Опрос: Видели ли вы игру Вячеслава Двуреченского за наш клуб?
Да
Нет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
За что был отчислен в 1979 году из "Металлиста" вратарь - Вячеслав Двуреченский
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
История клуба За что был отчислен в 1979 году из "Металлиста" вратарь - Вячеслав Двуреченский
[Изображение: 1979_FH_Dvurechensky-otchislen-1.jpg]

[Изображение: 1979_FH_Dvurechensky-otchislen-2.jpg]

[Изображение: 1979_FH_Dvurechensky-otchislen-3.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-02-02 в 20:33, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-10-18 20:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #2
 
Я помню слухи вокруг этого события. Никаких подробностей не знал. Просто было очень неприятно. Слава Двуреченский был отличный вратарь, в своё время выиграл выход в 1-ю лигу, парировав решающий пенальти в игре с "Факелом". Но он был пришлый. Серёжа Малько был суперзвезда местного разлива. Короче, очень жаль, что тогда именно так произошло...
2012-10-18 21:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #3
 
Эту историю я услышал почти сразу после того, как это произошло. Очень неприятный случай. Двуречанский был классный вратарь, но у него были проблемы с дисциплиной.
2012-10-19 19:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #4
 
Славик Двуреченский отрабатывал дисквалификацию у меня на участке сменным мастером (я в то время работал начальником участка). Поэтому всё, что произошло я знаю из первых уст. О том, что они были выпивши он не говорил. А вот то, что они с Малько (?) играли в карты и Серёга заподозрил его в мошеннечистве и в связи с этим завязалась драка так это точно. За время работы на участке он с этими картами попил "кровушки". В перерыв, после работы он с ребятами резался в карты. Дошло до того, что не успевал я прийти на работу, как звонил кто-нибудь из жён и спрашивал где муж. А они целую ночь играли в карты. По этому поводу меня вызывал начальник цеха и предлагал помощь, естественно я от неё отказывался, привык надеяться только на себя. А вообще он отличный парень. У него друзей было полно. Никогда не кичился тем, что он игрок "Металлиста". Время, когда он был дисквалифицирован он играл за цеховую команду и наш цех был чемпионом завода, а так же выступал за сборную завода. Он много раз бывал у меня дома, т.к. в рядом находящимся общежитии у него был интерес. Я у него тоже бывал дома, он жил на Державенской. Стремление вернуться в команду у него была огромное, т.к. зарплату сменного мастера и футболиста нельзя и сравнивать. Славик писал прошения в Федерацию футбола СССР один за одним прошения о снятии дисквалификации. Просился и у Лемешко и у команды. Посудите сами у него, как у мастера была ставка 120 рублей, плюс 30% примии при условии выполнения плана, а как у футболиста он мне рассказывал: что в первый неполный месяц он получил 330 рублей. Когда я последний раз был у него он открыл холодильник, а там балыки капчёная колбаса - в общем холодильник был забит разными "вкусностями".
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-20 в 13:13, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-10-20 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
 
(2012-10-20 13:01)retvizanAS писал(а):  Посудите сами у него, как у мастера была ставка 120 рублей, плюс 30% примии при условии выполнения плана, а как у футболиста он мне рассказывал: что в первый неполный месяц он получил 330 рублей. Когда я последний раз был у него он открыл холодильник, а там балыки капчёная колбаса - в общем холодильник был забит разными "вкусностями".
Спасибо вам за то что пролили свет на зарплаты наших футболистов в 70-х! Да, тогда 350 рубликов было очень немало Good
А Двуреченский был очень хорошим вратарем! Его статистика за МХ поражает, пропускал в среднем по 0,5 мяча за игру, был просто не пробивной Comando

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-10-20 13:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #6
 
(2012-10-20 13:25)Прохожий писал(а):  
(2012-10-20 13:01)retvizanAS писал(а):  Посудите сами у него, как у мастера была ставка 120 рублей, плюс 30% примии при условии выполнения плана, а как у футболиста он мне рассказывал: что в первый неполный месяц он получил 330 рублей. Когда я последний раз был у него он открыл холодильник, а там балыки капчёная колбаса - в общем холодильник был забит разными "вкусностями".
Спасибо вам за то что пролили свет на зарплаты наших футболистов в 70-х! Да, тогда 350 рубликов было очень немало Good
А Двуреченский был очень хорошим вратарем! Его статистика за МХ поражает, пропускал в среднем по 0,5 мяча за игру, был просто не пробивной Comando
Он мне рассказывал как в игре за выход в первую лигу в Воронеже били пенальти. Мандраж у наших игроков был капитальный. Последний пенальти никто не хотел бить, все понимали, что если не забьёт, то все "шишки" свалятся на него. И тогда Славик подошёл и сказал давайте я пробью. На него ребята посмотрели недоверчиво, но согласились. И он забил, бил на силу. Что было после этого он не рассказывал, т.к. понимал, что расскажи одному, а будут знать намного больше и обязательно с "добавками". Оказалось, что несмотря на то, что наши обыграли воронежцев их тоже включили в первую лигу. Это был, если память не изменяет, 1978 год. А зарплата у него была не 350 рублей, а 700.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-20 в 13:48, отредактировал пользователь retvizanAS.)
2012-10-20 13:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
 
(2012-10-20 13:46)retvizanAS писал(а):  Это был, если память не изменяет, 1978 год. А зарплата у него была не 350 рублей, а 700.
Ого! В 1978 на 700 рублей, можно было жить не отказывая себе ни в чем Good

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-10-20 13:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
(2012-10-20 13:54)Прохожий писал(а):  Ого! В 1978 на 700 рублей, можно было жить не отказывая себе ни в чем Good

А сейчас на 50-100 тыс. эуро в мес. не ? Smile
Те 700 рублей даже в комплекте с определенными соц. льготами по сравшению с з/п сегодняшних футболистов вышки - копейки Smile
2012-10-20 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #9
 
Двуреченский Слава был классным вратарем. Помню его хорошо на поле. Помню и этот случай, который произошел в Чимкенте, но не помню в точности,что конкретно произошло и из за чего завязалась драка с Малько. Говорили, что он отрабатывал на з-де Малышева в чугунолитейном цехе. Потом он вернулся на поле и в 80г провел несколько игр за основной состав. Но видно с режимом у него были проблемы и уже летом Двуреченского в команде уже не было. Почему его отчислили так мне и неизвестно. И выплыл он в Запорожье. В сезоне 81г он приезжал в составе Металлурга. Помню, что видел у Малько фотку, как в ворота Металлурга был назначен пенальти. Слава держал мяч в руках,а Маля улыбаясь протягивал руки и просил мяч. Между ними потом были нормальные отношения.
2012-10-24 20:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #10
 
(2012-10-24 20:42)Kartuz писал(а):  Двуреченский Слава был классным вратарем. Помню его хорошо на поле. Помню и этот случай, который произошел в Чимкенте, но не помню в точности,что конкретно произошло и из за чего завязалась драка с Малько. Говорили, что он отрабатывал на з-де Малышева в чугунолитейном цехе. Потом он вернулся на поле и в 80г провел несколько игр за основной состав. Но видно с режимом у него были проблемы и уже летом Двуреченского в команде уже не было. Почему его отчислили так мне и неизвестно. И выплыл он в Запорожье. В сезоне 81г он приезжал в составе Металлурга. Помню, что видел у Малько фотку, как в ворота Металлурга был назначен пенальти. Слава держал мяч в руках,а Маля улыбаясь протягивал руки и просил мяч. Между ними потом были нормальные отношения.
Славика первоначально определили в литейный цех, но у нас в цеху работал такой очень интересный человек и страстный любитель футбола - Семен Егорович Ольховский. Так вот он несмотря на то что из литейных цехов категорически запрещалось переводить людей в другие цеха, сумел как-то перетянуть Славика в наш цех. Семен был известным спортивным организатором и постоянно пропадал на стадионе. Может кто знал его?
2012-10-31 17:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #11
Memory Вечная память одному из надежнейших вратарей ФКМХ...
Надежный был вратарь (хоть и с тяжелым характером), всего чуть более 0,5 мяча за игру пропускал! Отличный показатель для вратарей! Земля ему пухом.

Анкета футболиста на Сайте истории и статистики ФК Металлист

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-02-03 в 09:28, отредактировал пользователь Перехожий.)
2017-02-03 09:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)