Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: «Для меня — настоящий Металлист тот, что играет в Первой лиге»
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Блог Мирон Маркевич: «Для меня — настоящий Металлист тот, что играет в Первой лиге»
[Изображение: MrT23KZ.png]

С именем Мирона Маркевича связан золотой период в истории Металлиста. Заслуженный тренер Украины приводил харьковский клуб к серебряным медалям УПЛ, а также доходил до четвертьфинала Лиги Европы.

Эксклюзивно для Fanday.net Мирон Богданович рассказал, какое впечатление на него производит возрожденный харьковский клуб, а также поделился планами на продолжение тренерской деятельности.

«В Премьер-лиге Металлисту нужно будет доукомплектовываться»

— Металлист на выезде не оставил шансов Кривбассу, победив 5:0. Смотрели этот матч, какие эмоции он оставил?

— Смотрел до определенного времени, дальше уже было не интересно. Игра в одни ворота. Металлист просто сильнее, да и всё. Что тут говорить.

— Как вы думаете, в этом нет проблемы, что лидер Первой лиги так выносит своего главного конкурента?

— У Металлиста состав хороший. Они еще начали работать над этим во Второй лиге. Так что здесь, ничего удивительного.

— У Кривбасса ведь тоже состав не из слабых.

— Я вас умоляю. Ну какой это состав? Эти люди уже играли во всех командах. С этими игроками ничего не будет.

— Вы узнаете в нынешнем Металлисте команду-звезду, которую вы создавали раньше?

— Им еще далеко до той команды. Но какие-то наметки уже есть. Понятно, что в Премьер-лиге нужно будет доукомплектовываться, потому что есть проблемы в обороне. Однако на атаку команда неплохо играет.

— Кто, по-вашему, сейчас лидер Металлиста?

— Сложно сказать. Десятый номер себя неплохо проявляет (Фарес Балули, — прим.). Пейшото — добротный нападающий. У нас в Премьер-лиге, по-моему, нет такого.

— Какое впечатление на вас произвел новичок Кадим Харрис? Англичанин забивает уже в двух матчах подряд.

— Посмотрим. Это Первая лига и здесь очень сложно давать оценку. Уровень чемпионата сильно упал. Металлист на голову сильнее остальных команд. Пока, по Харрису, тяжело что-то сказать.

— Как вы оцените работу Александра Кучера во главе Металлиста?

— Хорошо работает. Начал со Второй лиги и сейчас команда идет без срывов. Все очень просто. Если есть результат, значит тренер хорошо работает.

«Металлист на голову сильнее остальных команд Первой лиги»

— Как давно вы общались с Александром Ярославским и Евгением Красниковым?

— Недавно с Красниковым общался. Да и с Владиленовичем связываемся время от времени. Мы остались хорошими друзьями. Лучшие годы были проведены в Харькове. Я им желаю только успехов.

— Не предлагали вам вернуться в Металлист?

— Нет.

— Сейчас возникает много споров по поводу того, какой Металлист настоящий — тот, что играет в Первой лиге или Металлист 1925.

— Для меня тот, что играет сейчас в Первой лиге. Там работают мои друзья. Но я уважаю и тех людей, которые создали Металлист 1925, потому что тогда ничего не было в Харькове. Они вывели команду в Премьер-лигу, поэтому с уважением отношусь к ним.

— Если представить, что Металлист с этим составом, что есть сейчас, выступал бы в УПЛ, на какие места он бы претендовал?

— Думаю, они уже сейчас претендуют на первую пятерку.

— А если взять Кривбасс и Полесье. Эти клубы можно приравнять к середнякам УПЛ на данном этапе?

— Нет, только Металлист, он на голову сильнее. Остальные команды не дотягивают. Они бы стояли на вылет в Премьер-лиге.

— Как у вас обстоят дела, чем занимаетесь?

— Нормально. Играю за ветеранов.

— Есть ли планы возобновить тренерскую деятельность?

— Я бы с удовольствием, но, во-первых, нужно иметь предложения, а во-вторых, понимать, куда ты идешь. Мне уже не 50 лет. Если идти, то в команду с амбициями. Мне главное не промахнуться. Уже и возраст, и хочется что-то сделать.

— Поступали ли вам предложения после того, как вы ушли из УАФ?

— Нет, ничего серьезного. Тут нечего обсуждать. Пока не вижу вариантов. Может, со временем, что-то и появится.

fanday.net

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-09-29 в 11:30, отредактировал пользователь Перехожий.)
2021-09-27 21:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
МИРОН МАРКЕВИЧ - СТАТИСТИКА ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА КЛУБА
Статистика тренера на Сайте истории и статистики ФК Металлист

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-09-27 21:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)