Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1962-05-19 "Авангард" (Харьков) - "Динамо" (Москва) 1:0. "Коварный харьковский барьер" (+ фото забитого гола)
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
История клуба 1962-05-19 "Авангард" (Харьков) - "Динамо" (Москва) 1:0. "Коварный харьковский барьер" (+ фото забитого гола)
[Изображение: 1962-05-19_AKh-DM_1-0_Gol-photo.jpg]

У легкоатлетов-барьеристов есть такое выражение: «трудный барьер». Для некоторых это первый барьер, для иных – последний. Одним словом, едва ли не у каждого бегуна есть один, свой «коварный барьер». Вот таким своеобразным трудным препятствием для московского «Динамо» всегда были футбольные клубы Харькова. В позапрошлом году новичок класса «А» харьковский «Авангард» дважды обыграл московское «Динамо». Нужно ли говорить, что эту неприятную традицию москвичи намеревались поломать.

Уже на старте нападающие заставили вратарей вступить в игру. И надо сказать, если вы не напряжение, характерное для принципиальных матчей, уже в первом тайме счет мог быть открыт. Чаще это могли сделать динамовцы Николаев, Короленков, Аничкин, Фадеев.

Гол, решивший исход этой встречи, был забит во второй половине. Левый крайний «Авангарда» Каштанов, получив мяч, приблизился к лицевой линии и двинулся к воротам. Защитники и вратарь гостей, очевидно, предполагали, что Каштанов произведет прострел. Каштанов никому из партнеров мяч не передал, а из трудного положения сам послал его в сетку. За 40 минут до конца встречи хозяева поля повели — 1:0.

Пропущенный гол вынудил москвичей перестроить схему игры, выдвинув вперед еще одного игрока. Но и эта перестановка не придала динамовскому нападению желаемой остроты. Харьковчане продолжали владеть инициативой и могли увеличить счет, но удары Королева, Нестерова и Каштанова шли мимо цели.

В целом матч в Харькове вновь оказался для столичных динамовцев «коварным барьером».


Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2018-05-04 20:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)