Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Ярославский: "Прелесть футбола в том, что никогда не угадаешь заранее…"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Александр Ярославский: "Прелесть футбола в том, что никогда не угадаешь заранее…"
[Изображение: 12768745.jpg]
Президент "Металлиста" и генеральный инвестор Евро-2012 в Харькове поделился с "КП" своими впечатлениями от прошедшего Евро и выступлений родной команды.

ДРУЗЬЯ ОСТАЮТСЯ ДРУЗЬЯМИ
- Александр Владиленович, прошло 100 дней после Евро. Какие самые яркие моменты вы вспоминаете по прошествии этого времени?
- Я с удовольствием вспоминаю все пять лет, которые прошли для меня под знаком Евро-2012. Это была тяжелая ежедневная работа, но с высоты времени вспоминаются только приятные моменты - открытие стадиона, терминалов аэропорта, базы, футбольной академии, 5-звездочного отеля Kharkiv Palace. И, конечно, сами по себе матчи Евро-2012, которые состоялись на ОСК "Металлист".

- За прошедшее после чемпионата Европы время встречались ли вы с новыми друзьями, с которыми познакомились во время Евро?
- Конечно, встречаюсь. Евро-2012 подарил мне много друзей, с которыми я с удовольствием продолжаю общаться. И все они вспоминают Харьков и Украину с исключительно теплыми чувствами.

ФАВОРИТ НЕ ПОДВЕЛ
- После вылета сборной Украины вы сказали, что у вас есть свой фаворит, сборная, которой вы будете симпатизировать в дальнейшем. Но не захотели говорить, кто именно. Сейчас раскроете секрет: кого поддерживали, и оправдал ли ваш фаворит ожидания?
- Когда-то, уже в далеком 2010 году, меня спросили, за кого я болею. Я тогда ответил - за сборную Испании. Так что результат финала Евро-2012 (напомним, Испания разгромила итальянцев со счетом 4:0. - Прим. ред.) не стал для меня неожиданностью.

- Харьков неплохо проявил себя во время чемпионата Европы. Есть идеи замахнуться на событие европейского масштаба? Может быть, выставить кандидатуру Харькова на проведение финала Лиги Европы в ближайшие годы?
- В Харькове есть все необходимое, чтобы проводить самые престижные футбольные турниры. Поэтому, думаю, у нас все впереди.

А "КОМСОМОЛКА" ПРОДАЕТСЯ В ЛОНДОНЕ?
- "Металлист" уверенно стартовал в Лиге Европы, но в чемпионате Украины теряет очки в матчах против команд, которые по классу уступают соперникам-европейцам. В чем причина?
- В этом и прелесть футбола - никогда заранее не можешь быть стопроцентно уверенным в финальном результате. Поэтому я не делаю ни из чего трагедии. Что же касается внутреннего чемпионата, то на календаре еще только октябрь.

- Несколько некорректный вопрос, отнеситесь к нему с юмором: за кого вы будете болеть в предстоящем матче Лиги чемпионов "Шахтер" - "Челси", ведь президентами этих клубов являются ваши близкие друзья?
- Вопрос действительно коварный. А "Комсомолка" продается в Лондоне? (Смеется.) На самом деле, в таких случаях я всегда болею за красивый футбол. Желаю, чтобы обе команды порадовали своих болельщиков достойной игрой. Ну а победить должен сильнейший.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://kp.ua/daily/231012/362288/

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-23 в 10:15, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-10-23 10:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)