Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Болельщик "Металлиста", открывает для себя американскую MLS-лигу! (фотозарисовки)
Автор Сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума

У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 66

Сайт их лиги меня поверг просто в ШОК Swoon
Ко всему подходят очень серьезно и похоже на максимализм во всем Good
Чего стоит только ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ, где кликнув на любой матч, вы попадаете на страницу матча, где можете прочесть отчет, посмотреть фото, а самое главное посмотреть подробный видео-отчет о заинтересовавшем вас матче Good good
Когда у нашей УПЛ будет такой сайт? Наверно не очень скоро face-angry
Советываю вам из этой таблицы, посмотреть видео-обзр матча "Сиэтл"-"Торонто", поддержка на стадио в Сиэтле это просто мечта Goodаплодисменты
Спасибо Прохожему, что подзаразил меня, создав эту тему!
Я за сутки уже прилично изучил их лигу, и проникся большой симпатией!

0203
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-16 в 13:31, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-10-16 13:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZERGE Не на форуме
Завсегдатай форума

У нас с: 2012 May
Рейтинг: 148

Очень классно! Что аж в Сиэтл захотелось )

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
2012-10-16 19:15
Перехожий Не на форуме
Administrator

Рейтинг: 3680
"Как болеют в Сиэтле"

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Одне життя - один Клуб!
2012-10-16 21:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZERGE Не на форуме
Завсегдатай форума

Рейтинг: 148

Женя, а как обстоит дело с фаерами, дымовухами, семками, бухими, курильщиками?
Есть что-то такое что не понравилось?

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
2012-10-16 21:37
Перехожий Не на форуме
Administrator

Болельщики "Сиэтл Саундерс"

Одне життя - один Клуб!
2012-10-16 21:39
Перехожий Не на форуме
Administrator

(2012-10-16 21:37)ZERGE писал(а):  Женя, а как обстоит дело с фаерами, дымовухами, семками, бухими, курильщиками?
Есть что-то такое что не понравилось?
В Штатах вообще курящих намного меньше чем где-либо! Наверно потому что правительство давно решило бороться с этим высокими ценами на сигареты! Самые дешевые 12 долл. за пачку!
На стадио и в общественных местах, курение запрещено! А так как американцы свято соблюдают все законы, то до и во время матча я не видел, что бы кто то пытался закурить!
Семки никто не плюет, а вот пожрать на стадио - это там святое дело Grin Причем с пивом! Но мусор на пол никто и не думает кидать! Так что после матча стадион остается довольно чистымGood
На стадио дымовух и фаеров не было!

Одне життя - один Клуб!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-16 в 22:02, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-10-16 21:43
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28

Прохожий, спасибо за чудесный очерк о футболе и болельщиках Сиэтла!
Даже не предпологал, что в США наш футбол может иметь такую популярность Huh
Займусь изучением истории ихней лиги (благодаря вам, это можно сделать не выходя из темы) Good

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-10-16 21:59
der Stahlarbeiter Не на форуме
Новичок форума
*

Рейтинг: 2

Стадион офигенный! Я его давно знаю, так как смотрю игры Сихокс (НФЛ). Буквально вчера смотрел Пэтриотс-Сихокс. Но то что там еще и в соккер шпилят, только сейчас узнал.
2012-10-18 15:10
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме

Рейтинг: 95

Класс! Вот не думал, что в Америке soccer так популярен и что есть такие ультрас. Женя,большое спасибо за отличный рассказ и фотки.
2012-10-19 19:25
mymetall Не на форуме
Moderator

У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1314
Америго
Теперь несколько понятны негодования Олд Дудэ. Но все же окружающая среда и уровень жизни накладывает свой отпечаток и на уровень боления и отношения к футболу. Где лучше - предмет спора, но не забывайте о том, что везде хорошо там, где нас нет.
В заокеании предметно относятся ко всему, что приносит доход. Плохого в этом ничего нет, но для меня главное не зрелище, а сам процесс продвижения через тернии.
ОУЖС

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-10-19 22:08
Перехожий Не на форуме
Administrator

Сегодня ночью "Сиэтл Саундерс" победил во втором матче 1/4 финала чемпионата США (после регулярного турнира, проводится серия плей-офф как в НХЛ на кубок Стенли) своих заклятых врагов "Реал Солт Лейк" 1:0 на выезде (первый матч 0:0), и вышел в 1/2 финала, где сыграет с звездным "Лос Анжелесом"!
Отличная комбинация, и отличный гол за 9 минут до конца матча!

Одне життя - один Клуб!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-11-09 в 20:04, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-11-09 20:03
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума

Рейтинг: 108

За 35 лет проживания в США на соккерной игре был дважды, очень давно на играх Космоса (Пеле, Беккенбауер, Киналья, Бест). Играли на искусственном поле в бутсах без шипов. И хотя игроки в Космосе были мировыми звездами, на игру ходили в основном мексиканские и ю. Американские иммигранты. Собиралось не более 20 тысяч, но на огромном 80 тысячном стадионе они казались мелкой толпой. Потом соккерная лига развалилась и очень долго профессионального соккера вобще не было. Нельзя сказать что отсутствие европейского футбола был кем то замечен, но после чемпионата мира 1994 года в США, соккеру дали еще один шанс. Хотя последние несколько лет наблюдается некоторый подъем, MSL весьма непопулярен на восточной половине США. Объяснить это двумя словами нелегко. В Америке вообще не любят неамериканские виды спорта. Канадский хоккей находится на 4 месте по популярности после Ам. Футбола, Бейсбола и Баскетбола и в скором будущем автогонки серии NASCAR его перегонят. Почему так? Для этого надо знать и понимать американское общество и его сложившуюся культуру и традиции. Да, конечно Американцы совершенно не похожи на европейцев, я уж не говорю о восточных европейцев, здесь огромная пропасть. Американцы как нация это такой Гоголь - Моголь из многих цветов кожи, религий, акцентов и конечно доходов. Но несмотря на такой букет, эта нация самая сплоченная в мире и удивительно передана своей конституции и своим законам. Здесь как нигде в мире вы не увидите человека который нагло влезет в середину очереди или полицейского который с вас возьмет взятку. Здесь говорят что думают (в порядке разумного) и думают что говорят. Здесь есть преступность, но она в основном там, где ее следует ожидать и потому там нормальному человеку просто нечего делать. Американцы любят контактный спорт и очень не любят симулянтов, что и приводит меня к началу этого поста - почему соккер здесь не популярен. Пока соккер не искоренит симуляцию травм, пока игроки будут изображать из себя умирающего лебедя и минуту спустя бегать как газель, соккер в Америке не станет популярным. Ну а что же фаны в одном из моих фаворитных городов Сиатле? Каждый раз когда я прилетаю в Калифорнию, Орегон или штат Вашингтон я невольно чувствую себя в совсем другой стране. У них там жизнь течет намного медленнее чем на востоке, потому и столько либералов, безработных и наркоманов. Спасибо им, у нас в стране президента зовут Барак Хуссейн Обама. face-angry Кстати, на клиппе с футбольным фаном - парень говорит на тяжелом британском акценте. Уж точно не из Сиатла.
2013-02-02 06:18
МаЖор Не на форуме
Активный форумчанин
**

У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 14

Прохожий, спасибо за интересную тему про "наш" футбол в США! Даже не подозревал, что есть города в Штатах, где соккер так популярен! Судя по тому что прочитал, и тем ссылкам, что Вы здесь давали, то Сиэтл является самым "соккерным" городом США! Или я не прав?
Спасибо всем, кто добавил что-нибудь от себя в этой теме!
Теперь буду следить (краем глаза конечно) за чемпионатом МЛС Good
2013-02-02 14:01
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77

Выложил копипаст этого топика у себя в блоге вместе с содержательными комментариями посетителей, которым отдельное спасибо и от меня.
Болельщик «Металлиста» открывает для себя американскую MLS-лигу. Фотозарисовки (футбольный обзорный видеоблог)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-02 в 17:18, отредактировал пользователь Перехожий.)
2013-02-02 17:12
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума

(2013-02-02 17:12)fairplay писал(а):  Выложил копипаст этого топика у себя в блоге вместе с содержательными комментариями посетителей, которым отдельное спасибо и от меня.
Болельщик «Металлиста» открывает для себя американскую MLS-лигу. Фотозарисовки (футбольный обзорный видеоблог)

Посмотрел Ваш блог, Fairplay. Ну и гости у Вас там гуляют ... Думал кое что пояснить товарищу, но в конце передумал. Уж больно пачкаться не хотелось. Мне почему то после последнего визита в Харьков показалось, что дебил в городе меньше стало, но видно ошибся я немного.
2013-02-04 21:57
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77

(2013-02-04 21:57)OldDude писал(а):  Посмотрел Ваш блог, Fairplay. Ну и гости у Вас там гуляют ...

Тайлер? Ну это не страшно, он хороший (.. когда трезвыйBig Grin), я уже привык Smile
Да и не стоит замыкаться, у него всегда половина сказанного - ирония. Правда не всем и не всегда понятная Smile

Ну а что касается публики - так она не только харьковская, скорее наоборот. К тому же из-за межсезонья отошел от своей темы, когда обычно больше обсуждаем непосредственно футбол - что я и люблю больше всего.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-05 в 17:26, отредактировал пользователь fairplay.)
2013-02-05 17:24
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума

(2013-02-05 17:24)fairplay писал(а):  К тому же из-за межсезонья отошел от своей темы, когда обычно больше обсуждаем непосредственно футбол - что я и люблю больше всего.
Ну это для меня совсем не секрет. С удовольствием читаю Ваши посты и обзоры на metalistfans форуме, кроме того мне приятен еще один факт. Это то что наши мнения во многом совпадают. Ох как бы я Вас этим в непочтительный список не вставил Smile))
2013-02-05 19:49
mymetall Не на форуме
Moderator

У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1314

(2013-02-05 19:49)OldDude писал(а):  
(2013-02-05 17:24)fairplay писал(а):  К тому же из-за межсезонья отошел от своей темы, когда обычно больше обсуждаем непосредственно футбол - что я и люблю больше всего.
Ну это для меня совсем не секрет. С удовольствием читаю Ваши посты и обзоры на metalistfans форуме, кроме того мне приятен еще один факт. Это то что наши мнения во многом совпадают. Ох как бы я Вас этим в непочтительный список не вставил Smile))
Вы себя, сами в списки определяете? Ув. ОлдДудэ, Вы - вне всяких списков. Вы - эксклюзив.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-06 19:08
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума

(2013-02-06 19:08)mymetall писал(а):  
(2013-02-05 19:49)OldDude писал(а):  
Вы себя, сами в списки определяете? Ув. ОлдДудэ, Вы - вне всяких списков. Вы - эксклюзив.
Ну и на том спасибо! Вы случайно с моей супругой не из одной команды? А то ведь подозрительно похожи ваши определения моей персоны. Smile)))
Олд Дуд (дуд типа долгого дуууд, без э - чувак по русски)
2013-02-07 03:38
nato Не на форуме
Moderator

Рейтинг: 4125

(2013-02-05 17:24)fairplay писал(а):  
(2013-02-04 21:57)OldDude писал(а):  Посмотрел Ваш блог, Fairplay. Ну и гости у Вас там гуляют ...

Тайлер? Ну это не страшно, он хороший (.. когда трезвыйBig Grin), я уже привык Smile
Да и не стоит замыкаться, у него всегда половина сказанного - ирония. Правда не всем и не всегда понятная Smile

Ну а что касается публики - так она не только харьковская, скорее наоборот. К тому же из-за межсезонья отошел от своей темы, когда обычно больше обсуждаем непосредственно футбол - что я и люблю больше всего.

А Тайлер, по-моему, киевлянин. Было дело, сильно схлестнулись, даже не забанил Smile Он правда интересный человек, только люди неподготовленные не сразу поймут, где он шутит, а где серьезен.
2013-02-07 03:54
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)