Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Болельщик "Металлиста", открывает для себя американскую MLS-лигу! (фотозарисовки)
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator

У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3680
Блог Болельщик "Металлиста", открывает для себя американскую MLS-лигу! (фотозарисовки)
Вот давно собирался описать мои ощущения от посещения в сентябре 2011 года,
матча американской МЛС-лиги в Сиэтле, между командами:
"Сиэтл Саундерс" (Seattle Sounders FC) и "Реал Солт Лейк" (Real Salt Lake),
от которой у меня осталось уйма положительных эмоций Good

Я находился в Сиэтле в гостях у своего единственного брата, с 14 августа по 14 сентября 2011 года!
Если сказать, что я был удивлен популярностью обычного футбола (соккера) в Сиэтле, то это значит не сказать ничего!
Команда была создана только в 2009 году, и сразу была включена в если так можно сказать,
в высшую лигу северо-американского соккера!
На красавце стадионе, который вмещает 67.800 зрителей, ещё играет местная команда по американскому футболу!
Но сейчас уже трудно сказать, кто популярней в городе?!
На рядовые матчи лиги, ходят по 30-40 тыс. зрителей, а на матчи с лидерами и соседями (т.е. региональные дерби с Портлендской
командой), стадион набивается под завязку!
На матче, который я посетил, присутствовало 42.000 зрителей!
И Сиэтлская команда проиграла гостям из Солт Лейк 1:2 face-angry

Это вид стадиона "Qwest Field" с самого высокого здания Сиэтла, из обзорного этажа!
Сразу за стадионом виден бейсбольный стадион с раздвижной крышей!
[Изображение: 01.jpg]

Я за день до матча, на стоянке перед стадионом!
[Изображение: 02.jpg]

За день до описанного матча, снимок с парома!
[Изображение: 03.jpg]

За 3 часа до матча, небольшое представление болельщиков-музыкантов, перед стадионом!
[Изображение: 05.jpg]

Очень понравился колоритный болельщик "Звуков Сиэтла" (примерный перевод названия команды),
который весил 200-220 кг Grin
[Изображение: 06.jpg]

За 2 часа до начала матча...

[Изображение: 09.jpg]

[Изображение: 10.jpg]

[Изображение: 12.jpg]

За полтора часа до начала матча, народ начал подтягиваться на стадио!
[Изображение: 11.jpg]

Из любого рядового матча регулярного чемпионата, американцы делают настоящее шоу!
[Изображение: 13.jpg]

По ходу, сама игра!
[Изображение: 14.jpg]

[Изображение: 15.jpg]

Болельщики "Сиэтла", поразили меня своей активностью, и поддержкой команды!
Ультрас-сектор, насчитывал порядка 7-8 тысяч человек!
Как рассказал мне брат, там полностью отсутствует любое проявление расизма и нетерпимости! Good
[Изображение: 16.jpg]

[Изображение: 17.jpg]

[Изображение: 18.jpg]

После окончания матча, болельщики ещё минут 10-15 не уходят со стадио!
Все сидят и обсуждают события матча!Good
[Изображение: 19.jpg]

Просто вид из окна машины, на полюбившийся мне стадион!
[Изображение: 20.JPG]

[Изображение: 21.jpg]

Хочу отметить, что покупая билеты на матч (которые стоят совсем не дешево!
Самые дешевые 32 долл.), вы получаете бесплатно: бейсболку с символикой клуба,
клубный вымпел (приличного качества), и журнал-программку (очень солидную) к матчу!
Чуть позже отсканирую её и выложу здесь сканы!
По сравнению с походами на матчи в Израиле это было как из ада в рай!
Все на порядки выше, от стадиона, до организации самого матча!

С тех пор я стараюсь смотреть все матчи "Сиэтл Саундерс" по интернету (а так как разница во времени 10 часов,
то матчи в основном приходятся на ночь), и утром не выспавшись иду на работу!
Уровень футбола там постоянно повышается, и я думаю, что уже в этом году их чемпионат будет по уровню УПЛ!
А нападающий "Сиэтла" колумбиец Фреди Монтеро, в нашем "Металлисте" точно бы не потерялся, и забивал бы исправно! За "Сиэтл" он в 153 матчах забил 60 голов, и отдал 40 результативных передач!

Супер-гол Фреди Монтеро в ворота "ЛА Галлакси"

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Одне життя - один Клуб!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-06-14 в 10:34, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-10-13 19:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77

Класс! Жалко мало фото во время матча.
Поле похоже искусственное?

Если не против, выложу позже у себя в блоге

А, понятно.. (забыл вначале прочитать, сразу кинулся фото зырить)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-13 в 22:33, отредактировал пользователь fairplay.)
2012-10-13 22:26
Перехожий Не на форуме
Administrator

(2012-10-13 22:26)fairplay писал(а):  Класс! Жалко мало фото во время матча.
Навскидку тысяч 30 болельщиков, да? с верхними ярусами видимо будет под 50..
Поле похоже искусственное?

Если не против, выложу позже у себя в блоге
Фоток мало с самого матча, т.к. мы были с детьми брата, а они не давали скучать во время матча Grin Vinsent
На матче, как я написал, было 42 тысячи! А с вехним ярусом 67.800!
Когда находишься на трибунах пустого стадио, то впечатление грандиозное!
Поле - натуральное!
Конечно же не против, можете смело выкладывать!

И ещё один маленький штрих! Что меня ещё поразило во время матча, то это то, что во время исполнения штрафных, судья первым делом отсчитывает 9 метров от места исполнения, и каким то маленким балончиком, распыляет на траве линию по которой становиться "стенка", и после этого не надо постоянно отодвигать футболистов назад! Через минуту, линия на траве пропадает Good

Одне життя - один Клуб!
2012-10-13 22:33
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

(2012-10-13 22:33)Прохожий писал(а):  Что меня ещё поразило во время матча, то это то, что во время исполнения штрафных, судья первым делом отсчитывает 9 метров от места исполнения, и каким то маленким балончиком, распыляет на траве линию

Это как раз обычное дело, в Бразилии и Аргентине всегда судьи так делают. Видимо там народ настолько неудержимый, что без рисования линии - никак Grin
А американцы просто переняли ради порядку Smile
2012-10-13 22:37
Перехожий Не на форуме
Administrator

(2012-10-13 22:37)fairplay писал(а):  
(2012-10-13 22:33)Прохожий писал(а):  Что меня ещё поразило во время матча, то это то, что во время исполнения штрафных, судья первым делом отсчитывает 9 метров от места исполнения, и каким то маленким балончиком, распыляет на траве линию

Это как раз обычное дело, в Бразилии и Аргентине всегда судьи так делают. Видимо там народ настолько неудержимый, что без рисования линии - никак Grin
Порядок они любят, уж поверьте на слово!

Одне життя - один Клуб!
2012-10-13 22:43
Перехожий Не на форуме
Administrator

Нарезка "Голы Ф.Монтеро в сезоне 2011 года"

Конечно он бы очень пришелся к нам ко двору!
Возраст самый нормальный! Техника и удар на высшем уровне!
Вот только, не уйдет он из "Сиэтла"! Зарплата там дай боже Good
Обстановка в команде просто идеальна!
Да и сама команда прогрессирует, и у болел он настоящий кумир 01

Одне життя - один Клуб!
2012-10-13 22:47
nato Не на форуме
Moderator

Рейтинг: 4125

Прохожий, спасибо за очень интересный фотоотчет!!! Очень позитивные болельщики - чего стоит передматчевое шоу, заполненный стадион и общая атмосфера!

Оказывается у них тоже бывает желто-синяя форма (вернее голубо-желтая)! Правда резервная!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-13 в 22:51, отредактировал пользователь nato.)
2012-10-13 22:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator

(2012-10-13 22:50)nato писал(а):  Прохожий, спасибо за очень интересный фотоотчет!!! Очень позитивные болельщики - чего стоит передматчевое шоу, заполненный стадион и общая атмосфера!

Оказывается у них тоже бывает желто-синяя форма (вернее голубо-желтая)! Правда резервная!
Но в 95% матчей они играют в салатно-зеленой!
А болельщики у них действительно очень позитивные, и организованные! Я в них просто влюбился Дружба

Одне життя - один Клуб!
2012-10-13 22:56
nato Не на форуме
Moderator

Да и сам стадион, конечно, впечатлил! Если честно, я даже предположить не могла, что футбол в Штатах собирает такую аудиторию! Я конечно понимаю, что Seattle Sounders - трехкратный обладатель кубка США, но все равно...
2012-10-13 23:06
domic Не на форуме
Administrator

Рейтинг: 4191

(2012-10-13 22:37)fairplay писал(а):  Это как раз обычное дело, в Бразилии и Аргентине всегда судьи так делают. Видимо там народ настолько неудержимый, что без рисования линии - никак Grin

По Конкааф не знаю честно говоря, а по Конмеболу встречалось, что это санкционированный ФИФА для данной конфедерации эксперимент в 2009 или в 2010-ом году, накшталт пятерых судей в УЕФА.
По сути - достаточно полезная вещь, как по мне - можно вводить и официально. Но с другой стороны понимаю и ФИФА. Консервативность - это не всегда плохо. Стремление удержать ОДНИ правила для всех стран, лиг и т.п. понятно и обоснованно. Если торопиться с нововведениями, можно доиграться до того, что получим несколько разновидностей одной игры.
2012-10-13 23:14
Перехожий Не на форуме
Administrator

Вот, подобрал немного фоток, что бы было представление об их фан-группировках, ультрас и просто болелах!

У них действует сразу несколько ультрас-группировок ("эмеральдс", "горилас" и др.), которые всегда дружат между собой!

[Изображение: 04.jpg]

[Изображение: 10.jpg]

[Изображение: 11.jpg]

[Изображение: 09.jpg]

[Изображение: 05.jpg]

Вот такой баннер растягивают против своих злейших врагов из "Портлэнда"! В кулаке раздавлена их эмблема Палач

[Изображение: 08.jpg]

[Изображение: 06.jpg]

[Изображение: 07.jpg]

[Изображение: 01.jpg]

[Изображение: 03.jpg]

[Изображение: 12.jpg]

Одне життя - один Клуб!
2012-10-13 23:37
Безумный суслик Не на форуме
Активный форумчанин
**

У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41

Оппаньки! Прохожий пробил левый выезд за колхоз "Колос" Сиэтл!
Впечатлило.
2012-10-13 23:54
nato Не на форуме
Moderator

Re: Болельщик "Металлиста", открывает для себя американскую MLS-лигу! (фотозарисовки)
(2012-10-13 23:37)Прохожий писал(а):  Вот такой баннер растягивают против своих злейших врагов из "Портлэнда"! В кулаке раздавлена их эмблема Палач

Впечатлило!
2012-10-14 00:54
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Рейтинг: 19

Интересная информация. Спасибо, Евгений.

Ти моя надія. Ти моє кохання.
Я тебе залишу з подихом останнім.
Лихо та негоди - все воно минеться.
Я з тобою поруч поки серце б'ється!
2012-10-14 01:13
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Фииииигасе перформанс..
Что там наши - еврофаны и рядом не стоят.
Умеют же в Америке устраивать себе праздник
2012-10-14 13:25
mymetall Не на форуме
Moderator

У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1314

(2012-10-13 22:33)Прохожий писал(а):  И ещё один маленький штрих! Что меня ещё поразило во время матча, то это то, что во время исполнения штрафных, судья первым делом отсчитывает 9 метров от места исполнения, и каким то маленким балончиком, распыляет на траве линию по которой становиться "стенка", и после этого не надо постоянно отодвигать футболистов назад! Через минуту, линия на траве пропадает Good

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-10-14 17:19
Перехожий Не на форуме
Administrator

(2012-10-14 13:25)fairplay писал(а):  Фииииигасе перформанс..
Что там наши - еврофаны и рядом не стоят.
Умеют же в Америке устраивать себе праздник
У них не только перфоманс классный, но и все остальное на более высоком уровне!
Сайт лиги очень профессионален и содержателен mlssoccer.com, а сайты клубов тоже намного профессиональней чем офиц. сайты наших клубов soundersfc.com

(2012-10-13 23:54)Безумный суслик писал(а):  Оппаньки! Прохожий пробил левый выезд за колхоз "Колос" Сиэтл!
Впечатлило.
Сергей, Сиэтл и колхоз, понятия прямо противоположные! А вот, что выезд "левый" (в фанатском понимании), то это точно Lol

Одне життя - один Клуб!
2012-10-14 18:00
mymetall Не на форуме
Moderator

У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1314
Ого!
Ого! Того и гляди - подсадят нас еще и на МЛС-лигу Grin.
Хотя в Сиэтле живет мой одноклассник.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-10-14 18:53
sweden Не на форуме
Прописан на форуме

Рейтинг: 173

Супер!тут можно только по хорошему позовидовать!

*завидовать))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-14 в 19:43, отредактировал пользователь sweden.)
2012-10-14 19:42
Перехожий Не на форуме
Administrator

Ликбез по MLS-лиге!
[Изображение: 250px-MLS_Logo.svg.png]

Major League Soccer
MLS — профессиональная футбольная лига, базирующаяся в США и санкционируемая Федерацией футбола США (U.S. Soccer Federation).
MLS — высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде. В настоящее время в лиге выступает 19 клубов — 16 из США и 3 из Канады.
Лига MLS была сформирована 13 декабря 1993 года как часть заявки США на проведение чемпионата мира по футболу 1994 года. В отличие от других крупных спортивных лиг, MLS является владельцем всех клубов, входящих в её состав, а инвесторы частично управляют клубами и получают компенсацию от лиги согласно успеху клуба в сезоне.
Первый сезон прошел в 1996 году с участием десяти команд.
В настоящее время сезон лиги проходит с марта по декабрь и каждый из клубов проводит по 34 матча в регулярном чемпионате. Десять команд участвуют в турнире плей-офф, который завершается финальным матчем за Кубок MLS.
Дон Гарбер является комиссаром лиги с 1999 года.
Действующий чемпион (обладатель Кубка MLS 2011 года) — клуб «Лос-Анджелес Гэлакси».

Формат соревнования
В настоящее время регулярный чемпионат лиги проходит с марта по октябрь, каждая из девятнадцати команд проводит 34 матча по несбалансированному графику.
Команды разделены на Западную и Восточную конференции.
В середине сезона лига проводит ежегодный «Матч всех звёзд» — товарищескую игру между лучшими игроками лиги и популярным клубом из-за рубежа. В конце регулярного чемпионата, команде, набравшей наибольшее количество очков, вручается MLS Supporters' Shield.
В ноябре, по окончанию регулярного чемпионата, начинаются игры плей-офф, куда проходят по пять лучших команд из набравших наибольшее количество очков в каждой конференции.
Четвёртая и пятая команды каждой конференции проводят по одному матчу в предварительном раунде за выход в полуфинал конференции. Каждый полуфинал и финал конференций состоит из двух матчей (на домашнем поле и в гостях).
Чемпионы конференций выходят в финал Кубка MLS. Сезон завершается финальным матчем за Кубок MLS, в котором определяется чемпион лиги.
Клубам MLS из США отводятся четыре места в Лиге чемпионов КОНКАКАФ — двум командам, вышедшим в финал Кубка MLS, команде, завоевавшей MLS Supporters' Shield, и команде, выигравшей Открытый Кубок США (пятое место предоставляется канадскому клубу выигравшему Первенство Канады по футболу (англ.)).
В случае квалификации команды более чем в одной категории, путёвка в Лигу чемпионов переходит в порядке убывания к следущей сильнейшей команде регулярного чемпионата.

История. Нестабильность первых лет (1996-2001)
Первый сезон лиги прошел в 1996 году, в нём участвовали десять команд: «Даллас Бёрн», «Ди Си Юнайтед», «Коламбус Крю», «Колорадо Рэпидз», «Лос-Анджелес Гэлакси», «Нью-Инглэнд Революшн», «Нью-Йорк/Нью-Джерси МетроСтарз», «Канзас-Сити Уиз», «Сан-Хосе Клэш» и «Тампа Бэй Мьютини». Первые годы лиги прошли под превосходством клуба «Ди Си Юнайтед» под руководством тренера Брюса Арены. Клуб завоевал кубок MLS в трёх из первых четырёх сезонов. Исключением стал 1998 год, в котором победил, присоединившийся в том году к лиге, клуб «Чикаго Файр» во главе с тренером Бобом Брэдли. Также в 1998 году в лигу вступил клуб «Майами Фьюжн».
После первого сезона, посещаемость матчей лиги болельщиками снизилась. Качество лиги подверглось критике, после того как сборная США, состоявшая в большинстве из игроков клубов MLS, стала одной из двух команд (наряду с Японией), проигравших все три матча группового этапа чемпионата мира по футболу 1998 года.
Лига продолжала стараться привлечь к себе внимание талантами американских футболистов, как ветеранов, так и новичков. Восходящие звёзды Дамаркус Бизли и Лэндон Донован зарекомендовали себя игрой в MLS перед последующим отбором в сборную США, в то время как опытные игроки, такие как Брайан Макбрайд, Эдди Поуп и Клинт Мэтис, продолжали проявлять себя игрой за свои клубы MLS и национальную сборную.
К концу 1998 года, из-за продолжающихся финансовых проблем, комиссар MLS Даг Логан ушёл в оставку. На его смену пришёл Дон Гарбер, бывший исполнительный директор Национальной Футбольной Лиги, который в дальнейшем стабилизировал ситуацию. С его приходом, в лиге начался упор на постройку специализированных стадионов, предназначенных только для игры в футбол (большинство команд MLS на то время проводили домашние игры на стадионах местных команд по американскому футболу), с помощью крупных владельцев, таких как Ламар Хант и Фил Аншутц. Стадион Коламбус Крю, построенным Хантом в 1999 году, часто считается моделью лиги. В 1999 году, за заслуги по развитию лиги и спорта, Открытый Кубок США был переименован в честь Ламара Ханта (Lamar Hunt U.S. Open Cup).
Между тем, зарубежные футболисты первой волны (такие как Карлос Вальдеррама и Хорхе Кампос), нахлынувшей в лигу в её начале, постепенно уходили из спорта или переходили в клубы других стран. В процессе подготовки к чемпионату мира по футболу 2002 года, лига начала проявлять большее внимание к развитию доморощенного таланта, что в дальнейшем стало приводить к успеху футбола в Америке.
Несмотря на первые успехи, снижающаяся посещаемость на матчах и шаткая финансовая ситуация заставили руководство лиги принять крайнее решение и в 2001 году сократить клубы «Майами Фьюжн» и «Тампа Бэй Мьютини». Состав лиги снова сократился до десяти клубов, как и в первом году её создания. Также было принято решение сократить Центральную конференцию и переорганизовать команды в Восточную и Западную конференции.

История. Возрождение (2002-2007)
Чемпионат мира по футболу 2002 года, на котором сборная США вышла в четвертьфинал, победив сборные Португалии и Мексики, совпал с возрождением американского футбола и MLS. Финальный матч за Кубок MLS 2002 года, в котором клуб «Лос-Анджелес Гэлакси» завоевал свой первый титул, разыгрывался четыре месяца спустя после окончания чемпионата мира и установил на то время рекорд посещаемости лиги, собрав 61 тысячу 316 зрителей на стадионе Джилетт Стэдиум.
MLS привлекла к себе международное внимание в 2004 году дебютом 14-ти летнего Фредди Аду, ставшим самым молодым профессиональным спортсменом в истории современного американского командного спорта и считавшимся одной из восходящих звёзд мирового футбола.
MLS претерпела значительные изменения в годы, предшествующие чемпионату мира 2006. Европейские клубы стали проявлять всё больший интерес к талантливым американским игрокам. Тим Ховард, вратарь «МетроСтарз», перешёл в «Манчестер Юнайтед», заключив один из самых прибыльных контрактов в истории лиги. Дамаркус Бизли из «Чикаго Файр» начал выступать за «ПСВ», а Лэндон Донован отбыл в «Байер Леверкузен» и впоследствии был перепродан клубу «Лос-Анджелес Гэлакси».
Многие другие американские игроки, хотя и мало зарекомендовавшие себя в национальной сборной, вносили вклад в развитие лиги. В 2005 году, Джейсон Крайс, из молодого клуба MLS «Реал Солт-Лейк», стал первым бомбардиром, забившим 100 голов в своей карьере в лиге. Также в 2005 году был создан Дивизион Резервов MLS, в чемпионате которого соревнуются запасные игроки клубов, что помогает им набираться дальнейшего опыта.
В этот же период, лига стала расширяться, впервые с момента сокращения команд в 2001 году. В 2005 году к лиге присоединились клубы «Реал Солт-Лейк» и «Чивас США». «Чивас» стал вторым клубом лиги из Лос-Анджелеса и первой командой в MLS с прямой связью с зарубежным клубом — одноимённым «старшим братом» из Гвадалахары. К 2006 году, владельцы, игроки и некоторые тренеры команды «Сан-Хосе Эртквейкс» переехали в Техас и образовали новый клуб «Хьюстон Динамо», после того как им не удалось построить собственный стадион в Сан-Хосе. Оригинальная команда Сан-Хосе перестала существовать, но новые владельцы продолжили династию клуба, возродив команду в 2007 году.

История. 2007 — наше время
С 2007 года, руководство MLS предприняло дальнейшие шаги по интернационализации лиги для повышения уровня игры. В связи с ограничением на зарплаты по правилам лиги, клубам было сложно привлекать зарубежных игроков высшего уровня. Было введено новое правило «Designated Player Rule» (прозванное «правилом Бекхэма»), которое позволяло каждому клубу иметь двух игроков в составе команды, зарплаты которых не ограничивались потолком, установленным лигой. Клубам также было разрешено иметь в составе до восьми иностранных игроков. Была организована Североамериканская суперлига — международный турнир разыгрываемый между лучшими клубами MLS и мексиканской Примеры. В этот же период, в MLS вступил первый клуб из Канады — «Торонто».
Сезон 2007 года стал дебютным для Дэвида Бекхема в MLS, чей контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси» стал возможным благодаря правилу «Designated Player». Такие известные футболисты, как Хуан Пабло Анхель, перешедший из «Астон Виллы» в «Нью-Йорк Ред Буллз» и Куаутемок Бланко, пришедший в «Чикаго Файр» из клуба «Америка», были одними из первых, кто смогли присоединиться к лиге благодаря новому правилу и внесли значительный вклад в своих новых клубах.
Переход доморощенных игроков Клинта Демпси в «Фулхэм» и Джози Алтидора в «Вильярреал» и возвращение бывших игроков сборной США Клаудио Рейны в Нью-Йорк и Брайана Макбрайда в Чикаго подчеркнули тенденцию обмена перспективных игроков переходящих в европейские лиги на ветеранов, возвращающихся в MLS. Несколько других, широко известных игроков последовали примеру Бекхэма и Бланко в MLS, включая звезду «Бока Хуниорс» Гильермо Баррос Скелотто и капитана сборной Швеции Фредрика Юнгберга.
К 2008 году, клуб «Сан-Хосе Эртквейкс», с новым владельцем, вернулся в состав лиги. В 2009 году, к MLS присоединился клуб «Сиэтл Саундерс», который провёл свой первый домашний матч в присутствии 32 тысяч 523 зрителей.
В 2010 году лига приветствовала своего нового члена — клуб «Филадельфия Юнион» на новом стадионе «PPL Park», в то время как «Нью-Йорк Ред Буллз» завершил строительство нового стадиона «Ред Булл Арена». Тем же летом, в «Ред Буллз» дебютировал Тьерри Анри, лучший бомбардир лондонского «Арсенала» и сборной Франции, а вскоре к команде присоединился Рафаэль Маркес, капитан сборной Мексики и игрок «Барселоны».
В 2011 году MLS продолжала расширяться. В лигу вступили клуб «Портленд Тимберс» и второй клуб из Канады — «Ванкувер Уайткэпс». Из-за присоединения двух команд на западном побережье, «Хьюстон Динамо» был переведён в Восточную конференцию.
«Канзас-Сити Уизардс» сменил название на «Спортинг Канзас-Сити». В этом же сезоне, в клуб «Лос-Анджелес Гэлакси» перешёл капитан и лучший бомбардир сборной Ирландии Робби Кин.
В 2012 году, «Монреаль Импакт» стал девятнадцатым клубом лиги и третьим из Канады. «Импакт» провёл свой первый домашний матч на Олимпийском стадионе в присутствии 58 тысяч 912 зрителей.

[Изображение: 20121016113306.jpg]

Клубы-победители MLS
сезон победитель
1996
Ди Си Юнайтед (Вашингтон)
1997
1998
Чикаго Файр (Чикаго)
1999
2000
Канзас-Сити Уизардс (Канзас-Сити)
2001
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе)
2002
Лос-Анджелес Гэлакси (Лос-Анджелес)
2003
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе)
2004
2005
2006
Хьюстон Динамо (Хьюстон)
2007
Хьюстон Динамо (Хьюстон)
2008
Коламбус Крю (Коламбус)
2009
Реал Солт-Лейк (Солт-Лейк-Сити)
2010
Колорадо Рэпидз (Денвер)
2011

Одне життя - один Клуб!
2012-10-16 12:51
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)