isport.ua/football/europe/321345-...video.html
2015-02-28 23:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1628
Звезды футбола, которые никогда не выигрывали ЛЧ. ВИДЕО
Представляем вашему вниманию топ-7 величайших экс-футболистов, которые за всю свою прекрасную карьеру так и не смогли одержать победу в самом престижном еврокубке.





http://isport.ua/football/europe/321282-...video.html
2015-02-28 23:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1629
Бэтмен и Робин — атакующая связка из Дортмунда + ФОТО
Игроки дортмундской Боруссии оригинально отметили взятие ворот соперника во вчерашнем рурском дерби.

Форвард Шмелей Пьер-Эмерик Обамеянг во вчерашнем поединке против Шальке оригинально отметил свой забитый мяч, который помог его команде уверенно одолеть гостей. Габонец вместе с главной звездой клуба Марко Ройсом на минуту перевоплотились в известных супергероев - Бэтмена и его напарника Робина.

Напомним, что Боруссия одержала победу над Шальке со счетом 3:0. Голы у дортмундцев забивали Обамеянг, Ройс и экс-горняк Мхитарян.



http://isport.ua/football/europe/321379-...-foto.html
2015-03-01 13:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1630
Лучшие голы февраля. ВИДЕО
Представляем подборку самых эффектных мячей, забитых в последний месяц зимы.





http://isport.ua/football/europe/321372-...video.html
2015-03-01 13:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1631
 


2015-03-01 14:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1632
KhaM, cпасибо за идею! :)
Правила жизни Винни Джонса

Футболист, актер, 50 лет, Лос-Анджелес

Я горжусь тем, что я британец, всегда поддерживал монархию и очень консервативен.

Я был капитаном сборной Уэльса, родился в Англии, но всегда любил Ирландию, а рыбачить и сниматься ездил в Шотландию. В общем, я вполне подхожу для того, чтобы рекламировать что-нибудь британское.

Я давно понял, что можно прославиться, не делая ничего хорошего.

Каждый, кто выходил играть против меня, отлично знал, что его ждет.

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.

Когда в 1986 году я забил победный гол «Манчестер Юнайтед», я получал 150 фунтов в неделю. Когда в 1988-м, в финале Кубка Англии, мы обыграли «Ливерпуль», мне заплатили за это три тысячи, хотя игроки «Ливерпуля» получили по десять только за то, что вышли на поле. Но я не жалуюсь.

Когда в моего друга Джона Фашану бросали бананы (игравший за сборную Англии Фашану родом из Нигерии. — Esquire), я поднимал их и бросал обратно. Я хотел показать им: чтобы добраться до него, сначала придется пройти через меня.

Один журналист написал, что Винни Джонс будет опускаться все ниже и ниже, а после того, как он закончит играть, о нем больше никто не услышит. Я навсегда запомнил это.

За 15 лет в футболе я не услышал ни одной похвалы.

Побеждать не так уж и важно — до тех пор, пока ты выигрываешь.

Я всегда был слишком большим и уродливым, так что единственной женщиной, которой я по-настоящему нравился, была миссис Мертон (престарелая героиня британского комедийного шоу. — Esquire).

В моей жизни были удивительные моменты: я пел про щенячью любовь с Донни Осмондом, и у меня были две драки за день в одном и том же баре в Хемел-Хемпстеде. Наверное, лучше бы я так и продолжал петь «Щенячью любовь».

Моя кинокарьера началась непросто: в ночь перед началом съемок «Карты, деньги, два ствола» я должен был учить свою роль, но вместо этого подрался с соседом. Поэтому на съемки я приехал прямо из тюрьмы.

Мои роли ироничны, но публика этого не замечает. Зрители хотят, чтобы Винни просто набил кому-нибудь морду.

Это неправда, что в фильме «Угнать за 60 секунд» я не говорю ни слова. В одном из эпизодов я выступаю с поистине шекспировским диалогом. То есть монологом. В общем, я иногда говорю, но мой герой в основном молчалив, это правда.

После очередного фильма критики говорят, что он точно был для меня последним. Но мой следующий фильм, кажется, будет пятидесятым.

Если поставить меня перед выбором: сходить на премьеру фильма или пойти на рыбалку, я, пожалуй, предпочту поймать пару форелей. Мне повезло: меня никогда не интересовала вся эта светская чушь.

Таня придает мне сил — она уверена, что ее спасли для того, чтобы она могла спасти меня (жена Джонса более двадцати лет живет с пересаженным сердцем. — Esquire).

Я говорю детям: если заблудились, всегда ищите возможность вернуться на верный путь. Я же смог это сделать.

Нам всегда приходится таскать с собой свое прошлое.

Новый крутой «Бентли» с унылыми стандартными номерами — это неправильно. Зачем останавливаться на полпути? Хорошей машине нужен хороший номер — такой, который подчеркивает индивидуальность и становится частью тебя. У меня вот 100 VJ, и сын говорит, что это значит «100-процентный Винни Джонс». А у моей жены — 99 VJ.

Увидев соседа на «Роллс-Ройсе», американцы говорят ему: «Ты, наверное, очень много работал, чтобы достичь этого», но в Британии такому человеку скажут: «Ты просто везучий мудак».

Записала Шейла Робертс
Фотограф Сай Уильямс / Askmen Sye Williams / Corbis Outline / Fotosa


Esquire

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-03 00:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1633
Новости кинематографические
Завершились съемки сериала об Эдуарде Стрельцове
2 марта 2015

Завершились съемки 8-серийного биографического сериала «В созвездии Стрельца».

Стрельцов вышел на поле в возрасте 17-ти лет в составе сборной СССР. Через год он стал лучшим бомбардиром чемпионата страны, а спустя еще год — чемпионом Олимпиады в Мельбурне. Однако в карьере футболиста были и другие - совсем не радостные события. Весной 1958 года его и двух других игроков сборной арестовали по ложному обвинению в изнасиловании. Его товарищей вскоре отпустили, а Эдуарда приговорили к 12 годам лагерей. На лесоповале он провел почти половину срока и был досрочно освобожден. В родную команду и в состав сборной Стрельцову разрешили вернуться только в 1965г.

Эти драматические события из жизни футболиста и легли в основу сценария. Консультантом картины выступил Игорь Стрельцов, сын Эдуарда Стрельцова.

Роль Эдуарда Стрельцова досталась выпускнику Школы-студии МХАТ Дмитрию Власкину. Актер прошел серьезнейшую подготовку, чтобы достоверно выглядеть на футбольном поле. Его дублером в особо сложных сценах стал белорусский футболист Владимир Маковский, а постановкой футбольных сцен в картине занимался бывший тренер «Динамо-Брест» Владимир Курнев. Сценарий написал Илья Цофин, в режиссерском кресле Роман Гапанюк.

Съемки продлились три месяца и проходили преимущественно в Минске.

Премьера сериала намечена на весну этого года.

Кино-театр: В Минске снимают байопик о футболисте Эдуарде Стрельцове
Кино-театр: Завершились съемки сериала об Эдуарде Стрельцове

Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-03 в 02:24, отредактировал пользователь nato.)
2015-03-03 02:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1634
Самый преданный болельщик.
[Изображение: OfFM_CqbIXU.jpg]

Болельщик «Вест Бромвича» Джек Джонс, которому недавно исполнилось 107 лет,Good присутствовал на матче «дроздов» с «Саутгемптоном».

Долгожителю была предоставлена специальная майка с надписью «Джек» и 107-м игровым номером на спине.
2015-03-03 02:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1635
Люди прошлого, которые могли победить современных спортсменов
Автор Питер Макалистер (Peter McAllister) написал книгу под названием "Антропология мужчины: Наука о том, почему современный мужчина не является человеком, которым он раньше был" (Manthropology: The Science of Why the Modern Male Is Not the Man He Used to Be). Это основанный на фактах, юмористический взгляд на то, почему современные мужчины хуже по сравнению со своими историческими предками практически во всем. Криспин Эндрюс (Crispin Andrews) поговорил с Питером Макаллистером, чтобы выяснить, кто кого победил бы в современных видах спорта. Вот то, что он узнал.

[Изображение: AGOL5188.jpg]

10. Усэйн Болт против Древних австралийцев. Усэйн Болт (Usain Bolt) пробежал 100 метров за 9,69 секунды и побил мировой рекорд на Олимпиаде в Пекине. Его скорость составила 42 километра в час и стала скоростью самого быстрого человека в мире. Но 20000-летние окаменелые следы в Австралии показывают, что тогда, обычные люди могли бегать со скоростью 37 километров в час - и это в мягком иле, босиком. С шипованными кроссовками, беговыми дорожками, а также тренировками, они сумели бы развить скорость до 45 километров в час. У этих древних австралийцев были длинные конечности и мощные кости ног, которые были на 40 процентов плотнее и прочнее, чем у современных людей. Будучи кочевыми охотниками, которым приходилось ловить себе еду, у них была необходимость в умении развивать большую скорость. Кенгуру и эму не мешкали, убегая изо всех сил, чтобы спасти свою жизнь. Окаменевшие следы встречаются крайне редко, а те, которые были обнаружены, вряд ли были оставлены самым быстрым бегуном доисторической Австралии. Среднестатистический современный человек может бегать со скоростью 24 километров в час, что на 18 километров в час медленнее, чем Болт. Давайте предположим, что древние следы были оставлены бегуном со среднестатистической скоростью для того периода. Австралийским эквивалентом Усэйна Болта из периода плейстоцена был человек, развивавший скорость в 63 километра в час.

[Изображение: 1vm2.jpg]

9. Самуэль Ванджиру против Коренных американцев. Кенийский бегун Самуэль Ванджиру (Samuel Wanjiru) побил рекорд олимпийского марафона в Пекине в 2008 году, когда он пробежал его за 2 часа, 6 минут и 32 секунды. Если бы рядом с ним бежал представитель американских индейцев племени Мохаве, живший в конце 19-го века, то Ванджиру, совершенно определенно получил бы серебро. В те времена Мохаве играли в игру под названием "Ударьмяч" (Kickball). Они бежали через пустыню весь день вдоль реки Колорадо, пиная ногами деревянный мяч перед собой. Играя в эту игру, среднестатистический представитель американских индейцев племени Мохаве тратил 17 000 калорий за один день, почти в два раза больше калорий, затрачиваемых велосипедистами во время велогонки "Тур де Франс" (Tour de France). Один из представителей Мохаве пробежал 322 километров за 24 часа. Греческий спортсмен Янис Курос (Yiannis Kouros) является держателем мирового рекорда за самый быстрый 24-часовой забег. В 1997 году он смог пробежать всего лишь 304 километра - и это учитывая тот факт, что он бежал в специальной обуви, по трассе и ему не приходилось озираться вокруг в поисках волков и гремучих змей.

[Изображение: 2vm2.jpg]

8. Кэрри Уолш против Аборигенов периода Плейстоцена. Аборигены периода Плейстоцена определенно смогли бы стать отличными игроками в волейбол. И не только благодаря своей скорости, сравнимой со скоростью Усэйн Болта или своей долговязой фигуре, которая пришлась бы по вкусу игрокам в баскетбол или быстрым игрокам в крикет. Нет, эти доисторические австралийцы обладали еще одним преимуществом, которое помогло бы им в игре в волейбол: длинными руками. В среднем, их запястья были на 10 сантиметров длиннее, чем у современного человека. Для такого игрока в волейбол как Кэрри Уолш Дженнингс (Kerri Walsh Jennings), длинные руки являются обязательным условием. Если подача идет снизу, то такие длинные руки создают больше скорости для того, чтобы мяч пролетел через сетку с силой, точностью и грациозностью. Длинные руки означают большую нагрузку на локтевые и плечевые суставы подающего. Больше силы в суставах означает более быструю подачу. При подаче сверху длинные руки позволяют мячу развить большую скорость, благодаря чему он меньше времени проводит в воздухе. Длинные руки также означают большую досягаемость, что является критически важным фактором для отбивания мяча.

[Изображение: 3vm2.jpg]

7. Олимпийские Гребцы против Афинских Гребцов. Если вы думаете, что современные олимпийские гребцы являются лучшими в истории, вы ошибаетесь. Возможно, современные гребцы могут двигать свою лодку по воде быстрее, чем предыдущие олимпийцы. Однако 2500 лет назад существовали гребцы, которые с легкостью могли победить любую команду современных гребцов. В 427 году до нашей эры, афинский военный корабль, известный как трирема (trireme) проделывал путь в 340 километров на остров Лесбос (Lesbos) за 24 часа. Когда современным гребцам предложили грести на триреме, они смогли удерживать такую скорость лишь в течение нескольких секунд. Через какое-то время, их постоянная скорость составила 9 километров в час. Согласно древнему автору, даже среднестатистическая афинская команда гребцов, могла побить эту скорость. На тот момент, в Афинах было 200 трирем и 34000 гребцов. После измерения их скорости обмена веществ, ученые пришли к выводу, что поддержание скорости, превышающей 14 километров в час в течение продолжительного периода времени, было не под силу современным гребцам. Они заключили, что афинские гребцы изначально обладали большей предрасположенностью к этому виду физической активности.

[Изображение: 4vm2.jpg]

6. Владимир Кличко против Австралопитека. Владимир Кличко может выглядеть довольно устрашающе и он, определенно является устрашающим человеком, тем не менее, многократный чемпион бокса, выступающий в тяжелой весовой категории, получил бы лишь второе место в случае поединка с нашим ранним предком. И это несмотря на то, что крошечные австралопитеки были, в среднем, на 60 сантиметров ниже Кличко. Все дело в силе удара. Шимпанзе обладают физиологией, похожей на физиологию австралопитеков и их сила превышает человеческую в четыре раза. Они могут поднимать до 272 килограммов, а одна самка шимпанзе смогла поднять 572 килограмма одной рукой. Если вы попадёте на ринг с шимпанзе, ему не придется вас нокаутировать, он просто перекинет вас через ограждение. Австралопитеки также были быстрыми и ловкими. Они бы смогли нанести несколько ощутимых ударов пока Марчиано (Marciano) и Кличко, неповоротливые тяжеловесы по сравнению с ними, поняли, в чем дело.

[Изображение: 5vm2.jpg]

5. Ян Железный (Jan Zelezny) против Древних греков. Имя Маттиаса де Цордо (Matthias de Zordo) может звучать как имя злодея из второсортного фильма 60-ых годов, однако 24-летний немец, на самом деле, является бывшим мировым чемпионом в метании копья. И это несмотря на то, что его бросок на расстояние в 86,27 метра был короче броска в 98,48 метра, совершенного Яном Железным в 1996 году. Но даже великий чех, Железный, не смог бы сравниться с древними греками в метании копья. Самые первые олимпийские чемпионы в этом виде спорта, метали копьё на расстояние, превышавшее 150 метров. Однако справедливости ради, стоит отметить, что их копья были менее тяжелыми и обладали кожаными ремнями, которые добавляли от 25 до 10 процентов к броску. В начале 19-ого века австралийские аборигены из племени Даллебурра (Dalleburra) могли метать свои копья из твердой древесины на 110 метров без какой-либо помощи. Спортивный тренер из Великобритании, подполковник Вебстер (Webster), который сам является национальным чемпионом по метанию копья, сообщил, что в начале 1900-ых годов, люди племени Туркана (Turkana) из Восточной Африки, постоянно бросали свои традиционные копья гораздо дальше, чем мог это сделать он.

[Изображение: 6vm2.jpg]

4. Виктор Рубан против Монгольских лучников. Для того чтобы получить золотую медаль на соревнованиях в Пекине, украинский стрелок Виктор Рубан выстрелил пять из 12 своих стрел в яблочко. И это с расстояния 70 метров. В те времена, когда стрельба из лука решала вопрос жизни и смерти, войны Чингисхана попадали в крошечный красный флажок с расстояния в 150 метров. Один из лучших стрелков в монгольской орде сбил летящую утку одной стрелой, которая попала ей в шею. Согласно записям, другой стрелок мог попадать в цель с расстояния 536 метров. Карибские лучники 17-ого века могли попасть в английскую монету достоинством полкроны с расстояния 76 метров. На сегодняшний день, среднестатистический олимпийский стрелок тренируется 40 часов в неделю. Монгольские лучники тренировались 80 часов неделю. Они начинали тренировки в возрасте 2 лет. Чтобы достигнуть уровня элитного стрелка необходимо пройти 10 000 часов тренировки. К тому моменту, как им исполнялось 17 лет, монгольские лучники проходили по 64 000 часов тренировок. Современные олимпийские стрелки используют высокотехнологичные рекурсивные луки из углеродного волокна с прицелами и стабилизирующими грузиками. Монгольские лучники учились стрелять со спин своих коней.

[Изображение: 7vm2.jpg]

3. Илья Ильин против Неандертальцев. Казахстан знаменит не только благодаря тому факту, что он вдохновил знаменитого британского комика надеть аморальные плавки зеленого цвета и петь странные песни о калии. Казахстан также славится своими штангистами. Илья Ильин получил золотую медаль на Чемпионате мира 2014 года. Тем не менее, он не смог бы победить неандертальца. Мужчина неандерталец, обладавший на 20 процентов большей мышечной массой, чем современный мужчина, был на 126–138 процентов сильнее, чем современные мужчины. Ильин поднял 242 килограмма, взяв штангу на грудь и совершив толчок. В целом он поднял 432 килограмма. При таких же тренировках, самый сильный неандерталец смог бы поднять 309 и 554 килограммов, соответственно. В соревновании среди женщин, Чжоу Лулу (Zhou Lulu) из Китая побила мировой рекорд в 75 килограммов с общим счетом в 328 килограммов. Самая сильная женщина среди неандертальцев подняла бы в целом 475 килограммов, побив текущий мировой рекорд среди мужчин. Женщины неандертальцев были на 145 процентов сильнее сегодняшних дам и обладали на 10 процентов большей массой тела, чем среднестатистический европейский мужчина. У них были более короткие руки, поэтому они могли поднять даже больше.

[Изображение: 8vm2.jpg]

2. Хавьер Кастеллано против Монгольских всадников. Хавьер Кастеллано (Javier Castellano) заработал больше денег, чем любой другой жокей в 2014 году - более 25 миллионов. В 2013 году венесуэлец заработал более 26 миллионов. Монгольские войны Чингисхана не получали таких денег, но они могли бы дать фору любому из современных жокеев. Для кочевых народов, которые жили в монгольских степях, верховая езда заменяла ходьбу. Взрослый и опытный войн мог проехать верхом 130 километров за один день, преодолевая на своем пути горы и леса. Чингисхан использовал своих всадников для отправки сообщений по всей империи. Когда его внук Хубилай (Khublai Khan), потерял благосклонность кочевников, монголы потеряли свою империю.

[Изображение: 9vm2.jpg]

1. Хавьер Сотомайор против Представителей народа Тутси. Прыгун в высоту Хавьер Сотомайор (Javier Sotomayor) сумел побить мировой рекорд в 2,45 метра в 1993 году, что было достаточно хорошим результатом для того времени и слишком хорошим результатом для современных прыгунов в высоту. Однако прыжок Сотомайора не идет ни в какое сравнение с высотами, до которых допрыгивали на ежедневной основе мужчины руандийского народа Тутси (Rwandan Tutsi) в 19-ом веке. Олимпийские прыгуны в высоту, сражаются за личную славу и успех команды. Для представителей народа Тутси умение высоко прыгать имело гораздо большее значение. В их культуре настоящими мужчинами считались лишь те мужчины, которые могли подпрыгнуть на высоту своего собственного тела. А многие из них были настолько высоки, что у искателей талантов Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) потекли бы слюни. Мужчины Тутси зачастую прыгали гораздо выше 2 метров. Был зарегистрирован случай, когда один из них подпрыгнул на 2,52 метра - и это без каких-либо тренировок или изучения техник прыжков в высоту. Если бы его обучили Фосбери-флопу (Fosbury Flop), спирали посреди полета, которая предположительно добавляет высоты прыжку - он смог бы перепрыгнуть высоту в три метра.

[Изображение: 10vm2.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-03-03 14:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1636
Красивее голов могут быть только сейвы
Топ-5 сейвов 23-го тура Бундеслиги

#5 Bernd Leno Bayer-Freiburg 1:0
#4 Lukas Kruse Borussia M-Paderborn 2:0
#3 Yann Sommer Borussia M-Paderborn 2:0
#2 Timon Wellenreuther Borussia D-Schalke 3:0
#1 Manuel Neuer Bayern-Koeln 4:1




Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-03-03 23:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1637
#instagram

2015-03-04 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1638
«Недавно я сидел три дня на диете из виски». Как Пол Гаскойн пытается стать похожим на человека
Участие в телешоу, здоровая пища, тренировки, новая любовь и искрометные шутки. Александр Харламов – о том, как беспробудный пьяница борется со своим пороком.

В октябре прошлого года люди увидели, во что превратился Гаскойн. Как написало одно британское издание, хуже можно выглядеть «только в гробу». Очередная шумная попойка закончилась тем, что сотрудники полиции доставили скелет легендарного футболиста в реабилитационный центр. У людей не осталось сомнений: до 2015-го Гаскойн может и не дожить.

[Изображение: rue205bb96b80.jpg]

Но прошел всего месяц, и вместо некролога в газетах страна увидела совсем другого Гаскойна. Нечасто появляющийся на телевидении Пол неожиданно согласился на приглашение ведущих шоу This Morning (канал ITV) ответить на несколько вопросов, главный из которых, конечно, был о пьянстве. «Последние 18 лет я пил не так уж много, – ответил существенно посвежевший Гаскойн. – Разве что 19 раз меня вытаскивали с того света – только и всего».

Еще месяц папарацци охотились за Гаскойном в надежде сфотографировать его в привычном обществе подозрительных дружков и бутылки, но все тщетно. Вместо этого еще более похожий наконец-то на человека, а не овощ Пол на Рождество появился в доме своей сестры Линдси, где поздравил с праздником племянников, которые выложили на следующий день фотографии в твиттер.

«Вау, дядя подарил мне бутсы Месси!» – сиял племянник Джо, сфотографировавший дядю в костюме Санта Клауса. Сестра Линдси и ее семья уже много лет его самые близкие люди. Пол признается, что именно им, прежде всего, обязан тем, что до сих пор жив. Они не бросали его в самые сложные моменты жизни.

«Я в порядке! – сказал Пол в интервью The Mirror. – Хожу в тренажерный зал, 800 раз отжимаюсь в день от пола, ем правильную пищу, рыбачу. Таблоиды пытаются все представить иначе, но я на самом деле сражаюсь». Журналисты устроили на Пола настоящую охоту, особенно пристально пытаясь заглянуть в пакет с его покупками, но когда им это удалось, то не нашли ничего криминального – несколько пакетов молока, хлеб, картофель, сигареты и свежие номера The Sun и Hello!

«Знаете, когда мне очень плохо и я начинаю коситься на бутылку с виски, то выхожу на главную улицу города и смешиваюсь с толпой. Мне важно быть частью общества, это меня спасает», – признался Пол, навестивший в конце прошлого года юношескую команду, за которую играет его племянник, Wallsend Boys (в свое время в ней начинали Ширер, Кэррик и Бердсли).

«Парни были в восторге. Газза произнес пламенную речь, охотно раздавал автографы, общался и дал несколько советов. Также он очень много говорил о том, как важны семья и друзья. Он был великолепен!» – сиял тренер 15-летних мальчишек Пол Локир.

В жизни 47-летнего Пола появилась новая любовь, которая играет важную роль в его реабилитации. 44-летняя Мэнди Томас работает в отрасли общественного обслуживания, имеет двоих детей, разведена, знакома с Гаскойном уже более 10 лет, но роман у них лишь последние полгода.

«Было бы неправдой сказать, что я совсем не пью. Но если раньше это могло продолжаться недели и даже месяцы, то сейчас не более нескольких дней. Мэнди помогает мне держаться, – откровенничает в интервью The Express Пол. – Недавно я сидел три дня на диете из виски. Не потерял ни килограмма, зато потерял три дня!»

Утверждать, что Пол может прекратить издеваться над здоровьем и близкими, конечно, преждевременно – по крайне мере, для человека, 7 раз проходившего лечение в лучших реабилитационных центрах. Но недавнее участие Пола в шоу Sport Fletch & Sav на канале BT внушает пусть сдержанный, но оптимизм.

В студии вместе с ведущими и Полом также находились Иан Райт и Рио Фердинанд, но именно Гаcкойн стал звездой 75-минутной передачи. Подтянутый вид, поставленная речь и фирменные шутки – с 21 февраля, когда состоялся эфир, вся Англия пребывает в восторге и ожидании, когда звезда вернется на экран.

«Знаете, я тут недавно встретил в Лондоне Колина Хендри. Он спросил, что я здесь делаю, ведь, по его информации, живу в Борнмуте. Я ответил ему: «Это ты что здесь делаешь, я же закопал тебя на «Уэмбли» в 1996-м?»

На шоу Гаскойн признался, что уже долгое время молится каждое утро, и это помогает, но единственный человек, который может помочь ему победить алкоголизм, – он сам. «Раньше я думал, что это вредная привычка, но оказалось, что это страшной силы навязчивая идея, граничащая с одержимостью. Порой голову только и сверлит одна и та же мысль, звучащая, как приказ – выпей, выпей!.. Поверьте, я борюсь изо всех сил, потому что на самом деле люблю жизнь. А газетам не верьте – они всегда все перевирают».

Самое время для Гаскойна появиться на каком-то футбольном матче, но эта идея ему не по душе. «Когда я был футболистом, то пытался сделать шоу для фанатов. Сейчас при взгляде на того или иного игрока представляю себя на его месте. Смотреть на это для меня на стадионе практически невыносимо», – признается Пол.

Сейчас, пока подавляющее большинство убеждено, что совсем скоро Гаскойн сорвется, он занят по-настоящему важным делом. В декабре прошлого года на Пола вышли люди из базирующейся в Лондоне кинокомпании Salon Pictures и предложили снять о нем полнометражный документальный фильм. Фильм будет посвящен 25-летию ЧМ-1990, на котором Пол громко заявил о себе, а после проигрыша в полуфинале его хотел утешить весь мир. Задача фильма (рабочее название «Газза – британский бешеный бык») – наиболее ярко осветить его биографию вплоть до момента, когда он перешел в «Лацио».

Сам Гаскойн старается не выдавать секреты, а лишь отшучивается: «Знаю лишь то, что главную роль сыграет Шон Бин».

Британия замерла, ожидая продолжения и молясь за так много давшего ей человека, который любит жизнь и пытается делать шоу даже сейчас. Просто у него не всегда это получается.






http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lateral/745420.html

Вспомнили про Винни Джонса, надо вспомнить и Газзу! Всё-таки не чужие друг другу людиLolLolLol


(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-04 в 20:05, отредактировал пользователь montoya.)
2015-03-04 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1639
Жена Ракицкого посвятила песню Донецку (Видео)
[Изображение: 330ec-foto.jpeg]

Супруга защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого записала песню с названием «Здравствуй, мой город». Видео пользуется популярностью в Сети, правда, исполнительницу песни Ольгу Ракицкую узнали далеко не сразу. Раньше девушка не была замечена в таких проектах.

#мойгород - это социальная инициатива, возникшая как отклик на сложные переживания, через которые вынуждены пройти люди на Донбассе, против собственного желания, покинувшие свои дома. Но они увезли самое главное – надежду вернуться обратно, вернуться к мирной жизни. Режиссером выступила Катя Царик. Главную роль в видео сыграл известный украинский актер "Поводырь" Станислав Боклан. Песню исполнила Ольга Ракицкая.





Здесь


И почему его Ярославом назвали, а не вовой? Была бы еще одна явная причина не любить!
А Ольга очень даже ничего... Smile И песня тоже
2015-03-05 22:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1640
Шикарный гол 16-летнего вундеркинда ПСВ (Видео)
[Изображение: 2c42f-Mjach.jpeg]

16-летний полузащитник дублирующего состава голландского ПСВ Данте Риго забил потрясающий гол в игре с АЗ (Алкмаар).
Эйндховенцы обыграли соперника со счетом 4:1. Особенно красивым получился второй мяч, забитый юным бельгийцем. Риго принял фланговую передачу от партнера, подработал мяч грудью и мощно, а главное точно, пробил из-за пределов штрафной.

Как тут не вспомнить, что футбольная школа Голландии остается одной из самых продуктивных в мире.






Здесь
2015-03-05 22:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)