Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Красников: "Президент решил не только сохранить, но и усилить "Металлист"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Красников: "Президент решил не только сохранить, но и усилить "Металлист"
[Изображение: krasnikov.jpg]

Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников обсудил приобретения, сделанные в летнее межсезонье.

- Вы довольны проведенной работой?
- Сказать, доволен я или нет, смогу лишь по истечении достаточного для всесторонней оценки того или иного трансфера времени, и уж точно не раньше окончания текущего сезона. Надеюсь, что мы сделали правильный выбор, а насколько - зависит от множества фактов, которым только предстоит случиться.

- Было ли что-то, что хотелось бы улучшить?
- Всегда хочется сделать свою работу максимально качественно, подписать или воспитать игроков, которые бы усилили команду, вывели бы ее на еще более высокий уровень. Впрочем, я думаю, что на данный момент у нас достаточно футболистов, которые могут дать результат.

- … Среди которых Виллиан - еще один титулованный игрок, перешедший в наш клуб. Обладатель Кубка Либертадорес, чемпион Бразилии. Тяжело было осуществить этот трансфер?
- Мы долго вели этого футболиста, прежде чем заполучить его в свои ряды. Знали, что у него были предложения не только от нас - из других клубов тоже. Несмотря на высокую конкуренцию, нам удалось убедить Виллиана приехать именно в Харьков. Он понимал, что в составе "Металлиста" много бразильских и аргентинских легионеров, знал, что все они высокого уровня профессионалы. Это, среди многого прочего, сыграло важную роль. Лишь убедившись, что "Металлист" - очень серьезный клуб, - он дал согласие и подписал контракт.

- Кроме бразильца были приобретены два других новичка - Павел Ребенок и Андрей Оберемко. Как у них происходит адаптация к коллективу, к требованиям главного тренера?
- Паша Ребенок - это фланговый игрок, левша, очень работоспособный парень. Как вы, наверное, знаете, он уже был у нас в команде, но сейчас Паша приехал более опытным футболистом, поигравшим на уровне Премьер-лиги и еврокубков. Думаю, это реальное усиление, тем более, у него есть украинский паспорт, что в свете лимита на легионеров очень кстати.

То же можно сказать и по поводу Андрея Оберемко. У нас была проблема в опорной зоне, нам нужен был украинский футболист и мы подписали его. Но, надо отметить, у нас в составе очень серьезная конкуренция. Поэтому им надо терпеть, ждать своего шанса, не только не останавливаться на достигнутом, но и продолжать развиваться - прекрасные футбольные качества есть как у одного, так и у другого.

- Евгений Алексеевич, этим летом было много рассуждений на тему так и не состоявшегося возвращения в "Металлист" Жажа. Стоит ли его ждать в будущем?
- Я считаю, что Жажа имеет сильные футбольные качества, и до сих пор не исключаю возможности его возвращения в наш клуб.

- Было много слухов о том, что нескольких наших игроков хотят видеть в своем составе ведущие европейские клубы. В частности, говорили о конкретных предложениях по Тайсону, Сосе…
- Предложения есть по ряду игроков, и предложения серьезные. Но наш президент принял решение не только сохранить, но и усилить команду. Единственный, кто от нас ушел - это Марко Девич, а все остальные игроки, в том числе и лидеры команды, продолжают радовать своей игрой лучших болельщиков страны. Ну а про новичков мы с вами уже говорили.

- Наш президент всегда говорит, что ваша личная работа и работа вашего отдела не прекращается ни на минуту. Каков ее вектор сейчас, есть ли какие-то игроки или амплуа, которые находятся в зоне вашего особого внимания?
- Пока никакой конкретикой поделиться не могу - все зависит от слишком большого числа факторов, которые могут влиять на необходимость комплектации. На сегодня, считаю, команда даже не полностью, а переукомплектована. Возможно, будет 1-2 трансфера. А вот то, что будем привлекать в первую команду своих воспитанников - могу гарантировать. За ними будущее.

Террикон
2012-10-11 15:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #2
 
Такое ощущение, что вьюха не совсем свежая!
Ну и никакой конкретики, все как то туманно Думать
2012-10-12 09:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)