Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист": где же сейчас экс-игроки легендарной команды Маркевича?
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Наш клуб ФКМХ "Металлист": где же сейчас экс-игроки легендарной команды Маркевича? (часть 2)
[Изображение: 338e3.jpeg]

Полузащитники
Руслан Ярош

[Изображение: 54143.jpeg]

Выдав неплохой сезон (30 матчей, 4 забитых мяча), перебрался в "Ильичевец", за который поиграл лишь один год. В мариупольском коллективе провел всего 14 матчей, после чего покинул команду. Далее в его карьере были киевский "Арсенал" и "Закарпатье", где он и завершил свою игровую карьеру в возрасте 30 лет.

Валентин Слюсар.

[Изображение: 54144.jpeg]

Во времена успешных выступлений в составе харьковчан Слюсару вместе с Валяевым удалось добиться вызова в расположение национальной сборной Украины. Команду он покинул в июне 2010-го, перебравшись на правах свободного агента в киевскую "Оболонь", где спустя два года и завершил игровую карьеру. После этого он пошел на тренерские курсы, получив диплом категории А и В. Работал тренером молодежной и юношеской команды "Говерлы", а также в феврале 2017-го вошел в тренерский штаб "Буковины". В июне нынешнего года покинул черновицкую команду.


Александр Данилов

[Изображение: 54145.jpeg]

Белорусский полузащитник отыграл за харьковский клуб три сезона, после чего перебрался в донецкий "Металлург". Однако закрепиться в составе ему не удалось, поэтому далее последовал переход в киевский "Арсенал". После двух лет в столице Украины Данилов принял решение вернуться на родину, где выступал за минское "Динамо" и "Гомель", ставший его последним клубом. Чем сейчас занимается экс-игрок "желто-синей" команды - неизвестно.

Александр Рыкун

[Изображение: 54146.jpeg]

Александр Рыкун - один из самых больших любимчиков харьковских фанатов. Его передачи, думаю, вспоминает каждый болельщик "желто-синих". За харьковский клуб он выступал аж до 2010-го года, после чего перебрался в "Ворсклу", однако там ему заиграть не удалось, поэтому было принято решение о завершении карьеры. После того, как он покинул футбол, Рыкун отправился работать в селекционную службу "Металлиста". Также через некоторое время поработал он и в родном "Днепре". Несмотря на то, что в весе футболист набрал спустя годы, поигрывать в футбол в различных аматорских турнирах он не прекратил. Временами и там ему удается напомнить о своем былом мастерстве.

Сергей Валяев
[Изображение: 54147.jpeg]

Полузащитник Сергей Валяев смог раскрыться под руководством Мирона Маркевича с лучшей стороны, заслужив даже вызов в сборную Украины. За харьковчан он выступал до 2012-го года, после чего в его карьере последовал переход в "Говерлу", в которой хавбек задержался менее чем на месяц. В июле того же года он перебрался в киевский "Арсенал". В стане столичной команды Валяев отыграл один сезон, после чего последовало возвращение в Харьков, однако не в "Металлист", а в "Гелиос", которому опытный футболист помог в матчах первой лиги. В 2013-м году принял решение завершить карьеру и отправиться на тренерские курсы, которые успешно завершил. Первым клубом в тренерской карьере стал "Никополь-НГПУ". Сейчас 38-летний специалист вновь вернулся в уже родной Харьков, возглавив "юниоров" "Металлиста-1925". Отметим, что вместе со своей командой ему удалось уже добиться и первого трофея, завоевав чемпионство в зимнем чемпионате Харькова.

Эдмар
[Изображение: 54148.jpeg]

Еще один футболист, которого раскрыл Мирон Маркевич и помог ему оказаться в рядах национальной сборной Украины. Бразилец, ставший истинным украинцем, за харьковский клуб выступал на протяжении восьми лет, и покинул его стан лишь, когда случилась ситуация с длительной невыплатой зарплат Сергеем Курченко. Далее в его карьере последовал переход вслед за Маркевичем в "Днепр". После одного сезона в днепровской команде он покинул клуб, также из-за проблем с финансированием. Уже потом последовали длительные поиски новой команды и переход в американский аматорский клуб "Бока Ратон", за который Эдмар поиграл пока лишь полгода. Вернувшись в родной для него Харьков, пока делалась американская рабочая виза, он решил без дела не сидеть, заключив контракт с новым местным клубом - "Металлист-1925".

Вальтер Асеведо
[Изображение: 54149.jpeg]

Один из первых аргентинцев харьковской команды прибыл в Харьков в январе 2009-го, но пробыл там лишь один сезон, после чего принял решение вернуться на родину, где и продолжил карьеру на долгие годы, лишь единожды "смотавшись" на правах аренды в испанский клуб "Реал Сарагоса". В его послужном списке "Индепендьенте", "Ривер Плейт", "Банфилд", "Тигре", "Дефенса и Хустисия" и "Атлетико Олл Бойз", за который и выступает сейчас.

Александр Тришович

[Изображение: 53f92.jpeg]

Сербский футболист пришел в харьковский клуб, когда в нем уже успешно выступали Милан Обрадович и Марко Девич. Однако ему не удалось закрепиться в составе команды Мирона Богдановича, из-за чего он вынужден был "погулять" по арендам: сначала отправившись в одесский "Черноморец", а после - в "Закарпатье", с которым спустя год заключил полноценный контракт, однако уже тогда команда носила новое название - "Говерла". За клуб из Ужгорода он отыграл до лета 2013-го года, после чего покинул Украину, выбрав для продолжения карьеры родную Сербию - футбольный клуб "Раднички". Однако и там он надолго не задержался, спустя год перейдя в черногорскую "Зету". Последним клубом 33-летнего серба была "Слога" из Кралево, а после этого, весьма вероятно, защитник завершил игровую карьеру.

Денис Олейник
[Изображение: 5414a.jpeg]

Шикарно проявив себя в "Металлисте", перебрался в стан их "злейшего врага" - "Днепра", где заиграть ему не удалось, в основном просидев либо в дубле, либо на скамейке запасных. Возможно, одной из причин стали разногласия с главным тренером команды Хуанде Рамосом. Далее в его карьере последовал европейский период - сначала был переход в голландский "Витесс", в котором он, набрав форму, смог закрепиться в основном составе и выдать ряд неплохих поединков, а после - переход в немецкий "Дармштадт", за который поиграл лишь один сезон. Сейчас Олейник перебывает в статусе свободного агента и занимается поисками новой команды.

Олег Шелаев
[Изображение: 5414b.jpeg]

Перейдя в харьковский клуб в 2009-м году, смог остаться в нем до завершения своей карьеры, о которой он объявил в 2014-м. После этого он получил предложение возглавить Академию "Днепра", которое было принято. Об игре он также забывать не стал, временами поигрывая за аматоров и сборную ветеранов.

Павел Ребенок
[Изображение: 5414c.jpeg]

Дважды выступая за харьковский клуб, Павел надолго в нем не задерживался. Так случилось и в последний раз, после одного сезона в "желто-синей" футболке последовала череда аренд - сначала в уже родную Полтаву, а после и в одесский "Черноморец". После завершения контракта с харьковчанами отправился покорять Беларусь, но и там надолго остаться ему не удалось. В итоге в 2016-м году вновь вернулся в Полтаву, где и выступает по сей день, являясь одним из ключевых футболистов в команде Василия Сачко, с которым он еще успел в свое время "пошуметь" на футбольном поле.

Тайсон
[Изображение: 5414d.jpeg]

После великолепных выступлений за "желто-синих", бразилец попал в сферу интересов донецкого "Шахтера", где в итоге карьеру и продолжил, несмотря на то, что уже в ту пору им интересовался лондонский "Челси". В составе "горняков", хоть и не сразу, ему удалось проявить себя также с лучшей стороны, после чего последовал и вызов в сборную Бразилии. В донецкой команде он смог добиться и чемпионского титула, и побед в Кубке и Суперкубке Украины, и самое главное для него - принять участие в матчах Лиги чемпионов.

Клейтон Хавьер
[Изображение: 5414e.jpeg]

Один из самых главных любимчиков харьковской торсиды задержался в стане "желто-синих" почти до самого "конца" - до ситуации с финансами, когда уже терпеть сил не хватило ни у одного из игроков. Для продолжения карьеры опытным бразильцем был выбран родной "Палмейрас", за который он отыграл в итоге еще один сезон. Правда прежнего доверия со стороны тренера он не получил, частенько появляясь на поле со скамейки запасных. Подобное техничного и уважающего себя бразильца не устраивало, поэтому он решил сменить клуб, перебравшись в "Виторию", где почти сразу смог стать игроком основного состава и, ожидаемо, выйти в лидеры команды.

Хосе Соса
[Изображение: 54152.jpeg]

Наверное, самый звездный футболист за всю историю харьковского клуба покинул стан "желто-синих" в начале зимы 2014-го, перейдя в мадридский "Атлетико" на правах аренды. Вместе с командой Диего Симионе он смог стать чемпионом Испании и сыграть в финале Лиги чемпионов. Выкупать игрока мадридцы не стали, поэтому аргентинец выбрал самое финансово заманчивое на ту пору предложение от турецкого "Бешикташа", за который выступал по 2016-й год. Вместе с турками ему также удалось добиться неплохих результатов - чемпионство в сезоне 2015/2016. Тут же его заприметил "Милан", заманивший футболиста в свои ряды. В составе бывшего клуба Андрея Шевченко Соса основным игроком не стал, но регулярно выходит на поле со скамейке запасных, и покидать стан "россонерри" он не планирует, хотя к нему проявляют интерес ряд топ-клубов Аргентины и Турции.

Хуан Мануэль Торрес
[Изображение: 54153.jpeg]

Еще один аргентинец, который считался у себя на родине большим талантом, пришел в "Металлист" в 2011-м году. В итоге хавбек, который в свое время брал молодежный чемпионат мира с Лионелем Месси, не смог закрепиться в стане харьковчан, сыграв лишь в некоторых матчах за почти четыре года в Украине. После харьковского этапа его карьера также вверх не пошла - переход в полуаматорский аргентинский клуб "Чако Эвер" и поездка на полгода в Казахстан, куда пригласил его украинский тренер Игорь Рахаев. Сейчас же игрок находится без клуба, и вряд ли продолжит свою игровую карьеру, ведь лишний вес за время "отпуска" он набрать, судя по словам некоторых аргентинских журналистов, успел неплохо.

Себастьян Бланко
[Изображение: 54154.jpeg]

Еще один аргентинец пришедший в харьковский клуб в 2011-м году. В отличие от Торреса, Бланко смог пробиться в состав команды Маркевича, несмотря на серьезное повреждение, выбившее футболиста на более чем полгода. Благодаря успешной игре в Харькове свой взор на футболиста обратили представители "Вест Бромвича", куда он перебрался летом 2014-го. Однако там ему проявить себя не удалось, поэтому английский этап карьеры завершился довольно быстро. Он принял решение вернуться в Аргентину, заключив контракт с "Сан-Лоренсо", где вновь смог обрести себя. Спустя время им заинтересовался "Портленд Тимберс", где уже феерил экс-форвард "Динамо" и донецкого "Металлурга" Фанендо Ади. Недолго думая, он принял решение отправиться покорять MLS, что отмечу, ему удалось довольно неплохо, ведь Бланко почти сразу прописался в основном составе "зеленых" и даже сейчас частенько помогает Ади устанавливать новые рекорды.

Марлос
[Изображение: 54155.jpeg]

Став одним из лидеров харьковской команды, бразилец смог привлечь внимание донецкого "Шахтера", куда и перебрался в 2014-м году. С той поры ему удалось пробиться в стартовый состав команды, который трудно сейчас представить без данного исполнителя. Вместе с "горняками" он добыл одну победу в чемпионате, Кубке и Суперкубке Украины. Также походу сезона не единожды был признан игроком месяца в Премьер-лиге.

Олег Красноперов
[Изображение: 54156.jpeg]

Перебравшись в Харьков из Полтавы, Красноперов не смог стать одной из ключевых фигур в построении Мирона Маркевича, однако свою лепту в общий успех все же стабильно вносил, появляясь довольно частенько на поле. Доиграл Олег в Харькове до той самой "плачевной" ситуации с Курченко, после чего, немного потренировавшись индивидуально, принял решение повесить бутсы на гвоздь. После завершения карьеры стал довольно частенько поигрывать за полтавские аматорские клубы. Сейчас выступает за "Динамо" из Решетиловки.

Алехандро Гомес
[Изображение: 54157.jpeg]

"Истеричный аргентинец" надолго в Харькове не задержался, одним из первых собрал чемоданы и отправился обратно в Италию, где в свое время смог неплохо поиграть за "Катанью". В этот раз его выбор пал на "Аталанту", за которую он выступает и по сей день, являясь одним из главных ее лидеров. Почти каждое трансфреное окно итальянские СМИ приписывают интерес топ-клубов к его персоне, однако он прочно осел в Бергамо и не желает покидать "сине-черных".

Диего Соуза
[Изображение: 54158.jpeg]

Бразилец, имеющий довольно серьезное уважение у себя на родине, прибыл уже под самый занавес "бала" в Харькове, поэтому особо проявить себя у него и времени не было. После "Металлиста" он решил вернуться на родину, заключив договор со "Спорт Ресифи", за который выступает и по сей день. Благодаря успешным выступлениям за клуб, ему удалось добиться вызова в национальную сборную Бразилии, за которую, между прочим, он и голами уже отличался.

Денис Кулаков
[Изображение: 54159.jpeg]

Кулаков прибыл в харьковский клуб после того, как ряд иностранных игроков уже попрощались с командой, поэтому он сразу же смог пробиться в основной состав и даже в дебютной игре ему удалось голом отличится. Поиграл за харьковчан лишь один сезон, после чего покинул клуб и отправился в Россию, где и по сей день защищает цвета местного "Урала".

Также в полузащите за этот период играли: Алексей Олейник, Жадер, Сергей Костюк, Виктор Мельник, Юрий Петров, Антон Поступаленко, Андрей Спивак, Константин Ярошенко, Сергей Кузнецов, Сегей Барилко, Владе Лазаревски, Эрнан Фредес, Марцин Буркхард, Сани Кейта, Сергей Ткачев, Александр Андриевский, Дмитрий Еременко, Андрей Оберемко, Юрий Ткачук, Александр Нойок, Андрей Богданов, Сергей Болбат.

https://www.footboom.com/ukrainian/news/...ast-2.html



Марко Девич еще был у нас и Жажа.....очень странно....
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-08-12 в 11:29, отредактировал пользователь rokus.)
2017-08-12 02:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
"Металлист": где же сейчас экс-игроки легендарной команды Маркевича? (часть 2) - rokus - 2017-08-12 02:04

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)