Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: "Оберемко, Шарпар, Лысенко - для команды без задач. А вот Гусев..."
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Маркевич: "Оберемко, Шарпар, Лысенко - для команды без задач. А вот Гусев..."
[Изображение: 1333645760_markevich.jpg]
Говоря на тему дисбаланса легионеров и украинцев в команде, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил, что Оберемко и Лысенко будут выставлены на трансфер.

- Существует мнение, что одна из главных проблем "Металлиста" - неровный состав. Конкретнее - украинцы недотягивают до уровня легионеров, которые и задают тон в игре команды.
- Это очевидно настолько, что и говорить нечего. Но это лишь означает, что зимой нужно будет активно поработать на украинском трансферном рынке. Мы это понимаем, но от нынешней проблемы никуда не денешься. Тот факт, что в Лиге Европы в стартовом составе первого матча сыграли два украинца, а второго - только Горяинов, подтверждает мнение, что на украинцев и в Европе рассчитывать сложно.

- А в чемпионате вы задействовали одиннадцать отечественных футболистов, причем семь из них - старше 30, а из младших партнеров более-менее стабильно играет только Барвинко. Скажите, вы должны опираться на возрастных исполнителей не от хорошей жизни или это часть продуманной стратегии?
- Какая стратегия, я вас прошу... Если откровенно, то просто использую тех, кто под рукой, - не больше, не меньше. Скажем, в матче с "Шахтером" не могли играть травмированные Барвинко и Ребенок, а также пропускал встречу дисквалифицированный Эдмар. В итоге, пришлось ставить Березовчука, который до этого долго не имел соревновательной практики, лечился. В итоге, Андрей сыграл на морально-волевых и не испортил каши, но, представьте только, как мы должны перестраиваться и искать выход из ситуации, когда не можем рассчитывать хотя бы на одного-двух украинцев.

- Насколько оправдывают ваши надежды новичок Ребенок и Шарпар, которого вернули из аренды в "Волыни"? Видите ли в этих исполнителях потенциал для карьерного роста?
- Ребенок должен выполнять на поле те же функции, что и Тайсон и Виллиан. Но, не стремясь обидеть Павла, отмечу, что бразильцы просто сильнее его. А Шарпар - игрок уровня середняка украинского чемпионата. Иначе говоря, команды, которая не имеет никаких турнирных задач. А у нас они, несомненно, есть.

- Другой новичок последнего межсезонья - Оберемко, а также Лысенко - исчезли из заявки команды в чемпионате. Почему? Значит ли это, что вскоре "Металлист" с ними расстанется?
- Несомненно, оба будут выставлены в ближайшее время на трансфер. Они так же являются игроками уровня команд без задач, хотя в таких коллективах, пожалуй, были бы на ведущих ролях. По Оберемко заметил бы, что он имеет неплохой уровень мастерства, но если Андрей хочет играть, то нужно демонстрировать еще и характер. Конечно, если это возможно в этом случае. В общем, нам казалось, что сможем обоих реанимировать для высококлассного футбола, но...

- Как оцените потенциал клубной школы "Металлиста"? Есть ли игроки, кроме Барвинко, которых можно уже в ближайшее время подпускать к основному составу?
- У нас просто фантастические пацаны в школе. Действительно. Но на серьезном уровне она работает всего три года, поэтому за молодежный состав, который, между прочим, идет в первенстве среди лидеров, выступают игроки преимущественно 1995-1996 годов рождения. Поэтому говорить всерьез про 16-летних ребят пока рано - этот вопрос даже не завтрашнего дня. Впрочем, из всех выделил бы Радченко, Андриевского, Азацкого. О Барвинко не буду, поскольку он уже является игроком основного состава - как приятное исключение.

- Понятно, что рынок украинских футболистов - очень ограниченный, но все же: есть исполнители, которые могут усилить "Металлист", причем их трансферы более-менее реальные?
- Фамилии этих исполнителей называть не буду, чтобы лишний раз не будоражить общественность, но скажу так: в каждом клубе премьер-лиги есть по одному-двое футболистов высокого класса. Но как только начинаешь говорить о трансфере... Не знаю, как люди вообще могут произнести такие неадекватные суммы...

- Все же, отдельно спрошу про Олега Гусева, интерес к которому давно приписывают харьковском клубу.
- Как тренер, всегда хотел, чтобы Гусев играл за "Металлист", но вы понимаете, что выступает он не за кого-нибудь, а за "Динамо"...
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/134325

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-12 в 17:17, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-10-12 17:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
пусть договорятся уже с Красниковым что говорить. А то у одного команда переукомплектована, другой говорит что шлаком

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-10-12 17:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Интервью лишний раз подтверждает то, о чем я догадывался ранее.
И я очень рад, что оно появилось.
С определенного времени для меня стало очевидно, что не Маркевич определяет трансферную политику, его в этом отношении задвинули подальше. Сам факт появления интервью говорит о том, что все внутренние рычаги и разговоры уже не работают и пора бить в набат. Вернее одинокие удары в набат уже проскакивали (вспоминаем: "украинцы, которые в Металлисте себя исчерпали" годовалой давности). И я рад, что Маркевич не просто сидит и получает з/п, а в меру своих сил пытается повлиять на ситуацию.
2012-10-12 18:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
если бы Маркевича эта ситуация не устраивала - он бы уже давно собрал вещи (благо на старость уже должен был заработать). А так, кроме мямлянья реальных действий не видно. Я жду от него более агрессивной и активной позиции

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-10-12 18:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZERGE Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 432
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 148
Сообщение: #5
 
(2012-10-12 18:58)romanian писал(а):  Я жду от него более агрессивной и активной позиции

Какой?

Говорит например МБМ, хочу этого и этого, ЕАК с АВЯ проанализировали, в итоге: этот не хочет к нам, а этот сильно дорогой.

МБМ голодовку устраивать?

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
2012-10-12 19:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2012-10-12 18:58)romanian писал(а):  если бы Маркевича эта ситуация не устраивала - он бы уже давно собрал вещи (благо на старость уже должен был заработать). А так, кроме мямлянья реальных действий не видно. Я жду от него более агрессивной и активной позиции

Как-то у тебя все резко ))
Собрать вещи - не выход. Зачем это ? Собирают вещи и сваливают, чуть что-то не так - истерички. Люди основательные пытаются повлиять на ситуацию в меру своих сил и уходят, если ситуация уже в них не нуждается или когда им самим побоку на ситуацию, лишь бы чемодан баблом набить.
Интервью ОЧЕНЬ резкое, что не характерно для МБМ. В нем он ЯВНО прошелся по самой линии, определенной нормами корпоративной этики. Возможно кто-то другой начал бы бузить раньше и более резко, но не МБМ.
Вообщем из всех троих высокопоставленных лиц нашего клуба только у Маркевича интервью АДЕКВАТНОЕ. Так что если кого и гнать, то начинать нужно не с Маркевича.
Лично для меня это интервью - как бальзам на душу. Полностью согласен с каждым словом. Но, к сожалению, по нем же видно, что АВЯ прислушивается до такой степени, что даже повторяет слово-в-слово к другому мнению ((
2012-10-12 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #7
 
(2012-10-12 19:23)ZERGE писал(а):  МБМ голодовку устраивать?
Я ж написал - собрать вещи и домой в Винники. Сказать что он не может выполнить при таких то и таких условиях поставленную задачу - 2е место. Это будет честно

(2012-10-12 19:43)domic писал(а):  Как-то у тебя все резко ))
Собрать вещи - не выход. Зачем это ? Собирают вещи и сваливают, чуть что-то не так - истерички. Люди основательные пытаются повлиять на ситуацию в меру своих сил и уходят, если ситуация уже в них не нуждается или когда им самим побоку на ситуацию, лишь бы чемодан баблом набить.
Интервью ОЧЕНЬ резкое, что не характерно для МБМ. В нем он ЯВНО прошелся по самой линии, определенной нормами корпоративной этики. Возможно кто-то другой начал бы бузить раньше и более резко, но не МБМ.
Вообщем из всех троих высокопоставленных лиц нашего клуба только у Маркевича интервью АДЕКВАТНОЕ. Так что если кого и гнать, то начинать нужно не с Маркевича.
Лично для меня это интервью - как бальзам на душу. Полностью согласен с каждым словом. Но, к сожалению, по нем же видно, что АВЯ прислушивается до такой степени, что даже повторяет слово-в-слово к другому мнению ((
Я согласен с написанным, только смотрю на это немного под другим углом ;)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-12 в 20:05, отредактировал пользователь romanian.)
2012-10-12 19:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #8
 
В одних из первых интервью Маркевича спросили о том какой тактической расстановки он придерживается. Его ответ был - все вперёд - все назад. Если вы обратили внимание, то эта тактика действует до сих пор. Вот поэтому он сейчас и не говорит о том, что команде нужен игрок типа Саши Рыкуна. К этой тактике давно уже все привыкли, поэтому мы и топчимся на месте. Нужно Маркевичу, что-то новое придумывать. В отношении украинских игроков, так тоже у него считаю принебрежительное к ним отношение, он видит команду из одних бразильцев и аргентинцев. Из украинских игроков высокого класса это - Коноплянка, Ярмоленко, Гусев, Гармаш, Ракицкий, Хачериди, вот пожалуй и всё. То есть из команд "Динамо" Киев, "Шахтёр" Донецк и "Днепр" Днепропетровск. Остальные же все уровня тех игроков, что и у нас есть. Вопрос: так чего же добивается Маркевич? Придёт любой игрок из таких как Безус Политыло и др. и их ждёт таже участь, что и Оберемко, Ребёнка и Шарпара.
2012-10-12 21:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2012-10-12 21:36)retvizanAS писал(а):  эта тактика действует до сих пор
Не согласен. Не действует. Раньше у нас было больше движения, поэтому создавалось численное преимущество на любом участке центра поля в зоне мяча. Сейчас движения меньше, поэтому много пространства для контратак, но живее выглядим в конце.

(2012-10-12 21:36)retvizanAS писал(а):  В отношении украинских игроков, так тоже у него считаю принебрежительное к ним отношение, он видит команду из одних бразильцев и аргентинцев.
По данному интервью - по ком спросили, по тем и сказал. И, полагаю, правильно, что он не называет реальных кандидатур, а только тех, кого заполучить нереально. А что не корректен по отношению к украинцам, которые в команде сейчас - согласен. По футбольному мастерству Ребенок конечно уступает и Виллиану и Тайсону, но по объему работы - на уровне их двоих вместе взятых. Но, стоит отдать должное, крепкие, качественные команды Маркевич умел лепить как раз из украинцев не первой величины. А вот что получится из аргентино-бразильской смеси - на этот вопрос ответ еще только предстоит узнать.
2012-10-12 22:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)