Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина - Хорватия. Накануне.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Moderator

У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3537
Украина - Хорватия. Накануне.
[Изображение: 346404.jpg]

ПРЕВЬЮ
2017-10-08 18:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Moderator

Андрей Шевченко: «У нас есть хорошие новости!»
Накануне решающего поединка отбора ЧМ-2018 Украина — Хорватия главный тренер нашей национальной команды Андрей Шевченко пообщался со СМИ

[Изображение: shev.jpg]
Фото Алексея КЛЫКОВА

Разговор с прессой перед встречей с Хорватией Андрей ШЕВЧЕНКО начал без раскачки…

— Настроение в команде отличное. Я уважаю сборную Хорватии и считаю, что в нашей группе именно команды Украины и Хорватии демонстрировали самый содержательный футбол. Да, не всегда это приносило результат. Но факт остается фактом.

Нас ждет настоящая финальная игра. С точки зрения борьбы за путевку на ЧМ-2018 соперник тоже должен играть на победу. Думаю, поединок будет открытый. Всегда приятно соревноваться с хорошим соперником. Смена тренера? Мы должны быть готовы ко всему. А мы готовы!

И еще. Надеюсь, болельщики тоже поддержат высокий статус поединка!

— Позади тяжелый матч в Шкодере с Косовом. Как оцениваете состояние своих футболистов? Удалось ли выполнить весь план восстановления игроков?

— Для нас это был действительно сложный матч и переезд. Я понимаю важность игры с Хорватией. Но у нас есть и хорошие новости. Ракицкий сегодня тренировался в общей группе…

— У Хорватии поменялся тренер…

— Да, однако в составе этой сборной очень много классных игроков. Не в курсе по поводу готовности Манджукича… Но есть Модрич и целый ряд других высококлассных ребят.

Что касается нового тренера, то я об этом не задумываюсь. Если они посчитали, что нужно менять наставника, значит так было нужно. Не мне это комментировать. Замечу, что хорваты всегда играют хорошо решающие матчи.

— Вы уже свыклись с ролью главного тренера национальной сборной страны?

— Отвечу с удовольствием на ваш вопрос после завтрашней игры. Думаю, это будет правильно.

http://zbirna.com/2017/10/08/andrej-shevchenko-9/
2017-10-08 19:02
rokus Не на форуме
Moderator

Андрей Ярмоленко: самое главное — чтобы команда победила, а кто забьет — не важно
[Изображение: andrej-yarmolenko-samoe-glavnoe-chtoby-k...476560.JPG]

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко ответил на вопросы журналистов накануне поединка против сборной Хорватии.

— Андрей, матч против Косово вы начинали на фланге полузащиты, а второй тайм провели уже, по сути, в роли нападающего. На какой позиции чувствуете себя комфортнее и какие козыри приготовили хорватам?

— Мы сегодня поговорили с тренером. Он хочет, чтобы я не привязывался к одной позиции, а действовал по всему фронту атаки. Козыри? Я надеюсь, что завтра вы их все увидите. Мы понимаем, какая нам предстоит игра. Хорошо, что мы играем дома. Со своей стороны, мы отдадим все силы, чтобы нам не было стыдно перед болельщиками.

— Косово вы забили, а как насчет завтра?

— Завтра самое главное — чтобы команда победила. А кто забьет — не важно.

— С момента первой встречи с Хорватией прошло полгода. На ваш взгляд, насколько изменилась эта команда с того времени?

— Я не считаю, что эта сборная сильно изменилась. У сборной Хорватии хорошие игроки, которые выступают в топ-клубах. Нам надо думать о своей игре, выполнить свой план на игру. Только это может принести нужный результат.

https://www.matchday.ua/articles/andrej-...zhno-9737/
2017-10-08 19:12
rokus Не на форуме
Moderator

Владимир Езерский: в матче против Хорватии на первый план выйдет психология

Бывший защитник сборной Украины Владимир Езерский в интервью MatchDay.ua оценил шансы украинцев в предстоящем матче против Хорватии.

— В предстоящем матче со сборной Хорватии шансы команд равны или Украина имеет преимущество в факторе своего поля?
— Мы прекрасно все понимаем, против кого предстоит сыграть. На первый план в матче в Киеве выйдет психология. Кто первый с ней справится, тот и будет праздновать успех.

По ходу отборочного цикла мы уже увидели, кто на что способен в нашей сборной, видим, что у нас есть коллектив и команда. Самое главное, чтобы ребята верили в свои силы и играли в командный футбол. Необходимо понимание, что на сегодняшний день в их карьере это одна из самых ответственных игр.

— Как смена главного тренера в сборной Хорватии может повлиять на «клетчатых»?
— Может встряхнуть, а может и «прибить» еще больше. Но украинцам нужно думать в первую очередь о своей игре. Мое мнение: если ребята выйдут на матч против Хорватии с таким же настроем и заряженностью, как на матч против Турции в Харькове, тогда успех обязательно будет на стороне «сине-желтых».

— Натурализация Марлоса вызвала большую дискуссию в футбольной среде. Нужен ли этот игрок национальной сборной?
— К сожалению, на сегодняшний день в атакующем потенциале сборной Украины, кроме Коноплянки и Ярмоленко, у нас нет футболистов с таким потенциалом. Думаю, что это временная мера, пока в Украине подрастут футболисты такого уровня как эти футболисты. Но для конкуренции и в целом для сборной украинское гражданство Марлоса дает плюс нашей сборной.

Если он сам проявил желание стать гражданином Украины и играть в нашей сборной, почему бы и нет? Самое главное, чтобы он в сборной играл на том же уровне, как и в донецком «Шахтере». Если получится, для национальной команды это будет большой плюс.

https://www.matchday.ua/news/vladimir-ez...iya-82978/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-10-08 в 19:16, отредактировал пользователь rokus.)
2017-10-08 19:15
rokus Не на форуме
Moderator

Официально: сборная Хорватии получила нового тренера
[Изображение: oficialno-sbornaya-horvatii-poluchila-no...397006.jpg]

Перед ключевым поединком квалификации к чемпионату мира у сборной Хорватии произошли кадровые изменения на тренерской лавке.

Несколько неожиданно в отставку был отправлен Анте Чачич, руководство Хорватского футбольного союза обеспокоилось возможным непопаданием на чемпионат мира.

На поединок против сборной Украины хорватов привезет 50-летний Златко Далич, который до этого возглавлял эмиратский клуб «Аль-Айн». Ранее он также работал на родине с «Вартексом», «Риекой» и «Славеном Белупо», а также трудился в албанском «Динамо» и саудовских «Аль-Фейсали» и «Аль-Хиляль».

https://www.matchday.ua/articles/oficial...nera-9733/
2017-10-08 19:18
rokus Не на форуме
Moderator

Пятов: «Игра покажет, как на Хорватию повлияла смена тренера»
[Изображение: paytt.jpg]

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов в преддверии матча заключительного тура отборочного турнира к чемпионату мира-2018 против команды Хорватии заявил, что только игра покажет, как повлияла смена главного тренера на «клетчатых», сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

«Сейчас работаем над восстановлением. Те, кто играл весь матч с Косово – у них меньше нагрузки, а те, кто не играл – наоборот. На том поле даже такой команде, как Испания было бы очень сложно контролировать мяч. Считаю, что мы сыграли хорошо и заслужили победу, да и нет никаких предпосылок для того, чтобы нас могли критиковать. Мы играли так, как требовала того погода.

То, что удалось отстоять «на ноль» - это хорошо, но для меня главное командные успехи. Как на хорватов повлияет смена тренера? Это покажет только игра. Мы же будем готовиться и полностью отдаваться в данном матче».

http://xsport.ua/football_s/news/pyatov-...ra_358858/
2017-10-08 19:24
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)