Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Флудилка
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1341
 
Последнее фото Мошио Хирошино, известного японского фотографа дикой природы. Растерзан медведем на просторах Камчатки 8 августа 1996 года. Перед смертью он решил сделать свой лучший кадр…

[Изображение: 012-480x359.jpg]

Мошио Хирошино Эта знаменитая фотография фейк, фальшивка. Обстоятельства гибели японского фотографа Мошио Хирошино были совсем другими. Он действительно погиб на Камчатке 8 августа 1996 года от лап медведя. Только медведь напал на него ночью, когда Хирошино спал. Косолапый убийца прорвал палатку, ударом лапы по голове убил фотографа и утащил тело прочь. Позже медведя нашли и убили. В. М. Песков. Встречи с Михайлом (из цикла «Любовь — Камчатка») «С Мичио я познакомился на Аляске — мы вместе рассматривали его альбом фотографий. Снимал на Аляске он только медведей. И на Камчатке тоже. В фотографическом мире знали его как завзятого «медвежатника». На этот раз на Камчатку прилетел он с группой телевизионщиков, решивших снять, как Хошино без оружия охотится на медведей… Всё было успешно снято. Задержалась группа еще на сутки — что-то, как всегда, надо было доснять. Спать улеглись на нарах в хорошо мне знакомой тесной избушке. Мичио, сказав: «Душно», — лег спать в палатке рядом с избушкой. Деликатно намекнули ему на медведей, ходивших рядом. «Меня не тронут…» — будто бы посмеялся фотограф. А ночью в избушке проснулись от страшного крика. Выбежали с фонариками и увидели потрясшую всех картину: крупный медведь тащил в травы героя-фотографа и не выпустил его из зубов, несмотря на истошные крики «спасателей», не знавших, что делать.

[Изображение: bear1.jpg]

Утром по радио вызвали вертолет. Вблизи избушки с него увидели спавшего в травах медведя. Он попытался бежать, но был застрелен. В этом же месте был обнаружен полусъеденный труп фотографа. » Эта фотография была сфотошоплена пользователем BonnySaintAndrew для конкурса Final Photo 9 Здесь подробно (английский). Самая большая проблема нынешнего времени даже не образования, а вообще интеллектуального развития — некритичное отношение к информации. Люди верят тому, что написано на стене сарая Мира, одноклассников или ВКонтакта и даже не пытаются включать мозги. Мошио Хирошино Достаточно приглядется как падает свет на медведя(слева) и на предметы(справа), помимо этого левая лапа должна натянуть палатку и голова должна быть в тени внутри палатки. Да сама фраза «решил сделать свой лучший кадр» вообще может умилить только девочку-малолетку с айфоном, но не человека занимающегося фотографией, даже любительской. К тому же на фото медведь гризли, а на Камчатке бурые. Сравните бурый медведь

[Изображение: 0_a4d98_863ba251_XL-480x297.jpg]

На месте гибели фотографа Мошио Хирошино

[Изображение: 0_50346_d8186a2f_XL-321x480.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-11-12 16:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1342
Чако Торрес
[Изображение: ITjUsq5hz78.jpg]
2014-11-12 20:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1343
Суперсэйв аргентинского голкипера
Голкипер аргентинского клуба «УАИ Уркиса» Матиаса Кано ожидает мировая слава. По крайней мере, звездой интернета он уже стал. В матче третьего дивизиона Кано удивительно отреагировал на удар соперника. Тот пытался забросить мяч за шиворот вратарю, и уже почти удалось. Однако, Кано выбил мяч из пустых ворот, ударом через себя.



2014-11-12 21:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1344
«Почти на каждую тренировку я приезжал пьяным». Как Адриано загубил свою карьеру
Бразилец Адриано снова был заподозрен в связях с наркоторговцами – Владислав Воронин составил путеводитель по проблемам когда-то прекрасного форварда.

Депрессия

В 2004-м Адриано всерьез называли Императором: он забил 15 голов в 16 матчах за «Интер» и даже стал лучшим бомбардиром Кубка Америки. Яркая карьера потерпела крушение после смерти отца Адриано – форварду резко наскучил футбол, он стал все меньше времени уделять тренировкам, а все больше – вечеринкам, бутылкам с крепким алкоголем и случайным знакомствам.

«Спортсмены часто страдают из-за депрессии, нельзя недооценивать эту проблему, – рассказывал потом Адриано. – Необходимо как-то ее решать. У меня тоже была депрессия, я чуть было не сделал то же самое, что и Роберт Энке, хотел покончить жизнь самоубийством. Это произошло в 2004 году – после смерти моего отца. Я начал пить, потому что таким образом хотел решить свои проблемы. У меня была бессонница. Я забыл о том, что должен нести ответственность за свои поступки».

Поблизости с Адриано так и не оказалось толкового психолога – отходя от глубокой депрессии и делая перерыв в алкогольных путешествиях, он ненадолго возвращался в футбол, а потом снова срывался. Весной 2009-го Адриано накрыли новые переживания: он соскучился по родине и, приехав в Бразилию на неделю, не вернулся в расположение «Интера» вовремя. В Италии его несколько дней считали пропавшим без вести. Жозе Моуринью даже сказал: «Это не недисциплинированность или шутка, а что-то гораздо более серьезное. Я уже больше переживаю за Адриано как за человека, а не как за футболиста».

По данным полиции Рио-де-Жанейро, Адриано провел несколько дней в фавелах в компании старых знакомых, некоторые из которых имели отношение к незаконному обороту наркотиков (в том числе крупные наркобароны по кличкам Мика и ФБ). Представители Адриано назвали эту информацию «выдумками сумасшедших» – якобы форвард все время был в кругу семьи и не находился под влиянием преступников. Полиция смотрела на это иначе.

Вскоре Адриано публично рассказал о своей депрессии и покинул Европу – разорвав контракт с «Интером» по обоюдному согласию сторон.

«Я приостанавливаю карьеру. Уже не получаю никакого удовольствия от игры. Нет желания тренироваться, не хочется выходить на поле. Хочу просто вернуться в Бразилию и жить в спокойной обстановке. Просто хочу быть рядом с семьей. Всегда любил смеяться, играть и веселиться. В Италии у меня это не получалось. В Бразилии я стану счастливым намного быстрее. Я отказываюсь от миллионов, но приобретаю счастье», – рассказывал Адриано при отъезде из Италии.

Никакого счастья так и не случилось. Ни попытки реанимировать карьеру в Бразилии, ни новая поездка в Италию не принесли Адриано спокойствия. Он продолжал закрываться от людей и выпивать. Так пролетели 2 года без капли футбола.

«Я беспокоюсь за его жизнь. Ему необходим психолог или даже психиатр. Я переживаю за него как человека, – делился переживаниями прежний агент Адриано Жилмар Риналди. – Он давно страдает от серьезной депрессии, и никто не помогает ему. «Коринтианс» обещал, что за ним будет присматривать психолог, но он все равно остался в одиночестве».

Алкоголь

Алкоголь всерьез и надолго проник в жизнь Адриано сразу после смерти отца в 2004-м.

«Папа всегда поддерживал меня, а без него я стал топить все проблемы в алкоголе. Я пил очень много и уже не мог остановиться. Почти на каждую тренировку я приезжал пьяным. Я не ложился спать, потому что боялся опоздать, но в итоге приезжал в не самом лучшем виде, а затем они отсылали меня домой поспать. Журналистам же говорили, что у меня проблемы с мышцами», – описывал Адриано свои будни в «Интере».

Впрочем, проблемы с алкоголем не отпускали бразильца и дома. Например, вице-президент «Фламенго» Маркос Браза в 2010-м открыто заявлял: «Когда Адриано начинает пить, он не может остановиться. Казалось, что он справился с этим недугом, но все вернулось. Те, кто говорит, что у Адриано проблемы с наркотиками, несут чушь. Алкоголь – своего рода наркотик, но это совсем другое».

Лишний вес

Имея природную предрасположенность к полноте, Адриано резко прибавлял в весе каждый раз, когда уходил в сторону от тренировок и начинал часто употреблять алкоголь. Например, в 2010 году он приехал в «Рому» 104-килограммовым нападающим и в первое время активно сбрасывал лишний вес.

Самой показательной получилась история в «Коринтиансе» в 2012-м: в начале февраля Адриано вывели из основного состава за 4 килограмма лишнего веса и дали неделю на исправление ситуации. Чтобы на этот раз все точно получилось как надо, руководство закрыло Адриано на базе «Коринтианса». Диетологи составили для него отдельную программу питания, еду готовили в индивидуальном порядке, специальные занятия с тренером проходили 2-3 раза в день.

«Мы закрыли Адриано на базе, потому что хотим контролировать, что он ест и как восстанавливается. Ему нужно выполнить все требования», – объясняли ситуацию в клубе.

Закончилось все печально: уже в марте контракт с Адриано был разорван. Форвард так и не разобрался с алкогольной зависимостью, своим режимом и весом. Последней каплей для «Коринтианса» стал момент, когда Адриано отказался вставать на весы по требованию доктора.

Проблемы с законом

В 2011-м Адриано был обвинен в неосторожном обращении с огнестрельным оружием. По словам 20-летней жительницы Рио-де-Жанейро Адрианы Пинту, Адриано случайно выстрелил в нее ночью, когда по дороге из ночного клуба играл с пистолетом своего телохранителя. Девушка была срочно доставлена в больницу с огнестрельным ранением левой руки и вскоре была выписана.

Адриано же отрицал свою вину: «Я не стрелял в девушку. Я был на переднем сиденье автомобиля. А любой эксперт может вам доказать, что выстрел был сделан с заднего сиденья».

Но это еще не самая шумная история, из-за которой Адриано попал на допросы к полицейским. Бразильская газета O Dia опубликовала две фотографии форварда с, предположительно, Фабиану Атанасиу да Силвой (кличка – ФБ) – одним из самых могущественных наркобаронов Бразилии. На одном снимке в руке Адриано – винтовка, на другом он пальцами складывает буквы C и V – известная всей Бразилии аббревиатура криминальной группировки Comando Vermelho.

[Изображение: rue669e7d426a.jpg][Изображение: ruee4a34d7e36.jpg]

Агенту Адриано позже пришлось выступать с заявлением о том, что жесты – только шутка, автомат вовсе не настоящий, а пейнтбольный. Но полиция все равно заинтересовалась этими фото и вызвала на допрос не только Адриано, но и его знакомого Ива, который сказал, что на снимках запечатлен именно он, а не наркобарон Фабиану Атанасиу да Силва. Снимок был сделан еще в Италии, в доме Адриано на озере Комо.

Наркотики?

Адриано умудрился дважды ввязаться в скандальные полицейские сводки в связи с расследованиями незаконного оборота наркотиков.

В 2010 году прокуратура заподозрила Адриано в передаче 33 тысяч долларов все тому же наркобарону Фабиану Атанасиу да Силве, которого правоохранители особенно усердно искали после нападения на группу полицейских (его люди сбили вертолет). По словам адвоката Адриано, форвард никогда не передавал деньги на развитие наркоторговли. В ходе допроса он признал только то, что Фабиану Атанасиу да Силва обращался к Адриано с просьбой помочь оплатить детский праздник в трущобе, в которой тот вырос.

По словам адвоката, Адриано выделил около 16 тысяч долларов на покупку продуктов, которые раздавали детям из бедных семей в его родной фавеле. В результате Адриано никак не был наказан судом из-за недостатка свидетельств и доказательств вины. Однако прокуратура до последнего пыталась добиться обвинительного приговора.

Обвинения по второму делу о возможной связи с наркоторговцами были сняты с Адриано только в начале ноября 2014 года.

По данным прокуратуры, в 2008 году Адриано приобрел мотоцикл, который в последствии был использован распространителями наркотиков для быстрой доставки запрещенных веществ в нужные точки. Следственные органы выяснили, что мотоцикл стоимостью 17 тысяч долларов был приобретен на деньги Адриано, но оформлен на мать наркоторговца Паулу Рожериу де Соузы, также известного как Мика.

На допросе Адриано объяснил, что никогда не покупал мотоцикл – это его друг Маркиньос использовал кредитную карту для покупки, даже не посоветовавшись с ним. В результате суд постановил, что у полиции нет достаточных доказательств вины Адриано, и снял все обвинения.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/700461.html

Классным форвардом был, такой талантище.
2014-11-12 23:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1345
Голкипер забил ударом скорпиона. ВИДЕО
Страж ворот клуба Сариньена, который выступает в четвертом дивизионе Испании, эффектно поразил ворота соперника, так называемым, ударом скорпиона.





http://isport.ua/football/europe/311067-...video.html
2014-11-13 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1346
 
[Изображение: sfkUEhB7Rg0.jpg]
2014-11-13 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1347
До чего техника дошла
Сегодня на работе у нас завелся Samsung Smart TV. В общем-то ничего особенного, телевизор как телевизор, если бы не одно "НО": среди предустановленных программ мы обнаружили ПРОФУТБОЛ. Иконка - такая же, как в ТВ программе Профутбол канала 2+2.
[Изображение: 22413182.png]

Поискали в инете, оказалось, что это ОНО и есть! Smile
С 26 июня приложение Профутбол доступен для Samsung Smart TV.



И что бы ни говорили, а Коломойский все-таки на полшага впереди.

Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-11-13 в 19:22, отредактировал пользователь nato.)
2014-11-13 19:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1348
 
[Изображение: B2Y7nsxIMAAmdwW.jpg]

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-11-14 14:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1349
 
@Rooma86 - это фейк, или правда будет товарищеский матч ветеранов?
В инете нигде не нашла...

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-14 16:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1350
 
(2014-11-14 16:32)nato писал(а):  @Rooma86 - это фейк, или правда будет товарищеский матч ветеранов?
В инете нигде не нашла...
вроде как правда!
с начала andrew на гостевой написал!а потом я вот эту афишу в тви нашёл!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-11-14 16:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1351
Гений и безумство где-то рядом
10 талантливых безумцев, давших миру великие идеи

Жизнь одарённого писателя связана с большим риском для самого уязвимого в человеке – его сознания. А восхождение к славе, каким бы гладким оно ни казалось, почти всегда сопровождается опасным заигрыванием с неизвестным, запретным или безумным.

AdMe.ru представляет список не вполне здоровых душой авторов, подаривших миру не только великолепные литературные произведения, но и гениальное творческое вдохновение на годы вперед.

[Изображение: 1496000.jpg]
Пациент 1: Эдгар Аллан По
Американский писатель, поэт (1809-1849)
Скрытый текст
Диагноз: Душевное расстройство, точный диагноз не установлен.

Симптомы: Страх темноты, провалы в памяти, мания преследования, неадекватное поведение, галлюцинации.

История болезни: Уже с конца 1830-х годов Эдгар По страдал частыми депрессиями. Кроме того, он злоупотреблял алкоголем, что сказывалось на его психике не лучшим образом: под действием выпитого писатель порой впадал в состояние буйного помешательства. К алкоголю вскоре прибавился опий. Существенно ухудшила душевное состояние По тяжелая болезнь его юной супруги (свою кузину Вирджинию он взял в жены тринадцатилетней; через семь лет брака, в 1842 году, она заболела туберкулезом, еще через пять лет умерла). После смерти Вирджинии – за оставшиеся ему самому два года жизни – Эдгар По еще несколько раз влюблялся и предпринял две попытки жениться. Первая провалилась из-за отказа избранницы, напуганной очередным его срывом, вторая – из-за неявки жениха: незадолго до свадьбы По сильно напился и впал в невменяемое состояние. Он был найден в дешевом балтиморском трактире пять дней спустя. Писателя поместили в клинику, где он и скончался уже через пять дней, страдая от жутких галлюцинаций. Один из главных кошмаров По – смерть в одиночестве – сбылся: много с кого он брал обещание быть с ним в последний час, однако же в три часа ночи 7 октября 1849 года никого из близких рядом не оказалось. Перед смертью По отчаянно призывал к себе Джереми Рейнолдса, исследователя Северного полюса.

Идеи, подаренные миру: Два популярнейших современных литературных жанра.
Первый – роман (или рассказ) ужасов. Большое влияние на Эдгара По оказал Гофман, однако же гофмановский мрачный романтизм По впервые сгустил до консистенции подлинного кошмара – вязкого, безвыходного и весьма изощренного («Сердце-обличитель», «Падение дома Эшеров»). Второй жанр – детектив. Именно мсье Огюст Дюпен, герой рассказов Эдгара По («Убийство на улице Морг», «Тайна Мари Роже»), стал родоначальником возникновения дедуктивного метода и его апологета мистера Шерлока Холмса.
[Изображение: 1496002.jpg]
Пациент 2: Фридрих Ницше
Немецкий философ (1844-1900)
Скрытый текст
Диагноз: Ядерная мозаичная шизофрения (более литературный вариант, обозначенный в большинстве биографий, – одержимость).

Симптомы: Мания величия (рассылал записки с текстом: «Через два месяца я стану первым человеком на земле», требовал снять со стен картины, ибо его квартира «храм»); помрачение рассудка (обнимался с лошадью на центральной городской площади, мешая уличному движению); сильные головные боли; неадекватное поведение.
В медицинской карте Ницше, в частности, говорилось, что больной пил из сапога свою мочу, испускал нечленораздельные крики, принимал больничного сторожа за Бисмарка, пытался забаррикадировать дверь осколками разбитого стакана, спал на полу у постели, прыгал по-козлиному, гримасничал и выпячивал левое плечо.

История болезни: Ницше перенес несколько апоплексических ударов; страдал психическим расстройством последние 20 лет своей жизни (именно в этот период появились наиболее значимые его произведения – к примеру, «Так говорил Заратустра»), 11 из них он провел в психиатрических клиниках, дома о нем заботилась мать. Состояние его постоянно ухудшалось – под конец жизни философ мог составлять лишь простейшие фразы.

Идеи, подаренные миру: Идея сверхчеловека (как ни парадоксально, именно этот прыгавший по-козлиному и выпячивавший левое плечо товарищ ассоциируется у нас со свободной, надморальной, совершенной, существующей по ту сторону добра и зла личностью). Идея новой морали (мораль господ взамен морали рабов): здоровая мораль должна прославлять и укреплять естественное стремление человека к власти. Всякая другая мораль болезненна и упадочна. Идеология фашизма: больные и слабые должны погибнуть, сильнейшие – победить («Падающего толкни!»). Допущение «Бог мертв».
[Изображение: 1496004.jpg]
Пациент 3: Эрнест Хемингуэй
Американский писатель (1899-1961)
Скрытый текст
Диагноз: Острая депрессия, умственное расстройство.

Симптомы: Суицидальные наклонности, мания преследования, нервные срывы.

История болезни: В 1960 году Хемингуэй вернулся с Кубы в США.
Его мучили частые депрессии, чувство страха и неуверенности, он практически не мог писать – а потому добровольно согласился пройти лечение в психиатрической клинике. Хемингуэй перенес 20 сеансов электрошока, об этих процедурах он отозвался так: «Врачи, которые делали мне электрошок, писателей не понимают: Какой смысл был в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни? Это было блестящее лечение, вот только пациента они потеряли». По выходе из клиники Хемингуэй убедился в том, что по-прежнему не может писать, и предпринял первую попытку самоубийства, однако близкие сумели ему помешать. По просьбе жены он прошел повторный курс лечения, но намерений своих не изменил. Через несколько дней после выписки он выстрелил себе в голову из любимой двустволки, зарядив предварительно оба ствола.

Идеи, подаренные миру: Идея «потерянного поколения».
Хемингуэй, как и его товарищ по эпохе Ремарк, имел в виду конкретное поколение, перемолотое жерновами конкретной войны, однако термин оказался уж больно соблазнительным и удобным – с тех пор каждое поколение находит причины для того, чтобы считать себя потерянным. Новый литературный прием, «метод айсберга», когда скупой, сжатый текст подразумевает щедрый, душераздирающий подтекст. «Мачизм» нового образца, воплощенный и в творчестве, и в жизни. Герой Хемингуэя – суровый и немногословный борец, который понимает, что борьба бесполезна, но борется до конца. Самым бескомпромиссным хемингуэевским мачо стал, пожалуй, рыбак Сантьяго («Старик и море»), в уста которого Великий Хэм вложил фразу: «Человек не для того создан, чтобы терпеть поражение. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить». Сам Хемингуэй – охотник, солдат, спортсмен, моряк, рыболов, путешественник, нобелевский лауреат, чье тело сплошь покрывали шрамы, – к огромному разочарованию многих, до конца бороться не стал. Впрочем, своим идеалам писатель не изменил. «Мужчина не имеет права умирать в постели, – говорил он. – Либо в бою, либо пуля в лоб».
[Изображение: 1496006.jpg]
Пациент 4: Франц Кафка
Чешский писатель (1883 – 1924)
Скрытый текст
Диагноз: Выраженный невроз, психастения функционального характера, непериодические депрессивные состояния.

Симптомы: Возбудимость, перемежающаяся с приступами апатии, нарушение сна, преувеличенные страхи, психосоматические трудности в интимной сфере.

История болезни: Корни глубоких психологических провалов Кафки берут свое начало из конфликта с отцом, трудных взаимоотношений с семьей и сложных, запутанных любовных историй. Увлечение писательством в семье не поощрялось, и заниматься этим приходилось украдкой. «Для меня это ужасная двойная жизнь, – писал он в дневнике, – из которой, возможно, есть только один выход – безумие». Когда отец стал настаивать, чтобы после службы сын работал еще и в его лавке, а не занимался ерундой, Франц решился на самоубийство и написал прощальное письмо своему другу Максу Броду 
«В последний момент мне удалось, вмешавшись совершенно бесцеремонно, защитить его от «любящих родителей», – пишет Макс Брод в своей книге о Кафке. В его психическом состоянии отмечались периоды глубокого и ровного спокойствия, сменяемые такими же продолжительными периодами болезненного состояния. Вот строки из его «Дневников», наглядно отражающие эту внутреннюю борьбу: «Я не могу спать. Только видения, никакого сна. Странная неустойчивость всего моего внутреннего существа. Чудовищный мир, который я ношу в голове. Как мне от него освободиться и освободить его, не разрушив?». Умер писатель в возрасте 41 года от туберкулеза. Три месяца он пребывал в агонии: разрушался не только организм, но и разум.

Идеи, подаренные миру: Кафка не был известен при жизни, мало печатался, но после его кончины творчество писателя покорило читателей новым направлением в литературе.
Кафкианский мир отчаяния, жути и безысходности вырос из личной драмы его создателя и стал основой нового эстетическое направления «литературы с диагнозом», очень характерной для XX века, потерявшего Бога и получившего взамен абсурд существования.
[Изображение: 1496010.jpg]
Пациент 5: Джонатан Свифт
Ирландский писатель (1667-1745)
Скрытый текст
Диагноз: Болезнь Пика либо болезнь Альцгеймера – специалисты спорят.

Симптомы: Головокружение, дезориентация в пространстве, потеря памяти, неспособность узнавать людей и окружающие предметы, улавливать смысл человеческой речи.

История болезни
: Постепенное нарастание симптомов вплоть до полного слабоумия в конце жизни.

Идеи, подаренные миру: Новая форма политической сатиры.
«Путешествие Гулливера», безусловно, не первый саркастический взгляд просвещенного интеллектуала на окружающую действительность, однако новаторство здесь не во взгляде, а в оптике. В то время как другие насмешники смотрели на жизнь сквозь увеличительное стекло или в телескоп, декан собора св. Патрика смастерил для этого линзу с причудливо искривленным стеклышком. Впоследствии этой линзой с удовольствием пользовались Николай Гоголь и Салтыков-Щедрин.
[Изображение: 1496016.jpg]
Пациент 6: Жан-Жак Руссо
Французский писатель и философ (1712-1778)
Скрытый текст
Диагноз: Паранойя.

Симптомы: Мания преследования.
Руссо везде мерещились заговоры, он вел жизнь скитальца и нигде не задерживался надолго, полагая, что все его друзья и знакомые злоумышляют против него либо в чем-то его подозревают.

История болезни: В результате конфликта писателя с церковью и правительством (начало 1760-х, после выхода книги «Эмиль, или О воспитании») изначально свойственная Руссо подозрительность приобрела крайне болезненные формы.
Ему везде мерещились заговоры, он вел жизнь скитальца и нигде не задерживался надолго, полагая, что все его друзья и знакомые злоумышляют против него либо в чем-то его подозревают. Так, однажды Руссо решил, что обитатели замка, в котором он гостил, считают его отравителем умершего слуги, и потребовал вскрытия покойника.

Идеи, подаренные миру: Педагогическая реформа.
Современные пособия по воспитанию детей по многим пунктам повторяют «Эмиля»: взамен репрессивному методу воспитания Руссо предлагал метод поощрения и ласки; он полагал, что ребенка следует освободить от механического затверживания сухих фактов, а объяснять все на живых примерах, и лишь тогда, когда ребенок будет психически готов к восприятию новой информации; задачей педагогики Руссо считал развитие заложенных природой талантов, а не корректировку личности. Новый тип литературного героя и новые литературные направления. Порожденное фантазией Руссо прекраснодушное создание – слезливый «дикарь», руководствующийся не разумом, но чувством (однако чувством высоконравственным), – дальше развивалось, росло и старилось в рамках сентиментализма и романтизма. Идея правового демократического государства, прямо вытекающая из сочинения «Об общественном договоре». Идея революции (именно произведениями Руссо вдохновлялись борцы за идеалы Великой французской революции; сам Руссо, как ни парадоксально, никогда не был сторонником столь радикальных мер).
[Изображение: 1496018.jpg]
Пациент 7: Николай Гоголь
Русский писатель (1809-1852)
Скрытый текст
Диагноз: Шизофрения, периодический психоз.

Симптомы: Зрительные и слуховые галлюцинации; периоды апатии и заторможенности (вплоть до полной неподвижности и неспособности реагировать на внешние раздражители), сменяющиеся приступами возбуждения; депрессивные состояния; ипохондрия в острой форме (великий писатель был убежден, что все органы в его теле несколько смещены, а желудок располагается «вверх дном»); клаустрофобия.

История болезни: Те или иные проявления шизофрении сопровождали Гоголя на протяжении всей его жизни, однако в последний год болезнь заметно прогрессировала.
26 января 1852 года от брюшного тифа умерла сестра его близкого друга Екатерина Михайловна Хомякова, и эта смерть вызвала у писателя сильнейший приступ ипохондрии. Гоголь погрузился в непрестанные молитвы, практически отказался от пищи, жаловался на слабость и недомогание и утверждал, что смертельно болен, хотя врачи никакой болезни, кроме небольшого желудочно-кишечного расстройства, у него не диагностировали. В ночь с 11 на 12 февраля писатель сжег свои рукописи (на следующее утро он объяснил этот поступок происками лукавого), далее состояние его постоянно ухудшалось. Лечение (не слишком, впрочем, профессиональное: пиявки в ноздрях, обертывание холодными простынями и окунание головы в ледяную воду) положительных результатов не дало. 21 февраля 1852 года писатель скончался. Истинные причины его смерти так и остались неясны. Однако же, вероятнее всего, Гоголь попросту довел себя до полного нервного и физического истощения – не исключено, что своевременная помощь психиатра могла бы спасти ему жизнь.

Идеи, подаренные миру: Специфическая любовь к маленькому человеку (обывателю), состоящая наполовину из отвращения, наполовину из жалости.
Целый букет удивительно точно найденных русских типажей. Гоголь разработал несколько ролевых моделей (наиболее яркие – персонажи «Мертвых душ»), которые вполне актуальны до сих пор.
[Изображение: 1496022.jpg]
Пациент 8: Ги де Мопассан
Французский писатель (1850-1893)
Скрытый текст
Диагноз: Прогрессивный паралич мозга.

Симптомы: Ипохондрия, суицидальные наклонности, припадки буйства, бред, галлюцинации.

История болезни: Всю жизнь Ги де Мопассан страдал ипохондрией: он очень боялся сойти с ума. С 1884 года у Мопассана начались частые нервные припадки и галлюцинации. В состоянии крайнего нервного возбуждения он дважды пытался покончить с собой (один раз при помощи револьвера, второй – при помощи ножа для бумаг, оба раза неудачно). В 1891-м писатель был помещен в клинику доктора Бланша в Пасси – там он и прожил в полусознательном состоянии до самой смерти.

Идеи, подаренные миру: Физиологизм и натурализм (в том числе эротический) в литературе. Потребность неустанно бороться с бездуховным обществом потребления (своеобразных клонов «Милого друга» усердно воссоздают ныне здравствующие французские писатели Мишель Уэльбек и Фредерик Бегбедер, старается не отставать и наш Сергей Минаев).
[Изображение: 1496028.jpg]
Пациент 9: Вирджиния Вульф
Английская писательница (1882-1941)
Скрытый текст
Диагноз: Депрессия, галлюцинации, кошмары.

Симптомы: Находясь в глубокой депрессии, Вирджиния жаловалась на то, что все время «слышит голоса птиц, поющих на оливах Древней Греции». Часто и подолгу не могла работать из-за бессоницы и кошмаров. С детства страдала суицидальными наклонностями.

История болезни: Когда Вирджинии исполнилось 13 лет, она пережила попытку изнасилования со стороны ее кузенов, гостивших в доме. Это положило начало стойкой неприязни к мужчинам и к физической стороне отношений с ними на протяжении всей жизни Вирджинии. Вскоре после этого от воспаления легких скоропостижно скончалась ее мать. Нервная, впечатлительная девочка от отчаяния попыталась покончить с собой. Ее спасли, но глубокие, затяжные депрессии стали с тех пор частью ее жизни. Сильный приступ психического расстройства настиг юную Вирджинию и после смерти отца в 1904 году. Эмоционально-откровенные письма и произведения Вирджинии Вульф дают основания для вывода о нетрадиционной сексуальной ориентации писательницы. Однако это не совсем так. Вследствие пережитой в детстве трагедии, страха, который она испытывала перед мужчинами и их обществом, она влюблялась в женщин – но при этом питала отвращение ко всем формам близости, в том числе и с ними, не выносила объятий, не позволяла даже рукопожатий. Будучи 29 лет замужем за Леонардом Вульфом (причем этот брак считается образцовым с точки зрения преданности и эмоциональной поддержки супругами друг друга), писательница, по некоторым сведениям, так и не смогла вступить в супружеские отношения со своим мужем. В начале 1941 года ночная бомбардировка Лондона разрушила дом писательницы, сгорела библиотека, едва не погиб любимый муж – все это окончательно расстроило ее нервную систему, врачи настаивали на лечении в психиатрической клинике. Не желая, чтобы остаток своей жизни муж провел в заботах, связанных с ее помешательством, она 28 марта 1941 года исполнила то, что не раз описывала в своих произведениях и что не раз пыталась осуществить на практике – покончила с собой, утопившись в реке Оус.

Идеи, подаренные миру: Новаторство в способах изложения преходящей мирской суеты, отображения внутреннего мира героев, описание множества путей преломления сознания – произведения Вирджинии Вульф вошли в золотой фонд литературного модернизма и принимались с восторгом многими современниками. Верная ученица Толстого, она разрабатывала и довела в английской прозе до совершенства «внутренний монолог».
[Изображение: 1496032.jpg]
Пациент 10: Сергей Есенин
Русский поэт (1895-1925)
Скрытый текст
Диагноз: Биполярное аффективное расстройство (БАР).

Симптомы: Мания преследования, внезапные вспышки ярости, неадекватное поведение (поэт прилюдно крушил мебель, бил зеркала и посуду, выкрикивал оскорбления). Несколько случаев есенинского помрачения не без смака описал в своих воспоминаниях Анатолий Мариенгоф.

История болезни: Из-за часто повторявшихся приступов МДП, провоцируемых, как правило, чрезмерным употреблением спиртного, Есенин несколько раз проходил лечение в психоневрологических клиниках – во Франции и в России.
Лечение, к сожалению, не оказало на пациента благотворного действия: через месяц после выписки из клиники профессора Ганнушкина Есенин покончил с собой, повесившись на трубе парового отопления в ленинградской гостинице «Англетер».

Идеи, подаренные миру: Новые интонации в поэзии. Есенин сделал стилистической нормой, со слезой и всхлипами, любовь к деревне и деревенскому жителю (прямые его последователи не в стилистическом, но в идеологическом смысле – «деревенщики»). Есенин, много работавший в жанре городского хулиганского романса, по сути, задал канон современного русского шансона.
Эхо Москвы

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-14 16:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1352
 
(2014-11-14 16:45)Rooma86 писал(а):  
(2014-11-14 16:32)nato писал(а):  @Rooma86 - это фейк, или правда будет товарищеский матч ветеранов?
В инете нигде не нашла...
вроде как правда!
с начала andrew на гостевой написал!а потом я вот эту афишу в тви нашёл!

Поняла, спасибо!

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-14 16:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1353
 
[Изображение: _U_4PYRSICY.jpg]
2014-11-14 23:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1354
 



[Изображение: Rooma86.gif]
2014-11-15 01:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1355
Фото называется. Молодой человек, Вы не подскажете который час?
[Изображение: OOfl6helAZw.jpg][Изображение: 1zNXHO6c6AE.jpg]
2014-11-15 14:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #1356
 
-Кубрат, Вы трижды были на полу...
-Просто Кличко повезло три раза.
А ещё Кличко повезло, что я одел нефартовые варежки... Smile

Харків- це Україна!
2014-11-16 01:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1357
 
(2014-11-16 01:55)KhaM писал(а):  -Кубрат, Вы трижды были на полу...
-Просто Кличко повезло три раза.
А ещё Кличко повезло, что я одел нефартовые варежки... Smile
... и чешки скользили по полу

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-16 01:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1358
 
странный болгарин: Кличко повел себя достояно, поблагодарил публично его за бой и выдал порцию комплиментов. А тот в ответ: ему повезло.

Вот за что люблю Кличко, так за то, что они достойные люди, ни разу не омрачившие свою репутацию недостойным поведением. Таких топ боксеров более нет, и, может, никогда и не было.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-11-16 02:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #1359
 
(2014-11-16 01:59)nato писал(а):  
(2014-11-16 01:55)KhaM писал(а):  -Кубрат, Вы трижды были на полу...
-Просто Кличко повезло три раза.
А ещё Кличко повезло, что я одел нефартовые варежки... Smile
... и чешки скользили по полу

'И в грудь себя при этом ударял'.

Харків- це Україна!
2014-11-16 02:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1360
 
(2014-11-16 02:02)romanian писал(а):  странный болгарин: Кличко повел себя достояно, поблагодарил публично его за бой и выдал порцию комплиментов. А тот в ответ: ему повезло.

Вот за что люблю Кличко, так за то, что они достойные люди, ни разу не омрачившие свою репутацию недостойным поведением. Таких топ боксеров более нет, и, может, никогда и не было.

Просто проигрывать надо уметь! Легко и с улыбкой. А не оправдываться, не злиться и не винить погоду-ветер-колебания цен на нефть-(придумать свой вариант).

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-11-16 02:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)