Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Федорчук: "Я уже на первых минутах понял, что "Металлист" забьет "Динамо"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Федорчук: "Я уже на первых минутах понял, что "Металлист" забьет "Динамо"
В центральном матче 12 тура "Металлист" одолел на выезде киевское "Динамо" со счетом 3:1. Столичные футболисты проиграли второй матч подряд в чемпионате Украины. Для Gazeta.ua поединок прокомментировал экс-наставник симферопольской "Таврии" и футбольный эксперт Олег Федорчук.

- "Динамо" имеет амбиции и играет в соответствии с ними - первым номером. Однако возможности команды сегодня не позволяют действовать так с лидерами украинского футбола - "Шахтером", "Днепром" и "Металлистом".

Чтобы владеть мячом и атаковать, нужны быстрые игроки во всех линиях. В линии защиты киевлян нет мобильных исполнителей. Когда на первых минутах Тайсон ушел от Михалика, я понял, что так будет продолжаться всю игру и голы в ворота "Динамо" обязательно будут.

- Киевлянам стоило сыграть от обороны?
- Да, в этой ситуации надо было переступить через себя. В современном футболе без скорости нечего делать. Игроки могут быть подготовлены и технически и тактически, но если они не бегут, то надо выбирать закрытые варианты игры и надеяться на стандарты. Тот же "Металлист" не стесняется играть на контратаках. Вот в субботу он так сыграл и победил.

Другое дело, что подсознательно играть от обороны на своем поле в чемпионате Украины игроки "Динамо" еще не готовы. Они не готовы признать свою слабость. Нужно время, чтобы люди перестроились в соответствии с их возможностями на сегодня. Ничего страшного в этом нет. Все большие клубы переживали сложные времена. Если "Динамо" попытается так же, как с "Металлистом" сыграть с "Порту", то пропущенных голов может быть еще больше.

- Поможет ли киевлянам возвращение Блохина?
- Как-то Моуриньо сказал, что выдающийся тренер придаст команде не более 10% в игре. Остальные - класс игроков. Если посадить Шумахера на старое авто, то будьте уверены: несмотря на свой талант гонщика, он прибудет последним. Поэтому нужны изменения и на уровне игроков. Динамовцам стоит поучиться селекции у тех же харьковчан. Кого ни купит Маркевич - все играют. Все приобретения "Металлиста" - техничные и быстрые игроки. К сожалению, такой скорости я не вижу у новобранцев "Динамо".

- Вы считаете нынешнюю трансферную политику киевлян провалом?
- Нельзя ходить на трансферный рынок, извините, как женщина в магазин и покупать все, что нравится. Если "Динамо" необходим был только левый защитник, то его надо было искать и покупать. Зато купили на одну позицию Рубена, Рафаэля, Мехмеди и Кранчара. Лучше купить одного качественного игрока, чем 5 посредственных.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/135235

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-10-22 11:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Цитата:Кого ни купит Маркевич - все играют.
Почитал бы нашу гостевую…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-10-22 14:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ZERGE Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 432
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 148
Сообщение: #3
 
^^
Кайф! Big Grin

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
2012-10-22 15:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)