Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1962. Еженедельник "Футбол". Начальник "Авангарда" В.Зуб о погдовке к новому сезону
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
1962. Еженедельник "Футбол". Начальник "Авангарда" В.Зуб о погдовке к новому сезону
[Изображение: 1962_Zub_preseason.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-10-20 10:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Большое спасибо за порцию ностальгии. Не пройдет и двух (точнее трех) лет, и я появлюсь на свет. Так что Прохожему отдельное спасибо.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-10-20 11:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #3
 
(2012-10-20 11:41)zlex40 писал(а):  Большое спасибо за порцию ностальгии. Не пройдет и двух (точнее трех) лет, и я появлюсь на свет. Так что Прохожему отдельное спасибо.
Аналогично! Я тоже через 3 года после этой публикации появился на свет Grin
От меня тоже порция СПАСИБО Прохожему Goodаплодисменты
2012-10-20 12:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #4
 
К сожалению 1962 год был похуже 1960-1961. Невосполнимой потерей был уход в московский "Локомотив" Клима Хачатурова. Его игра доставляла радость, люди ходили "на Хачатурова". В "Локомотиве" у него не сложилось. Жесточайшая травма и за "Локо" он не сыграл ни одной игры. Когда травму залечил, уехал в Баку, там играл и хотя даже нам когда-то забил гол, это уже был другой игрок. Куда-то пропал его великолепный дриблинг, в игре уже не было той изюминки, которая его выделяла... Вернулся в Харьков, все ждали, что вот не сегодня-завтра он будет показывать игру 1961 года, однако опять травма за травмой и как игрок он кончился.
Из пришедших игроков необходимо отметить игрока центра поля А.Кравченко, пришедшего из Кировограда - мощный, физически сильный игрок, очень надёжный. Ещё Николая Каштанова, ранее игравшего в Киевском "Динамо" и в Москве за ЦСКА. Каштанов играл слева, там где раньше играли Хачатуров и Крощенко. Игрок обладал феноменальной скоростью, а вот особой техники не было. Зато, если дать ему разбежаться, то пробрасывая мяч, мог оббежать полкоманды...
А в целом команда была очень возрастная и реально наблюдался спад в игре.

Да, и главное. Команду покинул Александр Семёнович Пономарёв, с именем которого и связан наибольший успех "Авангарда! в "вышке". Сменивший его на посту главного тренера Виталий Никитич Зуб был коренной харьковчанин, однако держать команду на пономарёвском уровне он не мог.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-20 в 15:32, отредактировал пользователь vava_1943.)
2012-10-20 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tottall Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 66
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #5
 
vava_1943, спасибо огромное за просвещение более молодых болельщиков клуба! Вы просто обязаны сесть за мемуары! Такой книге цены не будет в кругах болельщиков "Металлиста"! И не нужен большой тираж, только для серьезных, уважающий и чтящих историю своего клуба болельщиков! Я бы купил такую книгу гривень так за 1000-1200 Good
2012-10-20 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)