Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Харьковский ФК "Металлист" конфисковали в пользу государства!
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Вопрос Харьковский ФК "Металлист" конфисковали в пользу государства!
Специальным решением суда имущественные права на футбольный клуб "Металлист" забрали у известного бизнесмена Сергея Курченко и передали в собственность государству.

Об этом на брифинге в Харькове заявили генеральный прокурор Юрий Луценко и министр юстиции Павел Петренко.

"Харьковский клуб "Металлист" возвращается от Курченко в доход государства", - сообщил Юрий Луценко.

Павел Петренко особо подчеркнул, что это решение принял суд.

"Хочу поблагодарить прокуроров, которые в суде смогли добиться справедливости и получить решение о спецконфискации. Органы юстиции обеспечивают быстрое возвращение в государственную собственность данного объекта", - заявил министр юстиции.

По словам Луценко, теперь имущество ФК "Металлист" перейдет из собственности бизнесмена Сергея Курченко, который уже более трех лет скрывается в России, в собственность города. Или же его передадут другим инвесторам.

Юрий Луценко отметил, что ГПУ продолжает расследовать ряд дел в отношении "преступной группировки Виктора Януковича", в рамках которой фигурирует и бизнесмен Сергей Курченко.

В 2012 году известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский продал ФК "Металлист" бизнесмену Сергею Курченко, которого в прессе связывали с близким окружением президента Виктора Януковича.

После 2014 года клуб начал приходить в упадок, а в этом не участвует ни в каких официальных соревнованиях Украины.

bbc.com
Генеральный прокурор Юрий Луценко во время визита в Харьков анонсировал возвращение местного футбольного клуба "Металлист" в собственность государства.

Об этом он сказал на совместном брифинге с министром юстиции Павлом Петренко, трансляцию вел телеканал "112 Украина". По его словам, решение о возврате уже принял суд.

"Он возвращается от Курченко к государству. Далее, очевидно, исполнительные органы страны примут решение о его использовании. Возможен вариант передачи в управление муниципальное, возможно конкурс для инвесторов, возможно другие варианты, которые уже находятся вне моей компетенции, но совместно с министром (юстиции Павлом Петренко, - ред.) мы можем с гордостью сообщить харьковчанам, что ФК "Металлист" теперь будет принадлежать не беглецам-клептократам, а харьковчанам", - сказал генпрокурор.

Он уточнил, что клуб возвращают в порядке спецконфискации.

Отметим, ранее собственником ФК являлся беглый олигарх Сергей Курченко.

Отметим, с 2016 года "Металлист" из-за финансовых проблем прекратил участие в Чемпионате Украины по футболу. До этого харьковчане занимали места в тройке призеров, регулярно выступая в Лиге Европы и даже Лиге чемпионов. После распада клуба на его основе были созданы две команды, которые принимали участие в местных и любительских соревнованиях.

112.ua
Футбольный клуб возвращается из собственности беглого Сергея Курченко в госсобственность, заявил генпрокурор.

Харьковский футбольный клуб "Металлист" возвращается из собственности беглого бизнесмена Сергея Курченко в собственность государства, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге в Харькове.

"Мы можем с гордостью сообщить харьковчанам, что футбольный клуб "Металлист" будет принадлежать не беглецам – клептократам, а харьковчанам", - сказал он.

Луценко также добавил, что это уже второй случай спецконфискации имущества, не денег. Первым был Одесский нефтеперерабатывающий завод.

Напомним, что харьковский бизнесмен Александр Ярославский продал "Металлист" Сергею Курченко в конце 2012 года. В сезоне-2012/13 команда заняла второе место в чемпионате Премьер-лиги, однако после исторических событий в феврале 2014 года Курченко фактически приостановил финансирование харьковчан. В итоге, за год команду покинуло около 10 ведущих футболистов - в основном легионеров, которые и определяли ее игровое лицо. Также расстался с "Металлистом" и главный тренер Мирон Маркевич.

zn.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-01-11 в 03:03, отредактировал пользователь Перехожий.)
2017-10-03 12:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #2
 
После всех этих сообщений возникает много вопросов. Нестыковки и несуразности формулировок просто на виду. Что будет в итоге и как решится вопрос с долгами - непонятно. Буду следить за развитием ситуации.
2017-10-03 13:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2017-10-03 13:33)MetKhar писал(а):  После всех этих сообщений возникает много вопросов. Нестыковки и несуразности формулировок просто на виду. Что будет в итоге и как решится вопрос с долгами - непонятно. Буду следить за развитием ситуации.
При любом раскладе для меня так и останется: (см. ниже)

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2017-10-03 14:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #4
 
Ура Металл оживает!!!Как бы его не хоронили!!!Все так плотно кричали курченовский Металлист.Всё мои дорогие!Он наш был...есть...и будет!!!!Тех кто его не бросил....кто оставался до конца верен!!!Ещё не до конца победа....но важный шаг сделан!!!курица уже не хозяин!Теперь по хорошему раскладу на торги и выкуп Ярославским!!!
Ух и новость!!!!Прям как во второй раз родился!!!!

Одне життя-одна команда!!!
2017-10-03 18:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs1972 Не на форуме


Сообщений: -1498
У нас с: 2016 Sep
Рейтинг: 89
Сообщение: #5
 
(2017-10-03 18:51)Dosik писал(а):  Ура Металл оживает!!!Как бы его не хоронили!!!Все так плотно кричали курченовский Металлист.Всё мои дорогие!Он наш был...есть...и будет!!!!Тех кто его не бросил....кто оставался до конца верен!!!Ещё не до конца победа....но важный шаг сделан!!!курица уже не хозяин!Теперь по хорошему раскладу на торги и выкуп Ярославским!!!
Ух и новость!!!!Прям как во второй раз родился!!!!

То есть государство, вот прямо сейчас, в лице прокурора и министра юстиции повесило на народ Украины 1 миллиард гривен? Вы это серьезно? За это можно и под расстрельную статью попасть.
2017-10-03 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #6
 
Не знаю...посмотрим на развитие ситуации.Я думаю они знают,что делают.Луценко прямо сказал,что клуб возвращается харьковчанам.Я уже от одних этих слов на седьмом небе:-)А вы не рады?:-)

Одне життя-одна команда!!!
2017-10-03 19:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs1972 Не на форуме


Сообщений: -1498
У нас с: 2016 Sep
Рейтинг: 89
Сообщение: #7
 
(2017-10-03 19:55)Dosik писал(а):  Не знаю...посмотрим на развитие ситуации.Я думаю они знают,что делают.Луценко прямо сказал,что клуб возвращается харьковчанам.Я уже от одних этих слов на седьмом небе:-)А вы не рады?:-)

Рад. Значит Луценко знает как обьяснить пенсионерам, бюджетникам и воинам на передовой почему государство Украина оплатила по счетам Януковича и ко.
2017-10-03 20:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #8
 
Я рад, я тоже харьковчанин!

Вот как бы только сайт МХ настроить и оплатить и так, чтобы он функционировал...

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2017-10-03 20:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #9
 
Безусловно это событие и достаточно приятное. Сидим, ждем дальше. Стопудово дождемся. Я даже могу себе представить наиболее вероятный вариант развития событий. Он еще труднее, чем был до этого. Курченко хотя бы был при деньгах.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2017-10-03 20:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #10
 
(2017-10-03 18:51)Dosik писал(а):  Ура Металл оживает!!!Как бы его не хоронили!!!Все так плотно кричали курченовский Металлист.Всё мои дорогие!Он наш был...есть...и будет!!!!Тех кто его не бросил....кто оставался до конца верен!!!Ещё не до конца победа....но важный шаг сделан!!!курица уже не хозяин!Теперь по хорошему раскладу на торги и выкуп Ярославским!!!
Ух и новость!!!!Прям как во второй раз родился!!!!

Ребенок, ей Богу! У меня и обиды на Вас уже пропали. Теперь осталось то, что не подвластно даже генпрокурору - долги.
Последними, кто списывал долги были Ленин (Антанте, не трус ведь) и Путин (странам с копьями, царь однако)

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-03 в 21:30, отредактировал пользователь mymetall.)
2017-10-03 20:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #11
 
Поставим в церкви свечку
И закажем молебнен



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-03 в 21:33, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-10-03 20:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #12
 
(2017-10-03 20:51)mymetall писал(а):  
(2017-10-03 18:51)Dosik писал(а):  Ура Металл оживает!!!Как бы его не хоронили!!!Все так плотно кричали курченовский Металлист.Всё мои дорогие!Он наш был...есть...и будет!!!!Тех кто его не бросил....кто оставался до конца верен!!!Ещё не до конца победа....но важный шаг сделан!!!курица уже не хозяин!Теперь по хорошему раскладу на торги и выкуп Ярославским!!!
Ух и новость!!!!Прям как во второй раз родился!!!!

Ребенок, ей Богу! У меня и обиды на Вас уже пропали. Теперь осталось то, что не подвластно даже генпрокурору - долги.
Последними, кто списывал долги были Ленин (Антанте, не трус ведь) и Путин (странам с копьями, царь однако)

Ну можно еще вспомнить "долг Януковича в 3 млрд."
Более подходящая аналогия, особенно учитывая, что "и там, и здесь" судьба долга не решена.

При спецконфискации, конечно, долги гос-ву не перешли, но учитывая "особый вид человеческой деятельности" и отсутствие долгосрочной практики применения "Закона о спецконфискации", уверенным ни в чем быть нельзя, к сожалению.

Поэтому пока рассчитывать на серьезного инвестора в Металлист, ИМХО, я бы не стал.
2017-10-03 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #13
 
"... Далее, очевидно, исполнительные органы страны примут решение о его использовании. Возможен вариант передачи в управление муниципальное..."
То есть Гепе?
2017-10-03 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SYSokolov Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 20
Сообщение: #14
 
(2017-10-03 20:26)С.Стороженко писал(а):  Я рад, я тоже харьковчанин!

Вот как бы только сайт МХ настроить и оплатить и так, чтобы он функционировал...

Так а какие проблемы с сайтом? вроде как сайт http://www.metalist.ua/home/ вполне себе ничего работает, правда не обновляется давно и все переходы я не проверял, так, парочку переходов на другие страницы
2017-10-04 06:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #15
 
Да сайт работает...благополучно.Дней пять не работал.

Одне життя-одна команда!!!
2017-10-04 09:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #16
 
(2017-10-04 09:35)Dosik писал(а):  Да сайт работает...благополучно.Дней пять не работал.

Чудеса случаются!!! не работал сайт, а тут вдруг "благополучно" заработал. Сам по себе!!! И делать ничего не пришлось! Только ждать и верить! Так гляди и клуб возродится....нужно только ждать , верить ......и нечего не делать
2017-10-04 11:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #17
 
(2017-10-04 11:50)TIGER писал(а):  
(2017-10-04 09:35)Dosik писал(а):  Да сайт работает...благополучно.Дней пять не работал.

Чудеса случаются!!! не работал сайт, а тут вдруг "благополучно" заработал. Сам по себе!!! И делать ничего не пришлось! Только ждать и верить! Так гляди и клуб возродится....нужно только ждать , верить ......и нечего не делать

Петросян однако!суперсуперсуперgoodgoodgoodКороль сарказма и сатиры!!Молодец!!!Можешь быть доволен собой!!Бери конфетку и садись))))

Одне життя-одна команда!!!
2017-10-04 12:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #18
 
Dosik типичный балаболка. Я этому товарищу, который, как некоторые наши политики, умеет только красивые лозунги произносит, написал письмо. Где предложил прийти ко мне в офис на стадион, адрес и время указал, мы бы с ним могли сходить в офис Металлиста, он мог бы поговорить с тренерами ДФА Металлист, мог бы поговорить с родители детей из ДФА. Пусть бы собрал подписи под письмом-обращением к Ярославскому, я бы через пресс-службу DCH поспособствовал передаче письма адресату. В крайнем случае поговорили бы с ними о суде над Курченко, на трёх заседаниях которого я был. Ведь не всё можно написать здесь, а так в личной беседе я ему много рассказал о судьбе и положение дел в ФК Металлист. Пообщался бы он здесь на стадионе с бывшими и оставшимися сотрудниками ФК Металлист, из первых уст услышал бы о проблемах и положении дел в клубе, в верности которому он так клянётся, при этом унижая и оскорбляя тех, кто болеет за ФК Металлист 1925. Могли бы съездить на базу в посёлок Высокий. Так Dosik не ответил на письмо, на встречу не пришёл. А просто "лежит на диване" и пишет разные лозунги. Кто он после этого? На сайте MetalistFans год назад бросили клич - кто может, помогите проплатить хостинг сайта. Досик - ноль, никаких попыток и желания поучаствовать не было. Кинжальный Прострел тот, хоть небольшую сумму но помог... Досик ноль!!!! Потом Сергей Михайлович обращается помогите официальному сайту футбольного клуба Металлист. Не деньгами, участием, привлечением IT-специалистов. Досик безучастен! Ноль помощи! Славу Богу, нашлись без Досика, помогли, восстановили! Досик только радуется, что другие делают, и лозунги кричит, рубаху на груди рьёт. Кому он нужен крик этого Досика. Для самоудовлетворения своего эго, не более.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-04 в 13:37, отредактировал пользователь Han.)
2017-10-04 12:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #19
 
(2017-10-04 12:51)Han писал(а):  Dosik типичный балаболка. Я этому товарищу, который, как некоторые наши политики, умеет только красивые лозунги произносит, написал письмо. Где предложил прийти ко мне в офис на стадион, адрес и время указал, мы бы с ним могли сходить в офис Металлиста, он мог бы поговорить с тренерами ДФА Металлист, мог бы поговорить с родители детей из ДФА. Пусть бы собрал подписи под письмом-обращением к Ярославскому, я бы через пресс-службу DCH поспособствовал передаче письма адресату. В крайнем случае поговорили бы с ними о суде над Курченко, на трёх заседаниях которого я был. Ведь не всё можно написать здесь, а так в личной беседе я ему много рассказал о судьбе и положение дел в ФК Металлист. Пообщался бы он здесь на стадионе с бывшими и оставшимися сотрудниками ФК Металлист, из первых уст услышал бы о проблемах и положении дел в клубе, в верности которому он так клянётся, при этом унижая и оскорбляя тех, кто болеет за ФК Металлист 1925. Могли бы съездить на базу в посёлок Высокий. Так Dosik не ответил на письмо, на встречу не пришёл. А просто "лежит на диване" и пишет разные лозунги. Кто он после этого? На сайте MetalistFans год назад бросили клич - кто может, помогите проплатить хостинг сайта. Досик - ноль,никаких попыток и желания поучаствовать не было. Кинжальный Прострел тот, хоть небольшую сумму но помог... Досик ноль!!!! Потом Сергей Михайлович обращается помогите официальному сайту футбольного клуба Металлист. Не деньгами, участием, привлечением IT-СПЕЦИАЛИСТОВ. Досик безучастен! Ноль помощи! Славу Богу, нашлись без Досика, помогли, восстановили! Досик только радуется, что другие делают, и лозунги кричит, рубаху на груди рьёт. Кому он нужен крик этого Досика. Для самоудовлетворения своего эго, не более.

Типичный балаболка на зарплате я твои письма сразу стёр не читая.Ты не мужчина!А баба!Я от таких писем даже брать в руки боюсь!

Одне життя-одна команда!!!
2017-10-04 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #20
 
(2017-10-04 13:00)Dosik писал(а):  
(2017-10-04 12:51)Han писал(а):  Dosik типичный балаболка. Я этому товарищу, который, как некоторые наши политики, умеет только красивые лозунги произносит, написал письмо. Где предложил прийти ко мне в офис на стадион, адрес и время указал, мы бы с ним могли сходить в офис Металлиста, он мог бы поговорить с тренерами ДФА Металлист, мог бы поговорить с родители детей из ДФА. Пусть бы собрал подписи под письмом-обращением к Ярославскому, я бы через пресс-службу DCH поспособствовал передаче письма адресату. В крайнем случае поговорили бы с ними о суде над Курченко, на трёх заседаниях которого я был. Ведь не всё можно написать здесь, а так в личной беседе я ему много рассказал о судьбе и положение дел в ФК Металлист. Пообщался бы он здесь на стадионе с бывшими и оставшимися сотрудниками ФК Металлист, из первых уст услышал бы о проблемах и положении дел в клубе, в верности которому он так клянётся, при этом унижая и оскорбляя тех, кто болеет за ФК Металлист 1925. Могли бы съездить на базу в посёлок Высокий. Так Dosik не ответил на письмо, на встречу не пришёл. А просто "лежит на диване" и пишет разные лозунги. Кто он после этого? На сайте MetalistFans год назад бросили клич - кто может, помогите проплатить хостинг сайта. Досик - ноль,никаких попыток и желания поучаствовать не было. Кинжальный Прострел тот, хоть небольшую сумму но помог... Досик ноль!!!! Потом Сергей Михайлович обращается помогите официальному сайту футбольного клуба Металлист. Не деньгами, участием, привлечением IT-СПЕЦИАЛИСТОВ. Досик безучастен! Ноль помощи! Славу Богу, нашлись без Досика, помогли, восстановили! Досик только радуется, что другие делают, и лозунги кричит, рубаху на груди рьёт. Кому он нужен крик этого Досика. Для самоудовлетворения своего эго, не более.

Типичный балаболка на зарплате я твои письма сразу стёр не читая.Ты не мужчина!А баба!Я от таких писем даже брать в руки боюсь!

Так давай встретимся без всяких писем и всё выясним! В чём проблема? Я готов хоть сегодня. До 18-00 я готов здесь в районе моего места работы, после 18-00, где Вы укажите, туда подъеду. Имейте смелость прийти на стадион (к офису) и сказать мне в глаза - хватит, скрываясь под вымышленным ником, оскорблять меня и моих друзей. За свои слова надо отвечать!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-04 в 13:35, отредактировал пользователь Han.)
2017-10-04 13:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)