Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Рода" не реализует несколько верных моментов. Газ. "Leidsche Courant" от 27/10/1988
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
"Рода" не реализует несколько верных моментов. Газ. "Leidsche Courant" от 27/10/1988
Керкраде. – Рода или Металлист.

По крайней мере, ясно, что средняя команда проходит в восьмерку (в четвертьфинал) в турнире Кубка обладателей кубков. Лимбургцы показали вчера вечером неплохую игру, но им так и не удалось сорвать маску с неизвестного противника. Рода выиграла на стадионе Кальхейде со счетом 1:0 благодаря мячу, забитому Эриком ван дер Лёром, однако остается открытым вопрос, сумеет ли команда преодолеть этот барьер в матче в Украине.

Но еще предстоит доказать, что средний клуб в турнире Кубка обладателей кубков, в который часто удается попасть командам не топ-класса, сможет пройти далее. 4 сезона тому назад команда земляков из Фортуны Ситард в этом же соревновании смогла выйти в четвертьфинал, где ее выбил будущий обладатель Кубка – Эвертон. Для Роды возможно повторение такого успеха, несмотря на минимальный счет. Не занимающий высокую строчку в высшем дивизионе СССР Металлист Харьков оказался в турнирной таблице своего чемпионата ниже, чем клуб Витория Гуимарес, проигравший в этом месяце в Керкраде со счетом 0:2, в нашем чемпионате.

Сравнение харьковского Металлиста и киевского Динамо, которое привел Ян Рекер, было слишком неправомерным. Тем не менее, Металлист, как и многие другие советские команды, периодически демонстрировал рывки от обороны, но средняя линия отставала от атакующей линии.

Рода в полной мере не воспользовалась ошибками в игре харьковской команды. Тренер Металлиста Лемешко, тесть советской футбольной звезды Протасова, допустил тактическую ошибку, поставив против огромного Йохана ван Луна невысокого (нефактурного) защитника Деркача. Во втором тайме Лемешко, уже 12 лет возглавляющий команду обладателя Кубка СССР, поставил своего лучшего нападающего Тарасова выдвинутым на острие. До этого Тарасов, лучший бомбардир клуба с шестью голами, был травмирован, но ожидалось, что в этом матче он заиграет в свою игру. Нападающий, который во вторник понапрасну пытался дозвониться в Харьков, чтобы узнать, родила ли его жена, вышел на поле лишь после перерыва.

Опасность.
Лишь в последние 5 минут перед перерывом хозяева создали опасный момент. За это время Рода подала 5 угловых. При подаче одного из них Фразер пробил очень близко и чуть не забил гол. В добавленное время Рода повела 1:0. Блаттлер прострелил вперед, Ван дер Лун переправил мяч головой и ван дер Лёр поставил точку в этом эпизоде. Низкорослый футболист из Маастрихта в четверг также забил гол в ворота Фортуны. А до этого он даже не попадал в основной состав, после того, как Сюврейн восстановился после травмы. Ян Рекер является футбольным революционером до мозга костей. Минимальное превосходство в счете домашней игры против скромной команды Металлист Харьков дает достаточную фору для ответной встречи через 2 недели. «Мы можем держаться за нулевой исход, а это дорогого стоит в европейских соревнованиях. Нам немного не хватило удачи, чтобы сделать счет более весомым», - сообщил он, довольный результатом.

Рекер оптимистично настроен на ответный матч: «Мы здесь не упустим свой шанс. Я должен еще заботиться о том, чтобы они нас в Харькове не придавили так, как сейчас мы их. Не думаю, что команда противника сможет проявить новые качества», утверждает тренер, который, как и его игроки, больше думают о поездке, нежели о самой игре.
Газ. "Leidsche Courant" от 27/10/1988

Подпись к фотографии:
Эрик ван дер Лёр забивает единственный гол в Керкраде, русский вратарь Сивуха вступает в игру слишком поздно.
[Изображение: 1988_89_UEFA_Roda4.jpg]
Материалы прислала и перевела на русский nato

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-10-19 08:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)