Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Леонид БУРЯК: «Динамо - фаворит в поединке с Металлистом»
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Леонид БУРЯК: «Динамо - фаворит в поединке с Металлистом»
[Изображение: orig_169732.jpg]

Знаменитый динамовец 70-х, принесший впоследствии радость своей игрой и поклонникам харьковского «Металлиста», Леонид Буряк, поделился мыслями о предстоящей встрече двух коллективов.

- В своей карьере я выиграл шесть Кубков СССР, но «Металлист» - один из этапов моей жизни, - вспомнил в беседе с корреспондентом официального сайта «Динамо» Леонид Иосифович. Я был очень рад, что сумел добиться такого успеха в Харькове.

Это была кратковременная остановка. У меня были проблемы с ахилловым сухожилием, я готовился к операции. Но Евгений Филиппович Лемешко уговорил меня поиграть, и, вылечившись, за тот короткий период выступлений за «Металлист», думаю, успел принести команде какую-то пользу.

- Леонид Иосифович, чего ожидаете от поединка «Динамо» и Металлиста»?
- Матч, следующий за поединками национальных сборных, зачастую получается не очень выразительным в силу различных обстоятельств. Но я считаю, что обе команды, борющиеся за место в Лиге чемпионов, достойны друг друга. «Металлист» в последнее время преобразился и готов постучаться в двери, которые, на данный момент, контролируют «Динамо» и «Шахтер».

- Как изменилась игра «Динамо» с приходом нового тренера и тренерского штаба?
- Пока ничего нового или каких-то сдвигов я не вижу. Все мы надеемся, что новые люди вернут клубу тот почерк, который раньше выделял «Динамо» среди прочих. Думаю, тренерскому штабу предстоит очень сложная и кропотливая работа.

- Ряд футболистов «Динамо» были задействованы в своих национальных сборных. Усталость и не лучшее настроение ключевых исполнителей может наложить отпечаток на игру?
- Безусловно. Я уже говорил, что игры после матчей сборных проходят очень тяжело. Необходимо время, чтобы сбалансировать коллектив.

- Кто из футболистов «Металлиста» может доставить «Динамо» больше всего неприятностей?
- За харьковскую команду выступает много высококлассных исполнителей. Там прекрасный вратарь, хорошая линия обороны. Есть Вильягра и Соса, которые, считаю, могут доставить немало неприятностей любому сопернику. Особенно последний. Я знал этого футболиста еще до того, как он переехал к нам в страну, и рад, что он представляет украинский клуб в сборной Аргентины. Считаю, что «Металлист» - сбалансированная команда, которая демонстрирует атакующий стиль футбола. А за счет аргентинцев, обладающих особенным почерком, харьковчан ни с кем не спутаешь.

- Как будет действовать «Динамо»?
- Уже достаточно давно болельщики ждут от «Металлиста» в играх с «Динамо» какой-то борьбы, но в большинстве случаев киевлянам удавалось победить без особых проблем. Я думаю, что и сейчас в «Динамо» есть тренера, которые знают, как добиться успеха в предстоящем противостоянии. Надеюсь, получиться интересный, боевой матч.

- В последнее время не так ярко, как в начале сезона, выглядят Идейе и Ярмоленко. Что с ними произошло?
- В игровом плане сдали не только они. Тренерскому штабу созидать гораздо труднее, чем разрушать. Необходимо время. Для «Динамо» сейчас наступает очередной важный цикл, состоящий из трех-четырех поединков. К этим матчам нужно подойти со всей ответственностью, скрупулезно изучить каждого соперника.

- Ваш прогноз на матч?
- Я надеюсь, что такие аргументы «Динамо», как свои зрители, домашний стадион и имя клуба помогут им победить. Считаю киевлян фаворитами данной пары. Но, прежде всего, необходимо разобраться с психологическим состоянием каждого футболиста и сделать из них одну команду.

sport.ua
2012-10-18 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)